1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зимняя куртка

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем minitor, 05.11.09.

  1. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Лапки,
    полиэтиленом вы мембрану вероятно называет?:wow: у меня ре вторую зиму ходит в полиэтилене, в прошлом году в коляске, т.е. практически не двиигаясь - тепло))) легкий удобный комбезик))) а те, которые в пуху - как тюфячки катаются)))
    И сапоги у ребенка тож полиэтиленовые - на тоненькие колготки носим))) написано до минус 25 рассчитано - врут, наверное итальяшки :kos:
     
  2. Вам уже говорили, что Вы глупы?

    Ничего советовать не буду. Неблагодарное это занятие.

    Но лично я предпочитаю мембранные куртки. И штаны.
    LAN54,
    minitor, пошукайте в поисковиках. Там вам всё подробненько расскажут.
     
  3. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    //:pok: :pok: :pok: мечтаю

    Полиэтилен, кстати, обладает т.наз. парниковым эффектом - нифуя ничего не впускает и не выпускает)))) это скорее к пуховикам, чем к мембране...
     
  4. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    У меня у сына тоже мембранка сапожки.;) а вот курточка зимняя пуховик. просто мне лично мембраны не нравятся.:shuffle: (одежда)
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Нестоличная штучка,
    мать, не ленись.. напиши
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    пуховик позволяет коже дышать.
     
  7. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Лапки,
    а чем мембрана на самогах отличается от мембраны на куртке? принцип действия тот же. Или тут играем, тут н играем, тут селедку заворачивали?:biglaugh:
     
  8. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    да ничем. просто пуховик привычнее, а ноги промочить не хочется. поэтому и мембранка. да и у сына нога потеет сильно. а в мембранке удобно.
     
  9. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Лапки,
    Сын ваш в курточке пуховик не потеет зимой? Тока честно!
     
  10. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    мне кажетсяя мембрана для взрослых-это спортивно-лыжные варианты? а на работу как ходить?:)
     
  11. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Лапки,
    а куртка должна быть одна?:wow: Зато Баон!
    Так всё же - на прогулках ваш сын потеет в пуховике или не потеет?
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    маракуя,
    нет не потеет.

    добавлено через 43 секунды
    блин у меня 1 куртка на зиму. и что в этом такого?
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А это, простите, дешево? Вы лично сколько зарабатываете до вычета налогов?
     
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Груша с бидонами,
    Лично я домохозяйка. поэтому на форуме могу сидеть. а муж зарабатывает.

    добавлено через 34 секунды
    Груша с бидонами,
    а за сколько вы хотите купить зимнюю одежду?
     
  15. логика где?
     
  16. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Нестоличная штучка,
    я давно думаю, сказать ли Лапки о том, что она феерична, или не надо обижать, а то молоко пропадет у них?

    и разве ты не знала, что у них, у домохозяек, работа - в магазах да на детской площадке. Куда ей еще ходить-то?
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Нестоличная штучка,
    Атака Гризли,
    смейтесь смейтесь, матери взрослых детей))) забыли как пролактин отупляет?:biglaugh:
     
  18. Атака Гризли,
    можешь сказать. Она ужЕ знает, но продолжает отжигать. Называет это постоянством.
     
  19. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    в детскую поликлинику и на рынок!!!!:znaik:

    добавлено через 1 минуту
    постоянство - высшая добродетель для нас, домохозяек:bla:
     
  20. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Видимо, Лапки подсела на него, как на наркотик...
     
  21. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    я говорила про мужскую зимнюю куртку. у меня тоже пуховик в котором я не мерзну при -20. к сожалению я уже не кормящая мама. а кроме детской площадки есть еще куча мест куда можно пойти с ребенком и без. злые вы.
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    деффочки не сортесь, Вы все красивые)))
    всем спасибо, буду искать))) теперь хоть знаю в каком направлени двигаться
     
  23. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    В Высшую Лигу ещё загляни.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ассортимент там удручающий....глаза не на чем остановить.
    В Спортмастере получше, но не на много.

    В Пирамиде был неплохой выбор курток.
    Прикупил себе две отличных зимних куртки.
    Марка курток - DRESS CODE, вроде как в Италии сделаны. Очень хорошо и качественно сделаны, красиво смотрятся. И оригинально - на улицах людей в таких куртках крайне мало.
    Утеплитель - пух, верх - синтетика, воротник и капюшон - мех, лиса и норка.
     
  25. minitor,
    если хочешь моё мнение, то даже не пробуй туда заглядывать. Г-вно полное. Лучше походи по дисконтам (на пл.Советской, например). Или в Триал мотнись.
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Нестоличная штучка,
    спс, буду искать в воскресенье)))
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Omni-Tech



    Columbia Sportswear является собственником технологии Omni-Tech, имеющей исключительные водонепроницаемые “дышащие” характеристики.



    Сама технология Omni-Tech работает по принципу мембраны. На внутреннюю поверхность ткани (100% нейлон – прочный, текстурный, с матовым оттенком) наносится слой микропористого полиуретана, в который внедрены частички керамики, которые придают ткани прочность и являются дополнительными микропорами, слишком маленькими, чтобы через них проникала вода извне, но достаточно большими, чтобы пропускать пары влаги наружу.



    Так же используется невидимая водоотталкивающая обработка DWR (Durable Water Repellent) внешней поверхности ткани для того, чтобы вода не впитывалась, а скатывалась капельками.



    Omni-Shield



    Технология Omni-Shield сконструирована в сочетании с различными вариантами Omni-Tech материалов. Представляет собой швы, проклеенные в местах, подвергающихся дополнительным нагрузкам. Представляет исключительное качество и непревзойденную защиту от дождя, снега и ветра.

    Мужская одежда Titanium от Columbia Sportswear
    MT.HAINES™ DOWN JACKET
    Ткань: 100% Tactel® нейлон Mountain Double Rip DP. Подкладка: 100% нейлон Prima DP taffeta. Утеплитель: пух/перо.
    Покрытие Omni-Shield™
    Пух 550 fill power
    Потайной карман


    В спортмастере 5990.
    http://columbia.ru/?part=catalogue&id=33&item=248
     
  28. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Ношу куртку от Колумбии, только на флизовой подкладке. Проверено шотландскими дождями. Наде1сь проверить и Волгоградской зимой. Класика жанра - это технология GORTEX. НАНО технологии понимаешь.
     
  29. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Нестоличная штучка, утеплитиля лучше натурального пуха пока не придумали. У пуха есть только один недостаток. Он влагу очень и очень не любит.
    Посему, в волгограде пуховик маловостребован. Уж больно у нас зимы мокрые. Лучше что-то с мембранным верхом, и синтетическим утеплителем. Оптимальный вариант это всяк-возможноые горнолыжные и сноубордические куртки. Не промокают, не продуваются, теплые. А пуховик... ну для сильных и сухих морозов. В горы например зимой. Или очень высоко в горы. Или там урал-сибирь.

    добавлено через 2 минуты
    Dazer, Без капюшона чтоль? Нафига такая зимняя куртка?
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну... на машине ездить например ;) она ж еще, если присмотреться и "без задницы"