1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привет из Америки

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hasslich, 13.06.10.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что обосновывать? Феерический бред, который вы несете? Учите матчасть.

    Не могли бы вы сказать, чем конкретно вы занимаетесь? А то вы сказали, что вы чиновник, бухгалтерии вы не знаете (как мы выяснили в другой теме), экономики вы тоже не знаете.

    Наверное, поэтому Россия вперде.

    По данным википедии (со ссылкой на более серьезные источники) по объему ВВП Россия в 2008-2009 годах находилась на 6-7 месте. Не в пятерке, конечно, но не сильно хуже.
     
  2. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Ролик стебовый )))))))))) спасибо, hasslich )) Если найду, кину ссылку как в игре (типа нашей "кто умнее пятиклассника") us блондинка угадывает столицу Венгрии, тоже лол ))
    а пока - карта мира глазами американцев
     

    Вложения:

  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    bogand,

    Феерично "пляшете".
    Когда ожидать светлого будущего? :d:d:d

    Да, и еще...
    Не подскажете, почему вместо нефтеперерабатывающего завода мы строим новую "дружбу"? Даже две новые "дружбы"...
    ну просто мне интересно, почему мы являемся одним из крупнейших экспортеров, а США одним из крупнейших импортеров нефти, а цены на бензин как будто наоборот, США нефть продает, а мы закупаем... Ну вот почему так? Неужели все дело в налогах?!?!?!
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    именно в них.
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    bogand,

    Вот так так!!!! Вы то как раз правильно то ответили:p
    Только выводов в Вашей отдыхающей голове, как всегда нет...
    Может быть, тогда стоит сделать выводы из опыта Америки и не перекладывать налоговое бремя с "качателя нефти" на потребителя "продукта глубокой переработки"?
    А то у нас СЫРУЮ нефть гнать на экспорт выгодней, чем заниматься бензином, а "лишние", как ни смешно читается, налоги заплатим мы, простые водители:shuffle:
    Вы-то сами как думаете?
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я думаю, что пока у нас в стране нет настолько развитой инфраструктуры и промышленности, что нет возможности ГОСУДАРСТВУ зарабатывать на чем то еще, кроме нефти, налогов и пошлин. Я не зря писал про разницу в возрасте американской и нашей экономики. Со временем мы опять станем САМОЙ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ, но для этого нужно терпение. Я НЕ СПОРЮ, многие люди при власти наживаются на этом, но увы, если сделать еще одну революцию, ничего в лучшую сторону не изменится. Проходили, 2 раза за один век!
    А вот про это не вам судить, в подобном тоне будете со своей телкой разговаривать. если она у вас есть, конечно. Суждения тупых онанистов меня не интересуют!:condom:
     
  7. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    зато оба на "Вы" :hah:
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    политкоректность, епт!:d
     
  9. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    а вот карта мира глазами русских :d
     

    Вложения:

    • Karta-Rossii.jpg
      Karta-Rossii.jpg
      Размер файла:
      196,3 КБ
      Просмотров:
      411
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Pavlo, Так и есть!
     
  11. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.
    (с) Некрасов Н. А. РЖД. :d
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Bill Butcher, и черт с нами! Главное что-б детишкам и внучкам такого гуано не пришлось хлебнуть!
    Обожаю братьев стругацких! У них везде СССР!:d
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да использование вами "термина" "эфективный ВВП" многое говорит о том как "нормально" вы получали образование.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 12:35 ----------

    Если Вы должны банку сто тысяч баксов - это ваши проблемы. Если вы должны банку миллиард баксов - это проблемы банка ;)
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я здесь не бадаюсь знаниями и образованиями, я стараюсь объяснить на пальцах!
    Это спорный момент... и если вы НОРМАЛЬНО получали образование, то понимаете ЧТО я имел ввиду!:d
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Что на пальцах, что на яйцах ваш пассаж про эффективный ВВП - нонсенс.
    Я отлично получил образование. И опять же ваш пассаж про западно-китайскую республику и страшную зависимость - нонсенс.

