1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современное российское кино: айс или не айс?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alkir, 07.12.09.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну вроде как да, в спец. ветке форума это обсуждали. но один фиг - раздражает )

    я скачал, но чёт никак для него настроения нету
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Вот поэтому я его по телюшнику и буду зырить. Иначе - не судьба.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Отписываюсь :) Итак, Царь. Первую половину фильма привыкал в Мамонову в образе Ивана Грозного, поэтому происходящее на экране воспринимал чуть ли не юмористически, благо Мамонов жжог по полной :) Но после кульминационной сцены "с медведём" становится совсем не до смеха и начинается жесть, сиречь настоящая драма. Что понравилось особо: 1) очень сильные диалоги, такие, где каждое слово имеет вес; 2) понятные поступки героев, то есть понимаешь, что поступают они именно так, а не иначе, потому, что должны так поступать. В этом смысле всё очень правдоподобно.
    ЗЫ Тяжёлый фильм, как и события в нём показанные. Не пожалел, что посмотрел.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Блин, ну что, надо "Царя" тоже смотреть. :)
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а я посмотрел "Мы из будущего". мне честно сказать, понравилось. как бы там ни было с исторической достоверностью, нестыковками и прочими претензиями у фильма есть одно и главное - это верный посыл. можно рекомендовать этот фильм всем современным подросткам, чтобы они не забывали кто мы есть на самом деле. а некоторым - принудительно надо смотреть
     
  6. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    мамонов не актер, пока более-менее сносное-"Остров"
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Заценил наши ужастики - "Юленьку" и "С.С.Д.". С первым всё в порядке, второй - отчаянно смелая попытка снять отечественный слэшер с Анфисой Чеховой в роли сисег. Эх... Подождём до лучших времён :d

    Это вы Чехову не видели :d

    Тоже в своё время с интересом посмотрел. Кстати, скоро вторая часть будет.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пытаюсь вспомнить, что ж отечественного посмотрел хотя бы за последние 3 года... Оба "Дозора" (второй, на мой взгляд, уже утомляет, хотя, в принципе, ничего, сойдёт), "Особо опасен" (понравилось), "Остров" (ну и муть, еле выдержал, больше никогда смотреть не буду Лунгина вообще), "Обитаемый остров" (что-то так и не вкурил основную мысль, что сказать-то хотел Бондарчук), ну и "Чёрная молния" (уже отписался в соответствующей теме). А, ещё "Слушатель" понравился - случайно по телику, посмотрел дважды - прикольный фильмец. Собственно, всё... К сожалению. :(
     
  9. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    мамонтов-не актер, что еще сказать? скоро Гай Германика выпускает свой очередной опус про подростков.... посмотрим, ожидаю очередную порцию мерзости
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А, "Мы из будущего" - даже на DVD купил... :) :)

    добавлено через 7 минут
    Посмотрел на полку с DVD - обе части Брата (хорошее кино), Жмурки (сложно было удержаться, купил, даже в ролях по 3 минуты на экране - звёзды первой величины), Диверсант (все серии), Звезда, Турецкий Гамбит, Охота на пиранью (вчера, кстати, по телику показывали, Машков хорош)...
    Из сериалов - тот же Диверсант, Ликвидация (с Машковым опять же), Опер Крюк (с Ливанов, но снимали хохлы под Питером)...
    Всякое УГ тыренное по типу "Стритрейсеры" - вообще непонятно что и зачем снимали...
     
  11. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Да какой там в порядке, игра актеров - тоска зелёная. Особенно дети, деревянно читая реплики, включая и персонаж Юленьки.
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Не судите строго, фильм всё-таки отечественный ;) :d Тем более, что в этом жанре у нас фильмы практически не снимают. Так что Юленька – не самый худший вариант :)
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Угу, а Груз 200? Более ужасного фильма я и в Голливуде не припомню :rolleyes:
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Да уж, на фоне Груза много трэша померкло :d
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это не отечественный фильм, а американский.
     
