1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сканирование негативов

Тема в разделе "Разное", создана пользователем MAKC, 13.03.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MAKC

    MAKC Гость

    Скажите, есть ли у нас в городе точка, где сканируют 35мм (обычные) негативы и записывают результат на CD-R? Несколько месяцев назад в «Пионере» висело объявление о предоставлении «Эскпопринтом» такой услуги (60 рублей за плёнку). Когда я пару месяцев назад пришёл узнать поподробнее, услугу к тому времени уже прекратили.
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вот что мне прислали из Экспопринта на запрос по Вашей проблеме:
    "С удовольствием Вам поможем.
    Что бы получить хорошее качество, рекомендую пленку отпечатать на оптическом минилабе, а фотографии отсканировать и записать на CD. Все это можно сделать в одном месте, тел. 91 10 74, 91 10 75 .
    Вы можете позвонить и попросить соединить Вас со специалистом цифровой лаборатории (рук-ль Наталья Бруй) он объяснит когда и куда вам подъехать.

    С уважением
    Александр Кирпо
    Руководитель Отдела автоматизации"
     
  3. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Здорово. А никак сканерне заставишь пленку брать? У меня не получилось.
     
  4. MAKC

    MAKC Гость

    Поясню. Я знаю, что в «Экспопринте» можно отсканировать фотографии с последующей записью на CD-R, но мне нужно именно сканирование с негатива, которое может быть выполнено слайд-сканером, примочкой к обычному сканеру или агрегатом из фотолабораторий. Я не хочу напрасно тратить деньги и качество на лишней стадии.

    CD-R — не более чем способ удобного переноса файлов домой :) То есть, не это главное :)
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ещё один ответ от "Экспопринта" (спасибо ребятам!):
    "К сожалению, сейчас у нас нет оборудования для сканирования плёнок.
    Но это можно сделать у наших конкурентов "Колорит Плюс".
    Магазин напротив Качинского рынка.

    Алексей Юдин
    Технический менеджер ЦФЛ ООО "Экспопринт"
    тел./факс: (8442) 91-10-74, (8442) 91-10-75"
     
  6. MAKC

    MAKC Гость

    Спасибо, Basilius! Обязательно попробую воспользоваться их услугами.
     
  7. Jinny

    Jinny Новичок

    45
    0
    Кстати, "Колорит плюс" не только напротив Качинского рынка. Ещё есть на Красном, с торца от магазина "Хороший".
    2Makc: Сам давно этим интересуюсь, нужно было (и есть) то же самое. Несколько дней назад заходил в вышеописанный отдел и увидел стоящий комп и прайс с этими услугами. Сканирование одного негатива - 5 руб.
    Сомневаюсь только в качестве, т.к. чтобы отсканировать негатив в хорошем качестве нужен хороший слайд-сканер, а не просто прибамбас к обычному дешёвому. Но попробовать стоит.
     
  8. MAKC

    MAKC Гость

    А запись на болванку есть?
     
  9. Alexmsq

    Alexmsq Новичок

    7
    0
    Нач так: Epson Perfection 1250 идет со слайд сканером. Качество - зависит от заданного разрешения - какое пожелаешь! Так что есть такие штуки, главное их найти!
     
  10. Jinny

    Jinny Новичок

    45
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Makc:
    А запись на болванку есть?<hr></font></blockquote>
    Есть. 22 рубля, если не изменяет память.
     
  11. MAKC

    MAKC Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор — Alexmsq
    Так что есть такие штуки, главное их найти!<hr></font></blockquote>
    Хорошие штуки стоят от&nbsp;1500&nbsp;$.
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор — Jinny
    Есть.<hr></font></blockquote>
    Это хорошо.

    Кстати, история с&nbsp;«Эскпопринтом» выходит на&nbsp;новый виток развития. На&nbsp;днях был в&nbsp;«Царицынском пассаже» и&nbsp;наткнулся на&nbsp;их&nbsp;отдел. Справился о&nbsp;сканировании негативов. Говорят, есть такая услуга, но&nbsp;выполняется она только в&nbsp;их&nbsp;центре (недалеко от&nbsp;завода газовой аппаратуры). Возможна запись на&nbsp;болванку. О&nbsp;расценках не&nbsp;знаю.
     
  12. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Makc:
    Хорошие штуки стоят от&nbsp;1500&nbsp;$.
    <hr></font></blockquote>

    Max, za eti dengi uzhe pomoemu proshe kupit OCHEN horoshuyu Digital Cameru. (5.5 Megapixels) I uzhe vashe ne svyazivat'sya s negativami.
     
  13. MAKC

    MAKC Гость

    Очень хорошие цифровые камеры стоят больше, но выбора «купить камеру или сканер» передо мной не стоит (к сожалению) ;) Покупать же присадку к обычному сканеру или цифровую камеру за 100-200&nbsp;$ я не стану.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Сканирование негативов (оцифровка) 2000х3000 pix Tiff, Jpg 2 руб. за кадр. Запись на CD. DVD. Печать 20х30 от250-21руб., от 500-20руб., от 1000 19руб. от 2000 18руб. (926) 532-90-86
     
  15. Romano

    Romano Новичок

    35
    0
    А как сейчас обстоят дела со сканированием пленок в нашем городе?

    Кто-нить в курсе?

    Нужно отсканить около 140 кадров.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Romano, поищи в разделе «Фото».
     
Статус темы:
Закрыта.