1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев запретил квас и кефир

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Off, 19.05.10.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.128
    761
    Уговариваем себя, типа можно, много же суток прошло )))
    Если уж пользоваться твоей логикой, у меня же и так алкоголь вырабатывается, чему мне завидовать и быть неравнодушным? )))))
    А тебе есть что сказать по ответу на этот пост?

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 20:50 ----------

    Где тут смайл с вручением медали?
     
  2. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    Шелудивый кот, по ходу не врубает, что по нынешему закону, еси человек чувствует что торчит, и может попасть на гаев и лишиться прав, он не поедет за рулем, а к примеру выпил вчера пару бут пивка часиков в 7, и утром на работу на машине по любому алкоголь еще присутствует, но сам то в норме и нормаль едешь себе, даже остановят ничо не покажет
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Блин. я не к тому посту тебя направил. не 19, а он уже 17. Если его номер опять не сменится.
    А по поводу что больной за руль... У меня есть ответ, но тебя всеравно не устроит. :)
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Чё, захотелось медаль "За трезвость"? Не учреждена ещё... Рано дырку в штанах под неё делать, рано.
    Хотя, вот, для начала можно:[​IMG]
    А вот то, что Дума хренью занимается, то вводя норму, то отменяя её... Это и так понятно. Банальная имитация бурной законотворческой деятельности.
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ход мышления напомнил тренингованных
    к каждому в койку и в душу заглядывает узнавая буквально всё. роль бога отложена мне ;)
    вы случайно какие то средства не употребляете содержащее легкий наркотик? Стойте, боже мой вы же мажетесь одеколоном! В отрезвитель :)
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.128
    761
    Ууууу... )))) Мдааа

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 20:59 ----------

    Да какой одеколон! У меня же алкоголь сам организм вырабатывает! ))))

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 21:00 ----------

    Медаль хотелось дать не за это. Всё равно не поймёте.
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так ты этому не веришь?
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Уговариваю в чем? Есть официальные рекомендации о выдерживании того или иного периода в зависимости от крепости и объема принятого алкоголя.


    А еще есть вполне обоснованное (не мной) утверждение, что пиво в небольших дозах полезно для организма: оно способно лечить гастрит, пиво в разы снижает вероятность онкологических заболеваний, в конце концов из-за обилия витаминов серии В пиво полезно для кожи. То же справедливо и для вина и водки. Вопрос же банально в объемах потребления. А это напрямую завязано на культуру потребления алкоголя, но никак не на эти жалкие 0.3 промилле.

    Так объясни мне: тебя смутил факт что я сел за руль спустя 3 суток после принятия пива или то что я пиво вообще пил?
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.128
    761
    Тык как не верю?! Научно жишь доказано! )))

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 21:04 ----------

    Тебе тоже медаль!

    Дальше не читаю, увольте
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    У нас был зав кафедрой - очень бодрый мужик, активный, деятельный, никогда бы не подумал что он 2 инфаркта перенес.Куча народу корвалол пьют когда перенервничают или ещё чего. Может их сразу в резервации?
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Принятый закон - бред.
    Больше всего меня возмутило то, что 88 человек в госдуме бегали между рядами и голосовали за всех 450 депутатов. Итог - принятие закона 99% голосов (одну кнопочку не успели нажать). Все это показывалось по телевизору. Вот такое у нас законотворчество. Один важный господин с умным видом однажды в телевизор произнес херню, а холуи из единороссии взяди под козырек и быстренько сляпали это шоу.
    Мне стыдно было это смотреть. И что-то не по себе как то стало... Мне кажется скоро таким образом будут принимать законы с более серъезными для всех нас последствиями. И так же на форуме идейные товарищи все это будут отстаивать, доказывая всем, что это необходимо. Пока их не коснется. Дело даже не в полном запрете алкоголя в крови, при управлении автомобилем, а то, что бред принимается в виде закона так легко и не принужденно, даже не удосужившись выгнать тележурналистов из зала заседания...
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Закон дурацкий. Но я еще повторюсь, одних промилей для лишения будет недостаточно, нужно будет еще выявить ПРИЗНАКИ алкольного опъянения...

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 21:25 ----------

    А от кваса и кефира вы не опъянеете никак...Другой вопрос допустим собъете вы человека и.....
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    еще не приняли, еще будет два заседания, как раз уточнения по поводу лекарственных препаратах
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    На этих заседаниях решения также примут заочно. Почти единогласно. Будь спок. :)
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нет, он должен слушать идиотские советы о невозможности сесть за руль и, выпив лекарство, заживо сгнивать под +60 в машине посреди трассы.

    За рулем автомобиля 0.3 нельзя? А сколько можно за рулем страны то?
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    эти - примут. Как бы законодателей помягче назвать??? Ну в общем это - помню пару лет назад бурная кампания, что бутылка пива способна выявить опьянение у человека весом 20 кг и т.д. Не тех выбирает страна :flag:
    Президент ляпнул - нельзя - а кто нибудь из этих "законодятелов" реально знает сколько это было 0,3?? оно же 0,15 на выхлопе??? То то же... клоунами власть себя выставила в очередной раз.
    В том все дерьмо ситуации - субъективные факторы в руках гайца/доктора(или через дефис) вместо прибора у которого если чего - тоже погрешность есть(это кроме гаев смазывающих мундштуки)!
     
