1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это мошенничество ?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Redrik, 23.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Седня получил по эл. почте письмо содержащее вордовский файлик -

    Редрик Я рад сообщить вам, что фонд был перевод в другой партнера по учетным записям в Парагвае. Я в Парагвае в настоящее время, я все для вас $ 800.000.00 банк чек с оплатой сотрудника Western Union для компенсации, Контакты Оплата сотрудника Western Union профессора А. К. MISRA, электронная почта {western.unionХХХХ@ymail.com} Телефон +228870ХХХХ Спросите профессора А. К. MISRA для переноса компенсации деньги на ваш счет. Дайте ему ваше Полный Name___Address__and сотовых Phone__. Помните, что обратиться профессор A.K. MISRA, электронная почта {western.unionХХХХ@ymail.com} и получить фонд $ 800.000.00. С уважением адвокат Стив Роберт.

    (Примечение - ХХХХ означает стертые мною символы Redrik)

    Не стал бы сюда писать, но электронное письмо содержало вордовский файлик, а уже весь этот текст содержался в нем.
    Это нехарактерно для вирусного спама. Я такое встречаю впервые. В том смысле, что сперва надо было сформировать вордовский файлик, а затем выслать по нужному адресу - вирус такому действу обучить сложно.
    Мой каспер этот Вордовский файлик пропустил не найдя в нем вирусов. Макросов я вроде тоже в нем не обнаружил.

    Это что за новый развод ?
    Никто не получал аналогичное послание ?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ничего сложного там нет). доументы офиса генерятся многими программами.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 20:26 ----------

    Парагвайский дедушка - оставил наследство, фазенду сахарног отросника с рабами..)

    вот небольшая стпатья в которой написано как используя подручные средства стряпать документы word
     
    Последнее редактирование: 23.03.11
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да нигерийские письма даже и обычной почтой приходят. На бумаге. Сам такое видел. "Умер ваш однофамилец в Испании, надо оформить наследство." Причем, не 'Dear Sir/Маdam' а с реальными именем и фамилией. Лет 10 назад было.
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Redrik, желаемое за действительное ;)? Наверна у каждого чела внутри чёртик этот сидит, так и норовит ушки свои высунуть... Ты его гони, не правда это.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Парагвайский дедушка - раз, потенциально "интересные" макросы в документе - два. Никогда не открываю явно левые вложения, пришедшие непонятно от кого. И вам не советую.
     
  6. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Напиши в ответ пусть на телефон бабла закинут, типа позвонить не могу денег нету
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Про макросы забываете, как резонно заметил, опередив меня, rr...
    Да и развод далеко не нов. Я подобные письма (как с вложениями, так и без) получаю уже на протяжении ряда лет...
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    вообще спам достал. какого тока бреда не пишут. я сразу все удаляю.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А как же 800 тыщ баксов?:hah:
     
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    100 процентов развод на бабки!
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Спасибо за консультацию. На самом деле я такое письмо получаю впервые, не смотря на то, что в инете торчу на протяжении многих лет.

    Вот и удивился новому для меня типу развода.
     
  13. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Владимир, Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.

    ;);););):d:d:d:d сильно порадовало!
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    photo-graph, это откуда? )))

    блин, проморгал )))
     
Статус темы:
Закрыта.