1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, где купить пальто или шубу!

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем eternity, 16.01.09.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Пехора - это плащевка снаружи, мех внутри, вот и все. А возрастность зависит от фасона. Поэтому и спрашиваю где искать, куды смотреть?

    вот-вот.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, сшить самой. Шьют же. http://club.osinka.ru/topic-53942?p=5295382
    Девчонки в ВТК шили "верх" из плащевки (или подобной ткани) на машинках, как парку по фасону, мех шили на руках, тонкими иглами. Потом соединяли. Ну, у них отлично получалось...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 18:35 ----------

    Я видела и приталенный. :p Неслась сквозь рынок ТЗР за шпильками (предновогодние килограммы шпилек закончились, а старая вариация продается только там), увидела пуховик белый приличного силуэта и рассмотрела. Он даже не очень подушечный. Но подпоясан поясом с пряжкой, которую удалить не получится, а ходить с ней будет тяжеловато. Она, наверное, весит пол-пуховика. И сияющие стразами проклепанные пуговицы... Аллес...
    Продавщица сказала, что пряжка и фурнитура "богато смотрятся". Я с ней согласилась.:spider:
     
  3. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Голубушка tauro, когда я увидела "внутренний мир" пехорки, меня потрясло насколько сложно он устроен. Снаружи это незаметно. Крой, отстрочки, множество мелких деталей дающих правильную посадку и соединение плащевки с подкладкой, отделкой. Боюсь без компьютерной программы кроить долго придется, а пока сошьешь лето придет.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    SVTOL, да, хорошая вещь просто не шьется. Но вещь, очень похожая на хорошую, шьется попроще)))
    Шубу норковую тоже сложно шить, если хорошая. Но если это сказать китайцам, которые на швейной машинке подгоняют норковые шубы за $300 прямо в магазине (в Китае), они, наверное, удивятся.:d
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    tauro, я давно говорю - китайцы не люди, они инопланетяне. Только инопланетяне могут быть такими трудоспособными, выносливыми и все это за миску риса. Респектище им.

    Вот вы лично мех или кожу шили?? Хотя бы пуговицу к шубе пришивали? Пассатижи в руках держали? Жду ответа.:shuffle:
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, пуговицу к шубе? Это вы зря. Я к шубе крючки пришивала, как положено, а не пуговицы. Шуба на крючочках специальных.
    Шила ли я мех? О-о-о-о... Да. Искусственный - под руководством девушки с отделения конструкторов-модельеров переделала цигейковую шубу страшенного Хвасона в мечту половину своего курса. Наперсток - полуторамесячный мозоль.
    Натуральный - шила жилет из шубки, которую выбрасывать не хотела, но и носить тоже - она была пиджачного покроя. Шила под руководством той же девушки, трудолюбивой, как китаянка и изобретательной, как Робинзон Крузо.
    Шила ли я кожу? О, как не шить. Та же девушка (не к ночи будь помянута со своим трудолюбием) заставляла ваять из каких-то прежних вещей новые жилеты кожаные (на шелковой подкладке, между прочим), мотивировала тем, что "это просто". Шила из сумок белого цвета куртку (ужас, до сих пор прийти в себя не могу, но 91 год, поймите правильно, энтузиазм). Ну, по мелочи еще много, чего там.
    Пассатижи - в молодости, лет 16 тому... Это необходимый был инструмент для установки струбцин - на них прикрепляются нити треса, в который вплетаются волосы для парика, 8 метров. Было дело, ага...
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    пассатижи нужны для вытаскивания иглы из кожи/меха. Шубы бывают на пуговицах - одна с лица, одна с изнанки. Недавно пришивала, ага. Сломала две иглы. Руками.

    Нет, я конечно могу сшить и шубу. Но не представляю какая сила небесная заставит меня захотеть это сделать. Потому что шила. Пальто, куртки, натуральный и иск. мех, джинсу, ... Даже обувь. :shuffle:
    А на осинку меня посылать не надо, я сама кого хошь туда пошлю.:d
     
  8. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    А у меня еще где-то валяется устройство, чтоб кнопки, клепки забивать с приводом в виде молотка. Выбросить рука не поднимается, а вдруг пригодится.
     
  9. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    В середине января придёт товар, могу предложить по сходной цене.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, я шила очень тонкой иглой и шилом. Тогда пассатижи не нужны.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    значит так, уже цитировал здесь в других темах повторюсь...год этак 2005-2006, у тётки на 7ми ветрах вынесли хату, ну допрашивают её разговорились, спрашиваем чем занимаетесь:
    -Да у вещами торгую, в смысле хозяйка точек.
    -А где??
    -ТЗР, ЦП, Торгушка.
    -А вещи разные продаете??
    -Не одни и те же, только цены разные ставлю на рынке дешевле в торгушке дороже...раза в 2,5
    смысл сравнивать цены мехх на распродаже и цену на рынке константа?? к тому же там торг никто не отменял...я не защищаю рынки, там не закупаюсь, но я за объективность в суждениях.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Сегодня передача была по телеку про шубы-пуховики-дубленки.
    Смотрела не с начала.

    Купили 4 пуховика - на рынке (за 1,5 тыщи руб), в крупном супермаркете (2,5), в пуховочном магазине (4) и в спортивном магазине (6). Все взвесили, распотрошили, посчитали. Вывод: все 4 пуховика примерно одинаково плохие. Нигде нет внутренних мешочков для пуха, пух и перо утиное, соотношение пуха и пера от 60/40 до 80/20. Причем самый дорогой пуховик был с самым плохим соотношением.

    Дальше рассказывали про дорогущие шубы, как дурят и выдают один мех за другой. Вплоть до того, что за норку выдают кролика. Средняя кратность дурилова в цене примерно 3-5. За черную норку подсовывают крашеную, вместо шиншылы шиншилового кролика, вместо рыси какую-то кошку, вместо соболя куницу.
    Ну и бумажек, гигиенических сертификатов тоже нет. Все это происходит чаще всего на КРУПНЫХ МЕХОВЫХ ВЫСТАВКАХ и ЯРМАРКАХ. В салонах та же фигня.

    Рейтинг по теплоте такой (измеряли температуру кожи): самая теплая шуба, потом идет пуховик, и холоднее всего в дубленке.