  16. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Да я не про жанр (типа в триллерах и ужастиках напрягаться не надо?), а про игру актерскую - чему детей с малолетства учат? Вот так и получат очередную Чехову, или Заворотнюк (т.т.т.).
    Тот же "Впусти меня" - отлично ведь сыграно, или вспомнить шедевральную "Бумажную луну" (хотя это 70ые).
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А ты как определяешь? По гражданству режиссёра или студии-прокатчику? Тогда и "Молния" американская - прокатчик Universal... :) :)
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С таким же успехом можно и про "Танго И Кэш" говорить, что это российский фильм. :) А как же? Ведь 2/3 фильма снял А.Кончаловский. :)
    В принципе, я допускаю, что многие считают этот фильм "отечественным". Но мне лично это не понятно.
    Ну да, "Особо опасен" снял гражданин России Тимур Бекмамбетов. Ну так у него есть еще и казахское гражданство, так давайте теперь объявим "Особо опасен" казахским фильмом :). То, что в одной из второстепенных ролей снимался российский актер (Хабенский) - тоже, имхо, не делает фильм российским.
    Ну да, визуальные эффекты делались на московской студии Бекмамбетова. Ну и? Мы же не говорим, что "Превосходство Борна" - это российским фильм только на том основании, что часть водителей, каскадеров и администраторов - россияне, а часть фильма снимали в Москве.
    Фильм однозначно американский, т.к. в "Особо опасен" все основные специалисты (кроме нанятого режиссера) - американцы. Все главные актеры и почти все второстепенные - американцы. Снимался фильм в Америке и Чехии американской компанией. Ну и о какой "отечественности" может идти речь? :)
    ЗЫ: при чем тут компания-прокатчик - вообще не понял. :)
     
    Последнее редактирование: 10.01.10
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. визуальные эффекты делали америкосы на российской студии Бекмамбетова? :) :) :) :)

    Сюжет, кстати, В том же "Особо опасен" - вообще никакой, только спецэффектами (летающие по кругу пули) и берёт. А внутри смысла - ноль.
    Википедия, очень хорошая вещь, но если через 2 минуты я это исправлю - ты будешь думать, что у него только российское гражданство. Или гражданство Зимбабве. Например (зависит от того, на что исправят).
    Иногда всё ж лучше думать, что пишешь - в Кахастане запрещено двойное гражданство вообще.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это единственное, к чему ты смог придраться? :d
    Ну так вот, прежде чем утверждать что-то, мог бы меня спросить, где я почерпнул сведения. Понятия не имею, что пишут в википедии, интересующие меня данные о кино я узнаю не там. Смотрел еще после выхода "Ночного дозора" интервью Бекмамбетова, в котором он рассказывал о своем детстве, где он родился-учился-женился и т.д. Он говорил что-то типа (дословно не помню, но смысл такой) "Я россиянин, но я никогда не забуду свои корни, я навсегда гражданин Казахстана, люблю свой город Гурьев (называл его казахское название, но я его не помню) и т.д. Из этого я и сделал вывод, что он не только россиянин, но и казах. Хотя, хз, может он был гражданином Казахстана ДО ТОГО, как стал гражданином России.
    Но на самом деле, это ничего не меняет. :)

    Нет, америкосы наняли чисто российскую компанию для создания компьютерных спецэффектов.
    Но считать что фильм сделан в той стране, где находится студия по созданию спецэффектов, это глупо. :) Но в принципе, если это тешит твое национальное самосознание - ради бога. ;)
    Я же говорю, по той же логике можно считать "Превосходство Борна" российским фильмом, а "Брат-2" - американским. :)

