1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте звуковую карту!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Лёлик, 30.12.09.

  1. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Ребята, вот хочу купить звуковуху себе для просмотра фильмов и музыки. Склоняюсь пока к Creative SB X-Fi Xtreme Audio. Посоветуйте что можно купить еще кроме нее и вообще хорошая она или нет?
     
  2. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Чтобы слушать МР3 на акустике дешевле $400-500 вполне хватит встроенной. Честное слово.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    На чем слушать будешь? Если на компьютерной акустике или недорогих 5.1 комплектах - слушай на встроенной, разницы не будет :) (если встроенная современная)
     
  4. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Слушать буду либо на Sven royal 2 или Solo 7. Но пока есть колонки Sven Sven MA-230
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Т.е. не дорогая компьютерная акустика. Соответственно - покупка Creative SB X-Fi Xtreme Audio - пустая трата денег.
    Конечно вариант - типа для 3Д звука в играх, но если стоит винда 7 или Vista то таже пустая трата денег, т.к. там уже нет direct sound. И X-Fi не будет ни чем отличаться от встроенной звуковой. Все расчеты звука будут программными.
    А какая материнская плата? (какой встроенный кодек)?
     
  6. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Материнка Asus P5Q 45 чипсет
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Лёлик, не тратьте деньги зря или купите live! бу за копейки.
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Creative SB X-Fi и встроеная звукаха очень разные вещи на колонтах типа Solo 4 или ушах техникс 880, ну соответственно для тех кому слон по голове не ходил :)
     
  9. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    У кого еще какое мнение будет. На маркете читал, что в связке с этой звуковухой и Sven Sven MA-230, звук говорят разительно отличается от встроенной звуковухи... Может кто юзал эту связку, ну или хотя бы с более дорогой акустикой как Royal 2
     
  10. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Усилитель Электроника Д1-012-стерео, колонки 25АС-225 -- разница между старыми исовыми звуковухами и live5.1 очень заметная, а на live24bit звук стал заметно живее. Кому как, для меня разница значительная.
    Кстати, парадокс, но по моему личному восприятию факт: разница в звучании MP3 на плохой и хорошей звукашке субъективно больше, чем разница в звучании lossless (т.е. разница в звучании mp3 несколько больше, чем lossless).
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    В том то и дело, что "старыми звукавухами" и старыми AC97 кодеками. Учтите, что прогресс идет!!!
    А что в них особенного? Соло - вообще обычная комповая акустика :)
    У них этих P5Q P45 куча моделей.
    В зависимости от конкретной модели у тебя либо VIA VT1708 либо сделанная специально по спец заказу ASUS Realtek ALC1200.
    http://www.ixbt.com/mainboard/asus/rmaa/asus-m3a-h-hdmi-alc1200.htm
    И тот и другой кодек с легкостью обставят по качеству звучания все старые звкуовые карты, типа LIVE! и им подобным. Так же, не уступят и Audigy 2-4 при использовании с недорогими акстическими комплектами, в том числе с дешевыми компьютерными.
    А если вы собираетесь постратить несколько киллоенотов для покупки Hi-Fi, то тут карта вообще будет не важна, т.к. подключать в этом случае рациональнее по цифре к хорошему ресиверу.
    Кстати, к слову. Если есть лишние деньги, и хочеться вложиться в звук, то лучше купи себе ресивер. Сейчас за 10-15р можно взять вполне нормальный PIONER. Потом подкупи к нему пару или больше колонок (опять, все будет зависить от бюджета) и подключи все это по цифровому выходу ;)
     
  12. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Pashtet,
    у меня тоже просто P5Q без всяких букав :)
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    В этом случае забей на покупку звуковухи, т.к. на этих колоночках разницы не будет. Максимум на уровне самовнушения :)

    добавлено через 1 минуту
    Лёлик,
    В этой материнке как раз Realtek ALC1200. Ссылку на краткий обзор давал. По качеству звука вполне нормалек!!!!
     
  15. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    ОК. спасибки. С Новым Годом всех кстати:d
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    подниму тему.
    Чтоб не плодить аналогичные.

    Посоветуйте внешнюю звуковую карту.
    Она будет подключаться к ноуту посредством USB разъёма и использоваться, главным образом, для записи голоса.
    Одно очень важное требование - наличие хорошего предусилителя. Насколько я понимаю.
    Хочется, чтоб даже шёпот (драматические сцены при озвучке) в звукоизолированной комнате записывался без шипения. Шипение - это прямо бич (bitch) при записи звука с микрофонов. Оно реально извлекло (достало). Ибо после чистки от него качество записи падает.
    Микрофоны - AKG кардиоидный, AKG конденсатор, изредка используем конденсаторный gooseneck invotone для начитки текста (хотя это и неправильно, знаю).
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Столько много постов и никто не написал что
    совсем не X-Fi, а обычный реалтек с дровами от X-Fi :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 09:58 ----------

    Лёлик, для
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i109090/
    или
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/soundcards/590702/

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 10:01 ----------

    Тьфу блин!

    Everwesss, поднимальщик фигов!
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Шелудивый кот, ну прости, прости.
     
  19. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    У меня вот такая звуковая. Придраться не к чему, вполне добротная.
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    хотелось бы с разъёмом XLR.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
  22. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Планирую в скором времени замену акустики (logitech g500), есть ли смысл менять http://www.nix.ru/autocatalog/creat...ve_XFi_Xtreme_Audio_PCI_SB0790_792_61621.html ? Акустика планируется 2.0 в районе 5-9тр. Кстати, если есть советы насчет выбора акустики, тоже с удовольствием выслушаю.
    ps цели - 95% музыка.
     
  23. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
  24. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Pashtet, спасибо.
     
  25. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    FreeLucas, если Вы пользуетесь операционной системой Windows XP, то можно смотреть в сторону Креатива, если же Vista или 7ка, то это будет однозначно Asus Xonar. Объяснять почему не буду, так как по этому поводу написано много подробных статей.
     
  26. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    оффтоп: я вижу тут звукачи грамотные (покрайней мере лучше чем, я) посоветуйте акустику с беспроводным микрофоном в темке:
    тынц

    Прошу прощения у ТС
     
  28. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    пока остановил внимание на E-MU 0404 USB
     
  29. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    У меня такая карта, для твоих задач не советую. Ибо
    1. питание только от внешнего блока питания, в полевых условиях с ней работать не получиться (с питанием по юсб)
    2. зачем тебе midi? Я брал себе из-за миди клавы, так как любое лишнее устройство на юсб (ежели миди клаву запустить по юсб) - возможные глюки у звуковухи на юсб на загруженных прожектах.
    иму вроде выпустили новую карточку 0204 вроде

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 17:10 ----------

    а вообще стоп-машина, стерео писать будешь? тогда не пойдет, у нее один пред стоит

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 17:12 ----------

    и еще, какая система стоит 7 или хр?
     
  30. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    FreeLucas, на такие колонки я бы и Xonar D2X не пожалел купить (есть в Арданте, например), но если бюджет уже предрешен, то можно и этот вариант оставить. Могу ещё посоветовать ознакомиться вот с этой статьёй.