1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто, кого, как и от чего спас?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 13.06.11.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Навеяно темой Спас девушку .
    Давайте расскажем. Страна должна знать своих героев!
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я раз разбойника, 162 ч.2, задержал, метров 3 бегать пришлось, но прикольный урка попался, настоящий джентельмен удачи, таких счас редко встретишь...
     
  3. sean

    sean Участник

    287
    0
    История произошла несколько лет назад. На пл. Чекистов ещё не было заведения "Византия". Зима, 6 часов вечера, темно. Иду домой с работы, мимо "Нептуна", в сторону моста. Вижу под елкой кто-то копошиться. Начал присматриваться. Молодой парень лежит на женщине и пытается её раздевать. Она активно сопротивляется. Но силы не равны. Подбегаю с криком : "Е..., твою мать! Ты чего творишь?" Он вскочил, и дал дёру в овраг. Женщина очень благодарила. Говорит шла домой, сзади набросился, и поволок в посадку. Звала на помощь. Бесполезно. Хотя троллейбусная остановка в 50 метрах. "Героем" себя не считаю. Думаю, что так бы поступил любой.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ошибаешься, но
    это верно.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Спас страну от неуплаты налогов. Теперь вбелую все.
     
  6. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    вытаскивал из волги двоих человек, но по рас.....ву окружающих, к сожалению, оба скончались.
    Ещё во времена студенчества, прогуливал пару, иду, вижу газель едет задним ходом по тротуару. Раздаётся крик, как я понимаю, из-под машины. Подбегаю, стучу по лобовухе с криком тормози. Так точно, зазевавшаяся женщина попала под днище и зацепилась за задний мост.
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я себя-то спасти не могу от своего распи@#$%ства :( Наверное, никого я не спас...
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Спас армию от себя:)
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Однажды друг (тогда еще просто товарищ) неожиданно попал в больницу. Зашел вечером к нему, вижу, один, родственники из области должны подъехать только наутро. Поскольку занятий в первой половине следующего дня не было (случилось это в студенческие времена), решил остаться на ночь, благо койка свободная в палате была. Ночью ему стало еще хуже. Несколько раз звал медсестер, бегал за дежурным врачом, почти всю ночь просидел рядом, поспал 2 часа уже фактически утром. Парнишке стало немного лучше. Как потом сказал врач, будь пациент тогда в одиночестве, рассвет мог уже не встретить. Собственно, с тех самых пор наши отношения переросли из приятельских в дружеские. Героем себя, естественно, тоже не считаю, да и спасение здесь опосредованное - самостоятельно ничего не предпринимал, при этом самое страшное могло случиться и несмотря на мое присутствие.
    Наименование недомогания не назову, не медик, по сути произошло защемление нерва позвонками - последствие неудачного падения за несколько дней до этого. Боль, по его словам, была адская, чему я верю.
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    даа. адский ад. стальные нервы и все такое. жесть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 20:19 ----------

    таких спасателе процентов 80 :d
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
  12. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Вы не правы. Его спасли как минимум 396 раз тем, что не откликнулись:) А то кто их знает, девушек этих
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ахха, договорятся, а тут, на тебе, "кузнец" рядышком [​IMG]
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Я вот кинофотофоно архивы спасаю, для молодых поколений. А чё хвастать, тема странная, ну спас, ну молодец или Вы что-то ждёте от спасённого ? Не уверен, поэтому лучше промолчать, скромнее надо быть, скромнее...
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В 2007 году, в автобусе повстречался дед, который не попадал куда хотел, автобус был последним, и домой тоже уже не попадал. Взял его на постой. Оказался ветераном ВОВ, всю ночь мне рассказывал где он был в ****у.

    Ну еще мой "епический подвиг", когда я ценой физических повреждений вызволил нашу российскую деваху из лап иракской диаспоры.
     
  16. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Не тема а не не знамо что. Из разряда "ну похвалите меня. Посмотрите какой я хороший. Спас того то того то. хвалите меня востаргайтесь мной". Спас и молодец, возьми с полки пирожок. раз спас кого то теперь нужно бегать и на каждом углу это орать? Что весь город знал какой ты весь из себя замечательный
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а причем тут замечательство? Обычные случаи из жизни,которые тут сотнями расписывают,делятся историями по темам
    Просто если с человеком произошел случай,который он может отнести к данной тематике-то почему бы ему не написать об этом?
    Скромность можно и в интиме поспрашивать у кого-нить
     
  18. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    polivinil, может тогда список хороший дел еще написать? Сегодня сделал это, плюсик мне. Да возрадуюсь Я.

