1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На Одноклассниках появилось три десятка страниц солдат, погибших в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Schutze, 05.03.11.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    В армии на газоэлектросварщика не учат, я анписал, какие спец знания должна давать армия и это далеко не все, если что-то в жизни человека только забирает, но ничего ему конкретно не дает, он старается от этого уйти, это природа и основа человека.
    Армия может забрать здоровье, время, жизнь, и если ничего не дает взамен, то она никому не нужна.

    При отсутствии явного противника, против которого ведутся боевые действия, мое утвеждение абсолютно логично и справедливо. Не знаю, каким образом, Вы смогли увидеть нелогичность.
    Задача государства - получить максимум пользы от труда гражданина, если ****ы нет, на..уй танкист не нужен, но нужен оператор крупных тракторов, не нужен летчик истребитель, но нужен летчик для перевозки грузов, пассажиров и т.д.
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    в принципе ты прав, сразу не погибнут только те, у кого есть боевой опыт, ну и счастливчики конечно :)
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Если командование допустит ошибку при планировании операции, погибнут все: и опытные кролики, и подопытные, вопрос будет только в пафосе превозмогания и количестве фрагов для того, чтобы заработать медальку посмертно и остаться в списках на серваке как лучший снайпер, танкист, подрывник, шпион и т.д.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    рассказал эту душещипательную историю людям кто в армии служил, диагноз - муета полная, ибо данное действо ничего не меняет, и лучше от него не будет никому, игра на чувствах ине более. в чью пользу только игра...

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2011 18:37 ----------

    ха-ха-ха, смотря как воевать.
     
  5. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Сколько Дрозд выдержит реактивных снарядов? Т-55 (2 заряда), Т-80 ну, наверное, 5-6 выстрелов, после этого танчик лопается.
    Сколько Т-80 выдержит против штурмового вертолета или штурмовика самолета?
    А как на танке, воевать? Танк создан для поддержки пехоты при атакующих действиях при прорыве обороны, можно конечно, в обороне окопаться, но артиллерия такой танчик вынесет тоже быстро.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    делая такие заявления, вы лично, сколько танков вынесли?? только не в стратегиях и симах, а на поле боя.
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Разговор одного неслужившего с другим неслужившим.
    Мои данные из журналов про танковую технику и стратегию ****ы СССР с западными войсками.
    А Ваши насмешки, чем подкреплены?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну как бы тем, что любой вид войск, будь-то авиация, либо тяжелая техника, используемый в одиночку:
    а) мало эффективен
    б) затратен.
    те же ваши самолеты-вертолеты, а) разорят вашу страну, б) в случае если потенциальный противник обладает средствами ПВО будут жизнерадостно сосать, вот в данном случае очень неплохо было бы иметь средства прорыва в виде бронетехники, только вот она эта бронетехника не должна тоже использоваться автономно.
     
  9. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Как Ваши выводы опровергают мое утверждение про 15 минут жизни бронетехники в боевых условиях.
    Это среднее время жизни против серьезного противника.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ваше утверждение изначально недоказуемо :_))
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне кажется рассуждать: "Кто не в армии - тот лох, а кто в армии - тем более" - глупо. Да дебилов в армии хватает, но, скажите мне человеки, зачем дебилы в армии? В армии США есть ценз по IQ, туда дебила не возьмут, а у нас тащат всё под одну гребенку. Говорят что армия нужна для подготовки к реальным военным действиям - 2 года, из них реально 4-8 недель подготовки, а остальное время дурака валяют или на начальство пашут.

    Имхо, в армии сильно не хватает женщин. Потому что мужики такой бардак развели, а прибраться некому.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Иной гость, во-первых интеллектуалам там тоже делать не хрeн, во-вторых интеллектуальный уровень не находится в прямой связи с уровнем социально-поведенческим. как пример фильм американский психопат.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    пРосто ******.
     
