1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Укусила кошка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Офф-топ, 09.05.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Да что ж все умники врачами заделались
    И как? Сколько раз заражались от пробирок?

    Расскажешь это пациенту по памяти. Попутно отвечая на вопросы и поясняя. Без помощи интернета и книжек :)
    Мы должны вас убить? Позвольте, это противоречит логике! :d
    боюсь если рядом будет хозяин долго не протяните вы. Прогуляйтесь, скажем у особняков, не в пределах их зон. Есть шанс нарваться на псину, они довольно часто не держат ее на поводке. Посмотрел бы я как вы запоете против бойцовой собачки или ее владельца.

    Вы зоофоб? Вас в детстве насиловали животные или что? На меня бродячие собаки-кошки не бросались, глажу и тех и других, ничего не происходит. Причина в вас. Или в ваших комплексах. ;)
     
  2. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Нех* руки совать в реку к раку.
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Neon1, Вот это речь не мальчика, но мужа! +100!

    Ваш мед - место, где получают не медицинское образование, а бумажку за взятки. Присвоена квалификация "Тоже типа врач".

    А где топикстартер-то? Мы переживаем.
     
  4. Офф-топ

    Офф-топ Новичок

    39
    0
    Трое суток почти прошли, вроде полет нормальный :spider:. Нашел этого (ну или очень сильно похожего) кота, оказался кошкой, живущей в соседнем доме, совсем не агрессивной, хотя и не ласковой, покормил ее сосиской. Буду наблюдать за ней дней 10, как пишут в нете - этого достаточно для исключения бешенства...

    P.S. Измена, конечно, катит немного... Но не пить даже пиво 9 мес. после прививки - это жесть :bigeyes:
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Удачи!
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не плохое начало для антиалкогольной компании - всех перекусать!
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а еще дорогой Mdr, прежде чем Вы запланируете перебить всех котов и кошек,так как все они являются потенциально агрессивными, вспомните историю и еще одно инфекционное вирусное заболевание ЧУМА, которое косило города и села, из-за того что инквизиция и иже с ней особо верующие прихожане перебили всех кошек как приспешников дьявола, в связи с чем резко возросла популяция крыс и мышей, являющихся переносчиками этой болезни.
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2ОльгаМ
    кошка атаковала в меру своих сил, атака в меру моих, будет для нее смертельной.

    2 sm
    Ну вы поняли про какое заболевание идет речь? Значит я изложил однозначно.

    2 Caramel
    Вы то, поди, со всеми бомжами целуетесь взасос? Нет, я его убивать не стану, он моего биологического вида. Кроме того, касание и 2 глубоких укуса, это разные вещи, и если он меня покусает, то уж люлей от меня он отхватит ужасных...

    2Neon
    Да, я закончил мед, и дураков там училось, гораздо меньше, чем тусует здесь на форуме. И если я застрелю собаку или кошку, укусившую меня, я по любым понятиям прав и отвечу перед кем угодно. Вы то что заканчивали, чисто так, для справки? Да меня кусала собака в детстве, и прививки от бешенства мне не понравились... И я хотел бы избавить других людей от этого сомнительного удовольствия...
    Кстати ваши фразы про
    "Да что ж все умники врачами заделались"
    "И как? Сколько раз заражались от пробирок?"
    "Мы должны вас убить? Позвольте, это противоречит логике!"
    логики то как раз содержат исчезающе немного, вы это написали чтобы просто слово за собой оставить последнее?

    2 всеещелюбящему
    Не надо лить грязь на мой вуз, когда я там учился, взятки там не брали и разнообразных идиотов отчисляли на раз. И если вы закончили свой вуз так, как вы говорите, за бабки, это совершенно не повод опускать других людей - учителей и учеников до своего уровня. По поводу "типа тоже врач", вы что-то имеете против врачей? Тогда совет, заболеете, не обращайтесь к врачам, умрите дома, избавьте приличных людей от необходимости копаться в ваших болячках. Смотрите тему где я писал про врачей, там я мнение свое высказал вполне определенно.

