1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оценка сайта

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем WC, 09.03.04.

  1. WC

    WC Гость

    Прошу заценить сайт и высказать свои мнения о нем. webcasper.ru
     
  2. hugo

    hugo Гость

    вызывает "легкие" ассоциации с сайтом design.ru, очень такие "легкие":crazy:
     
  3. WC

    WC Гость

    Ты точно, иногда говоришь бред...
     
  4. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    надо бы убрать хвалебные комментарии в шапке... уж больно нескромно
    [off]сокращение от Water Closet - это сильно [/off] :crazy:
     
  5. hugo

    hugo Гость

    нет ну это же чистой воды правда!!! очень похоже на прошлую версию сайта Артёмия Лебедева!!!
    а бред я не пишу, а говорю, как вы уже заметили:crazy:
     
  6. WC

    WC Гость

    Ну раз уж тут все такие умные... :)
    Во-первых, на счет комментов в шапку. По моему неплохо. ;)
    Во-вторых, г-ну Хуго: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/25/ - так, немного для самообразования. Самому умному ;)
     
  7. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    Хороший сайт, мне понравился. Вот ща завис в разделе учебников :) Только ни как не могу понять, почему Авторский проект? Это же чистой воды хомяк:shuffle:
     
  8. WC

    WC Гость

    Знаешь, это можно назвать по-разному. Можно хомяк, потому что там есть инфа и фото обо мне. А можно и авторский проект, потому что я пишу там свои статьи и заметки, в отличие от хомяка. Но так как количество статей и заметок мало, поэтому и "присобачил" туда свои фотки - для наполняемости. Да и вообще авторским проектом можно назвать все, что пишет или делает автор - один человек. Его креатифф.

    Спасибо за оценку. Рад, что сайт понравился. :)

    WC добавил [date]1078863364[/date]:
    Спасибо, конечно же, все за ваши субъективные оценки, но хотельсь бы услышать немного большего:
    - Дизайн
    - Верстка
    - Кодинг (если не заметили, сайт сделан на PHP)
    - Навигация
    - Удобство
    - Простота
    - Контент

    Я надеюсь, что здесь не все новички-любители... :)
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    нет таких слов: "мастеринг" и "программинг". к тому же у Вас "мастеринг" превращается в "веб-мастеринг" а "программинг" в "программирование".
    слова "доки" тоже нет, да и так тоже не говорят: :-) "Пришла идея создать новый дизайн. Теперь буду работать над его созданием."

    ПС. прочитать вверху круто написанное название "webcasper.ru" не хватило сил. :-)
    ППС. Паскаль пишется как Pascal, да и учебники у Вас не те.
     
  10. WC

    WC Гость

    Спасибо за замечания. Первый раз услышал что-то путное.
    Только на счет логотипа вебкаспер не понял!
     
  11. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0

    Заметили,а как оценить? Что есть открытый код:rolleyes:
     
  12. hugo

    hugo Гость


    ой спасибо вам большое за такую оценку моего интеллекта:bis:
    конечено прочитал вашу ссылочку... вот только не понял к чему вы дали ее???:confused:
    и я ваш сайт клоном не называл, а лишь сказал что очень уж он похож на design.ru прошлой версии... особенно хэд!!! Присутствуют оч похожие стрелочки и меню. Это мое личное мнение, котрое вы САМИ просили высказывать! И прошу не переходить на личности.:bla:
     
  13. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    WC
    у профессиональных дизайнов "креатифф" - это оскорбление ;)
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    [off]
    Посмотрел фотографии. Понравился раздел работа в них. Когды ты якобы что-то активно печатаешь, однако тогда на экране тупо смотрится рабочий стол :D
    Напоминает X-Files, когда Скалли печатает на компьютере вообще не нажимая пробел :)
    [/off]

    Если верить этому, то уже через четыре дня после создания, автор решил сменить дизайн... Быстрой какой...
    Идем дальше. Навигация вообще какая-то странная, то посередине что-то, то слева менюшки. Новости идут снизу - вверх (от старого к новому), статьи же наоборот - от нового к старому. Да и вообще непонимаю зачем мемуары? Думал их пишут лет эдак в 50, когда есть что рассказать...
    Насчет дизайна. Простенько всё так. Обнаружил всего 3 рисунка: верхний логотип, нижний зеркальный логотип, да еще эта книжка непонятно к чему. Да и еще + значок ICQ :)
    P.S. По-моему слово ПРОЕКТ как-то неуместно к этому произведению.
    P.P.S. Ни на кого не наезжал просто написал своё ИМХО.
     
