1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение создания организации объединяющей людей с общими целями

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 08.07.11.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Нет.
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Есть желание сделать что-то хорошее, - это замечательно. Осталось разобраться, что именно, с кем, как и зачем. Если желания достаточно много, все может получиться.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да не надо тут о армии темы поднимать! Звучит так как будто во время эпидемии вопрос-"а ты дедал прививку"?:d
     
  4. это логическое продолжение про военно-спортивные сборы :d

    а армия в общем как лакмусовая бумажка, если "ты не смог обьедениться там" с какого перепуга ты обьеденишся тут? где столько соблазнов и отмазок.

    а те кто смог обьединиться там, тут таким вопросом не страдают ...
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Плять! Да в этом городе!!! Плять!!! Да в этой области!!! Ептыть!!!

    Простите за эмацыональность был сильно удивлен.
    =================

    Давным давно я узнал такую весчь -

    На Западе (в Европе) люди живут скушно. Там нет треволнений. Там все расписано и все учтено. Дома чистые. Улицы освещены. Коммуналка работает. Здравоохранение тоже. Собственно больше желать нечего. Но прикола-то хочется. Нужно чем-то заняться. Челу 67. Он на пенсии. Здоровья нормально. Деньги какие-никакие есть. Чем заняться ?
    Кто-то учит на старости лет китайский. Кто-то русский. Кто-то вышивает пяльцами. Но все это не приветствуется обществом.
    Гораздо прикольнее - берет пенсионер (например бывший юрист) какую-нть тему и начинает ее мусолить.
    Берет, например тему дороги.
    И пишет в мерию, контон или правительство запрос, дайте-ка бумаги по которым фирма "ООО и партнеры" выиграла конкурс на ремонт дороги у меня возле дома. И почему это фирма "ААА и кампания" его не выиграла. И все занют - отказать в информации равносильно самоубийству. А ответ надо дать столь убедительный и обоснованный, чтобы у мужика не было даже мысли отнести его в суд. Потому что любая падла у них на Западе, если что не так - несет документы или в полицию или в суд.
    Конкретно мне рассказывали случай в Дании. Мужик, юрист, выйдя на пенсию замучил мерию Копенгагена на предмет обоснованности тарифа на общественном транспорте. Проанализировав всю документацию и сопоставив расходы транспортников он добился-таки снижения платы за проезд аш на целых 12 или 15 копеек (эре).
    Целый месяц он был героем новостей. Чуть ли не национальным героем Дании.
    И таких случаев полно.
    Любой человек, имея компьютер, может задать любой интересующий вопрос публичной организации (коммунальщикам, мерии, энергетикам, транспортникам и т.п.). И ему обязаны ответить.

    В принципе у нас это тоже начинает работать. Навальный, к слову говоря, этим и пользуется.

    Тут же, в этом Волгограде, пляха, муха. Одна коммуналка чего стоит. Непаханное поле идиотов и ворюг.
    ===============================================
    И совершенно не надо вступать в конфронтацию с властями. Зачастую они и сами не против, что бы кто-то начал возмущаться.
    Во власти сейчас сильно превалируют бизнес интересы. Они ничем не сдерживаются. Чиновнику откаты, быдлу хатку на 30 этажей на месте парка, а народ безмолствует.
    Если бы была сила, которая могла бы в любой момент противостоять этому бардаку - было бы лучше.
    Поясню
    - "Вася, поставь подпись под согласованием на сооружение торгового комплекса на площади Павших борцов. Я тебе за это сотни нефти подарю"
    - "нафиг-нафиг. Тут такая по городу буча подымится, что и мне кастрация будет и тебе тоже"

    Такие дела
     
  6. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    нет не я. Извени что обманул надежды, тебе очень хотелось чтобы я облажался. Наверное уже слюни текли заорать "Фу!" на весь форум.

