1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбол. ЧМ-2010 в ЮАР. 1/2. Германия - Испания

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 04.07.10.

Кто выйдет в финал?

  1. Германия

    48,1%
  2. Испания

    36,5%
  3. Всё равно/просто посмотреть

    15,4%
  1. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Invader,
    Это так кажется, потому что в сборной Ганы нет ярких игроков ... хотя как команда она сильна.
    hash,
    Кстати, да :d
     
  2. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Вот ты о чем, значит это я не в ту сторону подумал. Тогда да!:)
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну что???????????????
    КТо там с пеной у рта орал, что Германия обыграет без шансов Испанию А? :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
    Ладно, не буду вас стебать, дилетанты. А просто спою: "Кампионе, кампионе, оле оле" :) Ибо настроение хорошее :)

    Блин. Не думал, что Германия отдаст мяч. Зря они это сделали. Такое количество угловых должно было к чему-нибудь привести. А подает их не кто-нибудь, а чувак у меня на аватаре :)
    Пуйоль забил чисто силовой мяч, аля сборная Германии или Голландии. Но удача должна когда-нибудь быть на стороне добра. :alc:
    Ура! Мы в финале. Голландия, готовь вазелин!
     
  4. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Пуйоль здорово забил, но я бы ещё Пике отметил. Именно он заслонил его телом от защитников. Как заслон в баскетболе поставил.
     
  5. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Ага, только Пике сам собирался пробить еси чё, и ни о каком баскетбольном заслоне и не думал. :)
     
  6. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Не удивлен течением и исходом матча, практически полное повторение финала евро, только тогда испанцы раньше забили.
    Тотальное превосходство над всеми шестью соперниками на этом ЧМ, не знаю, чем вам не нравится игра сборной Испании... Просто зная возможности этой команды, против испанцев играют в говнофутбол. Кстати, Парагвай делал это лучше немцев.
    Жаль, что не получилось финала Испания - Бразилия, думаю, это был бы шедевр )
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Invader, некоторые как Мюллер - резко подняли. Удивлён?;)
    Kotel34, так можно любого оправдать. Если ничего не показал - значит, мешок.
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9QNV59v8n18[/ame]

    Пике спиной явно загораживал Пуйоля от защитников. Если бы он намеревался бить, то прыгнул бы выше, хотя и сделал движение головой. Это был план. Не верю, что эта его подпрыжка на треть метра и есть прыжок такого защитника.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 01:37 ----------

    Хедира пытался помешать, но немного не успел, потому что телом от Пуйоля его закрыл Пике.
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    буду ждать испанцев в роли чемпионов мира, случайно вышел спор с другом. болел изначально за немцев.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не важно как че закатили! Важно что крэйзи фокс заткнулся и теперь не будет соваться в раздел спорт :condom:
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Начинается обсасывание забитого гола, забили не с оффсайда и не рукой и хватит ;)

    Это у него с ВоВ уверенность осталась.
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    да, будет теперь унылый чемпион.:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 07:20 ----------

    и я!
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Нек смотря на то, что судья пару раз свистнул в пользу испанцев (пеналь и в конце штрафной должны были быть), не это определило результат - пара полумоментов, в основном случайных - с такой игрой в финал не выходят, если честно. Даже наша сборная в первом матче в группе на ЧЕ сыграла красивей с испанцами, чем немцы вчера. Испания дальше по праву, а немцам рано ещё...
    Собственно и в группе в отборочных немцы были именно вот такие, ниочём. Терялся в догадках, что с ними на этом ЧМ случилось. Оказывается -всё на месте, был всплеск.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    обидно, что весь чеспионат такой. Два светлых момента: Германия - Англия и Германия - Аргентина. Всё остальное - нудятина и вымучивание нужного результата.
    отсутствием яркой игры. Возможно, есть в мире любители "игры, где есть нерв", но, имхо. краота футболе не в этом.
    Итого: результат по делу, но этот никак не радует. От финала ждать чего-то интересного не приходится.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Вот вот, согласен на все 100. Да, Испания выигрывает за явным преимуществом, без базара. Но как то тоскливо в большинстве случаев смотреть на реализацию этого преимущества.
    Да и наркоманы на этом ЧМ красотой игры не блещут, летучими они больше не являются... Тоскливый финал? Скорее всего...
     
