1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows XP vs Windows 7

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ALLIANS, 04.11.10.

  1. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Ох,KEKS, простите пожалуйста...совсем забыли, что вы тут о высоком говорите, а мы так - покурить вышли.:d
    Кстати, в предыдущем моём посте нет ни слова про Linux. Или на волне ненависти к этой системе он вам мерещится уже?:d

    а мне не понятна эта предъява. В таком случае, что ВЫ делаете в этой теме.
    Хватит уже троллить. Или словарный запас не позволяет большего?

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 19:59 ----------

    очень хотелось бы увидеть эти продукты на рынке ОС и браузеров.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Alfey,
    Работает, но если разрешение мониторов не совпадает и карточка -ATI нужно дикое шаманство.
    Опять же - под Вайном Кстати ключи защиты 1С-ка видит?
    Вы пытаетесь по асфальту кататься на лыжах. В принципе ездить можно, но....
    Вы опять переходите в область серверов, клиентов, сетей масштаба предприятий, где применение всего этого вполне оправдано. Где есть своя IT_служба, занимающая внедрением и поддержкой.
    А здесь речь идет о домашних пользователях или в крайнем случае - небольшого офиса. Какие тут нативные сервера и клиенты???

    Ну не нужно лукавить :)
    Вот Вам ТЗ: Есть Линукс+Вайн + доступ к репозитариям и мануалам. И есть пять дистрибутивов игр, купленных на Озоне. Starcraft2, Fallout NV, Left for Dead 2, Civilizaton 5 и GTA4. Запустите хоть одну... ;)

    Да нет тут ничьей вины.
    Просто совет человеку, купившему мощный игровой компьютер поставить линукс выглядит как глум и издевательство.
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Во всяком случае у меня на компе стоит Win7, да и вхожу на форум я, используя Internet Explorer. :eviltongu
    Для дома альтернативы Windows-подобных систем я пока не вижу. Кроме этого есть куча спецПО которое не может работать с другими типами OC.
     
  4. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    надеюсь, не самую древнюю его версию :)
    а хотя бы через 9ю бету ;):shuffle:


    Лично видел Starcraft II, работающий на Ubuntu ;)
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Litron,
    Понимаешь, каждый должен заниматься своими задачами. И разбираться, что и как рабоатет не нужно - этом специалисты занимаются.
    Сломалась стиральная машинка - звонишь в сервис центр.
    Протекла труба - сантехнику.
    Не работает комп - соответствующему специалисту.
    Все. А забивать себе голову всякими ненужными вещами - на это нет ни времени ни желания.
    Тем более, если за это не платят.

    Я хоть и связан с IT сферой, дома вообще компьютера не касаюсь. Для меня домашний комп - это помесь игровой приставки с ДВД плеером.Софт сам обновляется, сам на вирусы проверяется, а что и как - пока меня это не волнует. Системник собран, завинчен и я пока там что нибудь не загудит или не сдохнет, я в него не полезу. А уж пока гарантия есть - тем более.

    Мне своего времени на это жалко - я лучше его с девушкой проведу или книжку почитаю.
    И за семь лет ни разу ни с софтом, ни с компами ничего не было. Один раз HDD умер, но и это брак был.
    А у знакомых, у которых корпуса нараспашку и в Винде все время ковыряются, вечно проблемы. Оптимизаторы, блин. :)

    Из недавнего.
    Сын знакомых, айтишнек, студент Политеха, работник компьютерной фирмы.
    Домашний копм работал как часы больше года, пока это тело решило не поменять термопасту на процессоре. Снял радиатор, затем процессор. А потом уронил медный Залман на площадку для проца.
    Итог закономерен - следующий день товарищ провел с лупой и пинцетом в руках :)
    Спрашиваю - зачем лазил, так он удивленно - так раз в год перебирать и чистить комп нужно. И они на этой фирме все такие, и своих клиентов так учат.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8MUEVh8iPjs&feature=related[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YZ-mxMDVMzE[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VQvXOJCFVhc&feature=related[/ame]

    Ну и ? В чем вина разработчиков ОС что производитель софта не хочет выпускать нативную версию? Вот к пример Nero свою програмулину не поленились выпустить под Линукс.


    1с 7.7 (8.0) + терминальный сервер FreeNX +wine@etersoft - типовой вариант для небольшой конторы. Ключи кстати работают, за исключением однопользовательских для 7.7.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Alfey,
    Они пиратки ставили. Чтобы под вайном все заработало нужно как минимум отвязать игру от диска и онлайн-активации.
    В чем смысл в установке легальной бесплатной ОС, чтобы потом использовать нелегальное ПО, да еще в режиме эмуляции?

