1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отпустить Кавказ!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 10.01.11.

Независимость Кавказа

  1. Да

    106 голосов
    49,8%
  2. Нет

    95 голосов
    44,6%
  3. Мне все равно

    12 голосов
    5,6%
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    What a feel?,
    Было сказано, что проблема с кавказцами у нас лишь из-за "отсутствия диктатуры закона". Я привел пример стран с.. мммм... более признанным "действием закона", где проблемы с расовым уклоном имеют место быть уже очень давно.

    linx,
    Википедия, гугль. Вообще странно, что вы не в курсе. Последние большие пару-тройку лет назад со всех новостей не сходили.
    http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=24&idArt=969
    http://www.google.ru/search?q=Франц...&sa=X&ei=MN8uTZKGIMSXOu7V1LEK&ved=0CGQQ_wEwCg
     
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А куда видео то стерли?! Ну и пусть, что это от нацистской партии фильм. Важно не кем, а о чем. Пусть люди смотрят. И тему надо не так ставить, не отсоеденить кавказ, а депортировать их всех
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Kairel, да. Жесть.
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Диктатуры закона в рабской стране никогда не будет. Единственное спасение, обратится к историческим схемам, а именно создать казачью республику, как собственно и было до 1917 года. Казаки быстро очистят все наши города, и загонят всех диких горцев обратно в горы. И кавказский вопрос на данной территории будет решен полностью и окончательно.
    Но на это нынешняя власть никогда не пойдёт, им неуправляемые и независимые казаки не нужны, им послушные нищие рабы нужны. Поэтому они снова будут по телевизору трендеть о диктатуре закона, о терпимости, о многонациональности РФ, и любые народные проявление обзывать фашистскими, подсылая в толпу провокаторов со свастикой и зигующих на камеры, а сами опять ничего для нашей безопасности делать не будут. Да и некогда им сейчас, им свою карманную полицию надо под бюджетные деньги пристроить…
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    linx,

    Да нету там "штыков"! Нету! прям каждый идет по улице и мечтает русского убить\побить\унизить?
    Если ты попал на откровенную провокацию - тогда толпа будет...
    А если вы плечами в узком месте столкнулись... "Барана" всегда осадить можно...
    А в толпе - да, ты прав, кавказцы все джигиты...
    Но в толпе любой становится джигитом\батыром\богатырем былинным... Дело не в национальности...

    Если ты предлагаешь - нахрен такое государство, и надо вооружаться в буквальном смысле этого слова - то разные ли у нас подходы?;):d
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вооружаться надо. Если бы у терских казаков на начало боевых действий было оружие, все могло сложиться совершенно другим образом. До революции казаки и держали Кавказ в руках.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гребенцы
    Если у тебя естьь оружие не каждый решится лезть на рожон.
     
  7. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Герман Садулаев. Избранное:

    "Зная своих соплеменников, видя современную чеченскую молодежь, я выражу свое мнение по поводу Донского побоища. Скорее всего, почти во всем правы сотрудники лагеря. Чеченские подростки действительно не умеют себя вести за границей республики. После домашнего шариата и адата им кажется, что они попали в царство вседозволенности. Крыша едет. Такие правильные и приличные дома, молодые люди из Чеченской республики едва попав во внешний мир превращаются в бешеных орангутангов. Совершенно не могут контролировать свои чувства и побуждения, и даже не пытаются. При виде русских девушек все системы переклинивают. Челюсти отвисают и с них капает слюна. О, жалкое – животное зрелище! Если бы вы знали, как мне стыдно за этих недоумков.