    2 кофточка
    Я не призываю убивать всех кошек, только агрессивных, бродячих и зараженных. Кроме того, не надо сравнивать средневековье и сейчас, кошки в городах сейчас не особенно то мышей и крыс ловят, питаются во основном со свалок, или граждане сердобольные их кормят

    2 всеещелюбящему
    ну приди, попробуй, придется ваше лицо привести в соответствие с аватаром
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На работе кусала собака парня. Отец его привозил врача откуда то. Та посмотрела визуально. "Вроде не бешанная". Через неделю еще раз. Все. Вот и вся "проверка".
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Не говорю конкретно про весь мед - среди дураков дураку то не ясно. Относится также к любому вузу.
    вы уже мент? с каких пор врачам разрешают брать огнестрел?
    ВолГу.
    по интернету можно чесать про секс с Пэрис Хилтон в отеле Волгограда.
    с этого и нужно было начинать. С тех пор вы их не любите как буратино не любит огонь. В этом нет ничего предосудительного, у каждого есть что то эдакое с детства. Вы должны понимать у каждого свое мнение, не навязывайте никому свое. Бродячие кошки-собаки промах государства и самих людей, они не обязаны за это платиться смертью. В США их ловят довольно эффективно, и делают далее все что положено.

    кошка безобидное существо если речь не идет о гепарде. С таким же успехом можно отстреливать птичек. А про зараженных - вы также с пациентами? Болеет ну и вколите ему смертельную дозу морфия :d

    Не гребите всех под одну. У вас, как и в работе ментов, продавцов и какой либо другой - идиотов пропорционально количеству блата и взяточников.

    Не будьте зоофобом.. Живу в частном доме у меня в день с десяток кошек через огород пробегают и следы на грядках оставляют гады такие, тоже всех перебить? Вдруг они каким то образом заразять скажем помидоры? Не вижу причины спора, таких переживаний из-за кошки я не встречал. Шанс заразиться 2% из 100. В бродячих виноваты люди и неработающая система приютов. С тем же шансом вы можете заразиться скажем, от продуктов питания, некачественной воды. Злится на животных с детства глупо. Заведите себе кота в конце концов и сделайте ему все прививки, но это тоже не даст гарантии что он чем то не заболеет как и человек.
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    построение 1 фразы несколько странное, вон стиллвингю так похоже не считает.
    нет, с собой не ношу, но поскольку охотник, имею дома, и огнестрел и превматику.
    мне не нравится Перис Хилтон, а понятия они и есть понятия, что в суде,что по жизни.
    В США если судить по Анимал Пленет, белые гетеросексуальные мужчины априори виноваты, а кошки и собаки по правоте идут сразу за черными розовыми инвалидами женского гендеру. Кроме того, я вас не призываю ничего делать, я высказываю свое мнение. А за ошибки государств, люди и то платят жизнями, чем кошки то лучше?
    Птичек кстати, тоже надо отстреливать, особенно ворон, поскольку в городах их численность не регулируется естественно, а вреда они могут принести достаточно, и приносят кстати.
    Да заражайтесь ради бога, если 2 процента вам мало...
    кота не заведу, у меня аллергия на их шерсть.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Mdr,
    какой вы нервный, как же вам разрешение на оружие то выдали...
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Это был пример. Выберите любую знаменитую личность и подставьте.
    Вы что нибудь поболее весомей прочитайте, хотя и в анимэл планет есть доля правды.
    Предлагаете действовать как в иерархии животных? Вожак стаи бьет всех, а дальше по внутреннему распределению стаи.
    Что то я не вижу птичек кроме голубей, ворон, воробьев в избыточном количестве. опять же, я живу и в частном и в квартире проблем нет. Если искать их всегда найдешь, поговорка же не зря придумана.
    Не имею такого счастья. А как вы, или ваши знакомые заражались от продуктов и воды? У меня лично только один пострадал от собаки и 6-7 знакомых от колбасы магазинной в основном. Кстати вы уверенны что туда не мыш и собак ложат?
    еще одна причина всех расстрелять. давай дойдем до единиц оставшихся тигров и загасим их на шашлык.
    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2010 22:57 ----------

    caramel, человек у психолога и вне кабинета ведет себя по разному. Все же я надеюсь собеседник не столь агрессивен с ружьем в руках.

    На заметку с охотничьего ружья можно стрелять только на охоте ;)

    Кстати в вас, товарищ врач охотничий инстинкт проснулся? И вы подкрепили причины помимо детства для внутреннего я.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нечего не будет. Лишний кипишь от укуса.
    У другана кошка,так она на всех кидается, честно,прибил эту заразу,но у самого с детства кошки, матюсь сквозь зубы и терплю:d

    Меня питбуль в ляшку кусал, 4 глубоких дырки, живой:p
    Ладно если бы собака,а так.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    это высказывание свидетельствует о том, что Вы просто не поняли сцуть принципа "мера за меру", при котором мера ответственности эквивалентна мере преступления.
     
