1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общественный транспорт через новый мост

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 19.10.09.

  1. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    Скажите а где конечная автобуса № 138 в Краснослободске. Как до нее можно добраться если ехать из поймы (Средняя Ахтуба)?
     
  2. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Конечная "Пристань" - до нее из Средней Ахтубы едет автобус 115(Ср. Ахтуба -Краснослободск) и 122(Волжский - Краснослободск ч/з Среднюю Ахтубу).
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26

    Но имхо проще будет на 115-м(122-м) доехать до спуска с моста и там пересесть на 138-й.
     
  4. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Да, проще. Но если первый раз ехать - легче ориентироваться по конечной.
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    БСК. Виновники пробок в большинстве случаев случаев аварии легковых а\м. Вот это факт абсолютно бесспорный.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Маршрутка 164 Тулака - Краснослободск.
    Подробный маршрут не подскажу, просто проезжала мимо.
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Видел недавно 153, жалкое зрелище, хорошо что хоть 677 не пускают. Что касается маршруток из Слободы, только их нам не хватало, дай им сейчас воли они расплодятся, как смертельный вирус эта чума плодиться. Чую вскоре волгоградской УДС крышка, мы итак дохнем от пробок... и куда правительство города глядит
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Чем тебе 153 не катит ? КрсПАТП нужно 4 выхода дать не забывая про другие маршруты, они и так стабильно 3 Волжана пытаются выдавать. Да и новый Волж пока не совсем обкатан и накатан.
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А что там может нравиться, такую срань с бронеокнами и бронедверьми, на Проспект Ленина выкатывать, это каково. Там хватает козелей всяких и прочего убожества. Вот такие машины как 7032, или машины модели 527006 украсили бы своим присутствием
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Mаkс,
    с апреля дачи пойдут и станет ещё хуже.
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    677 пустят, там вроде еще остались :d
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как раз 30-го обогнала меня по мосту, знак был 30, я ехал порядка 50, маршрутка обошла на 80.. :) :) :) Безопасный транспорт, даже спорить не буду.
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Все хороши.
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    DVR, ога, они уверенны, что все эти знаки для велосипедистов
    зы: кстати, на мосту самое то, чтоб реверсивное движение организовать
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тоже не возражаю. Только я в машине один, а в маршрутке 10 человек.
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Только еще сравните, сколько времени ( и км) и в каких условиях ездит маршрутчик, и сколько вы. Не оправдываю никого. Часто бывают аварии, в которых пострадавшими являются только виновники ДТП (которые одни в машине)? Ну и посмотрите статистику, сколько аварий происходит в год с участием маршруток и другого транспорта (если уж маршрутки вам покоя не дают). А еще расписание другого общественного транспорта - можете оценить альтернативы. Может, предложите каждому пассажиру маршрутки приобрести собственный автомобиль? Пожалуйста. Но вслед за этим вам придется пересесть на вертолет.
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Дык на мосту через Волгу обгон ЗАПРЕЩЁН.
    DVR, номерок не записали ?

    добавлено через 1 минуту

    Макс уже по 138 пару раз пускали КрсАТПешники.
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    MUFK, да не переживай, там камеры, вскоре нарушителя ждёт "сюрприз"
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Солия, с удовольствием бы обсудил эту тему - но не здесь. Сравни только: 1-й авто - зимняя резина, АБС, ГУР, один человек внутри, 50 км/ч; 2-й авто - летняя резина, никаких ГУРов и АБСов, 10 человек внутри, 80 км/ч.

    добавлено через 1 минуту
    Нет, конечно, только номер маршрута запомнил - именно 164. Сдать его на посту тоже не получилось бы - он пост раньше меня проехал, при такой скорости...
    Там нет радаров - только камеры наблюдения, к сожалению.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Какая разница, сколько едем мы?
    Каждому маршрутчику 10-15 человек свои жизни доверяют! Да и ПДД для них никто не отменял!

    Во-первых, огласите эту статистику, а во-вторых, если уж сравниваете, то делайте это не со всем другим транспортом, а, например, с общественным!
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    При въезде с Красной Слободы и при съезде у Европы они есть, также радар есть точно по середине "Основного" моста по направлению в Слободу.

    Но вот работают они ?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    MUFK,
    Радары фоткают только тех, кто едет в Слободу (около Европы и на посту ДПС) или из (на посту ДПС). Всё остальное просто камеры, радаров там нет.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Стоп, а причем тут радар, на мосту запрещен обгон, там сплошная разметка, если транспортное средство выполнило такой маневр на этом участке дороги, то этого уже достаточно для вынесения штрафа
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    WindMan, кто сколько ездит - сказывается на опыте и мастерстве, если здесь можно так выразится. Разумеется, это относится не к новым маршрутчикам, которые позавчера сели за руль.
    Статистика - прежде чем наезжать именно на маршрутки - пусть наезжающие сами представят статистику.
    ПДД существуют для всех. ДВР - не исключение. Хочет поучить жизни других водителей - пусть сначала сам соблюдает ПДД в точности до запятой.
    С общественным транспортом сравнивать - повторюсь: сначала сравните расписание автобусов (к примеру) и маршруток. Как пользоваться общественным транспортом, который ездит с интервалом в полчаса?
    В этой тебе данный спор продолжать не буду, т.к. оффтоп. В теме о маршрутках могу продолжить, хотя смысла не вижу.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно не хочу. Просто, в случае чего (летняя резина, 80 км/ч, отсутствие ремней безопасности, конструкция самой маршрутки), на тот свет запросто 10 человек отправяться - мне, честно говоря, почти пофиг, они сами в маршрутку залезли - главное, чтобы меня не цепануло... При этом гайцы только и могут, что жучить за отсутствие значка "Ш" обычные авто, пусть даже и на зимней резине...
    Если нет своего авто - молча. Когда без машины - пользуюсь, жду и по полчаса в том числе.
     
  26. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    в них обгон невиден?
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хаашим, виден, только для того, чтобы на посту штрафануть - надо чтобы всё писалось и человек сидел непрерывно смотрел - это анриал...
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати на самом мосту электронный знак 90 как показывает (хотя в снег он показывал 40)... ну и обгон там в принципе можно сделать... правда стоит он 500 рублей при условии видимой разметки :shuffle:
     
  29. Хаашим

    Хаашим Читатель

    146
    0
    а ты уверен, что они не пишутся?

    добавлено через 2 минуты
    он стОит от 4-х до 6-ти месяцев...
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Хаашим,
    ты там ездил? там в центре разделительная полоса, встречкой ее назвать никто не сможет.. если только не разведут, поэтому 12.15.4 не прокатит

    я точно не помню статью, но я читал в коапе, именно про обгон по разделительной. ну или это я так про 12.15.1 так подумал.. не помню..

    добавлено через 1 минуту
    а если разметки не видно - бесплатно :shuffle: