1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошо ли обманывать государство???

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ирольт, 26.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Чтобы найти откудава брать бабки-надо обладать дюжим умом и сообразительностью.И иметь инициативу.А она,насколько я понимаю из своей однобокости(косноязычия,кривоглазия) -инициатива в ваших рядах более наказуема,чем нарушение НПА
    Дебильная ситуация,и вы в ней не виноваты,так как сами в чьем-то подчинении..
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где?! :) :) :)
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    "Дебильная ситуация,и вы в ней не виноваты,так как сами в чьем-то подчинении.. " - в частности, в подчинении НПА Минэкономразвития, которое регулирует правила поддержки СМП и другому законодательству. Но тут вопрос уже другой и он к вам: механизм получения поддержки есть, так пользуйтесь, что мешает?!
    Про DVR понятно, ему лень и балабольство мешает, а остальным?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ё-моё... Какие документы по перечню? :) :)
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    бумажные! на сайте все написано. ;-)
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Позволю себе предположить,а штрафы за нарушение общественного порядка,загрязнения атмосферы пром.предприятиями(там ого-ого какие зарплаты у манагеров)?
    Введите штрафы за мусор на улице,за не вывоз вовремя мусора.Может убьете 2-х зайчиков?
    Просто нужен реальный контроль,а не перетекание из кармана в карман.Наказывать нужно РУБЛЕМ!! Что у вас там по этому поводу? Правительство или НПА запрещают? Ну пересмотрите,напишите куда следует.
    Да и репы гайцов дают повод подумать,почему вы задаете вопрос "где брать бабки".
    создание механизма контроля за вашими контролирующими органами-вот где бабки зарыты.
    Тут где-то тема поднималась,как в сетях самовольно,в нарушение НПА штрафуют работников.Это бизнес.Они знают где брать бабки.Причем делают это безнаказанно.А вы в это время выносите очередной выговор своему сотруднику,за то что по его вине какой-нить предприниматель потерял тыщ 200.косвенно конечно,волокита или введение в заблуждение.То есть БЕЗ УМЫСЛА
    В пенсионном,так вообще рецидивисты работают.Наверху,конечно.Пропал миллион-выговор.И там этих выговоров...елки...И никого даже не уволили,не то чтобы рублем наказать
    Волгу машинами этим летом засерали.Тоже,тема была здесь.За новым мостом.Ну? Много ваша природоохранка в бюджет денег настригла?Или мы к нарушителям будем лояльно относиться,а бабки стричь с работающих?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Это вам к законодательной власти, и малость не в тему. Потому как сейчас обсуждается то, что существует. И, кстати, всякие там "надзоры" - это территориальные органы исполнительно ФЕДЕРАЛЬНОЙ власти. Т.е. штрафы пойдут опять не в область.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В итоге, оказывается, я прав - ничего, крмое копипаста с сайта.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, у тя с памятью проблемы?! Я те русским языком написал, что для тебя я ничего не буду показывать. Ты же все знаешь, ибо подавал доки, но тебе отказали (так ты говорил). А вот тем кто кроме тебя обращается - с удовольствием, огромным, подскажу и помогу. Что и делаю. Уже 3 человека с форума обратились. А ты читай документы и думай что-же ты сделал не так, удачи.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почему-то не сомневался.... :) :) :) :) Вся эта "помощь" носит исключительно субъективный и выборочный характер. "Хочу - расскажу, не хочу - не расскажу"... :) :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 14:41 ----------

    Да, ибо направление, требующее вложений - не подпадало под программу... Выходит, потребителям оно нужно, а государству - нет? В этом случае ничего удивительного - буду использовать все разунмные схемы ухода от налогов и иных платежей.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну-ну... Вот что надо, так ввести в перечень документов для открытия ООО и ИП справку из дурки. Хотя у него и оружие есть, жуть. Страшно теперь.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для водителей и владельцев оружия и так есть. Для чиновников, видимо, ещё не сделали.. А надо б...
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    bogand, что,это правда? Штрафы на местах идут в общую копилку?
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Знаешь, DVR, а ведь в тех текстах, которые я именно для тебя копипастил, есть пункт про компьютерные программы и базы данных. Тут ты кичился что именно этим и занимаешь, в том числе. Мол в твоей супер-мега-корпорации есть и такой бизнес. Может, ты все же что-то сделал не так?! ;-)
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ах да,точно.А как с этим бороться-будем в другой теме обсуждать.:d
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    если они наложены фед. органом, то да. А большинство "надзоров"- фед.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На момент обращения этого направления не было. Открыто с 30 января (или 31-го, уже не помню точно) 2010 года...
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А каково логическое объяснение данного явления? Есть мысли?