  17. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Неадекватную дамочку, то есть волжаночку вообще мимо пропускаю, ибо именно такие стереотиполяпольщицы во время инквизиции громче всех у костров вопили, а во время репрессий строчили доносики о врагах народа. Вообще опасаюсь людей у которых или + или -, может быть конечно юношеский максимализм...
    А вот с весёлым котом интереснее... Либо и впрямь троль, либо, о страх мне, государственный биомодулятор общественного сознания... мда... во всяком случае все посты этого персонажа фанатично стоят на стороне власти и чиновников... может быть служащий? но всё же:
    хоть чего выпей, 0,3 промиля абсолютно никак не повлияют на адекватность человека. Или вы после кружки кваса косеете совершенно и песняки петь начинаете?
    активно тут сопротивляются только тому, что нашими доблестными господами депутатАми "вывет" новый способ активного имения гаишниками водителей.
    Пропаганду, коть, начали, при всём уважении, вы. Много платят кстати? поболе чем модеру? Ну сами подумайте, в этой теме кроме вашей, индивидуальной и эксклюзивной точки зрения, есть ещё и множество мнений здесь отписавшихся.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.128
    761
    А вдруг замёрзнет?

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 21:47 ----------

    А вообще фраза блеск!

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 21:49 ----------

    Вот интересно, что надо делать, чтобы такое в голову пришло?
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Этот закон дает право гайцам, практически в любом случае, повторяю в любом, направить тебя (умышленно не говорю меня) на мед. освидетельствование. Отказаться нельзя. А ты на трассе. Дальнейшие твои действия? Знаешь? И я знаю. Бабло гайцу начнешь давать. Не так?
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Во первых, пресловутая трубка зеленела не от 0,01 промилле, а от 0,2... Сейчас хуже, профессиональные алкометры меряют с "нуля"... Вопрос в другом, формулировка "установлен факт употребления алкоголя, признаки опьянения не выявлены" не работает сейчас??? Ведь в нигде про питиё ничего не написано! Нельзя ездить в состоянии алкогольного опьянения. Как тогда любители дури ездят?
    Другой вопрос, что хрен кому что докажешь... но это другая тема...

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 21:53 ----------

    Они и так это могут. И сейчас, один из признаков есть, уже можно протокол составлять...
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ещё можно запретить пончики- в них канцероген и от них жирееют, значит, здоровье нации под угрозой. По этой же причине + развитие кариеса запретить нах шоколадные батончики. Особенно "Сникерсы"!!!
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Не так. Но мне сложно судить. Я по межгороду не катаюсь...
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Дошутишься Вик, нашему Онищенко безалкогольня моча в голову стукнет он и батончики запретит.


    Кстати, с 2011 года вводятся новые ужесточения в отношении пива: его приравнивают к крепкому алкоголю, большинство сортов не удовлетворяющих новым требованиям будут запрещены к продаже в обычной рознице (будут разрешены только слабые и легкие сорта в таре малого объема). Можно будет купить только в сетевой рознице. Если приплюсовать к этому запрет на продажу табачной продукции (который тоже обещают ввести) в обычной рознице, то можно будет сказать до свидания мелким розничным магазинам: основа их дневной выручки это сигареты, вода и пиво.

    А повышение зависимости от сетевой розницы для меня никак не плюс. Но это уже другая тема.
     
  24. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Grinya, я конечно в полной мере вопросом алкотестеров не владею, но что значит от нуля? у любого измерительного прибора есть точность и погрешность измерений, меньше 0 он конечно не покажет, а в + вероятно может
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А с каких пор Гайцы имеют право останавливать машины на трассе??? По-моему здесь обсуждается закон, а не злоупотребления и незаконные действия милиции. При остановке водителя, а на это должны быть причины....гаец не может вас просто так заставить поехать на освидетельствование или дунуть там куда-то, там вполне четкая и долгая процедура...
     
  26. MEGABAX

    MEGABAX Новичок

    33
    0
    Тоже несколько таких занаю. Странно, но с ними ни кто бороться не хочет, более того, мягко прошол закон о фактически неприкосновенности прокурорских работников на дороге. Думаю это очередное желание депутатов показать кипучую деятельность и заботу о народе при очевидных провалах практически по всем проектам. (Это как в любом офисе, если не знаеш что делать, организовываеш видемость кипучей деятельности, начальство любит, колеги не пристают, значимость повышается) Планка допустимого уровня алкоголя в крови однозначно нужна и нужна она для урегулирования разного рода нюансов, а иначе мы только толкаем как гаишников так и добропорядочных людей на преступление, я имею ввиду взятки.
     
  27. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    В смысле? Ты предполагаешь что я сейчас пишу это поддав?

    На трассе пост. Что не понятного?

    именно закон я и обсуждаю. У этого закона есть так называемая коррупционная составляющая, вот ее я и вижу в этом законе. Вот поэтому и "выпрыгиваю из штанов"
    Кроме того, для меня и без этого закона есть свой закон - "за рулем пить нельзя". А этим законом меня пытаются превратить в дерьмо.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ирольт,
    вообще то на трассах есть посты ДПС. На посту ДПС гаец не обязан иметь веское основание для остановки Т/С.
     
  29. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Абсолютно правы. Если скушать булочку с маком, то через час тест на наркотики покажет опиатное опьянение.

    А по поводу признаков опьянения - хотя бы один-два есть у 100% водителей. Например красные глаза =) кто будет определять степень их "красноты"? Никто как в америке перед обследованием не будет проводить тест с приседаниями, кончиком носа и хождением по прямой линии. М
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Трубка не могла показать промилле, но зеленела при 0,2 примерно, а современный алкометр может показать 0,03 например...
    Завтра уточню цифры, чтобы конкретики больше было...