  16. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Меня 4 года назад цапнула за ж... бездомная собака. Шла мимо большой дикой стаи и, видимо, чем-то привлекла их внимание. Прокусила джинсы, укус до крови. Городок маленький, областной. Помчалась тут же в поликлинику. Выходной день, дежурная сестра (или кто там она). Я объясняю что случилось, паникую, ибо бешенства совсем не хочется. Прошу (!) сделать мне уколы или направить на эти уколы. Она не вставая с места попросила снять штаны, показать укус, пооохала и отправила домой. На просьбы помазать хотя бы зеленкой ответила: нету. Со стула своего она так ни разу и не встала даже.

    Потом я в инете начиталась, что бешенство может затаиться и проявиться даже через несколько лет.. Это правда?
     
  17. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    А может в СЭС позвонить и поинтересоваться эпидобстановкой по бешенству? Они же осуществляют контроль? Если все благополучно, то и волноваться не о чем.
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 Neon
    Речь не про Перис Хилтон, а про понятия.
    Про "презумпцию виновности" белых гетеросексуальных мужчин в США есть очень много свидетельств и помимо Анимал Пленет
    Открою вам тайну, так во основном везде и происходит
    Других птиц и нет потому что вороны разрушают их гнезда и жрут птенцов и яйца, и они(вороны), так же как голуби и воробьи, да еще и чайки питаются во основном с помоек.
    Заражались, странная логика, давайте сделаем что нибудь чтобы увеличить число зараженных и снизить долю проблем от бродячих животных.
    Тигры мне по барабану, они не живут в городах, но если бы я жил в деревне в уссурийской тайге, и тигр бы приходил к окраине села, я без сомнения отстрелил бы его превентивно, поскольку это серьезный риск для меня и моих детей.
    Не вполне только на охоте, в любом месте вне черты населенного пункта, и в населенном пункте при проведении определенных мероприятий, в том числе и по регулировке численности тех же ворон. Стрельба с пневматики в городах разрешена.
    Ваша фраза "Кстати в вас, товарищ врач охотничий инстинкт проснулся? И вы подкрепили причины помимо детства для внутреннего я." во второй ее части мне не вполне понятна, что касается первой части - он и не засыпал у меня с рождения

    2 vovok
    Вы мазохист? И даже если предположить, что взрослый разумный человек руки к бродячей кошке/собаке не потянет, то вы, демагоги, подумайте о том, что это ваш ребенок, когда вы отвлечетесь на минуту может быть зверски искусан, исцарапан, и заражен какой нибудь дрянью из приведенного мною выше списка. Вы и тогда будете ратовать за сохранение жизни животного сделавшего это? Да? А после второго раза, или третьего? Нет? Это значит только, что до вас доходит долго.

    2 ОльгаМ
    Условно за убийство и 3 года за кражу хлеба из магазина - где тут мера ответственности за меру преступления? Кроме того, не надо ровнять людей и животных. Вы мне тут говорите, что я жесток? Я не жесток, исходя из ваших постов вы тут людей существенно меньше любите, чем бродячих котов.

    2 Блондинко
    Обычно нет, хотя, как я говорил, в медицине не бывает слова никогда. Кстати вы любви к собачкам бедным голодным, надеюсь, преисполнились, и на следующий день отправили своего ребенка туда, подкормить бедняжек?

    2 Raritet
    Если эта кошечка будет единственной в городе больной бешенством, на фоне благополучнейшей обстановки по этой болезни, какой вероятности умереть вы не испугаетесь? 0,1%, 0,001% а?
     
  19. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Mdr, не истерите. вопрос по сабжу уже исчерпан.
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Да я спокоен, как удав...
     
  21. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Mdr,
    чёт, правда, похоже на истерику.

    При чем тут ребенок? Вы своим дитём кормите кого-то? :bigeyes:

    Между прочим, после этого случая я стала больше ненавидеть представителей медицины, чем собак :)
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Я не кормлю, речь не про это, прочитайте мой предыдущий пост еще раз внимательно.
    Представьте, что вы ходите этой дорогой мимо этой стаи на работу каждый день, и каждый день вас кусают, через сколько дней до вас дойдет, что они, в общем то, не такие уж милые бедняжки, пострадавшие от монстронозного государства и жестоких людей, и вы возжелаете их крови?
    А их (врачей), в отличие от бродячих собак надо сажать и отстреливать? Хотя нет скармливать этим же собакам. И бедняжек подкормим и общество от паразитов избавим, правда здорово?
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вы кино не смотрите? запросто может получиться:
    [​IMG]
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Mdr, Мазохист:d Рукой или ногой могу отшвырнуть,кошка просто тупая,не убивать же её за это.
    Да и кошка то другана,не ломать же ей позвонок.
    Ладно если так:
    Вашего ребёнка:
    -может сбить одна из сотни тысяч машин в Волгограде!
    -Попасть шальная пуля;
    -Маньяк убить;
    -сбить трамваем,при попытке успеть пробежать перед ним;
    -скатившись с горки стукнуться головой об бордюр;
    -упасть с лестницы;
    -умереть от отравления;
    -насмотреться мультиков и прыгнуть с крыши;
    -поймать клещя или вредного паразита;
    -милльон вариантов на любой вкус и цвет,выбирайте.
    Если скажите,что я утрирую,то я посмеюсь
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    У вас зацикленность.
    ;) вы такой умный, как удав.
    Я уже предлагал, но к счастью можно отстреливать зараженных людей. Так гораздо веселей.
    Если бы он вел себя мирно, не ломал ничего и не убивал. Всё в порядке. Вы стремитесь угробить всех животных что подходят к вам, боитесь повтора? Страх безусловно полезное чувство, но без фанатизма. Резать всех и вся, дивность первобытных людей.

    Верно, но с пневмата не убьешь собаку-кошку-птицу, если не попасть во что то типо глаза.
    Вы себя убедили в том, что сказано выше и на прошлой странице.
    Поэтому то, у вас жажда валить всех и вся. А питаться будем химией.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    удалено
     
  27. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Я и ходила каждый день на учебу. Укусили - изменила маршрут и стала тише слушать музыку в наушниках.


    Государство да, монстронозное и люди, да, жестоки. Например, вы. Вы жестоки.
    Понятен ваш страх за себя и семью, но убивать я бы не стала, зла от людей в разы больше.


    Сажать да, надо. За халатность и за ошибки. Или вы считаете, что они не должны отвечать за содеянное? Собак, которые загрызли людей, изувечили их, отстреливают. По вашей же логике людей за такие же деяния надо отстреливать тоже. Но будем гуманны, пусть они просто сидят. И, кстати, врачи - тоже люди, к ним это тоже относится :)
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 Neon
    мне США по барабану, слава богу я там не живу, хотя потуги отдельных граждан все сделать как там, меня тревожат
    да, я такой
    Где можно отстреливать, расскажите? Есть такой замечательный фильм "Эпидемия" называется, не смотрели? Там очень натурально показана реакция правительств на угрозу серьезной эпидемии.
    Зайдите к тигру в клетку в зоопарк, он там тоже сидит, никого не трогает, да и сытый наверное...
    Пневматика бывает разная, кроме того попасть в 10 метров в глаз с хорошей винтовки не так уж и сложно.
    А вы вегетарианец? Нет, тогда вы нанимаете других за деньги убивать вместо вас курочек, коровок и прочую живность.

    2 Vovok
    Да, все это может быть, но зачем увеличивать количество вероятностей?
    Чтобы не сбивали машины, надо ужесточать ПДД
    Маньяков сажать или стрелять
    Клещей уничтожать
    И делать прочее, уменьшающее вероятности проблем, в том числе и убирать с улиц бродячих животных

    2 Блондинко
    Ну так сколько раз должна укусить вас собака, или насколько сильно, чтобы вы согласились на ее отстрел?
    Ваше определение жестокости каково?
    Загрызенным и искалеченным людям это уже не поможет, а превентивный отстрел агрессивных бродячих животных помог бы, да.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кота изловить и в ветеренарку (не в простую, а "станция по борьбе с болязнями животных"), самому срочным образом на уколы. Диагностика заболевания у живого кота проводится исключительно путём карантина на определённый срок, около 15 дней. Если животное там погибнет - то 100% результат по результатам исследования мозга (головного и спинного), для этого отделяют голову и, как минимум, 3 шейных позвонка. Так же, кстати, поступают при невозможности доставить животное для исследования (крупное, агрессивное, мёртвое и т.п.) - голову отчекрыживают, в пакет - и в ближайшую станцию по борьбе с болезнями животных.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 10:11 ----------

    От болезни не поможет однозначно.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ПДД как не соблюдали,так и не будут.
    Маньяка пока поймают,он поубивает людей.
    Клещей подавно не уничтожают.
    Это тоже самое,что проиграть кучю эпизодов с домашними животными: от укуса в руку,до перегрызания глотки.
    Надо регистрировать домашних животных и потом сажать, если хозяин выбросил питомца!
    Во всём то виноваты ЛЮДИ! Мы в ответе,за тех,кого приручили:frustrate