    Зависимость у них конечно же двусторонняя, но Китай сидит на крючке туже. Американский долг номинирован в долларах, а станок который их печате, находится (вы угадали) в США.

    Кроме того, если вдруг Китай решит злонамерено избавиться от американских долговых обязательств в своих резервах (задумайтесь кстати, а почему он скупал к себе в резервы американские долговые обязательства, а не российские, например). Так вот, к моменту когда Китай продаст 10 % долговых обязательств, стоимость оставшихся 90 % упадёт процентов так на 20-30... Оно ему надо ??? (резко обесценивать долго копимые резервы)
     
  16. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Этот же "автор" Rucka Rucka Ali с пестней про Китай. У него про все национальности есть.:d

    http://www.bing.com/videos/watch/vi...e4afea886cb8a05bd0d0e4afea886cb8a-55964140638

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 21:58 ----------

    Топик плавно переходит с песни 23-летнего рэпера к государственному долгу США...:d
    Нет, в случае чего Китай останется без своих денег...
     
  17. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    [​IMG]
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    СтаСа,

    как тонко подмечено! Обожаю Ваши коллажи :d
     
  19. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ролик полная херня как в смысловом, так и в эстетическом плане. Rare crap I'd say.
     
  20. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Pershing-2, это треш, и стеб над стереотипами (ну да, на примитивном уровне), игра слов, не надо к нему относиться как к художественно-эстетическому произведению. Мне, например, понравилось про нападение на Джорджию/Грузию и то, что я живу в Атланте, так что надо срочно всех мочить (даже не над нами стеб, а над реднеками). Crap might be funny as well.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Значит вы нечерта не поняли из моих слов, и образование у вас - так себе! Я говорю не про продажу 10%, а про продажу 100%, про полное падение американской экономики. :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 09:18 ----------

    Нет, если что, то в Америке может начаться полная экономическая Ж...ПА!
     
  22. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    1) Чтобы продать 100 % китайского пакета американских долговых обязательств, должен найтись ПОКУПАТЕЛЬ желающий их купить! Иначе никак...

    2) Торговля американскими долговыми обязательствами (=казначейскими облигациями) устроена наподобие биржевой, т.е. идёт лотами. Что такое лот - можете посмотреть в Википедии.
    Т.е. продаваться пакет всё равно будет частями. И к тому моменту когда продастся 10 % ... см. выше.

    3) Более того, продаваться американский госдолг будет за американские же доллары. Параллельно с удешевлением облигаций (при их массированной продаже) будет дешеветь (по отношению к товарам и другим валютам) и сам доллар.

    Ну и нахуа китайцам вместо 100 % хороших резервов 90 % менее хороших, и 10 % подешевевших долларов?
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    That's a bull shit. Crap is allways crap and nothing in the world could turn the crap into something laughable or funny.
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Welcome, вы не понимаете опять? я говорю про тот случай, когда Китай будет делать это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО! В виде экономической ****ы, например! Там не нужен будет покупатель, там достаточно самого факта. А еще, кроме долговых обязательств есть валюта, т.е. доллар. Если Китай выпулит свои запасы баксов на рынок, то эти баксы моментально обесценятся! Опять же, я имею ввиду целенаправленное действие. ВОТ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ!
    А что и как устроено - это я знаю.:p

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 16:35 ----------

    ужас, какой вы непонятливый!
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну если Вы знаете, что и как устроено, то должны понимать что подобные действия со стороны Китая - из разряда "назло маме отморожу уши". Иными словами такая ****а нанесёт Китаю вреда больше чем Штатам.

    Вы же знаете. Поэтому подробно не расписываю : )
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я вот с этим не согласен.:p
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А я настаиваю, что это именно так!

    Но вдруг я ошибаюсь.

    С удовольствием ознакомлюсь с Вашей версией плюсов и минусов такого сценария для Штатов и Китая, исходя из Вашего знания что там и как устроено.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и все таки вы меряетесь.:d Кроме знания, есть еще точка зрения
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну "патриоты" где вы?:d