1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порез на кожанной обуви. Как отреставрировать?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем S2008, 16.02.10.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Короче ситуация такая: ребёнок порезал кожанные зимние ботинки. Порез около 3-х сантиметров. Заметно не очень сильно, но если надеть то края расходятся и попадает влага, да и дальше будет рваться. Можно как-нибудь склеить края?
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    S2008, снесите ботинок к армянам на Пражскую. я вот честно скажу затрудяюсь - если вода попадает.
    То есть , стоят - не видно. обул - порез разошелся?
    Я б наверно новые купила.
    Помню приехала к сестре, весной. Смотрю, у племяша туфли разодранные, мокрые, дожди были. Я ей говорю: блин ты чё? Она: ниче, пусть донашивает, уже конец учебного года. :d
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Папа купи мне кроссовки.
    Какие кроссовки ты же еще коньки не сносил :-)
    А по теме, врядли склейка торцев поможет. Только латка, сверху. на нитки и клей.Правда вид немножко пострадает, но это можно как нибудь обыграть. :-)
     
  4. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    В Наша раша гаишник обыграл жене сапоги))
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    И скучно и грустно....
    И некого в карты надуть...
    В минуты душевной невзгоды.
    Жену....,ДА что толку жену обмануть,
    Ведь ей и отдашь на расходы...
     
  6. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Сходите в мастерскую, там Вам и подскажут, а тут Флудеры тока издеваются!
     
  7. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я же блин запасливый))) Короче есть у меня книжка в электронном виде - "Ремонт обуви своими руками" П.И. Коваленко 2000г. Я ее не читал, но возможно там есть что-то по вашему вопросу. Если хотите скину в файлообменник или на почту. Больше помочь ничем не могу)
     
  8. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Сходите в мастерскую, там Вам и подскажут, а тут Флудеры тока издеваются!

    Точно!

    Я же блин запасливый))) Короче есть у меня книжка в электронном виде - "Ремонт обуви своими руками" П.И. Коваленко 2000г. Я ее не читал, но возможно там есть что-то по вашему вопросу. Если хотите скину в файлообменник или на почту. Больше помочь ничем не могу)

    Спасибо. Хочу. Я Вам мыло в личку скину.
     
  9. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    S2008,
    А сколько лет вашему ребёнку? Если от 5 и он ходит в садик или даже в школу, то выбросите вы их лучше. Не травмируйте ребёнка! Так как если качественно кто-то ремонтирует кожаную обувь-то стоить такой ремонт будет дорого очень и мастеров таких долго искать. А тяп-ляп если, то тоже думаю недёшево и ОЧЕНЬ заметно.
    Не унижайте своего ребёнка латаной обувью, а то вдруг дразнить станут и удар по личности маленького человечка обеспечен. Понимаю, что обидно выбрасывать наверняка новые ботинки, но зато он на вас за это абсолютно точно не обидится и никогда не припомнит ;)
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    miss KA,
    О господи, какой мещанский бред.
    Ничего, отвечать научится и дружить с теми кому пофиг какие на нем ботинки.
    Другое дело, что наверняка будут протекать, даже если изнутри приклеить латку.
    Короче-к мастерам. Там скажут. Я вот тоже была удивлена когда узнала что на многих моделях туфель можно подрезать высоту каюлука. Или надсиавить. Но это меньше.
     
  11. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    В Милену сходите, в Ворошиловском, почти напротив торгушки. там неплохо делают
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    О том, бред это, мещанство или что другое...пускай судят родители, которые хотят сэкономить на своём ребёнке. Не по злому умыслу естественно.
    Я предупредила о возможных последствиях неудачного ремонта.

    Оч. ценное наблюдение канешна...только необъективное :) Уверяю вас, что дети, которые ходят в незалатанных вещах тоже умеют давать сдачи и тоже дружат с другими детьми, только выбирают их сами, а не водятся только с теми, которым пофиг ;)

    добавлено через 1 час 0 минут
    Специально для некоторых очень внимательных юристов поясняю: имелись ввиду вещи без дырок, порезов и др. видимых повреждений :writer:
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В таком случае нужно сразу покупать брендовые вещи: вдруг малыша засмеют те, кто с младых когтей ходит в GUCCI и Со.
     
  14. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    miss KA,
    ;) Предлагаю присвоить Вам статус Гламурная Фи-Фа!
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Это где ж вы собрались покупать брендовые вещи этих марок для малышей да ещё и в нашем городе?? На Тракторозаводском рынке чито ли ?
    В гламуре с оного не разбираюсь.
    Надеюсь, что в данном вопросе более исчерпывающую информацию по интересующему вопросу, вы сможете получить от участника Фаза,;)
     
  16. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ой-Ой мы уже незнаем где что купить:d
    Надо срочно в Италию!
    miss KA, Вы все таки - натуральная БЛОНДИНКА :hah:
     
  17. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Проще пареной репы.

    Отрывает подкладку аккуратно.Далее где разрез кожи (с внутренней стороны обуви),делаете типа небольшой заплатки старая кожа лучший вариант(прямоугольник побольше чем разрез),мажите обувным клеем резиновым заплатку прижали на 24 часа и готово.Пришили или подклееили подкладку.Все жирным кремом намазать или лучший вариант для новой обуви тоже это жир.Обувь как сопоги резиновые не пропускают влагу.

    Я так куртрку реставрировала...потом кремиком прошлась и все ок.
     
  18. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    ЮлияС, если нет никакого крема. Каким жиром пользовать?
     
  19. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Фаза,
    Мою причёску, какого бы цвета она ни была,- оставьте в покое ;)
    Лучше займитесь своим сдвигом:d
     
  20. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    ;) на повестке дня порез обуви.
    А с цветом волос я все таки угадал :hah:
     
  21. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    И на чём же вы там всё гадаете то? :d Хоть бы рассказали уже, раз по теме вам сказать нечего ;)
     
  22. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ух какая длинная фраза:hah: