1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передача данных

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Birom, 02.05.02.

  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    У меня в связи с наступлением теплых деньков возникла проблема - хочеться куда нибудь по-чаще вырываться, но работа не подразумевает забывание о ней более чем на 20 часов. Поэтому надо быть в интернете хотя бы несколько часов в день. Дык вот - пока единственно мною придуманый способ это (если кто-то знает более выгодный - скажите): берется лаптоп (и ввиду отсутствия в моем инфракрасного порта - цепляется к нему USB>IrDa) и через мобильник выходиться в интернет (ВАП не предлагать - у вггсм это только вап - без интернета). Выходиться следующим образом - хватается свободная симка и переводиться на тариф Ночной. 1.8 рубля/мин + 26% налогов = 2.268 в минуту. 2.268 * 60мин = 136 рублей в час + стоимость диалапа (я для этих целей использую волгалинк). Работать можно только после 2000 (что приемлемо).
    Это почти четыре с половиной доллара выходит, что примлемо тоже. Вопрос - кто нибудь знает способ по-дешевле сидеть в интернете без проводов?
    Кстати я посмотрел у какого то регионального мегафона - у них всего 1.5 рубля в минуту стоит передача данных (включая ндс). Что выходит около 90 рублей в час.
     
  2. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    WAP в ВолгоGSM...
    правда нужно написать шлюз для работы...
     
  3. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ты знаешь - у них такой вап... Аля - дозвонился с 20го раза (вернее приконнекился), потом раз в пять минут все мерзнет в вапе. Короче гавно у них а не вап. Обычный дайлап через мобилник намного стабильнее держался.
    Причем вап я юзал и днем и глубокой ночью. Всегда непредсказуемые результаты.
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    во-во, у меня такая же проблема :)
     
  5. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    жУть... Ну тогда напиться с горя и никуда не ехать :)
     
  6. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну почему же... Можно просто и по цене вггсм работать. Не так уж страшно :)
     
  7. tixmir

    tixmir Гость

    Я тоже не вижу другого способа. То что ты описал это совсем не плохо! Ведь главное чтобы можно было совместить приятное с полезным (точнее с необходимым)!