    Служил под Знаменском и в Знаменске. Сослуживцев мало, да и давненько была сама служба.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 18:20 ----------

    Как все ограниченно у тебя однако.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 18:25 ----------

    Сам сюда просто потроллить пришел? Или все же объединиться хочешь? Хотя да.. последнее значит что там объединиться не получилось..
     
  7. да нет, почему сразу фу? просто спросил.
    так надо было в нормальных послужить .. нично не мешает сделать это сейчас, контрактником например .. чем не военно-спортивная подготовка? чтобы не тупая злость была, а взвешенное отношение .. как то так.
    я опять с тойже мыслью, все хотят, чтобы кто то сделал все за них .. а от них никаких самопожертвований, ну накрайняк скромной денюжкой откупится, даже от пляжа влом отказаться.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 11:30 ----------

    нет .. это не ограниченно .. это опыт сын ошибок трудных.

    так еще неизвестно кто из нас больше троллит, тема важная но пока на уровне детского сада ..
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    но на всякий случай лучше действовать под прикрытием статуса СМИ. Я кстати в процессе.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен. Можно использовать и другие прикрытия. В зависимости от поставленных целей.

    ДЛЯ ПРИСУТСТВУЮЩИ ВТУТ - ВОТ ПРИМЕР

    http://v102.ru/news/27802.html
     
  10. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Очень хорошая идея объединиться в сообщества.Я тоже хочу присоединиться.За границей очень много разных обществ и может быть у них и законы работают поэтому.Там если в городишке появляется новый жилец, то к нему тут же тянется нескончаемый поток из разных клубов и сообществ и завлекают к себе.Там же все объединяются по интересам и помогают друг другу.
    Можно создать общество с целью борьбы с коррупцией :) в регионе.Президент же на каждом углу твердит, что для них это чуть ли не главная цель.Вот мы тоже поможем правительству, навести так сказать порядок:).
    Это даже можно красиво обстряпать.Нужен хороший честный юрист.
    Ведь в Екатеринбурге это работает.У них точки с наркотой вытеснили за город, сейчас возможно и от туда попрут.И у нас потихоньку получится.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Может какой то толк в этом и есть, но для этого и личность, как член такого общества, должен обладать минимальными какими то качествами.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Можно я выскажусь? Вся тусовка будет на словах либо аморфно группироваться-распадаться. До тех пор пока это не станет интересно какой либо Личности. Вот тогда может родиться Координатор, который и сможет организовать и со-организовать желаемую общность.
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Наивный делетант Никто не хочет чтобы все сделали за них. Наметки структуры есть. По крайней мере Амбер так говорит. Мы по этому поводу довольно долго с ним сегодня общались. Если честно из разговора мне осталось не совсем понятно что будет склеивать общество. Ну, думаю, во вторник мы это перетрем. Кстати во вторник вечером, предварительно, первое гласное обсуждение предложений.
    Лично в моем представлении, люди, входящие в организацию декларируют чем они могут быть полезны членам общества и что они хотят получить. Думаю это основа. Далее на основании этих данных формируются группы по интересам от военно патриотических до бытовых. Как связать группы и сбалансировать услуги и предложения - вопрос не простой. Например, наверняка очень малый процент заявит что готов предоставить силовую помощь в случае, скажем, нападения, в то же время такую помощь захотят получить все. Либо, например, кто-то из членов общества оказывает очень востребованные услуги (например юридические), либо эти услуги очень трудозатратные, и у него нет ни физической, ни рациональной возможности помочь всем. Либо, например, в составе общества есть люди, которые в силу своих особенностей не в состоянии быть достаточно интересны обществу с точки зрения предоставляемых ими услуг, к ним относятся женщины с маленькими детьми, подростки, дети, старики и т.д. и т.д. Короче администрирование услуг - это вопрос тот еще. Но когда принцип администрирования услуг будет прописан в уставе, то каждый член общества обязан будет этому принципу следовать. Я так себе это понимаю. Именно обязан. Вопрос взносов, либо разовой материальной помощи пока открыт. Точнее пока не понятно насколько это нужно и чего будет больше вреда или пользы от денег.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Nickey,
    + много. Потому что так оно работает всегда.

