1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли?..

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем bitnik, 06.12.03.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Не_Гость
    А признался в хорошем чем-то или в проступке?
    У меня была чудовищная ситуация. У нас с молодым человеком была договоренность говорить друг другу только правду, а в залог этой откровенности мы оба старались всегда воспринимать ее спокойно и пытаться не обижаться и понять мотивацию. Однажды он рассказал мне кое-что, что я не смогла ему простить. Благодарна ему была за правду, но ушла от него. Больно было обоим. Ему особенно, ведь выходит он сам свое счастье собственной правдивостью разрушил. Хотя, я считаю, чтобы не пришлось сожалеть о том, что рассказал о проступке, лучше его не совершать вовсе.
     
  2. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0
    hedgehoglit, млин, гворить правду канеш хорошо, но о некоторых вещах, как бы тебя не пытали, лучше всего вообще всегда молчать как рыба об лёд :D
    ... а я признался... ну даж не знаю, это и не плохо и не хорошо, это даже не признания в чувствах... это просто сиюминутная откровенность! Вот, например, тебе кто-то очень сильно нравится, но он и не подозревает о твоём существовании... ну или подозревает, но не догадывается о твоих чувствах, и тут ты такая берёшь и ему во всём признаёшься! Прям открытым текстом, без намёков там всяких и двусмысленных выражений. Прям так в лоб, бац! И не знаешь чего ждать, толи он тебя дурой назовёт, толи обниматься кинется, толи ещё чё... И ты ничего в итоге не теряешь, зато самой легче стало, мол, всё, ты свою миссию выполнила, всю правду сказала. :shys:


    Эт так вообще ничего тогда не совершать, а то фих его знает как потом где вылезет! :gigi:
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Не_Гость

    Ты же, вроде, мальчик?... Аль я чего недопоняла?;)

    Ирония ясна, но есть же общепринятые вещи, которые никого уж точно никогда не обрадуют, о чем все заранее знают.:(
     
  4. Не_Гость

    Не_Гость Активный участник

    767
    0

    Да мальчик, мальчик, не боись! :D Эт я просто так рассказывал чтоб ты в образ вжилась, таксказать ситуацию прочувствовала.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Не_Гость

    Ааааа....
    Но в общем-то от смены пола в роли признающегося в чувствах все кардинально меняется. Никогда не буду первой признаваться в любви, лучше от этого ситуация не становится. Либо любящий человек первым признается, либо он тебя не любит, потом будешь чувствовать себя полной дурой, а он еще избегать тебя начинает.
     
  6. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    hedgehoglit
    В этом разница имеется..то что вы были честны друг перед другом говорит о полном доверии, но...
    не знаю что у вас за откровение случилось, но ты, в любом случае, расценивала ситуацию как его девушка... попробуй посмотреть на это с другой стороны - это твой близкий друг, с ним произошла такая-то история; попробуй встать на его место, как бы поступила ты? ...если всё же поступок идёт в разрез с твоими жизненными принципами, то разрыв однозначен, а если нет, то...

    ...вообще ракцию на любое серьёзное признание скоротечно проявлять не стоит, лучше взять тайм-аут, ИМХО..:smokin: ..не так уж и страшен чёрт, как его малюют ;)
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Маруся
    Мне легко было быть честной, потому что скрывать особо было нечего, "скелетов в шкафу" тоже не было. Да и сейчас нет... А вот интуиция меня не подвела, жаль услышала ее поздновато...:( Порой очень хочется поверить в иллюзию, своими руками созданную, а вот расставаться именно с такими миражами больнее всего.

    hedgehoglit добавил [date]1071081534[/date]:

    Именно такой случай. Я для себя поняла, что могу порой справиться с собствнным максимализмом, простить, понять во имя дальнейших прозрачных и честных отношений, но есть вещи, которые...
     
  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    hedgehoglit
    я сейчас скажу то, что сама себе пытаюсь втолковать, иногда это даже получается :) ..ты пыталась его мерить по себе, по своим поступкам. Ты уверенно можешь заявить, что сама так НИКОГДА ни сделаешь, подсознательно уверяя себя в том, что он такого же мнения и не совершит ряд чего-то...
    в принципе ты сама об этом говоришь...
    ..но стараясь установить до конца честные отношения нужно быть готовой к любому повороту, ожидать от человека всё что угодно... это не легко и большой эмоциональный груз. Так ли становится нам нужна эта правда когда рушатся воздушные замки и ты теряешь близкого человека?...
     
