1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    не легче купить калину? :) Они сейчас по 200 штук.
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    двести писят

    добавлено через 40 секунд
    Хотя с учетом утилизации восьмерочки... да. Ток сомневаюсь, что топикстартер ее захочет под пресс )))
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    2009 года 199 тыр. с учетом утилизация восьмеры
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    а собственно как утилизировать, если в нашей области данная программа не действует?, или можно отогнать туда где это "работает"? а как быть с переоформлением?
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Все действует - заявки принимают.
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Блин, ну что топикстартер получит за дополнительные 200 тыщ? Тот же ломающийся ВАЗ, только первое время на гарантии. Я бы не стал покупать новую русскую машину.

    И восьмерка-то дороже оценивается, как я понял. Утилизировать ее рпосто напросто невыгодно.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    куда обращаться?

    я читал что Волгоград не канает.......:shuffle:
     
  8. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Точно, Волгоград помоему неканает. Администрация неподала вовремя документы для участия этой программы. :)
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    есть сомнения.... у меня сосед пригнал старую шаху с дачи, и помоему сегодня утром ее уже небыло.... С его слов - уже выбрал машину у дилера и ждем пока ему позвонят и предложат привезти старое ведро...
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Pasha, согласен. Калина, это,конечно, хорошо, но уж лучше потом ино какой-нить обзаведусь. А пока на зубиле оторвусь :p
    volerko, просто так получается, что некоторые части от Калины весьма привлекательны, тот же щиток приборов, ну и у блока потенциал есть на будущее.
     
  11. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Осилил тему ;)
    Огромное спасибо за :writer:
    Теперь представляю что мне светит. Торопиться не буду лучше иметь запас $ на "доработки".

    Зы что такое телевизор и хх? :)
     
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, рад, что мой опыт заставляет по иному взглянуть на планы в отношении авто ;)
    Телевизор - это кузовная железяка, состоящая из двух частей, например - http://photofile.ru/users/mr_remy/150088963/152784048/#mainImageLink , состоит из рамки радиатора и панели.
    ХХ - это холостой ход :p
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Начинающий тему, решил стать "Гонщеком" ?:shuffle: Или удивился своим вложениям и ПОЭТОМУ решил стать " быстроНЕСУЩИМСЯ" на Отечественном автопроме ?:shuffle:
     
  14. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Присоединился, 21083 карб 1994г 134000км 43тр серебристяй, хэчбэк :)
    Зарегестрировал, намывал 2 часа, прикрутил номера на шурупы с крышками в цвет кузова)), поставил радиаторную решётку в сеточку ;)
    [​IMG]
    Сравнивать практически несчем но ездит бодро, руль лёгкий, заводится на отл.

    Аккумулятор вроде-как севший не стал музыку включать, нашёл зарядку поставил на 4,5 ампера (аккум 55), уже час заряжается, булькает, долго ещё?

    В мрэо сначало неуспел документы отдать, на след день хотели отфутболить в другое, в итоге всё срослось но неправильно написали фамилию, исправляли.

    Эмоций куча, пришлось самому через весь город шкандыбать в час пик, права с марта опыта 0. Еду с потоком, сам в адеквате, разок только обогнал старушку волгу и проехал на жёлтый свет.
    Узнал что надо начинать ехать секунд за 5 до разрешающего сигнала светофора :shuffle:

    Досихпор не осознаю что у меня етсь машина, внезапно всё :)
     
  15. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    хамертайм,
    :d Пиши есчо. Поздравляю.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    с маршрутчиками на светофоре разговаривал?
     
  17. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    С кондукторами троллейбуса. :)
    Да весь поток начинает переть, первые разы непонимал как так? сзади ещё начиали сигналить.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Вместе мы перевоспитаем этих гонщегов! Даешь старты только на зеленый :writer:
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, молодца :talker:! Поздравляю!
    Как раз самое ТО, для первой машины. С доками внимательнее...
    Через месяц активной езды всё будет тип-топ! ;)
    А как понял, что аккум севший?

    P.S. На свою собираю новые тормоза... Уже куплены ВУТ и ГТЦ, задние барабаны, колодки - всё от Lucas, комплект тормозных шлангов от БРТ, задние тормозные цилиндры. На очереди передние суппорта от 2112, скорее всего новые, с передними дисками и колодками ещё не определился, хочется под широкую колодку, но бюджет за 7 тыр. только на диски с колодками... Также регулятор тормозных усилий от классики, буду колхозить регулятор в салон...
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    гнилушка?

    а это зачем? О_о
     
  21. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, регулировать из салона задний тормозной контур, соответственно колдун родной удаляется...
     