    Три организующих фактора:
    1. Нечто белое и пушное за окном;
    2. Конструктивная товорческая направляющая (в массе требующая организатора-вдохновителя-заводилу);
    3. ПРОФИТ.

    Если что не учёл, список открыт для дополнения.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    блин, оффтоп... Не выдержал...
    Желание что-то менять. Желание чувствовать что делаешь что-то полезное.
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    убийца, как-то это не конкретно.. Неужели народ настолько сознательный что этого будет достаточно? (Народ, без обид :))
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А что вас удивляет?
    Хорош пункт 2 в списке факторов Е13. Лучше объединяться вокруг того, что можно построить, а не вокруг того, каким упырям дать люлей. Это особенно актуально в нашем государстве.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Вот что я думал:

    1)создать некое общество для "борьбы" с бездействием различных коммунальных служб, жэк-ов и т.п., объединить тех людей, кому не безразлично, что в его подъезде лампочки 5-й год не меняют
    2)членские взносы я хз - все должно быть на не коммерческой, а добровольной основе. хотя подача всяких пошлин тоже денег стоит. в общем - не знаю. если и делать взносы то минимальными. с полным отчетом - куда и на что потратились.
    3)организация людей по принципу - от каждого по способностям. у кого то много свободного времени - в очереди постоять, кто то юридически грамотный, кто то инженер, а кто то просто может каждый день названивать и спрашивать - "а что там со стояком по такому то адресу?"
    4)создание соответствующего инет-ресурса, для общения, приема просьб о помощи, публикации отчетов о работе
    5)заставить коммунальщиков отрабатывать свою зарплату.

    Просто когда с ЖЭК-ом сражается один человек, это одно. А когда "давит" толпа бесконечными звонками, жалобами, письмами - то это уже сила, способная просто вынести моск любой инстанции.

    В общем, как то так.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    hasslich,
    у кого что болит))))
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    я думаю, эта тема у многих болит
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Неконкретно, т.к. каждый из тут присутствующих наверняка считает что какая-то из проблем нашего общества является главной и с ней надо бороться в первую очередь. Но на самом деле бороться надо со всем/за всё сразу... ПОэтому и так неконкретно..
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ребята,я сейчас с сотового не могу написать все те мысли и задумки которые есть уже сейчас,однако готов все обсудить по сотовому 8 9О26506030 Дима
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дим,а зачем тут что-то выносить на суд. На встрече всё будет высказано и показано, и кому интересно, они обязательно будут.
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    /////ALPINE, я считаю что все должно быть предельно открыто.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот по этому как были сам за себя так и останемся... а вот почему то когда бьют русских, все проходят и сопли жуют... жим жим.
    А кто то еще дро...т на свой опыт в армии. Да мне пох. У меня без армии было его достаточно, хотя не косил. На спорте здоровье немного потерял, ну ничего...
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    да ты замучаешься каждому все рассусоливать. не лучше ли при встрече? все соберемся и тада все и скажешь.
    вторник вечером я в принципе свободен. в пн я просто уезжаю из города, во вторник приеду
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О! [​IMG]
     
  28. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    А когда будет встреча?
     
  29. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    в ближайший вторник,вечером, в любом месте от центра до спартановки.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Правда?А я слышал что ООН призвало бросить воевать с ветряными мельницами ,так как в России-особенно- ситуация усугубляется и подходы которые используются- ну абсолютно на общую картину не влияют!Ситуация ухудшается!Но наши как всегда- мы мол сами знаем че нам делать,не примем мы легализацию легких наркотиков,а забьем тюрьмы и показатели для галочек,вот и вся борьба нах
    есть и герои на этом фронте,особенно бывшие яро начинают бороться с новичками- но в общем картина хуже год от года,так кому нужна такая борьба?только пострадавшим