1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что считать достатком выше среднего?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем holdin, 15.04.11.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    прот то и разговор, что 10 т.р это еще очень мало
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у всех разные запросы и приоритеты, вот что. кто-то ходит с айфоном, при этом ездит на тралике, кто-то со старым телефоном на новом джипе.
    мне рассказывали, как мужик продал квартиру, чтоб купить новый гранд чероки - тоже, неверное, хотел статуса себе прибавить.

    и зачем так жить, спрашивается...
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я еще раз скажу - я лично не знаю ни одной семьи до 35 лет, которая бы _проживала в Волгограде_ с доходом более 120 тысяч. Поэтому давайте будем адекватными, плюсовать расходы можно бесконечно.

    Кстати, даже эта семья, что имеет доход в 120 тыр - живут сейчас в квартире его мамы, а сами взяли квартиру в ипотеку и делают сейчас там простенький ремонт - лишь бы заехать.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот реальная история - семья с дохом в тридцать тысяч платит за ипотеку 13 и ребенок у них есть. вот как люди живут. а вы - 120 тыр.
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну не знаю...одних игрушек ребенку за месяц на 4 т.р, а еще он растет - новую одежду все время необходими покупать в том числе и сезонную...Еще у каждлго члена семьи есть хобби и как правило оно требует хоть каких-то затрат..
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    столько, на сколько хватает. если ребенку нечего кушать, вы не станете же покупать ему псп?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 11:17 ----------

    я, собственно, к тому написала, что и так тоже люди живут, и еще хуже, бывает, живут - когда и 30 в месяц на троих нет
     
  7. 888

    888 Участник

    375
    1
    Люкс в Доминикане по сравнению с люксом в Турциях - полный отстой. Осторожнее с примерами:)
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну я для примера и привел ))) не натюрель )

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 11:36 ----------

    кто-то радиоуправляемым вертолетом рулит, кто-то кубики собирает. приоритеты меняются.

    это хорошо, что у вас сейчас есть возможность так сыпать буквально баблом, но всегда думайте об инвалидности.
     
  9. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    блин, в штаты только билеты на троих 120р, плюс виза-пони-жд 25р
    ужос))))
     
  10. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Если брать классификацию одного крупного банка ,то душевой доход должен быть 10т$ или 300т.р. , остальное - ниже среднего.
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    откуда такие цены?
    http://clip2net.com/s/Tmhn
     
  12. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Нормальная цена за 2-ку ,скорее всего и без ремонта , да и Братиславская далеко не центр.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вы все всё неправильно считаете :d

    надо исходить из покупки квартиры за 1-2 максимум 3 года (ситуация нестабильная, большая переплата по кредитам) на семью, т.е. трехкомнатную минимум (гостиная, спальня, детская), в новом доме, потом что нахрен эти 50 летние хрущевки, итого там будет от 5 млн (еще ремонт и подорожание) за 2 года, это надо откладывать каждый месяц 5 млн / 24 = 200 тыс руб., а еще на что-то жить, ладно пока на квартиру копят - ну на 50 поживут

    в итоге минимум 250 тыр, чтобы своей будущей семье купить одну(!) квартиру (а еще детям, кол-во квартир = кол-во мальчиков, так как у нас видимо еще патриархат)

    при этом семьей обзаводятся в 25 лет грубо говоря, т.е. з/п в городишко типа волгограда для 25 летнего жителя должна составлять минимум 250 тыс рублей, так что вперед :d
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    лучше такая арифметика - 5млн / 6 = 833 тыра в месяц и поднять тему на форуме - почему мне платят слишком мало, ведь мне кредит за квартиру отдавать. вот это по-людски, по-русски. вогнать себя в опу и плакаться, что все вокруг гуано.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    rezook,
    ну разумеется, чем быстрее срок покупки квартиры тем лучше, я же написал минимум 250 :)
    а трехкомнатную в новом доме с ремонтом надо уже вот вот, в 25 лет свадьба, пару лет, и первый ребенок уже не подходе

