1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У нас же все не так? Правда?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем heretic, 10.08.11.

  1. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А после скандала с поступлением во Второй мед, и слов студента, что там то же платят за экзамены и зачеты, думаешь: "Сколько же они будут брать с больных?"
     
  3. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Не не....я даже согласен платить. Но чтобы знали что делают.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Берут почти всегда на всех "престижных" специальностях. Но как мне кажется, лишь у тех, кого считают дойными коровами.... Если ты хорошо учишься, в твоих глазах есть тяга к знаниям - то тут профессура специально валить не будет.... Есть у меня еще вера в то, что не совсем они еще сгнили морально...
     
  5. Nexsus

    Nexsus Новичок

    30
    0
    Мдя... Чем дальше - тем страшнее. А насчет специально валить - могут и валить специально.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Не надо бояться! :d
     
  7. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    heretic, все именно так. я в России уже давно не лечу совершенно ничего. Маму мою чуть в гроб не залечили, хотя начиналось все с пустяшной проблемы..

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 09:43 ----------

    и это только так, самое наболевшее. про друзей могу немеряно историй рассказать таких, когда даже в "лучших" клиниках маськвы берут нормально денег, и нихера не помогают или даже вредят, причем почти осознанно..
     
  8. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    прям как про ВолГУ рассказали))))
    хотя конечно надежда теплится, что в наше меде еще не все предметы можно купить... хотя лично знаю паренька который уже 4-й раз там восстанавливается.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Моя одноклассница сама все закончила. Сейчас работает реаниматологом. Ни чего не покупала. Но девчонка была всегда умная. Круглая отличница, в школьные годы победительница многих олимпиад. Пошла по стопам отца....
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ну так вопросом что же они знают/умеют я теперь и не задаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 10:53 ----------

    Если они ТАК учились, то не удивительно, а ожидаемо.
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    При чем тут ВолГУ? Это у вас самих что-то там вымогали, или так, знакомые знакомых рассказывали про своих знакомых?
     
  12. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    бггг...Ну скажем слово шарфак вам что то говорит?
    Его правда разогнали...Но кое кто и остался, а?
    Вот помню в сове время просили подойти к одному "испанцу" с шарфака и спросить: "? A huelo pido rosa?", что в переводе с испанского приблительно означает " не правда ли красные розы?".
     
  13. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    юрфак красный диплом. выпуск 2005 года.

    как вы думаете при чем тут ВолГУ?)))))))
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    heretic, ну все не совсем плохо: В.В. сказал, что предметы можно и самому сдать. А можно и проплатить.
    Вот в политехе тоже можно проплатить часть предметов, и что?

    Не верю, студенты(возраст то как-раз самый вспыльчивый) бы такого поломали.

    Судя по врачам в госздравницах, думаю, что лучше пусть учатся со взятками, чем совсем не учатся(такое впечатление о половине врачей сложилось).
     
  15. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Я думаю многие видели или слышали про программу на нтв с журналистским расследованием ведущих платных клиник Москвы. Суть в том, что вместо анализов мочи сдали обычный чай, и в 6 клиниках из 10 сообщили, что нашли отклонения и болезни, предлагаю за хорошие деньги избавить от них.

    А то, что образование в России никакое, касается не только медицины, но и всех других областей. Более того, при эмиграции в страны Европы и США на вопрос, есть ли у вас высшее образование, полученное в России (не путать с СССР), лучше ответить нет, как это не парадоксально.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    :d:d:d Надо в нашей поликлинике проверить!!!! :d:d:d
     
  17. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Вот политех меня в этой связи вообще не волнует. И горхоз не волнует.
    Да и СХИ будет волновать если собачку буду лечить.
    А мед касаеццо меня любимого прямо и непосредственно.
    У врача же на лбу не написано: сдан он зачет честно или как еще.
     
