1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем aleksxxxx, 28.08.10.

  1. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Вчера пришло на почтовые ящики несколько таких писем (и не только мне):

    Здравствуйте. Если мое письмо ошиблось ящиком и Вы оказались не видеооператором-извиняйте:). Просто удалите это
    письмо, потому что мне хочется обратиться только к людям занимающимися видеосъемкой.
    С той поры, как стоимость видеокамеры стала сравнительно небольшой,на рынок пришла большая масса ребят
    занимающихся видеосъемкой. Мы все знаем, что новички обучаются сразу на платных мероприятиях, сбивая цены
    и перенасыщая предложение. Казалось бы-все ниши заняты и часто мастера даже в сезон остаются без работы.
    У меня есть предложение ко всем операторам. Я знаю, где есть огромная ниша и непаханое поле работы. Я знаю,
    как помочь оператору забыть слово-"сезон работы", потому что сезон будет круглогодично, с перерывом на отпуск.
    Я знаю какую продукцию предъявить потребителю, который будет в ней нуждаться. Это прорыв, это новое
    слово в потребительской съемке. Здесь очень важно стать первым, потому что то, что не взяли Вы, возьмут другие.
    Если Вам нужно много или очень много хорошо оплачиваемой работы, если вы хотите интересно работать
    развивая именно эту сферу деятельности-напишите мне, я расскажу об этой работе подробно.
    С уважением Елена Шахова


    Наверняка развод конечно, но просто интересно, фотографов пытаются тоже как то разводить? Кто сталкивался?
     
  2. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Вы пробовали написать ей самой для начала? или боитесь что разведут уже в письме? .)
     
  3. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Что-то я тут вообще никакого развода не вижу... А судя по "Здесь очень важно быть первым" - какое нибудь 3D видео или съемку на HD камеры со сменной оптикой хотят проталкивать или что-нибудь в этом духе...
     
  4. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Классический развод,первое как только вы ответите ваш почтовый ящик можно взломать и рассылать спамы или завлодеть более важной информацией,,Решение,, зарегистрировать вторую почту и ответить с неё. Второе возможно в процесси диалоговой переписке свас аккуратно (психологически развод) попросят энную сумму как вступительный взнос 200 - 300р. чисто символически. а интерес? а что жи там дальше будет? всегда привыше 300 рублей и таких как вы тысячи.))) так люди и зарабатывают.
     
  5. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    думаю действительно стоит узнать что она предлогает,попробуй ответить ей.
     
  6. чайnik

    чайnik Новичок

    50
    0
    А может разводы снимать предложит?:) Говорят в мск становится популярным...
     
  7. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    но незабуть завести второй ящик,с которого и будеш отвечать.
    Видиш как Angy зацепил интерес :) а вдруг? а что жи там?
     
  8. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Чушь полная. Существует риск заразиться при открытии писем, содержащих вредоносные вложения. Но их надо сознательно открыть, желательно с помощью Outlook, на компьютере без антивируса. Раньше еще вроде можно было в базу адресов рассылки спама таким образом попасть, но сейчас для этого у них другие методы. Ответив на письмо ничем заразиться нельзя.

    Вот в это уже могу поверить, но думаю, что можно совершенно безопасно узнать, что она предлагает.
     
  9. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    я к видео съемке не имею никакого отношения,и что бы она там не предлогала меня врятли это заинтересует.
     
  10. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Денис, при чем тут боязнь? ты наверное путаешь что-то ;)... стиль письма и содержание дает уже основание на 99% что там не будет золотых гор. Мой принцип - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Похожих предложений, объявлений висит куча на заборах - "Большой заработок за простую работу". Так что? звонить по каждому и проверять?

    Мне вот не понятно, почему народ иногда ведется на такое??? Один раз снимал юбилей компании Тянь Ши.... насмотрелся... грамотный подход, грамотно народ склоняют на свою сторону...

    Собственно вопрос состоял в том, пытаются ли вам фотографам что-то такое присылать и предлагать?

