1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    смысл? приточка уже не рулит?
     
  2. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    А в две нитки? Один пластик уже стоит. Звукоизоляция НЕ устраивает. Либо новое окно, либо второе ставить.


    Рулит. Но толщина стены - метр, диаметр отверстия никак не меньше 100 мм. Хочу так сказать малой кровью... Окно усё-равно менять. Но всё же действительно склоняюсь к приточке.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    кирпич? мне в 500 ру обошлось. одно 100мм на приток, одно 100 мм на вытяжку.

    у меня двухкамерный пакет. окна на 2-ю продольную. дорогу НЕ слышно.
     
  4. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Кирпич. 500 р. за два отверстия по 100 мм? :bigeyes: Алмазным сверлом? Это где такой коммунизм?
    Но дело собственно не в деньгах, дело в ремонте. Испортят ведь...


    У мя (точнее не совсем у меня, но надо :) ) выходят во двор, поэтому фоновый шум нулевой и если ночью сработает сигналка или какая-нибудь пьянь музыку включит - слышно очень даже...
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    500 ру за пику на 700мм. коронку на 100 брал у PE, бурил с другом большим бошевским перфоратором. достаточно аккуратно (правда пыли много). 4 тыщи за алмазное отдавать - жаба душила сама понимаешь.

    под окнами летняя кафушка (трынь-трава). в зале музыку не слышно, только на балконе (там обычное остекление).

    возможно не только через окна звук заходит.
     
  6. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Стесняюсь показаться идиотом... Что такое РЕ?
    И что за коронка? Конструкция? Какой глубины? Если меньше толщины стены - какова технология сверления и выламывания керна?


    Нет, окно. Проверено. Кроме того, в дальнейшем планируется полная звукоизоляция комнаты (пол, стены, потолок).
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    SDS-max 100мм, рабочая длина 400мм. как для подрозетников, только побольше :)

    Все просто. Высверливается на глубину коронки, потом обламывается и выходит. Ничего сложного. Ну и вначале бурится сквозная на 8, а потом с двух сторон.
     
  8. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Типа этого?
     
  9. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Уважаемые оконщики! кто может сделать зимний холодильник недорого / из недорогого профиля? если есть варианты, предлагайте в личку :)
    если у кого-то есть такой недавний опыт, сообщите, пожалуйста :rev:
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    да. на птичке продают разборные. коронка отдельно, удлинители отдельно. гораздо дешевле.
     
  11. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Сколько? В инете такое добро 7-9 тыщ. За одну дырку многовато :)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Это удлинитель пениса;)
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    я тоже так считаю. 4тыс за алмазное тоже дороговато. разборная на птичке думаю тыщи в полторы максимум встанет. на другой работе покупал коронку на 80мм и токарь вытачивал удлинитель на метр. тоже нормально пробурил.

    был такой афтар на форуме. я у него напрокат брал.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 23:27 ----------

    друг в волгограде остался - обратись к нему - расскажет как сверлили.
     
  14. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    РЕ -вон оно чо :)

    Впринципе понятно, не стоит к кому-то специально обращаться. Как-то сверлил в незапамятные времена железобетон алмазным сверлом. Сверло было что-то типа 5 см в диаметре. Тяжеловато было. А как кирпич идет? По времени сколько?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    легко. но пыльно

    за пол дня управились. надо или на 105 коронку брать, или трубу жестяную на 95 заказывать. 100 пластиковая труба после 100 коронки плохо лезет.
     
  16. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    вопрос все так же в силе: кто знает, у кого можно заказать пластиковую конструкцию на зимний холодильник дешевле 4-4,5 тыр (с установкой)?
     
  17. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    sema, спасибо.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    ANRI, если недалеко от красного - можешь поглядеть как делали и могу телефончик дать друга, который помогал бурить.
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ANRI, для хорошей шумоизоляции окна - нужно хорошее окно с толстым стеклопакетом (42мм и больше) и разнотолщинными стёклами (4 и 6мм).
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Filler, у мну обычное 2-х камерное. тебе звукоизолирующие свойства по моему демонстрировал.
     
  21. ТехОтдел

    ТехОтдел Новичок

    46
    0
    Подскажите, стоит ли для нашего климата "переплачивать" за окно 70 мм, против "стандартных" 58 мм?..
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Иногда стоит. Но дело не столько в монтажной глубине, а "камерности" профиля. Если при 70 мм профиль имеет 5 камер, то по теплосбережению такой профиль будет чуть лучше. Но если профиль 70 мм, а камер 3 (Rehau SibDesign например), то разницы нет никакой. Еще вопрос, сколько переплачивать. Кстати, есть фирмы, которые в 70-й профиль устанавливают стеклопакеты с И-стеклом по цене обычных. Вот тут уже стоит подумать. Особенно тем, кто отапливает свое жилище самостоятельно.
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    sema, не будешь же спорить, что у разнотолщинного шумоизоляция лучше? :)
    Если чел хочет максимально звукоизолироваться (стены, потолок..) бабло значит есть, я бы даже на его месте подумал о премиум окнах, про которые имя писал.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    само собой. или ваккумный стеклопакет поставить (как в эйс вентуре если помнишь). другое дело что маркетинг (т.е. тупой развод на бабло) надо отделять от реальных характеристик, которые можно померять. у меня обычный двухкамерный пакет. гром практически не слыхать. 2-ю продольную тоже. сигналки, трынь трава под окнами - ничего не слышно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2011 10:22 ----------

    а премиум окна.... я теплый алюминий в свое время не нашел... алюмодеревянные тем более. можно деревянные пакеты + рольставки. тоже тихо будет.
     
  25. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Да ну... Как-то неудобно...
    Кстати, что за приточка? Самосбор или заводского изготовления?


    Спасибо, такие окна любая контора делает? Я наверное вторую нитку поставлю с такими стеклами. Летом.


    Это что за окна такие?
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    забей, не ты первый :)

    лоссней (с рекперацией). один из факторов выбора мицу - с канальником штатно сопрягается.

    подумай в сторону рольставень.
     
  27. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Читал на иксбыте про лоссней - отзывы отвратительные. Да и фильтры-расходники не достанешь... В основном хвалят марту и аэропак.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    сын чубайса? марта без рекуперации. а топить улицу электричеством знаешь накладно. япошки гавно не сделают. ну а расходку - время еще не подошло, но думаю у дистрибов мицу купить можно будет.
     
  29. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Да я то чо... Я ничо :shuffle: Набираю советы.
    С твоей точки зрения - насколько вот это обоснованно?
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8331-24#630
    Ну и дальше ещё несколько постов про лоссней.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    ANRI,
    критика явно преувеличена. ну и опять же не надо сравнивать с китайскими вентиляторами, пусть сравнивает с китайскими рекуператорами. правда таких в природе еще нет. у меня лоссней в канальном исполнении - вынесен на балкон. соответственно качество сборки лично мне понравилось.
     
Статус темы:
Закрыта.