    ...Дома мы само целомудрие, а стоит спустить поводок – хуже псов. А еще нельзя проповедовать одно, а показывать своим поведением другое – роскошь, бесчисленные жены, любовницы и интриги с актрисами, кстати, немусульманками. Какой смысл заставлять своих женщин носить платки, если вы готовы лезть под юбки чужим женщинам? Это ли не величайшая ложь?"
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Всё правильно написали про выборы и Сталина. Сам знаю пару тройку методов как наЁвают на выборах.
    Может стоит доверить проведение референдума некой третей стороне? Допустим некий международный независимый избирательный камитет (суд присяжных так сказать).
    Ну если разобраться... То все стратегические объекты, такие как ГЭСы, ТЭСы, заводы и т.д спроектированы русскими, построены они тоже с привлечением квалифицированных русских рабочих, типовые пятиэтажки и прочие типовые школы и больницы спроектированы русскими (но строли их скорее всего местные), так что с этой точки зрения, они нам должны. Но я лично готов пойти на уступки, мы им все заводы, а они забирают всех своих и пашут на них, вроде честно)))

    во-во, потёрли видос... А там всё правда была. А Словянский Союз не партия, а скорее организация, правда запрещённая по не понятным причинам.
    Я тут уже не раз опровергал данное утверждение. И приводил пример. Приведу ещё раз. Говорю о том, что знаю (но и про Брайтон-Бич думаю все слышали). У меня знакомая живёт в Праге, там есть Русская диаспора, под Русской диаспорой там имеют ввиду всех кто говорит по Русски, и украинцы, и казахи, даги... все. Там регулярно устраивают Русские вечера, снимают шикарный ресторан на вечер и тусят там только Русские, которые знакомятся друг с другом, общаются, помогают друг другу устроится, найти работу и т.д. Нам сдесь незачем объяденяться, мы дома, а вот они в гостях, и чувствут страх, потому что они в гостях, поэтому и объяденяются в диаспоры. А мы объяденяемся в диаспоры в других странах где мы в гостях. Однако наш менталитет, позволяет нам вписаться в тенденции современного общества (мы не режем баранов на глазах у чужих детей, мы не воруем невест, не отрубаем руки, мы не забиваем своих детей камнями...). Объяденение это нормально, а вот заставлять других жить по твоим законам... "в чужой монастырь...".

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 16:32 ----------

    на ютубе видо такой есть, он рассказывает это всё. Адекватный человек.
     
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    В Германии товарищ живет, то же рассказывает, что там русские - это не здесь, всегда собираются на праздники, годовщины, свадьбы все, кто живет в городе а не только близкие друзья и родственники.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 16:44 ----------

    И детей, кстати рожают по несколько штук, но там даже приезжие Русские могут такое себе позволить, даже те кто не имеет постоянной работы и зароботка, а у нас? :(

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 16:47 ----------

    Ну так если и мы тут начнем собираться человек по 20 и днем и ночью курировать улицы города, а в случае, если увидим такое отношение приезжих к местным и не сможем тихо успокоить, а придется пролить кровь, то нас обвинят в нацизме и расизме скорее всего...
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Hondavod, только немцы там рожать у себя отказываются. А так - спроси даже "местных немцев" - по сколько детей у них?
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    100% обвинят.
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да и если сможем организовать такие патрули, то недалеко и до объединения против власти, а этого не допустят, так что как минимум в нацизме...
     
  13. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QMv8FDQZspU[/ame]
     
  14. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гребенцы
    Вы посмотрите, это же сводка военных действий…
    Свободу терским казакам! Вооружить их вплоть до танков за госудаственый счёт!
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Кстати сказать проектант пятиэтажек Вита́лий Па́влович Лагуте́нко (1904—1969) — советский инженер-строитель, автор проекта жилых домов серии К-7 (иногда неофициально называемых «лагутенковскими домами») — первых многоквартирных домов, построенных по индустриальной технологии. Дед того самого Ильи Лагутенко из "Мумий Троля". Но он похоже или украинец или белорусс. Не надо приписывать все русским. Строил советский народ.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 18:23 ----------

    ННК, смотрел старые документальные фильмы начала 90-х так там казаки прямо-таки плакали. Говорят вот было бы у нас оружие отгребли бы чехи по полной...:)
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    А что нужно казакам? И кто вообще они такие, эти казаки?

