1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Геопупизм (отрезвляющее)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 20.12.11.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Геопупизм – это такое состояние души, когда человек считает себя самым хорошим, самым высокоморальным, самым умным, и вообще центром мироздания и пупом земли (отсюда, собственно, и пошло - ГЕОПУПИЗМ).

    (с)

    Аплодировал стоя...
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    чему?
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А чего десять? пО проверенным сведениям всего пять. На ТС снизошло просветление и он решил оповестить об этом весь свет, или просто ему нечего делать. Ты сам то к кому себя относищь?
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    xoxot07, к тем, кому есть что терять. моя сегодняшняя стабильность, к примеру, заставляет меня относиться к болотным и подобным выходкам с осуждением. есть политические меры борьбы и есть истерические. первые легитимны, воторые - деструктивны.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Какая стабильность? Финансовая? пОвашему получается что в нашем обществе её имеют всего 10%. Не маловато?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 11:46 ----------

    Не получиться как в южной америке и юар, забор, вышки, пулемёты, охрана с автоматами.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    xoxot07, у каждого стабильность своя, понимаешь. может то, что я так называю - это и не стабильность в общепринятом смысле. но беспорядки всякие или даже их угроза уже несут в себе заряд разрушения.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 11:57 ----------

    это мне кажется созвучно истерии прозападных сми, которая сознательно нагнетается. я же хочу верить, что мы идем к новому СССР. может все и не так, но хотелось бы очень. кстати говоря мало кто (или вообще никто?) кроме ВВП предлагает нам такой вариант.

    вот по ссылке тс нашел
    http://sandra-nova.livejournal.com/353095.html#cutid1
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вот если бы действительно вел, а не просто предлагал, то цены б ему не было.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2011 12:14 ----------

    Вот вроде бы и правильно все в статье, да, я тоже считаю что ВВП много сделал. Но при этом он очень сильно упустил ту часть своих обязанностей, которые касаются социальной сферы. Важные сферы, такие как образование, здравоохранение, армия, строительство, производство и сельское хозяйство - как разваливались - так и продолжают разваливаться. А все это затрагивает народ, который уже начинает подходить к точке кипения.
    Да есть силы которые стремятся дестабилизировать ситуацию, но им действительно есть на кого опереться, потому как геопупистам, в своем недовольстве, уже примыкает много людей. Никаких денег бы не хватило, что бы подкупить такое количество людей которые участвуют в подобных темах, практически во всех участках РУ-нета. Слишком много прямых примеров может привести очень большое количество людей со ссылкой на личный опыт и опыт знакомых и родственников, еще живы поколения которые видели СССР с разных сторон, имеют возможность сравнить.
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    тому как точно выхвачена и искусно описана хомячья сущность нынешних Ривалюционеров, в том числе и тролящих тут.
     
  9. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    "Автор утверждает, что российская „распределенная власть“ — это неустойчивое энергетическое наполнение социального пространства, суть которого сводится к тому, что множество разнообразных волков неспешно охотятся на овец, которым законодательно запрещена самозащита.

    Верховная власть — просто самая сильная волчья стая, способная создать овцам больше всего проблем. Но это вовсе не значит, что она будет мешать охотиться другим волкам, поскольку другие волки чаще всего аффилированы с ней тем или иным способом. Все, что увидит овца в своей короткой жизни — это волчий пиар и клыки."
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    увы к третьему, поскольку в 5-10% вторых, хапнувших достойно в мутной воде не вошел...
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Статью написал ***** (дура) страдающий геопупизмом в острой форме - потому и делит людей на категории, и учить как жить в своей жопной жужжалке хотя сама не Лев Толстой.
    В любой устойчивой системе должны быть сдерживатели и противовесы. Когда люди собираются на п. болотную это сигнал жуликам и ворам, что они малость зарвались и нужно притормозить, иначе их сместят другие жулики и воры.
    А СССР сгнил именно "с головы", население как таковое в развале вообще не участвовало - просто наблюдало из зрительного зала.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а тем кто на эту п. болотную пошел сразу станет лучше?
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Конечно. Свежий воздух и хорошая компания всяко на пользу. ;)
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    где ты втут Ривалюцианеров видал? Втут только те кто из под палки на митинги за нелюбимую власть пастухами сгоняется.
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я сначала на полном серьезе думал, что тема называется "Геопутизм".
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Shin, это либерастия ГМ :)