1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фух! Развелась!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Юла, 07.10.10.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Berman,
    согласен почти на 100%. Как молодой отец могу подтвердить что реально сына стал осознавать сыном а себя отцом где-то с полутора лет. И еще около полугода-года не знал с какой стороны к нему подойти и чем с ним заняться так чтобы ему это было интересно. Были на этой почве конфликты с женой... сейчас все устаканилось, и в семье есть вещи которыми сын занимается с мамой и есть те, приоритет в которых у папы.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Теория и практика в этом случае редко совпадают.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 13:04 ----------

    Все вышенаписанное - слишком часто встречающийся факт. Молодая мама самозабвенно погружается в ребенка, забывая о некогда самом любимом и дорогом человеке - папе этого самого ребенка.
    Очень важно в этот период проявить практически чудеса выносливости и поворотливости и не забивать на папу.
    Этот альтруизм и напряг в конечном результате направлен как раз на обожаемое чадо: папа не забыт и обласкан, значит, он чувствует себя не брошенным, любимым и желанным в этом доме. А раз так, то какой смысл ему куда-то там уходить, если здесь любящая его женщина и его ребенок? Вот и растет чадо в полной семье. А постаралась и организовала это его хитро-мудрая мама. :)
    Это просто на самом деле, хотя и достаточно сложно в реализации. Но стоит того.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    было б желание, называется.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а папа чего ждал когда детей решился делать? неужели трудно жену от забот оторвать, сделав ченить за нее, воздастся же
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    gerodoth, да были бы все такие умные как вы,мож никто и не разводился бы....
     
  6. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Berman, вместо того, чтобы с упоением цитировать психологов, прислушайтесь к gerodoth

     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :hah: с каких пор в россии дают отпуск по уходу за ребенком обоим родителям одновременно? звиняюсь, ляпаете не подумав
    полагаю у вас весьма крупное пособие и вам бы его на троих вполне хватило бы :hah:
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    чето мне кажется проторчав 8 часов на работе можно сэкономить как-то сил и до семьи дотащить. ну разве что вы в каменоломне, но что-то мне подсказывает что нет.
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    мне тоже чё-то кажется, что не на урановом руднике:)
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    gerodoth, если ты ко мне обращаешься, то http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3179322&postcount=205 + проезд час утром, час вечером. итого ушел все спят, пришел - почти спят

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 16:48 ----------

    Вам много чего кажется. Вы тоже не на выселках полагаю живете, не в пещере, стираете не на речке стиральной доской, готовите не на костре. Вы лучше ответте на поставленные вопросы. Не мне, не форуму. Себе ответте! Что вы сделали, чтобы Ваша дочка-годовасенька, могла расти в полной семье с папой?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И тем не менее когда именно эта мысль возникает в голове - чтото уже не так).
    Примерно то же самое как подумать - "я должен дышать", с целью преодолеть препятствия на этом пути.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а мысли небыло когда решили ребенка заводить, что с такой жизнью семью видеть только спящей - не лучший вариант? или работа дороже детей?
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    gerodoth, ты немного попутал. сейчас рынок работодателя, а не рынок работника. Это два года назад я выбирал, где мне работать. А сейчас мне приходится соглашаться на то что есть, чтобы семья не на одно пособие жила. Если бы у меня во всех соседних подъездах было по работе, на которой можно в 17 часов поднять зад и бежать домой и за это платили достойные деньги, неужели ты думаешь, что я стал бы ездить за 40 км каждый день?
    дети кушать хотят иногда. Ты в курсе сколько кашки с памперсами стоят и сколько их на месяц надо? дитю? или ты теоретик в данных вопросах?
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    во первых при таком раскладе я не понимаю как можно ответственность за отношения перекладывать на жену, если ее видишь только спящей. во вторых если проблема только в этом - "желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин" - если за такую высокооплачиваемую работу стоит держаться, тогда можно например переехать поближе, найти дорогу покороче, транспорт быстрее, да мало ли.
     
  15. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    себе - ответила!:d
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дорога самая короткая, крейсерская скорость по городу 100-110, переехать есть куда, на выбор - дом, квартира. не захотели ))) там мама, там подруги, там поликлиники, там детские площадки. а тут у меня - жопа мира :hah: вопросы не ко мне.
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    gerodoth, не спорьте с Berman:). Обиженный мужчина всегда прав!!!!
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да смысл спорить, каждый при своем останется, может просто кто-то для себя что-то полезное найдет
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :hah: я не за себя обижаюсь, а за дитеныша. тока вам этого не понять, вы же своего дитеныша только для себя родили? даже не для него (дитеныша). иначе бы семью хотя бы пытались сохранить ;)
     
  20. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Berman, да чего вы прицепились к моему дитёнышу? с чего вы взяли, что он растет без папы в неполной семье?:) вы своим лучше займитесь, чем к словам цепляться...
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вы ж сами ж так писали ;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 18:42 ----------

    своим занимаюсь, када наша стервозная злая мамочка соизволит позволить ;):hah:
     
  22. NB

    NB Участник

    448
    0
    Годовасенькому детенышу важнее сухая попа и сытый желудок, чем папино наличие.... Чот я пап таких не припомню, чтоб как мамы героизм проявляли....
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Можно я здесь для "счетчика"?
    ТС. профит есть?
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето ответственность никто не перекладывает. В идеале вообще только у мужчины есть возможность и способности принципиально вывести семейные отношения из болота. Но как бы в итоге не было в реальности, даже.. не очень хорошо когда в семье ктото, или сразу оба, остаивают свои личные амбиции и интересы - в первую очередь.
     
  25. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    слова не мальчика, но мужа:). Хотя, возможно, не все женщины с этим согласятся.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    О каком героизме речь? Уточните, пожалуйста. А то может я герой, а не знаю :d
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    настоfuckивает. и однажды пропадает желание чото кудато выводить. а тетко (наверное привыкшее, что ее кудато выводят) уже ждет, что он снова будет биться. а он взял и не стал
    папа у тетко не может проявлять героизма по определению.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    эээ... какая-то знакомая песня...
    Вы, батенька, случайно не Игорь?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2010 13:06 ----------

    Ни фига подобного. Отмазка мам, чьи дети неизбалованы папиным вниманием. Так можно дорассуждаться до того, что и мама не особо нужна - главное, чтоб кто-нить покормил ляльку и штанцы сухие одел.
    Дело отнюдь не в героизме - от отца грудничка требуется в основном содержать свое чадо и евойную маму, а также не забывать про свою любовь к ним.
    Детеныш может ничего еще не понимать, но на подкорку ему откладывается тепло сильных мужских рук, от которых исходит любовь и ласка. От мамы и папы идет, если хотите, разная энергия. И для полноценного воспитания нужна и та и другая.
     
  29. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    это ж какое надо развести болото, чтобы постоянно приходилось из него выводить бедную тётко:d

    тоже не соглашусь. Годовасику, как никакой другой возрастной группе, нужен образ мужчины. Да в любом возрасте он нужен:). Но это отдельная тема для обсуждения.
     
    Последнее редактирование: 24.10.10
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у тетко спросить надо. болото не разводится в одиночку как правило. но вот выводить из болото в одиночку - все равно что биться лбом в бетонную стену. для того чтобы алкоголик бросил пить, к примеру, нужно действенное желание самого алкоголика. а тетко выходить из болота никада не желала. зато с упоением обостряла ситуацию до того предела, когда никто никуда выводить ее не соберется никогда в жизни.