1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Павел Агеев: инвалид-колясочник

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Wfox, 23.09.11.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если "сбацать сайт", может, ссылочку кому-то вроде Дикуля? И помощь доктора на расстоянии - что делать, туда же и упражнения, и способы массажей грузить можно... И мало ли, что еще полезное.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, здесь есть "англичане". Фуриус бабьё, кажется, к примеру.
     
  3. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    rezook, такого он никогда не расскажет. Человек такой - всё в себе.Даже когда очень больно, вида не подаст. все молча. Сила воли - как сталь.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, я с ней незнакома, чтобы попросить))) Думаю, люди откликнутся те, кто сам пришёл к такому решению - помочь. Из знакомых, кого просила о помощи лично, как я поняла никто не помог материально или как-то ещё. Так что, велкам, люди! М.б. Сосо, которая помогает с ремонтом... судя по подписи - девушка в Штатах живёт. Напишу ей в приват - ведь она уже проявила участие. Но кто знает, как часто человек читает почту...
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да выкладывай прям здесь, совместными усилиями и переведем :writer:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Она с Яной-Wfox на связи. Они все про платеж выясняют. Чтобы никто не думал про те 500 долларов, которые никак до Яниного рублевого счета не дойдут. Они дойдут это вопрос времени.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    3,14-2,71, Игорь, пасиб! Сейчас тебе кину ссылку. Обсуждать можем приватно с девочками - ставить в копию несколько ников на каждое письмо. Думаю, засорять тему переводами не есть гуд)))
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda,

    ну можно специальную создать,
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Первый пост темы перевести. Будем выходить на международный уровень! Сделаем аккаунт в фейсе, разместим информацию о Паше.
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    что не мешает ему принимать помощь как данное. нюню.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    ох млин... эт я не потяну, забыл все почти... Ну то есть что бы красиво.

    Но палюбому, считаю хорошей идеей переводить в онлайне совместными услиями, это позволит отточить обороты, что бы читалось хорошо и понятно.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Давайте не будем в этой ветке холиварить. Нет возможности помогать - не мешайте, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 22:54 ----------

    3,14-2,71, просто если здесь обсуждать все нюансы - то потеряется ценная инфа. Есть надежда, что люди новые прочитают и захотят помочь.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda,

    ок.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    3,14-2,71, я отправила тебе кое-что, там нужен приблизительный перевод - чтобы мы все поняли смысл. Сейчас перешлю Сосо и девочкам. Не получается в одно сообщение несколько адресатов вставлять((((
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы хотите подробные рассказы о его страданиях в обмен на помощь?
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    я почему-то была уверена, что у Павла руки более-менее работают, и в инете он бывает, поэтому и предлагала подумать о работе для него. Но раз настолько все плохо...Эх...

    ну откуда Вы знаете КАК он принимает помощь, как должное или как-то иначе? Чтобы так вот категорично утверждать?

    ---
    Девочки, если посчитаете нужным, отправьте мне в личку текст для перевода, я по электронке перешлю родственнице, она англ. знает неплохо.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Люди, в общем на сегодняшний день для Павла очень актуальна помощь в виде хорошего перевода на английский. Пожалуйста, помогите! С остальным мы в принципе понемногу разобрались.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ANIMAX, для начала нужен стартовый мессидж Яны, только без Волгомамы, и указать, что это Россия, Волгоградская область и т.д. Спасибо большое!
     
  19. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    у меня такой аврал сейчас с работой, что я просто не могу в ближайшие два-три выбрать время для того, чтобы красиво отредактировать текст. Я в тему захожу пока рендер идет, и из-за него тормозит все что можно и нельзя, я не смогу запустить ни офис, ни почтовик сейчас. Если срочно надо, то плиз, мне точный текст пришлите, я часа через четыре закончу рендерить и тогда переправлю почтой письмо для перевода.
     
  20. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Как-то я пропустила про английский... У меня сестра преподает в педе, так что проблема с переводами решена.
    Zazell, Света, если документ/текст, который нужно перевести у тебя, кинь мне на почту.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    C переводами вопрос решён общими усилиями. Теперь нужно понять, удобны ли для переводов из-за границы имеющиеся счета Сбера, Киви и Яндекс-деньги. Если у кого есть познания в данной сфере - делитесь предложениями, пожалуйста!
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    без комиссии интересует?
     
  23. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    У нас новые поступления.
    +150 руб.на волгомаме
    + 1000 руб. 13 октября в 17:30 ОСБ.