  14. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вы хоть в Гугле посмотрите, прежде чем спорить. Ну-ну посмотрите, и признайте, что я прав.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чо там смотреть?? мнения таких же теоретиков как вы?? если танк с желторотиками в одиночку без пехоты запихнуть в город где его выбьют из-за угла) и далеко не с первого-второго выстрела как вы думаете( это не значит что время его живучести 15 минут. равно как если самолет впихнуть в горы где его посадят 2мя выстрелами с разных точек, что тоже не означает что эффективность авиации низкая на поле боя. рода войск, воющие в одиночку можно по пальцам пересчитать, и то косвенно они взаимосвязаны с военной машиной целиком. войска воюют комплексно, точнее должны...
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    в 18 лет?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а в чем сложность, уровень iq не взаимосвязан с уровнем эрудиции напрямую. если анализировать тесты то процентов на 30 максимум.
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    все ясно, ладно современный танк неубиваем в принципе, советские военные выкладки неверны.
    будем учитывать Ваше мнение, которое отличается от ТЕОРЕТИКОВ в интернете.:)
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    армия должна поддерживать обороноспособность государства в первую очередь, и развивать в своих боевых еденицах соотвествующие качества. о том - пригодятся они на гражданке или нет. она не должна заботися.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2011 00:22 ----------

    Знаете, в жизни порой и более тривиальные задачи, нежели вывести из строя танк, на деле оказываются более сложными.
    Подними вас внезапно ночью - через сколько будете готовы для перехода в 50 километров по пересеченной местности средеахтубинской поимы?).
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    nosferatos,
    Какое прикажут, т.е. по рации командир передает, либо перед маршем, либо во время. Всё зависит от условий. 50 м. 100 м. и т.п.

    Roman_Alex,
    Наверное, поэтому эта армия победила в ВОВ. Да-да, там тоже дедовщина была, она всегда была, и не только в русской и российской армии, она есть везде, только об этом в нормальных странах не говорят, ибо это табу, а у нас журналисты, что угодно могут написать. И мне пофиг что там с властью, но когда нас построили, то первыми словами нашего командира были про то, что мы в армии для того, чтобы нас научили убивать. И ведь научили. И не власть я буду защищать, а свою семью, свою землю, если потребуется.

    ZaChet,
    Боевыми стреляют на боевых стрельбах, а так стреляют либо болванками, либо подкалиберными со вкладным стволом, ну, ещё управляемыми снарядами, но это редко. А однажды на общевойсковых учениях мы набили ствол кукурузой и долбанули по пехоте прямой наводкой с 300 метров. Вот они в штаны наложили. :grin:

    Меньше в пять раз, т.е. в среднем 3 минуты. Например, среднее время жизни советского солдата в ВОВ равнялось 8 дням, но сколько вернулось народа. А вообще, 45 снарядов... 8 выстрелов в минуту + пулемет 2000 патронов + зенитный 300 патронов. Считайте. Всё остальное зависит от слаженности экипажа. Живучесть, это время, в течение которого единица может активно оборонятся после обнаружения противником и выдержать определенное количество попаданий. Отстрелял боезапас и пошел обратно в тыл, а на твоё место второй эшелон танков. Так, например, живучесть почти всех кораблей ВМФ не превышает 10 минут, т.е. в течение этого времени корабль может отражать атаки противника и атаковать сам, сохраняя жизнеспособность. Для танков и самолётов считается несколько по-другому, но примерно так же. Всё это учитывается при планировании обороны страны, ибо средняя продолжительность жизни единицы всё же намного больше. Современная же ****а будет делаца в воздухе и с воздуха. Ракетами-самолётами, а по земле будет зачистка городов и локальные бои.
    Ну, почему ж... вот придёте Вы ко мне в подразделение, и я буду Вам объяснять что и как делать, ибо я умею, а Вы нет. Если Вы плохо будете учиться, то очень быстро умрёте, ибо помимо владения техникой, надо владеть и тактикой. Поэтому качество знаний играет большую роль, а особенно качество знаний и способностей твоего командира. И вообще, мы все умрём.