    Т.е. Грузины и Армяне тупые и криворукие идиоты? Ну, ну. Сталин был грузином, кстати...
    именно!

    Среди чеченцев много адекватных людей. На самом деле. А есть и такие, что по уровню образованности дадут фору многим русским )))

    мне не понятны истоки этой ненависти к "чехам"...
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    hasslich,ни в коем случае. прото власть поставило своих граждан в неравные условия: одним дало оружие, а другим нет. "Меч сам по себе подстрекает к насилию". Я и тему создал, предлагаю великодушно дать много многострадальному чеченскому, ингушскому, дагестанскому и пр. народу то чего они так хотят - независимости.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    вот вам дадут оружие, мне дадут оружие и т.д., отберут у нас работу, объявят террористами, и покажут по ОРТ как мы захватили маршрутку "77".
    кто виноват?
     
  19. СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
     
  20. А потерять заодно Сочи не страшно?
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    нормальный пацан, ни разу не был в Сочи:iq:
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не я это сказал
    против Армян и Грузин ни чего не имею против. Много чего было в их культурах и хорошего и плохого, но это отдельная тема.

    традиционные чечены, настоящие мосульмане не полчают светского образования. Они отсылают своих детей в Иран и Египет получать традиционное исламское образование. Наше образование для них, это тоже что и наши законы, это всё шайтана, всё от неверных. Это такая же редкость как и для Русского православного пойти учиться в исламский университет. хотя наврено бывают и исключения, которые подтверждают правила.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 09:49 ----------

    речь не идёт о том, чтобы отдать часть Краснодаркского края, отделить исключительно дагестан, чечню, ингушетию.
     
  23. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да, в веке так 15-м, их предки ни у кого разрешения не спрашивали, как раз наоборот…
    Смылись за пределы московских чиновников, и сами как-то организовались, отвоёвывая себе у местных дикарей место под солнцем. Только вот за время с 1917 года кровавой селекции разказачевания в совдепии, они сами превратились в рабов, которые без спросу и шагу ступить не могут.

    А разве Сталин не был тупой и криворукий идиот… :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 11:00 ----------

    Я бы ещё и границы вплотную к горам отодвинул. Горцы только в горах горцы, на равнине они дикие макаки, не надо им к нам спускаться. Возвести стену как в Израиле, оборудовать снайперские места, пулемётные точки…
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хочу напомнить, что термин "украинец" и "белорус" в качестве наименований национальности появились чуть ли не после 17 года и были частью продуманной политики навязываемого национализма с целью разрушения империи. Сейчас кстати это все продолжается.
    А до этого все считались русскими. И "белорус" звучало тогда так же, как сейчас звучит например "волгоградец". То есть признак не национальный, а территориальный.

    Да. И один из таких мне однажды откровенно сказал примерно следующее. "Мы любим Россию. Мы благодарны России за то, что она для нас сделала. Мы уважаем многих конкретно взятых русских. Но абстрактного русского мы презираем и держим за барана. А баранов мы обычно режем"
    Я конечно своими словами передал, это было довольно продолжительным разговором, суть которого можно свести к таким словам.
     
  25. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Это люди, которые себя так определяют. поиск в помощь.
    Их количество. Реестровых (что на гос.службе) около 700-800 тыщ., с членами семей будет не меньше 2,5 млн. А всего с общественными" - где-то 7-8 млн. Это по всей стране.

    Ничо особенного. Хотят жить по-своему. Чтобы к ним не лезли со своим "уставом.
     
  26. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Жить, на кругу вопросы решать и на кругу атаманов выбирать - которые за казаков "горой" будуть в любых вопросах.

    Воины Христовы!
     