  15. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    Что-то не очень хорошо смотрятся новые карандаши в логотипе:spy:
     
  16. WC

    WC Гость

    Да? А все новые карандаши нравятся... :D Разве что книжка... Я ее убрал.

    WC добавил [date]1078980601[/date]:


    Я понимаю, что ты высказал свое имхо. Но ты хотя бы его обосновал.
    Некоторые, дизайн своего сайт сменяют по десять раз через день, так что мои четыре дня показались вечностью... :)
    Слева менюшки, это автоматически вставляется с помощью пхп, ссылка на главную страницу раздела, на котором находишься. Кстати, навигация с двумя менюшками нравится всем!!!
    А чем тебе значек ICQ не угодил? Если что - это мой значек состояния. ;)

    Новости? А как они по-твойму должны идти? По-моему это ооочень глупый вопрос...
    Мемуары пишет кто угодно и когда угодно. Почитай - понравится! ;)
    На счет дизайна: я уже неоднократно объяснял и уже устал... тематика такая у сайта - тяжелый дизайн не нужен.
    А проект он потому, что проект: творчество одного человека. Как будет достаточное количество моих статей-заметок (ну шкут так 30) - уберу. ;))))
    Спасибо за ответ. Надеюсь ответишь еще. :)
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "...тематика такая у сайта ..."
    а какая-такая у этого сайта тематика?
     
  18. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Да, кстати, не совсем понятно, для чего сайт-то вообще? Для кого?

    Очень порадовало поздравление:
    "Всех особей женского пола, зашедших на мой сайт, поздравляю с Международным Женским днем. " :-)
     
  19. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0


    орфография
     
  20. Zuzu

    Zuzu Новичок

    4
    0

    Дизайн лично мне понравился. Я вообще сторонник быстрого, текст-ориентированного и пр.

    Вёрстка: обычная-табличная :) Можно было сделать поинтереснее на блоках с классами, тем более что дизайн легко позволяет.

    Кодинг: HTML у тебя там, извини, плохой. DTD отсутствует, и в коде везде места вроде

    <td bgcolor="#98ccff" width="33%" height="50"> (у TD _нет_ атрибута height), причём в других местах:
    <p class=zagolov2>Что такое FIDO?</p> - у тебя классы. Ну и делал бы на CSS, а ты намешал в кучу два принципиально разных подхода.

    Навигация - всё ОК, правда, неплохо было бы ставить разные <title> на разных страницах. А то сохранять неудобно.

    Контент и пр. оценивать не буду, так как не моего профиля контент :) Я не очень люблю разные "потоки мысли", типа cooler.ru и похожие на него проекты :) Единственно, в статье про фидо понаставил бы разных ссылок, хотя бы на fidonet.org - приятно же :) Кстати, чей ты пойнт? Не Немкова часом? :)
     
  21. WC

    WC Гость

    Я поинт Глюка: 115.138
    Спасибо за оценку. А CSS я использовал только в основном для текста. Потом, наверное, все переделаю, сделаю на дивах.
     
  22. Zuzu

    Zuzu Новичок

    4
    0

    Логично :) Кстати, привыкнешь к CSS - будет проще самому... Глюку сайт сделай, босс всё же :)
     
  23. WC

    WC Гость

    Да у него есть сайт. По комп. клубам.
    Сделаю, если только за деньги. :)
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Лого нет. То, что вместо него - это не логотип.
    Дизайн у сайта явно не авторский. Стандартные сетки, присущие портальным сайтам. Сразу ассоциациативно вспоминаю дизайн шаблонов в phpnuke.
    В общем ничего примечательного, или другими словами средний любительский уровень.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    вот уже за это:
    глюковских пойнтов - мочить!
     
  26. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    - Дизайн - нет его
    - Верстка - вроде в порядке. (думается что это следствие первого пункта)
    - Кодинг - я не программист к сожалению или к счастью
    - Навигация - в норме. (как бы ничего необычного, стандартно)
    - Удобство - дык.... нормально
    - Простота - 100 баллоФФ - что под этим подразумевается??
    - Контент - нет желания смотреть...
    вообще, классически непонятна цель создания и существования сайта, соответственно больше половины пунктов идут курить в корридоре пока не выяснится этот момент