    Большое спасибо!
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пополнение кошелька 17.10.2011 +100 рублей. Спасибо большое за помощь!
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Лучше ипользовать международные системы
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Со Сбером вопрос решаем - надо брать у них международные реквизиты, с любом отделении есть. С Киви и Яндексом - ну, немного помучали в своё время и, в результате, сделали кошелёк на WM.

    Про работу - да, если даже пальцы не работают - тяжело, конечно. Практически нереально, кроме, наверно, писательства.
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Как эта травма была получена парнем? По чьей вине? Какое лечение/реабилитация проводилась в течении этих семи лет? Есть дома интернаты, об этом никто не думал? Рассказывать небылицы про их запущенное состояние или никудышное отношение к проживающим там не надо, лично и регулярно бываю в этих местах.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, травма была получена 7 лет назад. Павел просто прыгнул в реку. Сразу отвечу и на другой вопрос: был трезв. Врачи сказали "неделя, максимум две, больше не протянет". Реабилитация была на Украине и еще где-то у нас.

    С Павлом мама занимается каждый день. Массажи, самодельные тренажеры, грузики-жгутики-мешочки. В домах-интернатах к каждому инвалиду приставлен человек, который ухаживает, одевает, кормит, купает, переворачивает и т.д.? Ни одна мать не отдаст ребенка в дом-инвалидов, пока сама сможет ухаживать за ним. И не надо больше эту тему муссировать. Неужели государство лучше чем мать?
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Нет, дело тут не в этом, а в том что мать "не вечная" а Павлу что потом делать? Да и если речь пойдет об операциях, терапии или любых других подобных действиях такое удаление от города ничего хорошего не принесет. Еще об одном хочу спросить - о цели темы. Это обеспечить текущие потребности и покрыть бытовые расходы или улучшить качество жизни мальчика путем лечения/терапии/реабилитации. В каком направлении вы двигаетесь?

    Хотя нет - вопросов больше.

    Павла можно транспортировать только в карете скорой помощи? Все данные что имеются у семьи на руках по состоянию здоровья - какой они давности? Какова динамика? Проводится ли сейчас поиски заинтересованных и компетентных врачей для лечения? На каком они этапе?

    Об интернатах - уход там хороший, кормят там хорошо, да и сейчас действует некая федеральная ограмма по которой проводятся капитальные ремонты. Конечно не лучшее место, но там будет какая-то уверенность в завтрашнем дне.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 11:23 ----------

    Сотовая связь на хуторе есть? Есть ли мобильный у матери?
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, не будем далеко заглядывать. И мать не вечная, и сил у нее не прибавляется. Но пока она может никуда его не отдаст. Ни одна мать не отдаст.
    Изначально тема создавалась с просьбой собрать на кровать, на ее доставку, на уголь, на текущие расходы, на лекарства. Но когда пошел отклик, когда коллективным разумом мы наметили стратегию стало понятно что мы хотим. Это вытащить их поближе к цивилизации, к медицине. Предприняты попытки выхода на СМИ. Есть мысль сделать сайт для Павла, создать группы в соцсетях. Я зарегилась в фейсбуке. Сделали перевод заглавного поста, в котором изложена ситуация и то что нужно. Думаю, отклик будет.
    Сейчас в России возможна любая реабилитация. Стоимость 6-10 тыр в сутки. Плюс проезд и проживание лица, сопровождающего инвалида. По срокам от 21 дня до 3 месяцев. Вот здесь подробнее об этом писала http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3743611&postcount=218
    По поводу реабилитации будем пытаться в начале следующего года получить квоту.
    По операции. Давность травмы и ее сложность не оставляют шанса, что он когда-нибудь реабилитуется до самостоятельного обслуживания. Не оперируют у нас ушибы спинного мозга. Хотелось бы очень надеется, что можно прооперировать. Он и сам мечтает ходить. Конечно, этим надо детально заниматься. Взять историю болезни и штурмовать клиники хотя бы по инету.


    Связь на хуторе хреновенькая, инет глючный, но дозвониться можно. Телефон скину в личку.


    На эти выходные мы с Яной поедем к Агеевым. Повезем от Ноя кое-какой домашний скраб, еще у девушки Жанны заберу маленький телек и подставку для него, постельное белье, посуду и т.д. Еще Яна забирала у Татьяны из жилгородка кое-какие подарочки. Из москвы завтра встречаю посылку для Паши от Наташи.
    Возьмем у мамы выписки какие есть. Посмотрим как подключили и подключили ли вообще газовую плиту.