    так оно и есть. А превозносят как нечто сверхестественное

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 08:44 ----------

    да ради бога
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Онажды вытащил пьяного мужика из-под электрички - споткнулся о рельсы и лежит на путях, а поезд уже свиснул, благо народ тоже активно перед машинистами рукми размахивал.
    Х.з., может машинист и увидел бы его на путях самостоятельно, может и нет...
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты чуть не стал героем

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 09:12 ----------

    когда машинист видит уже поздно
     
  21. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    linx,
    У пожарных - спасателей, это работа и не принято об этом говорить.
    Да и забывается быстро.
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    было бы обидно, ибо она потом вернулась, спустя некоторое время.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тебе бы было бы пофиг

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 09:39 ----------

    а вот мой утюг никто спасать не хочет :(
     
  25. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Dark_Angel,
    ,обидно что у тебя небыло таких ситуаций?
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    электропоездпоезд стоял :) Но собирался тронутся. На Красноармейской такая особенность - выход на перррон на правую сторону, жилые массивы - слева. Поэтому народ спешит проскочить перед первым вагоном, чтобы не ждать, пока вся электричка проедет. Перед троганием с места машинист дает свисток - народ валит с путей и поезд едет.
     
  27. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Работал я давно давно в детском садике вахтером-охранником,(ну сидел и следил за порядком и непропускал кого ненадо)так вот,уже вечером когда детеи забирают,пришел папа за своеи дочкои,дочке годика 2,пока папа там чтото с велосипедом крутился вертелся дочка рядом со мнои стояла,а впереди лестничныи пролет,и как то я отвлекся,тот папа вообще внизу чет с велосипедом делал,девчушка подошла к лестнице оступилась и практически уже начала падать,так както увидел боковым зрением,прыгнул скаканул(вообще непонял как получилось)получилось девчушку подвинул-подтолкнул обратно,она осталась стоять на краю лестницы,а сам я улетел вниз,чуть шею несвернул,а ее папаша вообще непонял что случилось.
    Это было между остановкои Авангард и Руднева на второи продольной,непомню как там остановка называется,гуляла бабушка с внуком,внуку где то года 2,может чуть больше,так вот,иду слышу бабушка на всю улицу на внука орет,и внук тож плачет и орет на всю улицу,я шел в сторону авангарда за ними,обогнал,буквально отдалился на несколько метров,слышу как в сторону дороги очень быстро улетают звуки кричащего малого,оборачиваюсь,а малыш во всю бежит к дороге,у меня сумка тяжелая была,бросил ее,и за пацаном побежал,догнал его только чуть дальше разделительнои полосы уже встречного движения,нам просто нереально повезло что небыло автомобилеи попутного направления,там на светофоре стояли,а когда я его догнал,схватил,на руки влял,он орет ,дергается,вырывается,поехали авто встречного движения,мы стоим между второи и третеи полосах дороги,загорелся зеленыи и авто поехали,и машина наверное 10-я только остановилась пропустить нас до разделительнои полосы,хотя на светофоре стояли машины и наблюдали всю картину с нашими побегами,да и прохожие остановились наблюдая за происходящим,кто то даже крикнул что я папаша-расп.....яй,на разделительнои полосе дождался зеленого,пацан как раз перестал плакать-орать,перешли дорогу,вернул ребенка бабушке,гавкнул на нее,что бы крепче держала,но такое ощущение было что еи все равно,потому что когда детё побежал она как стояла на одном месте так и стояла когда я принес ребенка
    Вот такие ситуации были у меня.
     
  28. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    - Вчера спас девушку от изнасилования.
    - Ого, как же тебе это удалось?
    - Самоконтроль, чувак, самоконтроль.
     
  29. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Меня дважды при попытке спасти друзей чуть не убили.. Не хочу больше никого спасать, но походу судьба такая..
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уговорил.