1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поможет ли роутер?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Фиона, 09.07.11.

  1. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Ситуация такая: есть интерент Дом.ру, есть ноутбук с wi-fi . Поможет ли роутер при раздаче интернета для ноутбука по этому порту?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 17:21 ----------

    вот такой к примеру: D-link DSL-2640U
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Такой нет, он для DSL

    DIR-300 смотрите
     
  3. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    ок, нет такого случаем?
    А такой подойдет: ACORP WR-G?
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Фиона, приходите в компьютерный магазин, спрашиваете "Wi-Fi роутер для Дом.ру".
    Из предложенного выбираете самый дешевый или самый симпатичный.
    Все.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не, это Wi-Fi точка доступа, а вам нужен роутер :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 18:33 ----------

    Хотя в принципе можно и Wi-Fi точкой доступа обойтись :) Но за ту же цену лучше роутер. Вдруг второй ноутбук появится или там телефон, планшет.
     
  6. Jeffrey

    Jeffrey Новичок

    22
    0
    Вам верно сказали: DIR-300, цена 1099. Главное - не пытаться самостоятельно гадать. Можно сделать, как сказал Doc. Но есть одно НО: никогда не берите самые дешевые вещи.
     
  7. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Фиона,
    покупайте dir-300, в ситилинке цена 1050 рублей, только потом не забудьте прошивку сменить. Это самый идеальный вариант для дом.ру, работает безотказно
     
  8. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    то есть не берите Длинк)
    Шучу.
    Длинк, Асус, Нетгиар, Тренднет, Зухель.
    Из этого выбирайте
     
  9. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    А я бы TP-Link 741 посоветовал... Уже больше 50-ти поставил - ни к кому не пришлось возвращаться по глюкам
     
  10. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Я бы, в свою очередь, посоветовал либо TP-Link 841, либо ASUS RT-N12.
     
  11. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Спасибо за советы, будем искать :)
     
  12. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Верно было подмечено - не берите длинк редкостная глючная хрень ( если только линукс вкорячить боле менее работать начинает). Лучше - Тренднет, зухель
     
  13. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Частенько зухели по гарантии носим... Как и длинки))
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у меня асус rt-16n работает больше года без единственного зависания,правда это уже другая ценовая категория...
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У трех последних зухелей WI-FI из коробки не заработал. Приходилось прошивки новые заливать.
    Dlink DIR-300 вполне себе достойная железка (за свои деньги). А проблемы обычно возникают с чудо-провайдерами использующими негодные туннельные подключения (VPN, L2TP, Dual PPPoE) или экзотические типы авторизации.
     
  16. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Передо мной лежат 3 DIR-400. С родными прошивками от длинка сеть вайфай падает. После ребута все ок. и так каждые 30-60 мин. Та же песня и с дир-300. После заливки линукса все стабильно работает.
     
  17. Jeffrey

    Jeffrey Новичок

    22
    0
    Вот не надо ничего вкорячивать, и пусть человек Д-линком пользуется.
    Я смотрю, насоветовали тут: TP-link. имеет проблемы при совмещении с оборудованием других брендов. Тренднет хорош для перепрошивок, но учитывая количество продаваемого их оборудования (весьма мало), в гарантийном случае, ждите обслуживания из разряда "что-то непонятно", или "да вроде работает". Зюхель - хорош, спору нет, но прибавляем к цене 50-70%.
    Д-линк хают только из-за достаточно большого количества их в СЦ. Неудивительно, ведь 80% продаваемого домашнего сетевого оборудования - Д-линк. Зато самый ленивый инженер знает все возможные недостатки, и как их устранить.
    И перепрошивать ничего не надо. инженера придут, сами все сделают.

    P.s. Видмио, заливать линукс у вас лучше получается, чем просто 1 раз нормально настроить сеть %)
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не надо л-ля. У DIR-300 единственная проблема была со значением MTU по умолчанию и то в старых прошивках. И я еще не видел ни одного DIR-300 у которого бы из коробки не завелся Wi-FI. Сколько ставил (не один десяток) - проблем ни у кого нет. У меня на работе только 5 штук стоит без всяких линуксов.
     
  19. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Ню-ню
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Закройте тему!!! :d
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Сорри мож вопрос глупый. А можно 2540U в качестве коммутатора или маршрутизатора настроить???? Нужно 3 компа в домашнюю сеть соединить. ADSL нетю.
     
  22. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Была проблема у дом.ру - у половины дир 300 постоянные обрывы связи, пока прошивку не поменяешь.
    TP-Link - вообще пока глюков не было, перепрошил один раз только, и то, свой личный. Был до этого Длинк дир300, как я намучался с ним, пока прошивку нормальную не нашёл. Теперь прекрасно пашет.
     
  23. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Покупать роутеры устаревшего стандарта G , без поддержки IPv6, со 100мегабитными портами, без поддержки IPTV могут только очень богатые люди.
     
  24. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    а причём здесь дом.ру? :d
     
  25. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Friden, А дом ру навсегда останется на существующих тарифных планах? Кстати IPTV у них уже появилось.
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Нет. Но как они тянут и опрессовывают кабель - большой скорости нам видать еще не скоро. Тем более, что роутер не на десятилетия покупаем?
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Тебе 80 мбит мало? :wow:
     
  28. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    KEKS, Значит помрут в конкурентной борьбе.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 22:49 ----------

    У меня дир-655 уже 3 года и до перехода на IPv6 ещё с год послужит. А покупать роутер раз в год я не готов.
     
  29. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    iptv не появилось и в ближайшем будущем не появится у дом.ру, много было разговоров, но пока ничего не предвидится, не путайте с он-лайн вещанием через специальный сервис на сайте у них.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А у меня информация несколько другая :shuffle: