1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Текилу

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем michael2000, 08.03.12.

  1. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Кто какую марку предпочитает?
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Всегда считал что лучшее - это Патрон (золотой или серебрянный)
    Недавно попробовал Tezon от Olmeca - очень неплохо, но для меня немного сладко, все же Патрон золотой веБест! Вообще, любая текила аньехо будет достаточно хороша, вопрос лишь в личных пристрастиях.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Главное, запить текилу пивом -- дверь в страну Мальборо, как сказал один мужик
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Может пил дешевую,вроде рубль стоит,такая хрень,как и вискари - самогоны.
    Ещё давно заметил,что люди с ума реально сходят, покупают дорогущую еду или выпивку,смокуют её, наслаждаются,говорят: "О какой чудный вкус" - на деле реальная шляпа, кино чтоли обсмотрелись или пытаются "дорого выглядеть")))
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А вы находите ее вкусной? :fie:

    Всегда думал, что текиллу/виски/ром пьют только потому, что они дешевле водки.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ром тоже дрянь,я конечно не по 10 разных видов пробывал,сугубо моё личное мнение,лучше водки жахнуть или коньяка)))
     
  7. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    попробывал серебряные саузу и трес сомбрерос (последнюю в двух различных бутылках), пил с лаймом и солью, пьется намного приятней водки. Сказали что в метро акция на ольмеку, 850 за флакон, надо продегустировать...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Vovok, :) Согласен полностью...
     
  9. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Это как???
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вот так. Мир не Россией ограничен.

    У нас же их бухают "для статусности".
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    по-моему эту дрянь и пил. Как можно с солью пить,не представляю,издевательство.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Америке водка не дороже виски/джина/текилы. Но и не дешевле, примерно столько же. И наша STOLICHNAYA, и тот же абсолют в любом liquer store есть.

    Меньше надо Задорнова слушать
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Соль и лимончики :d.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 10:59 ----------

    С пепси самое то.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    :hah: :hah: :hah:
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты чо, только с кока-колой :coolz:

    темный ром и так хорошо идет, чистым. Ну а белый в мохито, очевидно же!

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 11:34 ----------

    The Last Winged,

    у тебя что иные источники о небывалой дорговизне водки где либо?
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    пробовала один раз с пепси. Извините, я по алкоголю не знаток. Вот мясо....:d
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я не поклонник водки.
    Сравнивать водку с виски/ромом/текилой/коньяком и др. напитками просто некорректно.
    Как можно сравнивать разведенный спирт с напитками, которые проивзодятся годами?
    И цена там обусловлена количеством дополнительного труда, добавленая стоимость высока.
    Более того, в мире, водку мало кто пьет в чистом виде, скорее как составная часть коктелей...
    Ну крайне редко я видел, что бы в барах кто то заказывал водку... Даже вспомнить не могу. (не в России, конечно)

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 12:02 ----------

    Угу, есть. А наша ли? Во Флориде в СанктПетербурге, видел как в ликерке мужик трехлитровую бутылку этой самой Столичной покупал.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если написано завод кристалл -- так и есть. Это не привоз и выпивка под строгим государственным контролем. Есть и американская водка.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да в этом я и не сомневаюсь...
    Вопрос в том, написано ли? Просто не знаю.
    Американская водка, безусловно есть, те же ГрейГус - не пробовал, ибо не поклонник водки вообше.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Везде есть нормальные продукты(вкусить), а есть продукты "побухать", с более низкой ценой(в 2-3 раза). В числе таких продуктов почти нет водки - обычно это ром/виски/спириты/бленды.
    Однако я не могу заметить разницы во вкусе между нормальными и дешевыми виски - по мне гадость одинаковая.
     
  21. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Прикольно. :)
    Откуда у Вас априори знание о том, что собеседник менее компетентен в вопросе, что кроме России существуют другие страны?:p

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 15:16 ----------

    Мне кажется про слова про ограниченность можно вернуть вам взад
    Если вы не верите тем людям, которые были за границей, можете сами ознакомиться с прайсом, набрав в гугле "liquor store online". Например, вот один из них http://www.missionliquor.com/Store/Qstore/Qstore.cgi
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Поделитесь сакральными заниями, че там в водке вкушать?
    Какая б она ни была все спирт+вода.

    Конечно, эт моя личная точка зрения.


    TheLastWinged, я конечно извиняюсь, но мне кажется Вы очень поверхностно знаете за виски. Смею Вас уверить - Виски - это целый мир...
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Правда считаете, что бодягу(аналогичную нашим водкам по 200р) будут онлайн продавать? :)
     
  24. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    The Last Winged,
    Поясните Ваш вопрос, пожалуйста, и используйте в вопросе фразу "стоимость других напитков".
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Никакая водка рядом не валялась, с Джемисоном или БлекЛейблом:).Начто я не гурман,но ети два сорта виски отличу от любых других.
    Текилу скока раз пробовал и с солью,и с лаймом,- вообще не возбуждает:).имхо,хрень редкостная:)
    з.ы Хотя., как гласит народная мудрость,-"у всех свой вкус сказал индус,напялив на хренЪ обезьяну".
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что про такую скажите
    «Tierra Brava» Blanco (Silver)
    а то подарили по случаю, ни разу не видел её нигде.
     
  27. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    nosferatos,
    Если нет примерно такой надписи - "100% бла-бла-бла agave", то это микс с картофельным спиртом :) Вернее с тростниковым или кукурузным.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 17:32 ----------

    Мескаль попробуйте. Вдруг понравится.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да просто потому что она там нафиг не сдалась. Водка для Америки нишевой продукт что бы в баре было и на приемах разообразить меню. Ясный пень нет смысла держать дерьмо.

    Американы пиют свои любимые англосаксонские напитки -- джин и виски, поэтому они и представлены во всех ценовых категориях. А не потому что хотят водки а ее нет. Был бы спрос была бы и вотка всех сортов, рынок же.

    Текила примерно там же. И коньяк.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а бурбоны? )))))

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 21:25 ----------

    Чиканосы запивают текилу томатным соком с перцем и еще какой то фигней, очень вкусно сама по себе и без текилы, в штатах продается в готовом к употреблению виде. И с текилой вкусно и без!
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бурбон -- разновиднсть виски, ясный пень его тоже любят

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 22:35 ----------

    у нас для блуди мери микс продается от Табаско. Вероятно с текилой тоже хорошой пойдет надо попробовать