  9. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Скрывать мож и нечего, но в то же время мне некоторые вещи моя девушка не рассказывает. И я не обижаюсь...а почему?Потому что я - не её подружка. Я её парень... Но всё же честность-важный критерий отношений.
    А так советик- если всё время говорить правду-рано или поздно вас в этом уличат.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Маруся

    Абсолютно согласна! Именно в этом кроется большая часть нашего непонимания других людей. Я была готова ко многому, и многое прощала, скрепя сердце. Отношения, тем более, хорошие отношения - не стихийное явление - это каждодневный труд.

    Я сейчас чувствую свободу и легкость, благодарна ему за то, что дал мне повод освободиться. Должно быть мы не созданы были друг для друга, и так слишком долго закрывали на это глаза и старались перебороть все трудности, а не следовало бы.
    bitnik

    Боже упаси делиться с партнером, как с подружкой! Хуже ничего быть не может для отношений полов. Давайте не впадать в крайности. Мы тут о элементарной честности и открытости и не только на словах, а на делах!
     
  11. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    вот это вопрос самой сути, нужна ли правда?
    я слышал ил читал, что мол, если изменил, то молчи, молчи как рыба об лед, отговаривайся истории плети, рано или поздно тебе поверят.. если ты признаешься, то всё.. зэтс дищь.. всмысле конец. но для себя решил быть всегда честным, оно лучше к тому, что не изменю. И все, всегда,всюду ищут эту пра-авду, а потом жалеют часто что они её нашли.. ролики на такие темы часто обыгрывались в ОКНАх, когда я их смотрел, так вот как раз это было показателем что народ это очень интересует или очень часто встречается... судите сами.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты пишешь как-то путанно. Я правильно понял, что ты сам никогда не будешь изменять, потому и молчать будет не о чем?
     
  13. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Роберт типо да, извеняйте что запутанно.. ход мыслей мой необъясним:)
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Айс
    Разделяю и солидарничаю!;)
    Кому-то легче договориться со своей совестью - сделать и молчать. А некоторым, к сожалению в последнее время все меньшему количеству людей, проще и естественнее подавить минутные порывы и слабости, о которых неизбежно придется сожалеть и за которые неминуема расплата.
     
  15. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    bitnik
    а зачем кому-то открываться? любая инфа от тебе может быть использована против тебя же. если у меня на душе плохо, я вымещаю отрицательные эмоции в Quake3 мне это очень помогает
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Айс это не обязательно измена, что вы всё время к ней возвращаетесь? Бывают и другие откровения...
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Маруся
    Согласна, но, вероятно, мне было бы легче узнать об измене, чем, например, о преступлении, ином подлом поступке, или каком-то еще "скелете в шкафу", типа гомосексуальной связи.:( ;)
     
  18. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    hedgehoglit
    Вот видишь, измена не так страшна. Смотря с чем сравнивать...
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Маруся

    Вы как сговорились меня всем форумом в этом убеждать и утешать. ;) Ну оно конечно, что с чем сравнивать.:pop:
     
  20. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0

    Это уж точно, например, подробности из своей "прошлой" жизни и всяческие интересные моменты, которые заставляют задумываться о многих вещах.
    У меня такое было. С одной стороны, я человек впечатлительный и пугливый - кое-какие вещи говорить мне все-таки не стоит. Но с другой стороны и вранья я не потерплю, если случайно узнаю - реакцию трудно угадать. В общем, не знаю даже как было бы лучше.
     
  21. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    hedgehoglit милая моя, ни в коем случае. Если для тебя это очень важно, то тут и говорить не о чем, кроме как пожелать тебе найти достойного человека. Я особо никого убеждать не люблю и не хочу, у всех своя точка зрения. Максимум - могу на место человека встать или побольше расспросить о его точке зрения. После этого только стоит делать выводы - принимать или не принимать его взгляды.