    хотя есть и другой подход к проблеме, квартиру покупать не себе, а своим детям, это означает растянуть срок до своих лет 50-ти
    единственное - первый мужчина в роду должен либо по наследству отдать свою квартиру своему сыну, либо заработать на две
    но тогда обязательно рожать минимум одного мальчика, а максимальное кол-во мальчиков должно определятся своими финансовыми возможностями - сможешь ли ты приобрести к 50 годам жилье всем своим сыновьям, кстати чем больше мальчиков - тем стабильнее будет род
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    меня особо мой род не парит. фамилию есть кому поддержать :-)

    >в 25 лет свадьба, пару лет, и первый ребенок уже не подходе
    ну разумеется. обязательно надо свадьбу и детей )) без этого никуда. сами грызем анаком - а дитя имей ))

    у меня более эгоистичный подход к жизни, наверное из-за этого мы с вами друг друга не понимаем.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ссылку можно???
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
  19. 888

    888 Участник

    375
    1
    Для желающих спуститься на землю - все о реальных з/п с комментариями.
    http://www.rb.ru/line/?poid=4&type=47&page=1
    Не желающим - счастливого полета во сне и наяву. :)
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    странно все )) лично знаю человека, который более 3-х лет в менеджерах, правда по продаже рекламы и получает в мск 22к + 1-3% от продаж. можно подумать, что он тупой бездарь и на работе сидит вконтакте, но нет - с его посыла компания Disney чуть ли не впервые заплатила российском компании бабла за журнал.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На самом деле надо 3,5 млн, потому что дитю играть негде, надо пару гектаров земли под тенисные корты, бассейн и прочее прикупить.

    Я уже писал - американцы при таких возможностях бросят штаты и переедут в Россию.
    Median household income national currency units, 2009, United States - $49,777

    Итого 1 500 000 рублей в год (125 000 рублей в месяц) на домохозяйство в год в самой богатой стране мира.

    Вопрос: какие 250 000 рублей в месяц? За какие заслуги?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так это не двушка, а 4-комнатная )
    причем со стенами, в отличии от росойловских домов в Волгограде, а значит и ремонт намного дешевле будет
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    зная как строят в России, дешевле без стен, чем сносить кривые существующие
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не сравнивайте менталитет и экономическую и политическую ситуацию в сша и россии, у кого больше уверенности в завтрашнем дне? у американцев или россиян? где ипотека 3-4% (или сколько там, на пальцах одной руки) в сша или россии?
    если бы у нас было так принято и относительно безопасно покупать квартиру в кредит на всю жизнь, я бы рассчитывал исходя из этого срока
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и чем все это кончилось для сша?
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а мне чет кажется, что в мире примерно все одинаково. просто в том же США шуруют с жильем рядом с работой, а русского ваню с места очень трудно заставить двигаться. как же - родные то метры. люди цепляются за свою привязанность к определенной местности и пищат.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    напомните пожалуйста какая там срф??
    "дайте срок, но только не давайте срок"
    В.С. Высоцкий
    это я к тому, что сколько рынок кредитования существует там, и сколько у нас.
    в самом начале товарищ с много 9 в нике, писал про нашу нестабильность, вот я тогда его и спросил, а где она есть стабильность-то :_)) в этом тренде :_))
    +1

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 14:17 ----------

    просто мы сравнительно не долго живем во время, когда у тебя есть что-то свое, а не общее, отсюда и
    -Там царь Кащей над златом чахнет...
    А.С. Пушкин.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    и ещё в эти штаты надо раза 3 ездить, чтобы без разрыва мозга всё интересное осмотреть - итого тысяч 600 надо
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ни у кого.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у янки всё-таки побольше, ибо правительство во избежание народных волнений готово уволенным несколько бОльшие суммы платить в пособиях, пущай и в долг государства :_))