1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к собачникам - туалет...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lana, 23.11.09.

  1. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Как вы приучали к туалету дома?
    А то у меня проблема, я на работе 9 часов... собака дома, не вытерпливает прудит на паркет, купила пеленки впитывающиеся, стала стелить на пол дома, но никак не обьясню ему что пипи надо на пеленку, а не на паркет или у миски с едой :(
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    lana,
    Свет, зачем заводить собаку было если ты 9 часов на работе? Или ты сначала собаку купила а потом выяснилось что на работе ты будешь проводить 9 часов? Это же издевателство над живым созданием в чистом виде.
     
  3. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    Нисколько не издевательство, у него куча игрушек, вкусняшек, место для побегать в коридоре полно, а вечером и утром я по часу выгуливаю его, чтобы попрыгал и побегал...а в выходные 3 раза ходим, выпадет снег будем в лес ездить гулять, может попозже на вечерние тренинги с ним запишемся... но вопрос был не об этом........
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Если ты считаешь что коридор+игрушки это полноценная альтернатива нормальному выгулу немелкой собаке...
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    lana, что за собачка и какой возраст?
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    ппц.. далматин 9 часов сидит дома :wow: Чтоже там с квартирой будет в будущем
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Далматин надует - соседей затопит. Мой чихуяхуя делает пи пи в резиновый коврик от Оки :biglaugh: :biglaugh: обычный пластиковый кошачий туалет боялся - гремит пластик видите ли, с настроя сбивает :biglaugh: Голову сломали пока придумали купить обычный резиновый коврик от машины :delo: Кстати, продам НоуХау :sla:
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Demiurg, Ok! Понял.
    Во-первых, дома туалета быть не должно! Это только как временное явление!!!
    Во-вторых, через две недели после ревакцинации (второй прививки) нужно обязательно приучать к улице. Т.е. выводить 5-6 раз в день!

    Это не есть гуд! Нужно было заранее позаботиться о том, что нужно будет выводить щенка на улицу и спланировать себе отпуск.
    Если еще вторая прививка не делалась, то как вариант "домашнего" туалета можно использовать кусок старого ленолиума с газетами, слегка пропитанными предыдущими ссанками/сранками. При попытке щенка присесть где-то в другом месте, переносите его на эту газету. Запах "туалета" должен быть только в одном месте.

    PS: Настройте себя на то, что щенок будет иногда справлять нужду в доме месяцев так до восьми... :(

    добавлено через 3 минуты
    Погрызано все, что можно. Обувь, мебель, провода...
    Поэтому и нужно первое время быть с ним дома, чтобы пресекать попытки грызть вещи...
     
  10. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ай ну как я не люблю додумываний...
    ничего он не грызет, обувь он не трогает, провода тоже, мебель темболее
    у меня умный воспитанный пес, у него куча игрушек, он их и мусолит... так что нечего наговаривать...

    задала простейший вопрос, а как всегда демогогию развели
    Катень давно уже все так делают:) только у нас не продают 1 коврик, а только комплектами:(
    потому взяла прорезиненый коврик для ванной + сверху непромокаемую пеленку для собак... сегодня на нее напрудил..вопрос специально или случайно пока не знаю...

    меня интересует больше процесс приучивания...
    ВИндмен... это как раз и есть альтернатива...пока он растет... помаленькому он не терпит еще, хочет сразу писает, по большому ждет... приучился за 2 дня...
    потому и нужен туалет, на экстренные случаи
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d У вас еще все впереди! ;)

    Книжки читает? ;)
    Кто же его успел воспитать-то в 3 месяца???

    Увы, это жизнь, с которой вам придется смириться...

    Можно было бы купить резиновый коврик для багажника.

    ЗЫ:
    Не надо коверкать ники!
     
  12. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Увы, это жизнь, с которой вам придется смириться...(с)

    Воспитали его заводчики и я.
    Он отлично все понимает... кроме туалета... хотя и тут понимает, просто терпеть не может еще
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :haha:
    lana, не смешите мои тапочки!
    3 месяца щенку, а он уже весь из себя такой воспитанный... :d С учетом того, что вы
    Возможно вам не приятны мои откровенные посты, но поверьте моему опыту. Не обольщайтесь тем, что он такой умный и воспитанный... пока... Сядет на шею с такой скоростью, что моргнуть не успеете! Воспитывать и учить нужно ПОСТОЯННО. Но это так, лирическое отступление... ;)

    Вот на нее и несите, при попытках пристроиться в другом месте. Не забывайте похвалить/погладить.
     
  14. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    оставлю вас со своим мнением пожалуй, чего спорить то... не доказывать же вам....
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ой Светик, боюсь что в будущем будет так как говорит WindMan, но если нет, то дай бог, дай бог, тебе здорово повезет)

    И вот думаю, отпуск тебе и правда надо было брать, для малыша быть одному столько времени, не есть хорошо.