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 16:00 ----------

    Да уж...эти критины опять чего-то не дописали про реабилитацию.или тебе можно второй раз обращатся?
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Есть, это вам в блог к Медведеву и Путину.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 15:02 ----------

    "На момент обращения этого направления не было. Открыто с 30 января (или 31-го, уже не помню точно) 2010 года... " - а обратиться еще раз религия не позволяет?!

    "Да уж...эти критины опять чего-то не дописали про реабилитацию " - расшифруйте?
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я подумал,что тем кто уже обращался-второй раз,обратится не дадут.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    по каждому из мероприятий можно обращаться не больше чем раз в год. А так хоть каждый год хоть по всем мероприятиям. И многие это распробовали и обращаются. И если у них все оформлено правильно и деятельность соответствует критериям, то отказать им никто не вправе.
    А DVR-у опять лень мешает, что тут еще сказать...
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    о боже!!!!!!Да хоть сколько зарабатывай-никого это не колышет,Это личное дело каждого.
    С большим доходом-решение проблем покупают.С малым доходом- решают сами,теряя на этом время и деньги.Наша налоговая политика не выдерживает критики у иностранных инвесторов.Главная причина,по их мнению-НК РФ.По действующему кодексу -если работать честно и по всем правилам-любой бизнес становится нерентабельным!!!И еще.Чтобы вы не делали,кодекс прописан так,что вас все равно можно будет в чем то уличить. Мы постоянно в состоянии ВИНЫ.
    Представляете? Авторитетная группа исследовала.А вы тут как дети,из -за лажовой кости,двойственной и гнилой,порождающей разные точки зрения на один и тот же вопрос,гавкаетесь!!А те,кто эту хрень создал-релаксируют в джакузи в полной гармонии с собой))
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вот черт .. а мужуки то и не знают.. оказывается мой бизнес нерентабелен :upset: и оказывается чуство вины у меня постоянно :haha:
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    buffoon, ты точно все по закону делаешь?Разрешения от всех получены? Проверки были реальные или за красивый пакет?
    если ты так считаешь-я думаю,ты просто не знаешь,что тебе еще положено(так как наши контролеры между собой не контачат).
    есть службы,которые контролируют пожары,есть службы,которые контролируют чистоту и здоровье персонала.Есть службы,которые следят за твоими отходами,если ты чего то произvодишь.И ты будешь обязан башлять за исследование твоих отходов,да еще платить за проекты всяким московским фирмежкам,приближенным к сиське
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    если это вопрос - то отвечаю: целиком и полностью..
    разрешения на что??

    даже "на ковер" в налоговую вызывали несколько раз.. объяснял, что они неправы.. извинялись
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    buffoon, по налогам и у меня все чисто было,когда я на друга открыл и все сдавал по доверенности.Только вот,я должен был тоже встать на учет,так как оказывал услуги.А так,все закрыли чики-пуки.А с документами сопроводительными- так то вообще полный криминал.И ниче.Успешно поработали,успешно закрыли.
    ты понимаешь глубину вопроса?
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    polivinil, ну и что вас тогда удивляет? в чем нерентабильность??
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну я же писал,если соблюдать все,что написано НПА,бизнес будет не рентабельным.Многие даже не догадываются,чего им еще положено иметь и сколько отстегивать на на это.
    нас конечно в ВТО примут,но эт этого экономика не поднимется,в бумажном и разрешительном бреду-мало кому разобраться.А теперь подумай,что делает государство,для того чтобы поднять экономику и слезть наконец с нефтяной иглы в данный момент?А ведь время идет,ситуация меняется стремительно.Какой нить разрыв скважин одновременно-оставит народ на голодную смерть
    тем более,мировых запасов на 40 лет.Значит через 20 на бензине будут ездить только те,кто может себе позволить выпустить деньги в трубу.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне всегда казалось что люди имеющие ключевые позиции в обществе, некое особое социальное значение, более продвинутый ресурс для того чтобы проводить какие либо изменения - должны избегать таких компромиссов. То есть, уметь "дать пинка" нерадивым гражданам, чтобы помочь им на своем пути, осознать свои ошибки самостоятельно. Вы пока что попросту создаете лишнюю причину для оных, поверить в свою несостоятельность.
    Я не считаю отсутствие таких проявлений, как эта пресловутая бескомпромиссность, со стороны конкретного представителя, вас например, каким то грехоподобным поведением.
    Но всетаки хочется верить что вы хотябы думаете порой, как воспользоватся своим местом в обществе, чтобы менять то что вам не по душе. например - эффективно ориентировать людей, помогать им на все сто реализовать свои потенциал. Вы же понимаете, что если вы имеете такое преимущество как знание, в ваших руках в какой то степени - сутьба целой страны?
    В случае с ДВР, если уж вы уверенны в том что его модель поведения - хреновая, вы должны, точнее могли-бы (учитывая что вы тоже человек, кроме как чиновник), помочь ему в этом разобраться.
    Без всяких эмоций, терпеливо как ребенку, показать в чем его ошибка. до тех пор пока он не поймет. Человек который понял, намного полезнее чем тот который не понял и продолжает ошибаться.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2010 04:35 ----------