  18. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А разве "учиться со взятками" не равнозначно "не учиться"? В моём представлении это тождественные понятия.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    heretic, один факт: года четыре назад пришла к нам деффачка и говорит- с Меда я. Мне сказали - вы латекс дадите(она имела ввиду, как мы выяснили после кучи наводящих вопросов, эмульсию латекса, чтобы отливки сосудов делать). Мы - эээээээ...ну мы можем, конечно(самим с завода доставать приходилось, т.к. купить литрами нельзя, только тонны). А какой и сколько? Девочка исчезла. Кстати, 3й курс была. Потом пришла - мне, грит такой вот и вот такой вот. Ну, у нас одного было много, а второго - нет, насчет второго и задали вопрос - кубиков 10 хватит? Девочка в ступор. Что, грит? Мы - ну 10 кубиков, он же по объему....Она - а что такое кубик?
    страшно стало. аж жуть

    Refreshing, +много
     
  20. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Да. Прекрасно. Чем то таким родным повеяло.
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кстати, стало грустно, когда случайно выяснилось, что вся группа выпускников технической специальности не знает, как связаны энергия и мощность и что такое ватты. Про джоули вообще походу не слышали. Ну ведь в школе же это проходят, и на первом курсе физику проходят... Ну ладно, там, забыли. Показательно другое - не считают нужным заглянуть в книжку, прежде чем пейсать чотатам в дипломной роботе. Так и работу будут работать - с таким же отношением к делу.
     
  22. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    И что тут страшного то? Везде по России так и есть
    Я последние три года так и считаю (и бросил я эту аспирантуру к чертям), что моя кандидатская ни кому нах не вперлась. Я от этого ничего не получу, другие тоже
    Sema, А про вопросы продажи-покупки... так и кандидатские покупают и докторские - вопрос только в цене, они сейчас тож никому не нужны
     
  23. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    И чего бояться? Как знание о "латексе, и " кубиках" связано с профессионализмом врача?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 16:20 ----------

    Взаимоисключающие параграфы детектед.
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    В кубиках, между прочим, объёмы жидких лекарств и шприцов, к примеру, меряются.
     
  25. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ну-ну... 1 "кубик" или 10 "кубиков" Вам эта "специалист" назначит - какая разница-то, все умрем...
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Guest_vf, если вкатить 20 кубиков адреналина вместо двух - весело будет. А если человек еще и не знает - сколько это - кубик? Вы думаете, врачи это называют - "миллилитр" или "вколите нннадцать кубических сантиметров"? ага, счас...
     
    Последнее редактирование: 15.08.11
  27. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    покупается любой предмет. как минимум покупается индульгенция от "заваливания" или закрытие глаз на шпоры :)
    но скорее всего еще нет таких предметов в любом вузе которые нельзя сдать без взятки.
    Обычно когда препод требует взятку абсолютно с каждого, то ему суд выносит приговор.
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Бывает и по-другому: если препод не берет взятко и при этом не ставит зачет или экзамен студенту, потому что студент не отвечает даже на тройко, то приходит вышестоящее лицо и абисняет преподу, что он (препод), дескать типа саботажник, ведет к тому чтобы студента отчислили из-за "одного" (ага, на самом деле еще пять раз по одного) этого придмета и что препода можно найти другова, а вот барьба за кантингент факультета - это свитое, на которое покушаться с какими-то там принципами про требования и знания предмета - грешно! И приходится ставить зачет за ноль знаний:shuffle: А препод такой объявляется на подковерном уровне неугодным.
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Между прочим, принцип измерения многих веществ (фотометрия) действительно позволяет "определить заболевание" и в обычном чае, так что все эти сдачи чая с целью поржать или нее6ического разоблачения лаборатории - глупая провокация несведущих профанов. Более того, я полагаю, что и более современные методы, используемые для определения гормонов, инфекций (хемилюминесценция, ПЦР), также дадут непредсказуемый результат, за счет неспецифической реакции. Надо попробовать как-нибудь на досуге.
    Чтобы провести аналогию, это все равно, что технарю завязать глаза, дать дефектоскоп для металла, подсунуть ему пластиковую болванку вместо рельса, и потом ржать, когда специалист будет пытаться интерпретировать ерунду, выдаваемую прибором :writer: Не специалист виноват, и не прибор, а тот *****, который базовых принципов измерений не понимает.
     
  30. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Черная злобная зверюга, внимательнее читайте посты и адресуйте тоже по делу. Вашу речь - для Guest_vf.