1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропал мобильник

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DJFC, 05.07.11.

  1. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Ну по этой фразе ясно, что ты называешь друзьями случайных знакомых.
    Это первое.
    Второе - ты выбираешь такие компании, в которых необходимо следить за своими вещами.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дайте ссылку.

    Это как раз выворачивание карманов навязано воровской средой.

    Невозможно доказать человеку, что существует море, если самый большой водоем, который он видел в своей жизни - лужа.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Hermes, Вы как то по особенному непримиримы в этой теме:d С чего бы?
    Хотя Вашу позицию я разделяю целиком и полностью
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С чего вы взяли? У меня просто в голове ситуация не укладывается.

    Это как если бы кто-то начал всерьез утверждать, что солнце встает на западе :) Я пытаюсь понять, почему у некоторых людей такое мировоззрение. Пока не могу.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну может просто с некоторых резкостей.

    Такая же ситуация.

    Может это вброс? ТС серьезен как то уж ..... нарочито что ли?
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у тебя седня с головой в порядке?
    что значит "моя компания" и попросить друга вывернуть карманы?-читай второй раз мои сообщения
    отвечаю только по поводу понятий,так остальное ты приписал;)
    пипец,нах,буквы не видят а лезут споритть
    Если тут еще есть немогущиепредставить-маскимализируйте ситуацию
    что в данном случае вместо телефона у него пропала брошь 19 века стоимостью 1,000,000 долларов и потом посмотрите на свои добротетельные рожи в зеркало))
    я типа,да никогда,смешно
    за такое убивают даже фамилию не спрашивая,и нафиг ваши карманы не нужны уже будут

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 15:41 ----------

    предполагая что сейчас появятся сообщения типа
    - не могу представить брошь стоимостью миллион баксов
    -броши надо хранить в сейфе
    и тп и тд:d
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    В жизни всяко бывает конечно, и полтергейсты и другие чудеса чудесатые... Но! если представить себя на месте одного из компании (любого, а уж тем более обвиняемого), то приложила бы максимум усилий (в том числе, взбудоражила всех знакомых и знакомых знакомых) чтобы найти мобильник. Если на месте хозяина, то каким-то (возможно подобным) образом попыталась бы ситуацию разрулить на месте. Если мобильник съели черти, а в компании действительно друзья - они поймут. Найду пропажу - принесу публичные извинения. А если крыса действительно есть, то...хотя такое представить не могу в кругу своих друзей. Дружить не смогу с человеком, которого подозреваю в чем то, в котором не уверена.
     
  8. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Хозяин накатал заяву в полицию.
    Все типо ждут... с моря погоды:shuffle:
     
  9. Карлсон

    Карлсон Новичок

    4
    0
    У меня такая же ситуация, пропал телефон не могу обвинять друзей, быстрее всего потеряла когда садилась в машину, обидно все знают этот номер + фотки сына который служит в армии, и контакты братьев с Украины не говоря о том, что контакты по всей Волгоградской области по работе.
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    капец жалко...
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Т.е. в подобном случае в твоей компании хозяин телефона за ...(не знаю сколько он стоит) рублей просто скажет "Ой, не парьтесь, я себе другой куплю!"? Ты это хочешь сказать?.. Или просто у тебя подобного не случалось? Если не случалось - тогда это другое дело. Если не был в подобной ситуации, то и не надо говорить про то, с чем не сталкивался...

    Я бы сам сделал это, чтобы показать другу, что я не брал. И тут дело не в том, что он его даже если бы за диваном нашёл через 5 минут... Просто для меня друзья - не пустой звук и мне важна дружба с ними. Гораздо более важна чем то, что они увидят что у меня в карманах. Просто есть налицо проблема - пропажа мобилы. И если для тебя это действительно друг - то стоит попытаться решить проблему посильной помощью, а не кричать своим друзьям "Да пошли вы, я ничего не брал" и при этом даже не попытавшись доказать это кроме как пеной у рта...

    Ок. Предположим мобильник лежал на столе... Полностью заряженный... Пропал и уже тут же не доступен... Ты конечно же на друзей не подумаешь... Ты же у нас герой... Но мобильника нет... Ты наверное вообще подумаешь что это "зелёные человечки" его увели у тебя. Ну или наверное подумаешь что ты сам с ума сошёл и мобильник тебе приснился и никогда его не было у тебя...
    Я например своих друзей всех очень уважаю и в них уверен, но при этом я для себя уже давно определил одну простую истину - от людей можно ожидать чего угодно!