  22. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Есть деффекты. Завтра возьму уничтожитель ржавчины, растворитель, грунт и краску в баллоне, попробую подшаманить.
    Трещина в краске на крыше, длинной см5 ширина с волосок, хз как исправить. Стойка лобового стекла, на ней вздувшаяся краска, это наверно под ней ржа?
    И самое некрасивое в углу где лобовое стекло краска треснула, выглядет ужастно, наверно ешпатлёвка нужна.
    Буду читать, хочется сделать её покрасивей.

    Зы краска аэрозольная сербристая вся цвета RAL 9006? Немного неподходит:(
    Зы1 ехал сейчас с работы, хорошо попросил знакомого проследовать со мной, узнал что дельний свет неврубается. ПОтом через 5 минут попробовал, как часы работает. Хз думаю надо к электрику съездить.
    Зы2 естественно ручник неработает и правое кресло неоткидываться =)
    Зы3 уже не выглядваю каждые 5 минут убедиться что машина на месте =)
    Зы4 шланг подсоса за что-то цепляеться, оказываетья гонял на подсосе, думал ништяк машина педали жать ненадо сама едет.
    Зы5 нашёл как включается печка, и меня обдало сигаретным пеплом))
    Зы6 знакомый мельком взглянул под капотом, говорит надо проверить ремень.
    Зы7 наскрёб денег и потушил наконец лампочку датчика топлива =)
    Зы8 записал диск, послушал 2 песни в машине, ништяк, но за аккум боюсь (всю ночь заряжался булькал всё в д*рьме, но там что-то вроде лампочки внутри или хз, она всё ещё красная? аккум - BM START 55)
    Зы9 телефон в повороте улетел с полки напол))
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ...
    Интересно, насколько дороже нужно купить машинку, чтобы этих ЗЫ не возникало...
     
  24. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    хамертайм,
    :d
     
  25. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    О_о т.е. если мы с тобой куда-нить поедем и возьмем с собой женщин, то придется пару торможений сделать и настроить тормоза перед полетом =) ?
    это я без стеба. думаю тут про гидроручник просто ;)
    вполне возможно, что там дыра будет вообще. будь аккуратен - не проткни =)

    у меня она не горит и на 9-ке не горела...я б йопнулся просто с ней - 8000 на бенз в месяц это жОстко =)

    новую калину спорт =)
    вообще стал замечать, что мне всё больше и больше нравится калина.
    а была б возможность взял бы 8-ку =) и доделал бы.
    а вообще в будущем возьму себе астру старую...красивая она просто ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 12:55 ----------

    хамертайм,
    поднимешь ковры когда - очень удивишься.
    обрати внимание на поддомкратники, пороги, на телевизор.....
    вид машины пока пипец.
    не забудь про преобразователь ржавчины. грунт БОДИ пусть и с надписью, что типа можно наносить прямо на ржавчину, эффекта не даст - всё равно ржа вылезет через месяц/два...даже из под краски...
    имхо, надо проварить всю, заниматься ходовой, тормозами, а потом уже всё остальное: покраска->шумка-> и т.п. ...
    топикстартеру (моему товарищу кстати) повезло с кузовом в принципе, поэтому путь его был проще, чем тот, который предстоит тебе...
     
  26. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    old_Nick,
    skyx4h4fvd93,
    Парни с вами возможно встретиться, посмотреть ваши аппараты, свой проверить :shuffle:
    Пиво теперь не актуально :( , с меня кола и сиги :)

    Зы съездил к электрику, поменяли переключатель, теперь светит :)
    Зы2 подсос не выключаеться до конца, приходеться идти под капот и тянуть тросик
     
  27. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    отрегулируй - там не сложно.
    я делал так: снимал крышку кастрюли. ставил заслонку вертикально. закручивал трос. потом на полную вытягивал его в салон, потом засовывал обратно - смотрел что получилось, т.е. закрылась ли заслонка. два-три раза и всё в норме.

    я не против, в принципе, главное skyx4h4fvd93 поймать. он счас в отъезде, как приедет, думаю договоримся ;)
    з . ы. только у меня уже год как девятки нету =) у мну кадетт ;) и смотреть там не на что - ведро с болтами =) пока...

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 12:46 ----------

    кстати, у меня зеркала есть политех - отдам за 700 р =)
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    скоро будет 50ткм, отпишусь про все + и - своего экземпляра. (помнится мне тут предрекали, что мол вот когда будет 50т тогда и поговорим)
     
  29. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    megaQQQ, у вас тоже кадетт???
     
  30. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    С установкой?))

    Зы фото можно зеркал?

    - сегодня 110 сделал, нормально держит, дальше очково.
    - пробег 80 км, полёт нормальный.
    - поворачивал с трассы, включил поворотник, сзади 14ка в 1 метре сзади, тормозить побоялся, зашёл в поворот на 60-70... всё благополучно, теперь буду заранее всё делать.
     
Статус темы:
Закрыта.