1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОПРОС. Какого оператора Вы предпочитаете

Тема в разделе "Связь", создана пользователем bes, 14.05.03.

Давайте посмотрим: БИ, Мега, Смартс

  1. Только Билайн

    111 голосов
    43,5%
  2. Я за Мегафон

    45 голосов
    17,6%
  3. Я за старейшего: Смартс

    89 голосов
    34,9%
  4. А мне все равно кто

    10 голосов
    3,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. matriх

    matriх Новичок

    25
    0
    Я за Мегафон
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    matriх
    А в чем его плюсы, по сравнению с др? Кроме стоимости.
     
  3. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    не знаю как у вас :) а унас в Саратове по мне на первом месте БИЛАЙН, потом МТС, мегфон, смартс
    хотя билайн и МТС не сильно отличаются:) но мне удобнее билайн ;)
     
  4. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0

    А вы , товарищЪ, пользовались Смартсом когда минута стоила 12 рублей? А вам не хамили в абон отделе в те времена?Наверное вы тогда не пользовались сотовой связью. Теперь этого конечно нет, но именно за это и не любят Смартс.Благодарите конкурентов, они решили главную проблему Смартса и сделали вам хорошо:) Это все не со зла, просто терппит тот, кто не может ответить. А кто смог ответить-тот навсегда ушел из этой компании.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    А вы , товарищЪ, пользовались МТС, когда минута стоила 0.6$ (поминутная тарификация), АП 60$ и подключение к сети 1500$? Тоже самое и у конкурентов. Но это было в середине 90-х. А сейчас начнёт работать МТС у нас и начнутся хвалебные оды в его честь.
    Ну так давайте нелюбить всех опососов, почему же пользуетесь Би, или у него тарифы всегда такими были (не у нас)? И вообще, что вспоминать то что было, надо смотреть на настоящее.
    Какой-то у вас двойной подход к опсосам. На настоящие недостатки Би глаза закрываем, а на прошлые минусы ВГСМ до сих пор льём грязь.
     
  6. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Navrotski, вот поэтому я всегда и везде говорю, - Да здравствует Билайн! Да здравствует Мегафон! Да здравствует Смартс! И ни одному из операторов не желаю загнуться поскорее. Не дай Бог загнется Смартс, неужели думаешь Билайн не скурвится? Его работа уже давно оставляет желать лучшего.

    ЗЫ: 1) Ну нахамили то конкретные люди, а не компания. 2) Может они уже уволились? 3) 286 компьютер когда то стоил 40 000 руб. Что же теперь, сегодня компьютеры не покупать? Мягко говоря непонятно как связаны 12 руб/мин несколько лет назад и сегодняшние 1-4 руб/мин.
     
  7. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Да дело по большому счету не в том, что минута стоила 12 рублей и хамили в офисе..Понимаете, когда вы купили что - то и вам это не понравилось, вы это уже не купите. А если вы купили, вам не понравилось, да к тому же вы еще и, скажем, отравились-это совсем другое дело. Вот отравился я в Смартсе, купил-не понравился Мегафон, Би Лайн нравится...Я ж не говорю: Смартс-го**но, я говорю, что много людей, которые туда никогда не вернутся...Потому что...читай выше. Чистая психология...У меня у самого симка Смартса валяется, даже звонить можно. Иногда звоню, но постоянно не пользуюсь. Все....
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Я думаю, что никто себя ни в чем не убеждает - если не понравилось бы обслуживание и цены Би, вернулись бы в смртс - симки никто не выкидывал. Пока тех, кто вернулся, очень немного.
    Я в свое время воспользовался Мегой, но симкувыкинул и вернулся тогда в смартс. А вот Би (хотя и не ожидал, что качество будет хорошее) пользуюсь уже больше года :)
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Смартс - мой выбор.... однозначно.... :delo:
     
  10. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0

    ТовариЩ Вы просто не умеете их готовить.

    Как я понял Вы СМАРТС не любите за прошловековые цены:hah:
     
  11. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    цены не причём.
    какое отношение - такая и реакция. я тоже туда не пойду, разве что будет вторая симка только для GPRS, если он будет дешевле, но в этом я сильно сомневаюсь.
     
  12. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Странное отношение к производителям услуг. Как будто кто-то кому-то давал присягу - не уходить к другому. Прямо женитьба какая-то. Единственным разумным поводом не менять оператора была, есть и будет проблема номера. Все остальное попахивает религией.
    Неужели проблемы с дозвоном не подталкивают абонентов к поискам чего-то более лучшего?
     
  13. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Психология сложная штука. Однажды появившееся отношение изменить сложно. Вспомните пожалуйста LG. Сколько косяков они наделали, и сейчас сложно убедить человека купить LG а не Samsung, хотя качество сейчас почти одинаковое и лыжи стремятся в лидеры и очень много сделали по улучшению своей продукции. Возьмите теперь BMW и Nokia - это престижно, и часто это является сильным стимулом при покупке. Хотя наверняка есть модели и лучше и дешевле. Вот где область непознанного. ;)
    Теперь что касается предмета обсуждения - я просто не хочу отдавать туда деньги зная, что там кардинально ничего не изменится.
    Смысл какой? У Би хоть кодек не обрезанный, да и недозвоны, ммм, вещь весьма непостоянная, да есть, но уходить только из-за этого :confused:
     
  14. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    В общем-то я только из-за этого и ушел из Билайна. Очевидно, кому-что милее. Мне больше импонирует то, что я нажатием кнопки дозваниваюсь и могу оперативно говорить, а не заморачивать автодозвон на своем телефоне. А качество звука...ну хуже звук у Смартса, да, но у мобильного телефона, на мой взгляд, более важна другая функция - оперативная, чем функция качественного плеера.
     