    Так как сдесь рекомендовали спросить :d... я спросил...
    письмо длинное... цитаты из него:
    "Здравствуйте коллега. У меня к вам уникальное предложение, воспользовавшись которым, вы получите столько работы, сколько сможете осилить, на сколько хватит времени на долгие годы. Засела мысль сделать полноценный фильм- виньетку о школе как альтернативу фотографии. Я готова предложить вам свой сценарий и это, поверьте уникальное предложение. На этом "непаханом" поле важно вовремя занять свою нишу, и вы имеете такую возможность, заказав сценарий фильма прямо сейчас, потому что- это первые рассылки.
    Уникальность моего предложения состоит в том, что потратив 15 лет жизни я предлагаю вам этот сценарий за совершенно низкую цену-9,500р.Это совершенно новое слово в работе на съемке. Год, два, три и видеофильм станет обязательным подарком наряду ,или вместо:) фотовиньетки.Это даст работу тысячам операторов! Станьте первым!


    Ну собственно выводы... делайте сами...
    p.s.
    Кто хочет обогатится, работать все дни в году, получить сценарий и футажи (обещанные), и в конце концов вытеснить фотографов из школ, можете написать мне письмо... за небольшую плату всего за 1000р.:hah: вы получите координаты человека, который обеспечит вас работой на долгие годы!!! спешите! вы должны быть первыми :d:d:d
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Если бы ты просто удалил это письмо как очередной спам, то и вопросов бы не было. Ты же зачем-то создал здесь тему. Не поленился письмо процитировать. И развел пустой треп, состоящий только из домыслов, который продолжается уже второй день. Не проще ли было вместо этого просто ответить на письмо и узнать точно, чего от тебя хотели?
     
  12. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    фотографию еще со времен братьев Люмьер пытаются уничтожить, а она, Слава Богу только растет и развивается :)
    Ну а с этим предложением - как и подтвердилось - кто то просто решил заработать на коллегах денег.
    Вот мне чтоли начать такие письма коллегам рассылать: "За 9 999 руб. я вас научу новейшему виду съемки - съемка из под подмышки! Сейчас такая съемка не популярна, но через 2-3 года она вытеснит не только съемку обычную, но и много еще чего вытеснит. Торопитесь стать первым, ибо предложение ограничено всего лишь двумя миллионами на Волгоград!" :d
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В нашем мире всем и всегда пытаются что-то предлагать. Мне периодически приходят письма о том, что я выиграл или получил в наследство сколько-то там миллионов долларов и надо перечислить деньги, чтобы юрист занялся оформлением документов. И так далее, и тому подобное.
     
  14. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Прочти сначала, что написано, а потом пиши... и не хами... :frustrate
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    aleksxxxx, я тебе не хамил. Если тебя задело, значит сам понял, что выглядишь в этой теме глупо. Не бойся это признавать, и не надо вину за это перекладывать на других, ага?
     
  16. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    И правильно написал, потому как кто-то мог-бы и ошибиться. Лучше предупредить коллег. Это не менее важно чем помощь в привозе какой-либо техники из мск ;)
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov, Рустам, о чем предупредить? Чтобы предупредить коллег, надо сначала убедиться, что это "развод". А изначально было сообщение, смысл которого сводился к следующему: "Мне тут что-то предложили, может развод, а может и нет... Явных признаков развода нет, но есть косвенные, типа манеры изложения, а еще я весь из себя такой подозрительный, в бесплатный сыр не верю... Так давайте порассуждаем, погадаем на кофейной гуще или еще как, развод это или не развод...". ;)
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Смысл первого поста в последнем предложении "но просто интересно, фотографов пытаются тоже как то разводить? Кто сталкивался?"
    Два вопроса и ни в одном нет намека на "Так давайте порассуждаем, погадаем на кофейной гуще или еще как, развод это или не развод..."
     
  19. Safo

    Safo Читатель

    47
    0
    че за бред блин, народ у вас что работы мало? вот чесслово,сезон в разгаре,а вы тут ерундой всякой занимаетесь и меня отвлекаете :look: