1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москвич поплатился жизнью за попытку спасти девушку от нападения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 21.01.10.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Этой ночью в районе Орехово-Борисово южное двое неизвестных попытались затащить в машину девушку, ей на помощь пришли двое прохожих.

    В результате возникшей драки вступившиеся за девушку молодые люди получили тяжелые ножевые ранения. Один из пострадавших скончался на месте, другой доставлен в одну из больниц города.

    Нападавшие, предположительно выходцы с Кавказа, с места происшествия скрылись.


    РБК
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    суть темы - очередное разжигание межнациональной розни?
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Алек :) ГЫ, во всём видеть разжигание межнациональной розни - это уже патология какая-то, или вы выходец с Кавказа? Что это вас так торкунло?
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    наверное, для Алека Гы заявленная проблема носит чисто виртуальный характер

    добавлено через 1 минуту
    ... и парни с Кавказа не виноваты, у них не было злого умысла, просто менталитет такой, традиции всякие...
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Суть темы, думаю - очередное разжигание дискуссии - стоит ли вступаться за незнакомцев...
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я бы тоже так подумал, тока если бы был другой топегстартер.
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Нет, скорее всего Рози более точно уловила суть...
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А суть совсем проста - изучай КНБ и следи за руками противника - чтоб лишних дырок в кожном покрове не заполучить..
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    lange, а можно уточнить, КНБ - это что?
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а это вообще не проблема. это инцендент, происшествие, что угодно только не проблема. и разумеется для меня она не носит ни какого характера - я не девушка и не кавказец.

    зы. Рози, не беспокойтесь, вероятность у Вас столкнуться с "заявленной проблемой" исчезающе мала....

    добавлено через 11 минут
    еще по теме: герои - молодые люди нашлись. они хотели с "предположительно выходцы с Кавказа" дискуссию вести или спарринг? правильно хватать что под рукой окажется, по возможности длинное и тяжелое и молча и сразу по башке пиз... хорошо знаю о чем говорю, таже монтировка развивает давление 4 тонны на квадратный сантиметр. применял лично, эффект запоминающийся :shuffle:
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Алек :) ГЫ, а не разжигаешь ли ТЫ нациОнальную рознь?
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Blinoff,

    не знаю. я не герой. :shuffle:
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Это из книжки "Антикиллер" аббревиатура - "комплекс ножевого боя"

    в реале таких букв не встречал, чесно говоря
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    уже не раз обсуждалось про эффект спонтанности.
    на словах легко (про кнб) но нужны долгие годы тренировок, чтобы всё было на автомате. и то не факт, одно дело на тренировке, другое на улице. думаю все слышали много историй как били всяких чемпионов по самбо и так далее.
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    еще не хотите вернуться к теме о легализации короткоствола?
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ilya-79,

    тогда тема звучала бы так : "В результате возникшей драки вступившиеся за девушку молодые люди получили тяжелые огнестрельные ранения. Один из пострадавших скончался на месте, другой доставлен в одну из больниц города...."
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Просто всегда надо помнить что порезать могут абсолютно на ровном месте - просто ни за что..
    Так что в любом случае надо быть внимательнее и предполагать что у нехорошего чела в руке есть какое нибудь неприятное железо
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да что вы всЁ: ножи, пистолеты.. кавказцы...
    бабы! - вот корень всех зол! чего уж там
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    CADmaster,

    а что.... в ситуации, когда "двое неизвестных попытались затащить в машину девушку" подбегаешь и девушку по голове монтировкой со всего размаху.... и пускай неизвестные что хотят с ней то и делают, правда скорей всего они сбегут быстрее чемпионов по бегу... :d
     
  20. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Да парни герои. Но только герои никому не нужны, нужны умные расчетливые люди (при всей смелости и нравственности). Я о том, что нож носить с собой не трудно. Да и память надо тренировать на запоминание номеров машин.
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ога, "если б у (...) был короткоствол" (с)

    Есть вариант, для сознательных и без навыков КНБ, озвученный предыдущим оратором.
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Field, наивно полагаешь, что у них не нашёлся бы "завалявшийся" Стечкин?
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Blinoff,
    Ничего я не полагаю, это я съязвил.
    Надо было убегать, запомнив номер и хари. И звонить в известное уважаемое ведомство. Хотя какие там обстоятельства были - ХЗ. Нам пишут, что защищали, а может не поделили.:pig:
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    и не тот, кто мешает им выяснять отношения на улице в виде заталкивания в машину
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Дефолтная ситуация, ничего нового.
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Но можно легализовать короткоствол с поправкой: "исключая лиц кавказской национальности" :shuffle:
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это вы так восполняете дифицит общения? :)

    Litron, 100%. таких тем в сети можно нарыть вагон и маленькую тележку, причем нападавшие - жертвы - заступники будут любого пола возраста национальности и вероисповедания.

    добавлено через 8 минут
    по приколу нашлось мгновенно практически:
     
  28. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    У меня был случай...незнаю что конечно конкретно от меня выходец из кавказа хотел...он за мной следил что ли...я с работы от метра на автобусе он един на машине за мной...я в подъезд он стоит смотрит...я в магазин он за мной на машине....


    Мужу побоялась скзать...мало ли что....пошла к участковому.Попался отзывчивый мужик...пошел с ним поговорил....больше за мной не ходил.

    Страшно честно ...


    Конечно не все таки.....но в основном.
     
  29. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Конечно! Убивайте всех - Бог разберется, кто был неправ!!!:d
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я человек общительный и дефицита в этом не испытываю, а вы о чем вообще? ваши посты - воплощение пофигизма, который я ненавижу, не вас, а пофигизм... вы и за азербайджанца не вступились бы не то, что не вступились - палец о палец не ударили бы