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 15:22 ----------

    Ой. такое ощущение, что если вы с кем-то дружите, то это все честнейшие люди... И так получается, что каждый тут имеет друзей. Эти друзья имеют своих друзей и так все друг с другом дружат... И получается что все должны быть верными друзьями и ничего не красть... Но при это воруют постоянно, крадут, убивают и делают прочие вещи тоже те же самые чьи-то друзья... Так что не надо тут доказывать с пеной у рта, что друзья вас не предадут. Если вы в это верите - не является доказательством того что так есть на самом деле...

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 15:28 ----------

    у тебя не укладывается ситуация с раздеванием... А почему же у тебя укладывается ситуация с пропажей среди друзей? Ведь у тебя же друзья на такое "не способны"?
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не буду ничего отвечать, ты все равно не поймешь.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Вам что-то в глаз попало.;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 15:46 ----------

    Hermes, аналогично.
     
  14. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Ну раз написали заявление в полицию, то видимо ТС под следствием и конец истории мы не узнаем.
     
  15. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    holdin, я написал, и я не под следствием :)
     
  16. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    DJFC, вы у себя в квартире ничего никогда не теряли? я вот периодически =) некоторые вещи нахожу там где им по всем законам вероятности находится не дОлжно =)
     
  17. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    A380, я ничего не терял. Значит вы рассеянный.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хватит навязывать человеку всяческие стереотипы
    все люди поступают как считают нужным в зависимости от обстоятельств
    он всего лишь попросил совета а не оценки,одни боги кругом,ехарный бабай
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Восстановить симку с этим же номером (если зарегистрирована на вас - легко).
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    эка вы дальновидна:d
     
  21. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    polivinil, спасибо за понимание.
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    согласен. Я не понимаю в корне твоего подхода типа "есть проблема - закрой глаза и представь что её нет"...
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    дело в том, что 20-е дети понять не могут, что мы вкладываем в понятие "друзья". "случайные люди", собравшиеся выпить по литру пива - одно, а друзья - это немного другое. больше 30-ти лет живу на свете, дома в свободном доступе лежат деньги, драгоценности, серебряные монеты - пока не пропадало ничего. ибо друзья (а это 4-ре семьи) и помыслить не могут что-то украсть. а случайных людей если впускаю - только в публичную зону жилища, где соблазнов нет. приватную могу показать, но туда не приглашаю.
    а на вечеринке, где был тс, были не друзья.
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    собутыльники))
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    как яхту назовешь,так она и поплывет?:d
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    NoName, аха. был в на заре моей ранней юности пренеприятнейший случай - мальчик-студент попросил разрешения отметить свой др на моей квартире, т.к. у него "родители и всетакое". я согласилась. одновременно, у моей подруги гостил мальчик "с севера", достаточно обеспеченный по тем временам (90-е, блин...). подруга с мальчиком были приглашены. и "лихие кировские пацаны" (обучавшиеся в волгу на юридическом (!)), напоили и обобрали "лоха северного" за 2 часа (баксы, рубли, печатка) великодушно оставив ему на обратную дорогу 2000.
    я даже знала, кто это сделал (элементарно, эти люди "сливали" водку на ковер, якобы выпивая с "лохом", а потом "провожали" его до такси, после чего у него остался пустой кошелек и исчез перстень)...
    мне было очень неприятно. просто потому что произошло это на моей территории. но доказать что-то было практически невозможно.
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    василиса, ну так он сам отдал)))
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Карлсон, не первый раз читаю такое. Все время удивляюсь - ну как можно додуматься хранить подобные вещи в единственном экземпляре да еще и на мобиле, которая по определению имеет шанс пропасть - от потери до уничтожения. Масса интернет ххранилищ, банальные резервные копии.. чтобы небыло мучительно больно
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Zebra21, А когда появляецца айфон4 мозги отключаюцца как видно.. По теме.. Моя младшая сестра пришла в гости двоюродной старшей.. У последней пропал дорогой цифровой фотик.. Ну то что Оля его не брала лично я ручаюсь точно..Да и нашёлся он потом.. Но перед Олей не извинились и еще удивляюцца почему она к ним в гости больше не хочет.. Таня и Юля, если вы читаете, привет вам =)
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И пусть больше в наш раён не суецца!!! :coolz:

    Были у меня такие знакомые - лет 10 назад после прихода одних к другим у вторых пропала золотая цепочка. Вернули через несколько дней, после долгих разбирательств. До сих пор неясно, нахрена нужно было ее брать, ведь в одном дворе жили и в одной среде общались.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2011 01:02 ----------

    Не то чтобы я поощрял подобные действия с неизвестными людьми, но это нужно быть просто полностью тупым, чтобы так делать.