  16. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Если бы выиграла Германия был бы другой результат ;)
     
  17. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Лев Проиграл матч,не понятно почему он такую установку дал Немцам(может конечно это и Испания так играла хорошо,но кажется что все таки это была установка),они просто отдали мяч и не прессинговали даже,давая Испанцам его туда сюда катать,зря очень зря...Испания очень хорошо использовала это преимущество,могли и немцы забить перед голом,но не судьба, ну и Мюллера конечно не хватала,я кстати опять угадал пару финалистов ))))

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 08:20 ----------

    Испанцы показали свой футбол,а Немцы нет,поэтому и проиграли,а почему так получилось,я пока не понял )
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Все очень просто - дали сыграть аватарке Litrona... Вместо того, что бы постоянно его прессинговать, не давать пространства, даже бить, если нужно, немцы дали ему волю...
    Ну и плюс ко всему еще одним слабым звеном оказался Хедира... На 5-й минуте непонятно зачем остановился и из-за его спины Вилья выскочил, благо Нойер спас... Ну а потом тупо проиграл позицию Пике. И Пуйоль уже свободно бил... Без помех...

    С Голландией, думаю, все по другому будет. Не согласен, что матч будет нудным... Наоборот...
    Две самые сбалансированные команды чемпа. Легко бегут, неплохо держат мяч, ну и тренерская мысль явно лучшая...
    Жду с нетерпением воскресенья...
    ЗЫ: Ставил на Апельсинов изначально... Жду победы в конкурсе прогнозов))))))))))):d
     
  19. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Переживал за немцев, но Испания была сильнее по делу. Жаль. Финал Германия - Голландия мог быть более зрелищным. Буду рад ошибиться, но жду тягомотину.
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Свежий,
    матч посмотрю, поболею за передастов. Надеюсь ванМарвейк окажется умнее Лёва.

    По мне так не испания вчера обыграла германию, а Лев проиграл ДельБоске. Немцы были жалким подобием себя на протяжении всего турнира. И дело совсем не в форме, когда хотели убегали от испанцев как от стоячих... такое впечатление было что они просто этого не хотели. Радует только что этим ребятам играть еще очень долго, и свой кубок мира у них будет шанс взять.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, вчерашняя игра была разочарованием. но если смотреть на весь турнир - то самые яркие эмоции подарила именно германия. за что ей и спасибо. но за 3-е место они тоже проиграют. если капитан говорит, что не хочет играть этот матч...
     
  22. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Согласен. Германия должна была сыграть так, как сборная Чили в первые 30 - ть минут своей встречи с Испанией. Они прессинговали соперника по всему полю, дышать не давали, не убеги вратарь в путешествие, неизвестно, как бы все получилось. А так Испании дали почувствовать мяч и поплатились за это.
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я считаю что Испанцы играли красиво и технично. Тут дело в том как мне кажется что Германия не удобный соперник для Испании и наоборот:) По этому ход игры немного был натянут, но Испания вела всю игру. Немцы не смогли ничего сделать. Они хорошо сработали индивидуально с Вильей ( он так и не смог отличиться), но забыли про Пуёля :).
     
  24. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    А как же Португалия - КНДР? По вашей логике, фееричный был матч. :) Скажу по секрету, что 1:0 это самый распространенный футбольный счет в матчах высокого уровня. Сразу скажите, что футбол - это нудятина и вымучивание нужного результата.
     
  25. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Посолить его , завялить , порезать колечками и на Октоберфесте подать к пиву...
    Вот она, вражья морда

    [​IMG]
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    глупо. На нем можно бабосы делать :)
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Все матчи с Испанией на этом ЧМ, кроме Швейцарии - тягомотина. Мелкий тягомотный пас в середине, а потом, изредка, комбинация. Нерв есть, техника, но зрелищности, на мой вкус, нет. С Голландией в этом году та же беда. Поэтому в финале жду тягомотину. Плюс - финалы редко бывают зрелищными.
     
  28. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    По просьбе Crazy Fox'а подтверждаю в теме, что деньги получил. :pig:
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты футбол походу вообще не смотришь. Какую красоту можно продемонстрировать, когда тебя в каждой зоне 3 игрока накрывает, а защищаются против тебя всей командой*? Сыграйте на встречных курсах вс Испании, посмотрим тогда ;)
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я люблю всех,
    маза была публичная, на публике и закончилась :znaik: