1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0

    хочу_вот_сказать, Павла можно перевозить в обычном авто. Проблема только в посадке и высадке. Как правило (что видела я при посадке в свое авто) - это помощь двух парней которые поднимают его + мамы, три человека чтобы просто посадить.
    Наблюдают его врачи, периодически приезжая домой. Но не часто. Последний визит был мсяц назад. Сейчас готовятся новые справки, в том числе перед курсом уколов, которые начнутся через неделю.
    Все компетентные врачи ведут разговор при наличии финансовой поддеркжи, которой у семьи сейчас нет.
    Уже писали выше, что клиники и реабилитационные центры готовы принять в любой момент, только платите...
    Динамика после реаблитации очень существенна. Появляется чувствительность в конечностях, улучшается координация рук, общее физ.укрепление
    и прочее.
    сязь есть, и телефон конечно есть.

    По поводу помощи...
    Мама регулярно обращается по "прошлым свзям", где был шанс о помощи в реабилитации.
    Сейчас мы написали письма с просьбой о помощи на имя Бровко, и в приемную Путина.
    Но в приемной Путина я лично вчера получила ответ: К сожалению в преддверии предвыборной компании никакие вопросы материального характера мы решать не можем.
    Общалась с мамой Павла, она сказала что неоднократно обращалась к Цыбизовой Т.И., разговаривала по телефону, и всё безрезультатно.
    Получается расчитывать можно только на свои силы и помощь простых неравнодушных граждан...

    А Вы говорите государство, интернат....
     
  2. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    А может и у меня сможете забрать пакет? Там крупы-консервы и мелочевка для мамы Паши.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ANIMAX, да. Я заеду к тебе. Скорее в четверг поеду собирать подарочки. К тебе, к Жанне, к Ною.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё же рекомендую в НИИНХ им.Бурденко написать. Консультации по интернету они оказывают совершенно бесплатно.
     
  5. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Zazell, мой мобильник в личку кинула
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Врачи на дому рентген явно не делают, то есть диагностики не было вообще никакой. Вопрос надо прорабатывать, а это займет очень много времени. Сам не потяну. Да и жить ему где-то надо в Волгограде. Один он оставаться не сможет. Мать с ним приехать не сможет - хозяйство ведь. Нужен план и волонтеры. И временная жилплощадь для проведения обследования в городе. Этоже займет не одну неделю. Сумбурно пока все. Присоединюсь к вам как решу свои проблемы. Конец октября - начало ноября.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DVR, про Бурденко знаю. Недавно девочку, которая недалеко от Паши живет (х.Малотерновский), отправляли туда оперироваться по поводу опухоли в позвоночнике. Опухоль передавила нервые центры и девочка перестала ходить. Прооперировали успешно. Опухоль доброкачественная. Девочка на реабилитации.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 15:17 ----------

    хочу_вот_сказать, Юра, на выходных посмотри медицинские документы какие есть. Не то чтобы диагностики не было. Была. Просто со временем что-то, конечно, изменилось. Чтобы делать диагностику надо знать для чего.

    Тебе спасибо за отклик.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, да, надо международную, чтобы из любой точки мира(максимальный охват) человек без лишних траблов мог отправить денюжку. Нужно конкретное название системы, в которую можно зарегистрироваться в Волгограде.

    DVR, Вебмани?
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, Ну вебмани например
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется.
    Павлу лет сколько? В Бурденко отличное детское отделение, могу порекомендовать как минимум трёх врачей.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, DVR, ок, спасибо!
     
  12. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    сегодня была в сбере. Узнавала про переводы.
    Сказали что есть система монигрем (кажется так пишется). дали реквизиты. Сказали что для отправления перевода в ин.валюте достаточно знать только ФИО получателя. Тарифы дешевле чем в вестерн юнион например.
    Если это подходит - размещу реквизиты..


    25.

    Также, сегодня получила перевод вестерн юнион от Сосо.
    500 долларов. В рублях получилось 15 280 руб.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!:)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    MoneyGram
    Тогда только во взрослое отделение. Тут личного опыта (к счастью) нет, но, думаю, рекомендации могут дать люди из детского. Надо в любом случае заключение невролога/нейрохирурга и МРТ.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По поводу НИИНХ им.Бурденко - есть кому отправить снимки травмы (как понимаю, шейный отдел позвоночника) - рентген, МРТ или что есть. Разумеется, крайне желательно в электронном виде. Если нет - надо сделать, без них никто не будет консультировать. Вопрос о давности травмы и возможности лечения в этом случае можно обсуждать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 00:41 ----------

    Подобных детей там десятки, со всей страны, да и ближайших - тоже.
     
