1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парфюмерия

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Cutty Sark, 02.08.03.

  1. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    1. Ив Сен Лоран "Рив Гош"
    2. красненький BIG
    это из тех запахов, которым я верна с десяток лет...;-)
    Еще Джордани от Орифлейм, Органза (имя автора вылетело из головы). Последнее приобретение, от которого я в полном восторге - Чип&Шик от Москино.;-)))
     
  2. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Парфюмы..

    Какие у вас предпочтения в парфюмерии? Какими критериями вы руководствуетесь выбирая себе новую туалетную воду, духи и т.д? Влияет ли на этот выбор погода, настроение, время года и ваш стиль в одежде? Какой стиль одежды сочетаем с тем или иным запахом? Сочетаема ли модель поведенгия селовека и его выбор парфюма?
    Какие вы любите запахи, а какие нет?..
     
  3. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Googley Woogley! У меня, как у всякой женщины, много парфюмерии. Предпочитаю духи, но и туалетной воде нашлось место на моей полочке. Там соседствуют совершенно различные запахи: начиная от сладких (franck olivier, dunhill desire, dior addict и т.п.) и заканчивая легкими запахами свежести, цветов, фруктов или того и другого, всего вместе (aqua di gio, kenzo, i love dior, fun water и т.д). Выбор духов зависит и от погоды, и от настроения, от времени года и конечно от стиля одежды... Духи я всегда выбираю сама, ведь на каждом человеке они дают разный запах! Естественно считаю неуместным парфюм в больнице, когда навещаешь больного человека, при занятиях спортом и подобных случаях. Что касается выбора запаха - это индивидуальное дело человека, советовать какой-то запах - все равно что советовать какую одежду ему носить! Главное, чтобы запах был к месту и не слишком резкий... :sun:
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Духи я выбираю исходя из настроения,одежды,времени года. Зимой больше люблю сладкие запахи,летом более тонкие и нежные,к вечернему наряду подходит одно,к джинсам-другое. Конечно,у меня есть на полке всем известные названия,но в последнее время предпочитаю сама делать себе духи и пахнуть индивидуально. Вот недавно вывела новогодний запах -смесь яблок,мандарин и хвои. Те,кто нюхал,слюнки глотали:)
     
  5. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Taina! А как делать духи в домашних условиях? Подскажи, пожалуйста! :)
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мышь
    На парфюмерной фабрике во Франции были приобретены составляющие многих выпускаемых духов,я имею ввиду масла,парфюмер объяснил принцип их смешивания и соотношения. Некоторые ингредиенты в виде сандала,мускуса были привезены из Египта.
    Масла,продаваемые в магазинах и аптеках(я имею в виду ароматические) не подходят. Помимо масел добавляется спирт и дистилированная вода.
    Удовольствие это достаточно дорогое на первый взгляд,т.к масла дорогие,но одной капли таких духов хватает на целый день,шлейф остаётся и выходит,что это экономичный вариант.
     
  7. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  8. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррр ... девочки ... советую Армани Сенсе называется веселый аромат хи-хи и мальчикам нравится ...........
     
  9. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Это Паукам что-ли?! :eek:
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Taina
    Я одно время покупала масла абсолю (действительно, недешевое удовольствие :crazy: ) и пользовалась в качестве духов ими.
    Интересный эффект - аромат масла "раскрывается" постепенно все новыми гранями, причем стойкость запаха намного выше, чем у духов.
     
  11. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Я просто обожаю свежие запахи... В последнее время остановилась на "Ming Shu" от Yves Rocher.
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А кто нибудь пробовал пользоваться туалетной водой орифлейм? Какие отзывы?
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Mаkс, а зачем ею пользоваться? Исходя из стоимости, ингредиенты не могут быть ни хорошего качества, ни стойкими. Смысл тратить деньги на Орифлейм, если для того, чтобы пахнуть ею, нужно несколько раз в день брызгаться изобильно из флакончика?
    Кончится эта вода быстро, покупать еще? Месяца за три уйдет та же сумма, что на хорошую туалетную воду.
    Лучше сразу купить дорогой парфюм с красивым и стойким ароматом. ИМХО.
    ЗЫ: реантимировали вы тему, н-да...
     
  14. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Не пробовала и не планирую. Слава Б-гу, мне хватает средств на нормальную косметику и парфюмерию.

    Да... старая моя темка...
    Из новенького - оч. понравилась Aqua Di Parma (купила мужу Cipresso di Toscana, сама засматриваюсь на Arancia di Capri).

    Ну и L'Artisan Parfumeur рулит как всегда...
     
  15. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    недавно наконец-то нашла аромат который мне нравиться, да и моим знакомым понравился.. легкий такой
    Eclat D'Arpege (Lanvin)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Думаю о подарке на НГ. Все ароматы мужа строгие. Атака Гризли, это ваш Кипреско ди Тоскана романтичный?:shuffle:

    добавлено через 44 секунды
    lana, котеночек ваш? Офф, конечно, но симпатяга. Кот?
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Спасибо девушки, я вот тоже почти был уверен что слишком дешевая, не эффективна

    tauro, Атака Гризли, lana, какую сумму должна стоять мужская туалетная вода и дезодорант? Нормальный разумеется :)
     
  18. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Mаkс, зайди в л*етуаль, дугл*ас и узнай сколько стОит нормальная парфюмерия
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Интересуюсь, цены то там разные, мне интересна позиция девушек, сколько на ИХ ВЗГЛЯД, ДОЛЖНА СТОИТЬ...
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кста..Aqua die Gio на большом опте 10-14 евро за 100мл
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Westfalen, я дживанши себе хочу, плэй, вот бы 100мл., за ~15 евро намутить
     
  22. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    стОить это должно около 5 тыр. моё мнение
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Mаkс, я не могу точно вспомнить, сколько стОит парфюм мужской, т.к. в магазинах города не покупаю. Обычно покупаю в Дьюти-фри и несколько наименований.
    Но Орифлейм там не продается.
     
  24. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    У каждого свое понимание романтики. Я выбираю мужу парфюм по другим принципам, так что лучше Вам понюхать самой.

    добавлено через 53 секунды
    Не думаю, что девушки оценивают парфюм по стоимости. Скорее, по качеству аромата.
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот смотрел некоторые модные ароматы(мужские), цена 2,5 - 3,0 тыс.руб
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Атака, я спросила о впечатлении от запаха. Холодный, теплый и прочая. Разумеется, если выбирать, то собственным носом нюхать.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ровно половину того, что хотят в парфюмерных магазинах.
    Из недавних ароматов, что покупала мужу - Балдесарини "Амбре". В магазине понюхала тестер - не понравилось. Но муж заказал - купила. однако, на нем этот аромат... через 2 часа в лифте еще пахнет им...

    добавлено через 1 минуту
    К новому году скидки будут. В дугласе сейчас на некоторые позиции скидки, в иль де боте в месяц рождения скидка 25% на все! Найдите именинника и тащите в иль де боте за понравившимися Вам ароматами.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Летуаль тоже на все сбросил 25%, судя по их смс. Для чего теперь их дисконтная карта? :d
     
  29. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    там какая-то хитрая система. Типа, скидка на ВТОРУЮ вещь. А первую покупаешь по дисконтной карте. Мож, сейчас и изменили, но ещё месяц назад так было.
     
  30. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Летуаль никогда не делал скидки больше 15% на все более-менее приличные марки типа Шанели, Диора и пр.

    добавлено через 45 секунд
    Вы спросили, романтичный ли запах, а не его характеристики - теплый, холодный и пр. Каков бриф - таков и креатив. Sic.