1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современное российское кино: айс или не айс?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alkir, 07.12.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Нет. Мне вообще редко какие фильмы удаётся в последний год посмотреть, ребёнок, однако ;)
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сюжет не хуже, чем у американских фильмов подобной тематики. :)

    Я тоже смотрел оба. "12 разгневанных..." понравились больше, чем фильм Михалкова.

    Я бы даже сказал "одним местом". Тимуром. Больше ничего российского там нет. И слава богу.

    "Прогулку" смотрел. Ниче так, понравилось. "Питер ФМ" - один из любимых российских фильмов. Смотрел раз 5. :shuffle:
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Есть отличные фильмы, но их мало.
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    из последнего российского понравился На игре
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    "На игре" щас отсмотрел. Чушь какая то. От диска голову вскружило, впаялись какие то сверхспособности и сверхжестокость. Сюжет уныл и печален.
     
  6. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    99 % россейских фильмов,унылая,дешевая штамповка.Ни сюжета,ни игры актёров,создается ощущение,что читают текст на табло.А ведь хороший актер не только наизусть,все диалоги, должен знать,но и ещё обладать талантом вживаться в роль.
    А так наберут бл..й с театрального и погнали бадягу разводить из ничего.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Монгол,
    да ну, актёры то есть. Вот денег на кино у наших нет. Скоро "Черная молния" Бекмамбетова, посмотрим :)
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    У Бекмамбетова главные актеры — компьютерные спецэффекты.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел трейлер. Поржал над убогими спецэффектами.
     
  10. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Хм...а за сколько снял Нолан "Помни"?..а на "Ведьму из Блэр" сколько потратили?
    500 тысяч у наших всегда было на бюджет, потратить с толком не умеют. и продакт плейсмента более чем где бы то ни было. Да и корявый он.
    Я вот и не знала, что в "Матрице", оказывается, очки рекламировали...
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    первый раз слышу
    Кого не спрашивал, никто не видел. Да и фильм ни о чем.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    о да, точно, надо ведьму блеровскую позырить. спасиба что напомнила, Мвахха :luvlove:
     
  13. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    отстал от жизни;)
    хочу_вот_сказать,
    да не за что))
    а "Ведьма.." мне то же не особо. я ее в качестве примера привела, потому что по сравнению с бюджетом, фильм сорвал охренненную кассу.
     
  14. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Litron,
    Не знаю,что там у нас с актёрами,но один конь мне посоветовал(чуть ли не с пеной у рта) "Меченосец"посмотреть,если опять байдой окажется,то окончательно в российском кине разочаруюсь..:(
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :haha: что значит "если". этот фильм можно в словарях приводить в качестве иллюстрации слова "байда"
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А я "Тариф новогодний" раз 5 смотрел. Нормальный отдыхающий фильм
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    а мне фильм не показался полным *овном:eviltongu
    в сравнении с второй "Иронией.." вообще шедев:haha:
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Бабки отмывают на кино... поэтому при провалах сидят и не жужжат...
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Народ, кто уже посмотрел две последние отечественные кучи дерьма - "Черная молния" и особенно "Наша Маша и волшебный орех"?

    Отпишитесь хоть. Так, чисто поржать. :d
     
  20. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    одно название уже отвращает от просмотра


    ди902, здесь
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это я давно прочитал. :) Интересует мнение местных обывателей. :)
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я позырил "На игре". если мозги не включать - неплохой динамичный боевичок...
     
  23. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Пользуясь Новогодними каникулами, и тем, что сабж активно гоняют по телюшнику, решил частично восполнить свои пробелы в этом деле. Позырил вторую Иронию (нах её было снимать не понятно, но пара прикольных моментов в фильме есть) и Стиляг (ничо так). Сегодня буду к Обитаемому острову приобщаться.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Homo Sapiens, ну, как тебе остраф? я тоже недавно посмотрел. ощущения странные. почему-то не веришь абсолютно ничему, происходящему на экране. картонные декарации, картонная игра актёров, совершенно картонное кино... ну разве что странник понравился немного (актёра люблю) и махач в концовке... хотя всё равно там всё так тупо... актёры даже орут друг на друга как-то скучно, в одной тональности что-ли... :grin:
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    a-res, да странный Остров какой-то слепили. Ощущение, что его снимали на заре появления спецэффектов, максимум в 80-е. А ведь при практически таком же бюджете Район №9 сняли. Наш Остров рядом с ним просто реликт. Манера съёмки сумбурная какая-то, как-то трудно поначалу сосредоточиться на происходящем, действо внимание совершенно не захватывает. По-моему, под впечатлением от Дозоров таким макаром снимали. Короче, поначалу тяжело, потом привыкаешь :) Из актёрских работ герой Серебрякова понравился (тоже актёр нравится очень), ну и Гармаш похрипел убедительно. Больше всего выморозил главный герой - улыбается весь фильм как даун, в тему и не в тему. То ли он по книге такой "улыбающийся" (не читал, не знаю), то ли Бондарчука улыбкой своей очаровал до такой степени, что тот её в каждый кадр засунул. Вообщем, печально всё это.
    ЗЫ Завтра буду Царя смотреть.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я "Остров" посмотрел только первую часть. Ходил, помню, в кинотеатр на него... :d Был так "очарован" говенными спецэффектами, идиотскими до ржача декорациями, никакой актерской игрой и общей тупостью съемки, что вторую часть даже по телеку не стал смотреть. :)

    Отпишись потом. У меня что-то руки до него никак не дойдут. :)
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Если б по телюшнику не крутили, я бы его, скорее всего, никогда не посмотрел :d Кстати, с Царём такая же петрушка.
     
  28. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    переключила через 15 мин.
    до этого тщетно пыталась "приобщиться"
     
  29. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Эти минуты самые трудные :d Кто выдерживает - становится "приобщённым" :d
     
  30. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Homo Sapiens,
    я, кажется, 2ю часть смотрела. не, ну может, конечно, надо было в обязательном порядке приобщаться, начиная с 1 части...
    И, по тупости, своей я не уловила тончайших, но при этом наиважнейших, деталей действа...