    Нет спроса - нет предложений.
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Вот этого многие и ждали...
    не хочу спорить,да и бестолку спорить с человеком,у которого в подписи такое(что линуксоиды,что яблочники-если обозначил типа территорию,пиши пропало...).
    просто пару мыслей:человек,удовлетворяющийся "неплохими нативными" не будет покупать "пэка для игр"(хотя возможны конечно нюансы-но это скорее исключение.опять же-все эти виртуалки,хоть под никсами,хоть под виндой,своего рода извращение,чесание левой рукой за правым ухом.
    в конце концов вообще консоли есть,а играющие на компутере недогеймеры тогда уже:d
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Для разных задач - разные ОС.
    Я с удовольствием использую Ubuntu на ноутбуке. Хотя батарею Убунта сажает в полтора раз быстрее Виндовс, но это для меня некритично. Но зато бесплатно.
    Я сделал сервер на Ubuntu - шлюз + видеонаблюдение + файлопомойка. Это сэкономило тысяч 15-20 как минимум.
    Но дома я в Линуксе не вижу никаких плюсов. Много геморроя, проблем, а отдачи и экономии - ноль.
    Когда плотно изучал Линукс - ставил, Но опять же с целью изучения, а не как платформу для работы и развлечения.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот я сейчас на работе использую софтину, которая никак не может работать с "семёркой". Даже разработчики ПО заявляют: только ХР. Так что выбор не велик. Дома на двух компах "семёрка" стоит, даже лицензионнная. Нравится больше. Но работа - есть работа. "Фантики" и удобство - не главное. Мой бывший шеф тоже утверждает, что у него не все специальные проги идут под "семёркой". ХР-эмуляция тоже не помогает. Короче, на работе он тоже откат на хрюшу сделал. Хотя сам пищит от восторга от "семёрки".
    Для офисных же применений и для 99% юзеров, думаю, семёрка будет интереснее.
     
  11. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    ИСТИНА!!!
    семерка хороша обычным юзерам, инет, фотки распечатать, в инете полазить, игры играть, фильмы глянуть и все! больше она не че не умеет!!!
    весь правильный софт работает только на хп!! плюс ваша хваленая семерка, супер новая и навороченная (как многие тут пишут) Г. нормальной поддержки железа нету, а где dos ... ?? опа тоже нету((
    а по поводу работы новых железок и хп проблем не обнаружил, все сборки на й3 й5 работают отлично!!
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    заблуждения невежды.
    какой такой правильный софт? принимаю только факты. знаю пару прог которые действительно глупо работали с win7 но они и с вистой не совместимы, т.к. разработчики российские и поэтому вечно отсталые на 5 лет.

    windows 7 решает все возможные задачи в современных условиях бизнесс-процессов. нет ни одной известной проблемы при работе в бизнес среде с использованием всевозможного ПО и железа. все заявления обратные говорят только о том что люди просто не знают о чем речь и по консервативной привычке льют грязь на новую ступень современных операционных систем.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 13:45 ----------

    вот например что умеет семерка в отличии от xp:
    direct access
    branche cash
    архивация
    потрясающий быстрый поиск
    это так для затравки. чтобы не возникало мыслей о том что ваше мнение в этом вопросе что-то весит.
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Щас хрюндели еще скажут ,что они Директ 10 - й клеят на ХР.:hah:
     
  14. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Для этого и предусмотрен режим XP Mode. Не работает программа под 7, запускай виртуальную XP и работай с любым несовместимым софтом на здоровье :)
     
  15. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    как красиво сказано-то! такой "оде" самое место на глянцевой брошюре :)
     
  16. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    чуть с ума не сошел! lol! факты хочешь ? ок ! попробуй-ка на семерочке телефончик прошить - самсунг какой-нибудь или сони ериксон слабо ? а устройства работающие на лпт портах тоже слабо?
    ты хоть сам им пользовался или тока со слов про это знаешь ? не работает он нормально! :iq:
     
    Последнее редактирование модератором: 06.11.10
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    PonyProg - программатор, часто используемый для прошивки микроконтроллеров и ЕЕПРОМок разных, например.
    Для перепрошивки некоторых девайсов использую сервисные программы. Не идут с семёркой.
    Есть термопринтер Epson EU-T422. Использую нечасто, но его драйвер только под хрюшу и более старые ОСки. Под семёркой не идёт. Хорошо, что у жены корпоративный ноутбук с ХР. Через него и подключаю.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 15:38 ----------

    Подтверждаю - не все проги идут.
     
  18. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    кстати программаторы для мобил почти все тоже под 7 не работают!!!
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    rAstAmAn,
    Это проблема Самсунга и Сони, которые не желают обновлять свой софт.
    Самсунг вообще чудная компания - свои новейшие LED мониторы снабжают софтиной семилетней давности, которая и на ХР криво работает, а на Семерке и Висте вообще никак.

    Кстати с Нокиями, АйФонами и HTC никаких проблем нет

    Вообще, не думаю, что производители телефонов учитывают, что их изделия будут прошивать на коленках в домашних условиях. Это задачи для сервис-центров.