    Вот ты придирчивый. :d В "Аватаре" тебе сюжет - говно. В "Особо опасен" - тоже. :d Какой тебе там то сюжет нужен?! Что значит "смысла - ноль"? Какой ты там смысл искал?!:bigeyes: :d
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    .
    Режиссёр - российский, студия спецэффектов - российская, часть актёров - российская. Бабло американское. Чей фильм?
    Режиссёр - российский, студия - российская, актрёры российские (одного занюханного америкоса засунули, толпу цветных вообще не считаем), бабло - американское. Чей фильм?
    Угу, у меня от всего подряд неконтролируемое слюноотделение не начинается... :) :) :)







    Меняет - оперируй фактами, которые тебе точно известны. В 1989-м году, когда он стал жить в Москве - не было вообще гражданства Казахстана.. :) :) Впрочем, и понятия "гражданство России" тоже не было.
    Ничего, кроме кроме красивых спецэффектов, к сожалению, в фильме нет...
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, не так. Россияне - режиссер (фильм для которого не является авторским проектом, он просто нанятый технарь, который даже в кастинге не участвовал), один актер (которого продюсеры позволили режиссеру взять на второстепенную роль только для того, чтобы улучшить результаты российского кинопроката) и группа программистов и аниматоров, создававших спецэффекты. Студия американская, продюсеры американцы, съемки в Америке, ВСЕ ведущие актеры - американцы (только ради бога, не надо мне щас называть имена нескольких русских статистов, которые даже рта не раскрыли за 5 минут экранного времени, я смотрел фильм и хорошо помню, кто там снимался :) ), художники, операторы, сценаристы и т.д. - американцы. Чей фильм? :)


    Вооот. :) Твоя любимая "избирательность" снова в действии. :)

    Нет, только от таких фильмов как "Черная молния". :d "Шедевр", который даже Бекмамбетов лично постеснялся режиссировать. :d
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И всё ж хочется услышать от школьника основную мысль данного творения под названием Аватар (ибо почти все остальные высказали). Кроме "спецухи", конечно.

    Что касается ЧМ - тебе уже в соответствующей ветки написали - кино хорошее, доброе, с ясной и чётко прослеживаемой основной мыслью. Но у детей так всегда - за красивой картинкой им нифика не видно - глазки слепит. Простительно.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ты темой не ошибся? Здесь про современное отечественное кино. :) Или для тебя "Аватар" тоже отечественное кино, потому что водитель оператора - русский?
    Про "Аватар" перефразирую тебя же: тебе все разжевали в соответствующей теме (и даже несколько слов еще в одной), ясно и доходчиво. Я бы, конечно, мог снова постучать в закрытую дверь, но только при наличии надежды на то, что дверь откроют. А здесь этого не наблюдается. :(
    Лады, остановимся на том, что "Аватар" - это говно, ведь в нем старый и заезженный сюжет", а "Черная молния" содержит глубокую философскую мысль и вообще это добрый и хороший фильм". :)
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    аватар? ОПЯТЬ???:verymad:
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    аватар - лучший фантастический фильм в истории, и пора здесь поставить точку.
     
  27. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    так, други, а при чем тут Аватар??? как он к российскому-то кино относится?
    Про Германику кстате да...видела рекламу, сериал???? про детишек????
    да скока можно-то??
    может пора менять стиль и приоритеты?
    "Мальчики","Девочки", "Все умрут, а я останусь", а теперь еще какая-то лабуда про подростков и их трудную жизнь.
    на хрен снимать одно и тоже?
    не, ну "все умрут..." мне понравилось,ниче против (хотя мальчиков и девочек я не видела), но не до пенсии ж на прыщавых малолетках выезжать...
     
  28. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Ужас.

    Пипл хавает чернуху на ура.
    Дает же кто-то деньги на этот crap.
     
  29. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    самое интересное, что идет ночью, потенциальная аудитория уже дрыхать будет.
    или там повтор утренний планируется
     
  30. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    "Видеть и все же не верить, - первая добродетель познающего; видимость - величайший его искуситель." Ницше :)

    если бы государство не давало денег кинематографу его бы не было.