    Я себе котенка сейчас не завожу, потому как дома нас нет целый день. А уход за собакой для меня еще более ответственнее чем за кошками, хотя бы потому, что их выгуливать надо))

    Котят приучала к туалету наблюдая за ними целый день, думаю с щенкамит тоже самое))

    katena, вот уж точно НоуХау, мебель грызет?)

    У меня бабушка, кошек и собак (маленькая у неё была) приучала ходить на унитаз :)
     
  16. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Не Мариш, как сказали знающие люди, далматин уже бы начал...
    так что может начать только в отместку мне... если я его обижу...
    а пока... брал пару раз тапки... использовал как падушку. Принесет на коврик и ложится спать:)а так у него есть канатик с узелками... он его дербанит... зубки то режутся... а я прихожу сразу поводок в зубы и бегом на улицу.. и там минимум час беситься... наскачется домой поест и дрыхнуть:)
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Светик, говорим мы тебе об этом, чтобы ты была моральна готова если твой питомец завтра/через месяц/через год начнет что-нибудь грызть в квартире. А не будет, так это и хорошо))

    Был у нас кот, с малого не лазил на стол, оставляли на столе еду различную. А однажды (коту уже было несколько лет), купили печенье крекер в виде рыбок, так кто бы знал, что кот полезет ночью на стол и будет их из вазы грызть)) Мама проснулась от хруста, заходит на кухню, а он сидит на столе довольный и даже не спрыгнул, мол чего надо, мне оч хорошо тут))))
     
  18. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ну это исключительно из-за рыбок:)
    он же остальное то не тронул... просто как некоторые люди не могу устоять от сладкого или кто-то не может бросить курить, так и кот неудержался в рамках :)
    темболее ему никогда не говорили что этого нельзя делать.
    а я своему уже показала что нельзя, он прекрасно знает и про стол и про цветы и про обувь...
    и потом, я спросила про туалет.......
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    пышутила? :) да он самый мелкий корм еле осиливает :) надо те показать его :) Спроси у Демиурга, он немало волнительных минут провел на его руках :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539


    Собаки как правило писают и какают дома месяцев до 6-7.Чтобы приучить собаку ходить в одно и то же место нужно изо дня в день при каждом её присаживание справить нужду, хватать собаку и бежать с ней куда Вам надо. А Вы целый день на работе, так что это задача трудная.
    У меня сейчас щенку 5 месяцев, я живу в своём доме, очень часто выхожу с ним во двор и тем не менее, всё равно дома писает когда ему вздумается.
    Наберитесь терпения, все проходят через это. Просто нужно с пола убрать все ковры, удалить запах с ковра будет очень трудно, практически невозможно, если он начнёт делать лужи в одно и то же место.

    добавлено через 11 минут
    Только не обижайтесь, не понимает ещё щенок в 3 месяца, что ему нельзя грызть то что нельзя. Он ещё очень маленький, конечно он у Вас умный, но будьте морально готовы ко всему, а сюрпризов у Вас будет ещё впереди очень много!
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Блин, грустно все это читать.
    Собака-не кошка. Для нее ходить в горшок неестесственно, даже для маленькой.
    Собака-стайное животное. Кошка может одна-хотя и ей хреновато, у собаки при этом страдает нервная сисема.
    С собакой обязательно надо гулять-даже с маленькой. Это не игрушка.

    Из за всех этих обстоятельств я к, примеру, не в состоянии завести собаку, хотя обожаю их и раньше занималась собаководством.

    Что сказать? Когда же у нас примут нормальные законы, запрещающие заводить животных в несоответствующих условиях. Впрочем, у нас никогда разум не преобладал.
     
  22. Собака, в принципе, не гадит на своей территории. Когда собака начнёт осознавать, что это её территория, она тут же перестанет гадить на ней. Только обязательное условие - предоставление возможности ей гадить в других местах, т.е. выводить её гулять, чем меньше щенок возраста, тем чаще надо это делать (разумеется, после прививок). Ходить гулять следует одним и тем же маршрутом, чтобы профиль запахов для собака был примерно одинаковым.
    Кошки же, в отличие от собак, свои экскременты зарывают, именно на этом основано применение всяких корытцев с наполнителем.
     
  23. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ладно умники и умницы
    все оказалось проще, но проблемнее
    мы простыли и у малыша цистит, так что мало того что мы делаем лужи по желанию, мы их делаем просто от радости или от страха

    Погибель форева.... он гуляет, каждый день по 2.5часа....

    Просто мама... наудивление понимает... 1 раз сует нос, я говорю нельзя, больше не сует, я спокойно пускаю его в свою комнату, где столько вещей которые можно сожрать... но он не трогает.
    Не пускаю в зал, там очень много растений и я не углядела разок, подожрал их... но тут сказывался недостаток витаминов, как мне обьяснили.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Раз он так все замечательно понимает, скажите ему, чтоб пользовался унитазом и туалетной бумагой, ну и естественно, чтоб смывал за собой...