    Назовите хоть одно распространенное современное устройство, использующее LPT и COM. В 99% это старье.
    Мне на ум только ККМ приходят, но опять же у них порты для служебных задач, решаемых в условиях сервис-центра.

    Plus,
    Это вопрос к фирме Epson. Новое железо и распространенное старое таких проблем не имеет.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Флавиус, много чем занимаюсь, например, железом для платёжных терминалов. И на курсах обучения, и в инструкциях строго оговорено, что только ХР! Вариантов нет. Народ пробовал - не идёт под семёркой. Сам не стал. Ведь это железо не только в программно-аппаратных комплексах стоит, его ещё и прошивать надо, и тестировать.
    По поводу эпсоновского принтера. Он довольно распространён в нефискальных терминалах. Но епсон драйверов новых уже не пишет под него. А сколько офисной техники (принтеров, сканеров) перестало работать под семёркой?

    Куча технологического оборудования! Море! COM-порт, RS-485/422 - это стандарт для него. Хорошо, что, почуяв неладное со старыми портами, производители Ethernet стали внедрять. А USB даже в банальных платёжных терминалах глючит. Хорошо, хоть платы расширения-мультипортовки производятся.
    Кстати, ВСЕ новые термопринтеры имеют КОМ-порт. Всё чаще УСБ дополнительно.
     
  21. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    c айпонтом дело не имел, а вот нокия и хтц тоже любят хп!!!
    производителе то может и не учитывают, но то что телефоны народ привык прошивать дома на коленках ето ФАКТ! (ладовский завод тоже не учитывал что машины будут эксплуатироваться по 20 лет, а на дорогах процентов 50 таких развалин) на что расчитывал производитель в Росии (а как раз тут мы и живем) всем по барабану! ))):d
    да какая разница старье или навье, устройства имеются и есть в обиходе....
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Кстати, хвалёный мультитач под семёркой. Один работает отлично, спору нет. Но попробуйте 5 мультитач-панелей на один комп повесить - тормоза наистрашнейшие. Моему шефу в разработке устройства 5 виртуалок пришлось ставить на машину. Иначе тормоза.
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Я тож люблю одну, а живу с другой...
    Свою Нокию шью на Семерке без проблем и фениксом и сюитой.
    ЗЫ. Кстате нокиа шьется ваще влегкую, без спецпознаний. Лишь-бы ручки на месте были.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    rAstAmAn,
    Смартфоны отлично и под Семеркой прошиваются.
    rAstAmAn,
    А еще народ привык дороги где попало переходить - что же теперь ПДД менять??

    Plus,
    А зачем на терминал Семерку ставить? Там и ХР слишком сложно.
    У меня у клиентов на торговых точках стоит Вин 2К. И менять его не планирую. Сканер и регистратор работают, а прочие возможности ОС пользователю все равно не доступны. Даже есть я туда семерку поставлю, пользователь разницы не заметит.

    А вот домой кроме как Вин 7 ставить сейчас нечего.


    ЗЫ: Интересно листов 10 в теме будет?
    ;)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну и ХР найтить ныне проблематично, не токма 2000. Просто ту Ральф утверждал, что 7-ка во все дыры хрюшу делает.
     
  26. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Представь себе, юзал! Лично на домашнем компьютере под лицензионной Win 7 Ultimate. И никаких проблем не испытывал. Всё летало.
    А если он вдруг ХР Mode не работает нормально, следует проверить тем ли концом вставлены руки.
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    то что вы называете XP Mode это ни что иное как виртуальная машина на которой крутится windows xp, можно пользовать как обычную виртуалку так и запускать программы (для этого надо немного ручками пошевелить, из коробки такое не работает, т.к. требует дополнительных файлов, которые обычным пользователям никогда и не понадобятся) "как бы" в режиме эмуляции, на самом деле происходит дело так:
    - запускается виртуальная машина
    - запускается необходимое приложение в виртуальной среде
    - управление приложением передается основной системе

    это чревато только несколько большим временем запуска приложения и все.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ролик там где ГТА4, там музыка случайно не из фильма "Инк"?

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 01:33 ----------

    Ага, точняк. John's Walk Jamin Winans. Трэк шикарен.
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    таки едут...

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 00:50 ----------

    угу,кстати да.работает нефиг трогать.сам иногда на дню пару раз как минимум винду переставлял.
    сейчас интерес к ковырянию пропал,работает хоть бы хны...

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 00:53 ----------

    сравнили извиняюсь **** с пальцем...
    и что-линуксоиды таки покупают нюру?а зачем?
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Впомнил, видел, качал даже.
    Ну вот, просто для меня спокойно=без_заморочек
    Решил ну его нафик. Не стал заморачиваться - юзаю Retail.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 01:51 ----------

    Есть кстати способ, винда сама его предлагает, когда не может драйвер воткнуть, но он геморный, я из-за веб-камеры поставил х86.