    К слову сказать, о косяках на гос. уровне:
    Обязанность честного гражданина, производить отчисления в бюджет (налоги там и тд), обязанность соответствующих структур государства, производить контроль правильного выполнения таких обязательств, а так же распределять полученный доход наиболее оптимальным способом.
    Вот вам пример, согласно которому все в реальности происходит совсем не так:
    Если мелкий предприниматель, подлежащий ЕНВД захочет устроить филиал в административном образовании не находящимся под юрисдикцией его налоговой инспекции, он, в целях соблюдения объемов отчислений, должен будет зарегестрировать свою деятельность по месту нахождения филиала, в налоговой службе.
    В итоге, количество забот у него вырастает, он взаимоджеиствует с 2мя контролирующими органами. производит выплаты нар разные счета. Хотя в этом случае, согласно своим обьязательствам, ему достаточно перечислить нужное количество денег в бюджет.
    Все остальные организационные моменты свяаанные с приемом, хранением и распределением должно на себя взять государство.

    Кроме того, непонятно в связи с чем, отчисления производятся на счета налоговых ИНСПЕКЦИЙ (почему бы их тогда не называть налоговыми кассами?). Зачем эти деньги поступают на счета налоговых? А только потом в бюджет? Где узкая специализация - инспектирование, в наших инспекциях?


    Почему например, за каждым предпринимателем не завести наряду с расчетным счетом, налоговый счет, на который он должен производить отчисления, указывая источник? Такие счета в своем большом объеме - могут быть проконтролированы автоматически, как например контролируется состояние кредитных счетов и соответствие операций по ним - кредитному договору.
    В этом случае у налоговой - есть хороший шанс начать соответствовать названию, и выполнять контролирующие функции в том случае, когда ситуация с конкретным счетом, вызывает вопросы. Например сумма выплат, не соответствует видам деятельности ИП, больше или меньше нужной.

    Этой простоты нет. Кроме того чтобы заботится о правильном подсчете выплат, я должен озаботится еще и тем куда их перечислить (зная что в итоге они все равно попадут в бюджет.). Таких моментов, в которых государство не менее расслаблено чем предприниматель, полно. Но так как с палкой ходит скорее государство вокруг нас, нежели мы вокруг него, ситуация становится просто таки некрасивой. наш вождь, жрет фрукты и лапает бап, пока мы мыкаемся по незнанию, и по факту отсутствия какои либо воли, придать обществу в нашем лице некоторого движения с определенным вектором. Которое будет полезно всем.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2010 04:43 ----------

    Когда некто хочет чтобы картошка давала хороший урожай, он не просто бросает клубни в землю, давая им возможность прорасти и далее... он создает условия, и закапывает ее определенно, и ухаживает за неи, поливает, удобряет, следит за паразитами.

    Если сравнить мелкое предпринимательство картошкой, то те кто имеют все возможности повлиять на рост оной, в положительную сторону, полностью полагаются в этом вопросе лишь на внутренние силы каждого клубня, опушенного в землю. Дескать - не пророс какой нибуть маленький, хилый клубень, знач ну и хрен с ним. Естесвенный отбор.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2010 04:51 ----------

    По моему мнению есть такие позиции в обществе к которым применять такое дифференцирование не так то просто.
    В общем то - это касается конечно же и простого, обычного человека, он тоже кроме того, что как человек, живет своими мыслями - всетаки немного еще живет для общества.

    так же сложно например, представить учителя - помогающего своим ученикам сдать ЕГЭ, из простого желания как-то повлиять на их судьбу в лучшую сторону, помогая получить оценку выше заслуженной. Так сказать - дать им шанс на "лучшую" жизнь. Или иными словами - учителя, который забивает на социальное значение результатов ЕГЭ в целом, перед значением ЕГЭ для каждого конкретного ученика. Учителя который забивает на свою ГЛАВНУЮ социальную роль.
     
    Последнее редактирование: 29.11.10
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да я с вами согласен полностью, но в итоге получается, что хочешь помочь людям,а тебя в какахи втаптывают. И тогда вступает именно естественный отбор, о ктором сам DVR и любит говорить, вам дана возможность что-то уточнить по обозначенной мною теме неформально, а в итоге получается срач о том, что все чиновники - гамно. Не хотите - не надо. Кто хотел, то все узнал и сказал спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.