    Последнее редактирование: 14.01.11
  27. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    «Белорус» и «малоросс» были всегда, и означало это русского живущего в определённой местности, а вот термин «украинец» – точно вражеские происки, конкретно Австро-венгерской империи и Польши. Вот почему «украинец» - это не русский, а выродок-предатель, которому не место на нашей русской земле.
     
  28. На самом деле, как мне кажется, проблема не столько в Кавказе. А именно в нас самих, в нашей разобщенности и пофигизму. Смотрел недавно (чисто случайно наткнулся) видео в интернете, как одного нормального, хорошего предпринимателя "братки" прессовали. Все славяне были, однако хуже зверей, сына это человека, топором по голове ударили, когда патроны кончились. И кого в таком случае отделять? Повторюсь, "среди "братков" ни одного кавказца не было. До это мое мнение совпадало с мнением большинства. На%%% этот Кавказ нужен, пусть забирают и живут там, а что бы не лезли, установить жесткий пограничный контроль. Однако, после просмотра видео о криминальных разборках среди русских + прочтения сообщений о том как казаки навели порядок в одном отдельном городе (похожая история была, кавказцы беспредел чинили, ни кто особо не решался защищаться от них, во-первых один в поле не воин, во-вторых милиция была либо активно поддерживала "гостей с кавказа", либо отличалось редкой пассивностью, в первую очередь разумеется переживая за себя и свои семьи) моё мнение изменилось. Как казаки навели порядок? Они объединились, если где то одного русского обидели, они выезжали толпой до 20 человек на защиту. Драк не было, хватало одного присутствия массы людей готовых встать на защиту своего! Однако самыми большими трудностями, как я понял, были у них не разборки с "гостями", а ****а со своей же администрацией и милицией, которая всячески пыталась их прикрыть. Вот и получается, большинство проблем с криминалом, коррупцией и Кавказом, можно решить ЕДИНСТВОМ!!! Однако нет его. А почему? Взять к примеру меня, случись у меня проблемы предположим с группой Дагестанцев и я по прошу о помощи. Кто поддержит? Кто, видя что у человека беда с толпой "чужих", соберет другую толпу на защиту незнакомого, НО РУССКОГО, человека? Ни кто! А почему, потому что "мне по%, у меня семья, не меня и ладно" нужное подчеркнуть или вставить свое. А самое главное, почему ни кто не пойдет, потому что он не уверен что в случае похожей беды у него, другие незнакомые люди так же подтянуться на его защиту. Не доверие к своим же, превращение брата, земляка в волка или шакала. Действие по принципу если я его не %бну, то значит рано или поздно он меня %бнет среди своих же русских. Мы больше заняты грызней с собой, и не замечаем опасности извне. Почему Кавказ так успешен и силен? Он ЕДИН! Почему криминал состоящий из русских так успешен и силен? Он ЕДИН! Почему коррупция так успешна и сильна? Потому что люди которые на этом сидят ЕДИНЫ! (сегодня ты мне помог, завтра я тебе) Почему простой русский человек так слаб? Потому что мы напоминаем разобранную метлу из прутиков. Нас "щелкают" по одному прутику. А когда метлу тяжело сломать? Когда она связанна, когда она ЕДИНА! Кавказ тут не причем, как и "банды", как и коррумпированные чинуши, они следствие, они всего лишь заполнил пустоту которую мы русские создали сами и создали.
    p.s. Одна иллюстрация моих слов. Москва, футбольные болельщики, после того как убили одного из них. Ни кто не решил связываться с много тысячной толпой, ни милиция, ни чинуши, "гости с кавказа" тоже притихли на то время. Почему? Потому что они были силой с которой на тот момент стоило считаться, они были ЕДИНЫ!
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это кто ж в 90-м у чеченцев отбирал работу и объявлял их террористами? Люди, которые оттуда сбежали, рассказывали несколько другие вещи, мягко говоря...
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Граммар-наци дважды негодует:d Во первых не "****ы", а воИны. А во вторых, "воины Христовы" это относится скорее к подвижникам, а не к тем, кто держит оружие.