  15. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Bor
    Звонки проходят нормально, если уж действительно отказ идет, то со второго раза проходит все нормально.
    Только вот в отличие от вас, я голос слышу нормально, и нет никаких металлических штук в разговоре. Я пользуюсь дорогой, но качественной связью. И меня поддерживают как минимум 120 тысяч реально говорящих абонентов.



    Оперативность?:))))
    Ничего прикольнее не слышал:)))
    К слову в Билайне в центре и по райнам перегрузок немного. Что творится в Красноармейске, я не в курсе, но мои друзья не жалуются
     
  16. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Navrotski, бывал я в вашем Билайне. Да сперва восхищаешься чистым голосом собеседника, но когда у тебя идут обрывы во время разговора, дозвоны не со второго! а с десятого! раза, невольно задумываешься, а нафига мне это геморойный Билайн нужен, здесь у нас, в Красноармейском? Я проблему недозвона Билайна для себя решил и очень доволен своим решением.

    ЗЫ: И чем же тебя так прикололо слово - оперативность? Вполне уместное для характеристик сотовой связи, когда нужно созвонится именно сейчас. И не топать к ближайшему телефону автомату, потому что ваш дражайший Билайн именно в этом месте имеет гнилое покрытие? Или это профессиональная фишка, чтобы перевести разговор в другое русло? Типа: - да ты кто такой? :D

    ЗЫ2: Мой друг тоже в Билайне, работает в Красноармейском районе (не в Билайне), и тоже не жалуется, чем меня и удивляет.

    Сплошное ЗЫЫЫЫЫЫЫЫ......

    Но для того, чтобы убедиться в реальности траблов с дозвоном в нашем районе достаточно почитать соотв. ветку, там не я один отметился. Воспользуйся поиском.

    Волшебный голос Джельсо... (тьфу! Билайна!), является таким же необязательным дополнением к сотовой связи как полифония и цветной дисплей. Можно бесконечно долго распинатся перед друзьями и хвастать оркестровками проигрываемыми в твоем телефоне или качественными фотками на дисплее, но если аппарат не держит связь то грош цена всем его наворотам, Navarotski. Это не телефон, а игрушка.
    :D:D:D:D:D:D:D Так МТС-овцы говорят, а не Бишники, ты ничего не перепутал?;)
     
  17. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0

    Это уже максимализм. А где конкретно в Красноармейском нет покрытия???


    В Москве. а в Волгограде мы так говорим.
     
  18. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Navrotski, в заканальной части района, тяжстрой, Каустик. Вернее покрытие есть, но так себе, адепты Билайна спокойно говорят о том, что не надо волноваться, ведь у Билайна в Красноармейском районе всего 2 БС-ки. И когда одну из них отключали то даже не предупредили об этом! Дозвонится в справку невозможно. Любимый номер включали неделю. Короче не понравились они мне совсем. Единственное преимущество кодек и внутрисетевой роуминг, но им я так и не воспользовался.

    Насчет качества покрытия у Билайна, это ты конечно, извини, загнул.
    Да и с дороговизной, тоже как то не очень, ибо:
    :poz: :flag: :poz: :flag:
    Спасибо огромное Билайну за его демпинговую политику!
    :poz: :flag: :poz: :flag:
    Я не шучу, если бы не Билайн Смартс так бы и держал цены. Это я к тому, что Смартс дороже. Я, собственно, и уходил в Билайн из-за более демократичных цен. Но потом понял - нервы дороже.
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Bor

    Так все таки лучше смартса?
     
  20. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Я давно в СМАРТСе, менять ничего не хочу, номер тем более многие знают. Меня все устраивает, почти.
     
  21. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    В Би с октября....вобщем доволен...:pcall:
     
  22. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    СМАРТС, вчера вел паралельную игру в Старкарвт и разговор с игроком по мобиле, получилось прикольно.
     
  23. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Мой выбор - Смартс! :smokin:
     
  24. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Вот нинада про заканальную часть. Тяжстрой с керамикой - может быть, но мне пох т.к. я там появляюсь раз в год.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Lifeless
    В основном, народу, проживающему/работающему там пох., что ТЫ там появляешься раз в год - им нужна нормальная связь, которую Билайн обеспечить не может (по крайней мере, пока).
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня в жизни не было обрывов связи. Хотя, нет был один - когда баланс стал равным 0,00. Насчет недозвонов - было такое, но это было, когда Билайн упал после НГ. Сейчас такого нет, во всяком случае у меня.
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Кто-нибудь может толком сказать... До какого числа будет на Лидере 2 рубля внутри сети? На сайте висит, что до 15го апреля... а потом? Опять продление?
     
  28. Гост

    Гост Гость

    Ну, а позвонить 92-20-00 религия не позволяет? Сразу узнаешь ответы на все вопросы. Из первых уст. :)
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Что-то билайн в отрыв ушел, хотя сейчас смартс предлагает более выгодные тарифы:confused:
     
  30. Гость

    Гость Гость

    но только внутри сети
     
Статус темы:
Закрыта.