  15. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    DVR, в эту поездку попробуем посмотреть, разузнать что у них есть и как с этим можно "работать".
    Спасибо!
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Эх, говорила мне мама - иди на экономиста учиться)))) Китайская грамота прям))) Люди, правильно ли я понимаю, что в Манигрэм отправителю надо куда-то там топать ножками, чтобы отправить денег? И через Инет, например, перевод затруднителен? http://moneygram.com/MGI/RU/RU/Send/...tm?CC=RU&LC=RU
    В этом смысле Вебмани, наверно, доступнее. Чтоб прям без лишних движений человек мог помочь?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vinda, я тоже поняла, что надо топать ножками. Как вестерн-юнион, только дешевле тарифы.
    Надо нам такой счет завести, чтобы никуда топать не надо. Кликом мышки оправлять.
    Видимо это вебмани. И все?
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Винда, монегрэм не надо
    Чот почитала, шлак какой то
     
  19. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Девочки,Мальчики, в личке я спросила у Сосо по поводу как она делала перевод. Вот ответ: "Трансфер с Вестерн Юнион я делала он-лайн, они предлагали за 1 день за $25 или три дня за $10. Не знаю, это зависит от суммы или нет. Я посмотрела на МаниГрам, те же $500 мне стоило бы $9.99, но они присылают немедленно, то есть буквально за минуты, как Пэйпал. То есть похоже, что МаниГрам лучше, если какой засады только нет."
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Wfox, Яна, ключевой момент, что маниграм, что вестерн надо топать в банк. Нам надо такую платежную систему, которая бы потенциального благотворителя даже из-за компа не поднимала. Кликнул и помощь оказал.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Девочки и мальчики, вы еще учтите, что вам нужна защита кошельков и счетов
    Уведомление по смс, мгновенный перевод этих денежек с кошелька и тп
    Ибо реквизиты вы публикуете открыто, а желающих вами поживиться немало
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Wfox, Яна, если Маниграм уже есть, то пусть будет. Не помешает. А Вебмани всё-таки надо открыть - это удобнее.

    Груша с бидонами, спасибо! Верная мысль. Теперь надо понять, как это делается)))
     
  23. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Zazell, Света, так Сосо пишет что она юнион делала через интернет. т.е.не топала... я вот к чему.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, Настройка уведомлений о поступлении и мгновенный их перевод в нычку, то естть чтото типа интернет банка удобное
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Итак по сборам.
    У нас пополнение киви-кошелька +500 руб. Спасибо за помощь!!! :flag:
    Забрала утром с поезда отличный плед! Спасибо, Наташа! :flag:
    Встречалась с Ноем, забрала ящик с домашней утварь. Что там не смотрела. На месте разберем. Спасибо! :flag:
    У Татьяны-ANIMAX забрала 2 пакета с продуктами. Спасибо! :flag:


    Спасибо вам всем! :flag:
     
  26. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    У меня в наличии 9 680 руб.

    В поездку купила капусту + болгарский перец, это они замораживают на зиму. - 60 рублей.
    Сегодня заеду в магазин куплю еще гречку для быстрой варки (маме очень понравился рис в пакетиках, который сразу варишь без подготовки) и немного провианта.
    Отчитаюсь по чеку и с фото как доставим :)

    всем спасибо!!!
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня в наличии 12 305 руб.

    Плюс доллары в эквиваленте 15 280 руб.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Эдак вы им на полноценный ремонт насобираете!
    Ура
     
  29. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Wfox, Яна, можно ещё в качестве запасов на зиму баклажаны купить. Их маме нужно будет просто почистить, порезать и на бумаге разложить сушить. Потом зимой перед готовкой минут на 30-40 замочить и можно готовить все то же самое, что и в сезон из свежих баклажан.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Яна ездила к Агеевым. У меня не получилось поехать (муж купил билеты на "Машину времени").
    Как Яна вернется выложит отчет о поездке.

    Пополнение кошелька +1000 рублей. Спасибо Кириллу из Красноармейска :flag: