1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газоскрёб в Питере

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 04.10.09.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    почему?
    строят же игровые зоны со всей инфраструктурой
    амбиции с деньгами или всемирное наследие? для меня даже вопроса не стоит при равных прочих, но и прочие (эстетическая ценность, символичность) неравны...
    а чем Нагиев "вошел в историю". Нагиев - это радио "Максимум", если не ошибаюсь, проект "Осторожно, модерн" и "Осторожно, Задов" (?) шоу "Большие гонки", немного киноролишек
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    У вынесения игровых зон функция ограничения постоянной доступности населению.
    А деловой центр с музеем, катком и торговыми площадями не может успешно функционировать вдали от постоянного сосредоточения людей.
    Когда то это наследие то же было амбициями с деньгами ;)
    Короче, никто физически на наследие не покушается.
    Речь идет о чье-то неспособности воспринимать по прежнему то же самое наследие с рядом построенным новым сооружением ;)
    Вот Рози Вам, например, что мешает?
    Для своего времени Нагиев делал "новое телевидение".
    И еще он мне как исполнитель роли Кыся нравится:look:
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    так виды города и охраняются, и являются наследием вместе с отдельными объектами
    Вы способны воспринимать Джоконду как шедевр, если ей, например, пририсуют татуировку? Вот Перловский нарисовал Джоконду с афроамериканской физиономией, а рисовальщик он неплохой...
    музей - для красного словца, в Питере музеев достаточно
    каток и деловые помещения - запросто, вот у нас, к примеру, на Нижнем Трактоном - в самый раз
    монархи в той или иной мере считались с высотой, заложенной при Петре, вплоть до 20 века - думаете, у них было меньше амбиций, чем у Мюллера? у них культура была, а у нас есть закон, который писан для всех, и о который вытерли ноги
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рози,

    как тебе мое объяснение выше про говно?
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    где ты молодец, там ты молодец :look:
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози,
    на стене висит мочало начинай читать с начала :)

    Удачи всем страдальцам в их страданиях. Аминь :pop:
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Какой именно следует заткнуть и кто это будет решать?
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ОльгаМ. Можно, не страдая, посмотреть, что такое
    - всемирное наследие
    - ЮНЕСКО
    - человечесво
    - российские объекты всемирного наследия
    - небесная линия Петербурга
    - посмотреть реакцию Министрерства культуры и Росохранкультуры, которые написали на Матвиенко в прокуратуру Петербурга ( и еще ролики с цитируемого мной сайта, еще, например, что уже поданы 2 заявки на небоскрёбы 140 м в Питере, что на митинг пришло 3000, их поддержали авторитетные деятели культуры)

    но тогда, господа, нам не о чем будет гворить и будет скучно, к тому же, крыть козырями на ВФ гораздо приятнее, чем играть с государством в реале
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    чо стоит оное явление если для обозначения сего не нашлось слова в русском эзыге, кроме кальки со skyline?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    PenisEnlarger,
    специально для вас с Ольгой М. вчера перерыла весь сайт, чтобы найти виденный там телевизионный ролик от 2006 г., который Матвиенко прижала, там выступают многие самые авторитетные деятели и чиновники культуры, всё это рассказывают и показывают, в то время Газоскрёб хотели сделать чуть больше 100 м, но и тогда в городе уже были против него, но ролик я не нашла... может, сами?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рози,

    зачем я буду его искать? мне нравица небоскреб и как он вписываеца в скайлайн.

    Ключевое понятие здесь -- его шпилеобразная форма, он хорошо смотрица со шпилями и верхушками луковок церквей.

    Буде он призма, параллелипипед, цылиндр или даже огурей как в Лондоне -- был бы против.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    питаешь симпатию к противозаконному
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рози,

    насчет закона я высказался -- тот орган что принял высотный регламент, имеет полное право его пересмотреть, изменить, отменить целиком или сделать исключение.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    PenisEnlarger, подождём решения прокуратуры Петербурга :shuffle:

    добавлено через 5 часов 26 минут
    ну какие б-ди пжурналюги
    по РТР сегодня сказали, что половина СПБ, согласно ВЦИОМ, против, но есть и вторая половина, которая за...
    вот данные ВЦИОМ:
    Каждый второй житель Санкт-Петербурга не одобряет строительство Охта-Центра (50%). Только 23% горожан положительно относятся к этому проекту. 7% демонстрируют безразличие. Негативное отношение характерно, в первую очередь, для тех, кто живет в городе более десяти лет и для коренных жителей (51-52%), а также для 40-49-летних (55%). Одобрение высказывают респонденты, живущие в Петербурге от 4 до 10 лет (36%), а также мужчины (29%) и 18-29-летние (30%).
    взято отсюда: http://wciom.ru/novosti/press-vypuski/press-vypusk/single/12565.html

    не может быть правда на стороне врунов
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Рози, опросили всего несколько десятков (сотен?) человек и уже КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ЖИТЕЛЬ ;)
    Кстати, помимо прочего важно и вопрос суметь поставит ;)
    Рози, смысл в том, что стакан, наполненный наполовину ВСЕГДА для кого-то будет полупустым, а для кого-то наполовину полным.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я не считаю себя умней социологов (
    ...но, несмотря на это, понимаю Вас
    а это мне уже не понять
    просто не хочется, чтобы культуру ставили на колени и создавали условия для ее деградации, а для этого соблюдали бы закон, наверное, и меня можно понять

    добавлено через 23 минуты
    1. закон нарушен (я верю правозащитникам и Минкульту, но жду слова прокуратуры)
    2. по РТР исказили данные ВЦИОМ, сославшись на ВЦИОМ - то есть солгали

    не надо мне показвать полупустые стаканы, фрейдовские символы и промывать мозги мочой :d , то, что я вижу - объективная реальность :d , а не мои проблемы, это становится пошло, в конце концов.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну дык сами посмотрите скольких людей реально опросили.
    Можно еще у Дэвида Майерса почитать на тему выборок, формулировок вопросов и т.п.
    "И вот тут дьявол не смог сдержать усмешки, ибо нет греха, более любезного его сердцу, чем гордыня, которая рядится в одежды смирения..." :old:
    :)

    добавлено через 5 минут
    суд у нас вроде как оценивает законность/незаконность, а не правозащитники, Минкульт и даже, прости Господи, прокуратура.
    А Вы, Рози, пишите
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    зачем? если на ВЦИОМ ссылается ведущий канал, и его опросы постоянно цитируются, значит - они профессионалы как минимум, потому хотя бы, что их цитирует и та, и другая сторона, это говорят мне мои мОзги
    если бы ситуация была законна, а 50 процентов петербуржцев испытывали бы негативную эмоцию, которая сублимировалась бы в демонстрации протеста, то Ваши усилия по сглаживанию возмущения заслужили бы у меня уважение
    пока ситуация спорная, нужно в ней разбираться
    мне стала неприятна, надоела Ваша манера, извините
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    50- против, 23 - за, 7 пофиг... Кудыть дели ещё 20%????!! ;)
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    20 % - нихт ферштейн ваще :iq: :coquet:
    :)
    Кстати, КАЖДЫЙ ВТОРОЙ ЖИТЕЛЬ ПРОТИВ - это аж н 252 человека так высказались в вопросе ;)
    Стока лет парятся, чего референдум не провели? :confused:
    Кстати, причины по чему против в опросе не отражаются:
    Слышала, например, такую: "Денех им девать некуда?" :spy:
     
    Последнее редактирование: 12.10.09
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Лично мне Питер безразличен, да же, сказал бы, что не нравиться (климат, узкие улочки, и т.д.). Но это лично для меня :) А по поводу проекта - не понимаю тех, кто хаит и стоит против? Почему они считают что строители посигают на "святое" - историю и культуру? Или они думаю, что лишь все что было раньше может считаться историей и культурой? Каждая эпоха, каждое время должно добавлять в облик города что-то свое, новое. Питер же это не музей, который нужно закрыть и опечатать...
     
  22. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Pashtet, Рози думает именно так. Питер это город-музей, построенный гениальными строителями, каких сейчас нет и т.п. Его нужно охранять Юнеской и латать трещинки цементно-песчанным раствором (приготовленным по 200-летнему секретному рецепту), чтоб не развалился. Не более того... А то, что город - это место для жизни людей, их работы и досуга, а не глазенья на "линию горизонта" ей не кажется важным. Ну и фиг с ним.
    Все равно ведь построят :)
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Лучше п они голосовали против мочи в своих подворотнях, глядишь имидж бы и повысили. Но это нет, сцать будут как коренные, так и приезжие.
    А башню пусть строят, я бы только сделал её не столь монструозно-тёмной, а светлого цвета, чтобы не сильно контрастировала с небом, таким образом ненавязчиво напоминала бы ретроградам, что будущее не за горами, а так слишком уж цитадель зла нопоминает :)
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Field,
    башня будет небесного цвете. Темная она на ночной картинке.
     
  25. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    В центре почти все "подворотни" закрыты. Домофоны стоят. И во двориках чистенько - брусчатка, скамеечки. Перед 300-летием ещё всё почистили. Хотя некоторые могут сказать, что данная процедура "испортила исторический облик города, осевший в умах горожан и туристов, и испортила "дух города" (сцаками почти нигде не пахнет... не... это не тот Питер :))
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сорри за оверквотинг.
    Ничего кроме истерик и зависти не увидел. Культура, архитектура... На смешите меня. Народ брызжет слюной, что де кто-то с деньгами не спросил дворника Васю что и как строить.
    И пока "народ" брызжет слюной, умные дядьки грамотным подстрекательством пиарят себя.

    Вполне себе красиво на рисунках смотрится эта башня. Вот что археологические исследования нужно завершить до строительства, согласен. Хотя с другой стороны, прикрываясь исследованиями город просто может оказывать давление на газпром с целью поиметь побольше бабла с него.

    Вот прицепились к Шевчуку. То что он поэт, не делает его пророком, который всегда прав. И не говорит о том, что все остальные недочеловеки только потому, что не могут писать стихов. И инженером он от этого не стал.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да сами улицы центральные грязные. Если после Волгограда - то еще ничего (хотя мне как-то центр Волгограда даже почище показался), а вот после Стокгольма, напр., помойка просто - заплеванные тротуары, особенно рядом с переходами, бомжи, мусор в каналах.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Улыбнуло, особенно про "какашку". Это же надо такую чушь придумать "бронебойный снаряд" :d :d :d

    добавлено через 2 минуты
    Это культура, это историческое наследние, это нужно хранить для потомков!!!
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    есть мнение: посмотрели на обитель зла, завелись, вышли на субботник :d
    это ж быдло протестует сцущее, с ЮНЕСКО на знаменах
    элита и не знает, нафик это ЮНЕСКО им
    так, подобно Петру, пусть построят своё, потрясающее... место есть, только вне видов исторического центра... только эти гигантские здания стОят в эстетическом отношении не больше гигантской ягоды на баннерах "Пятерочки", а рядом с гениальными, но меньшими по высоте зданиями - мощня

    добавлено через 1 час 34 минуты
    зацепило? там много фамилий посущественнее, чем в противоположном списке и причем тут "инженер"?
    утилитарное здание, мания величия

    добавлено через 1 час 37 минут
    Hermes,
    не видишь, потому что это как воздух и вода
    когда культуры не остается - кидаюца с баблом, но получают жалкие подобия

    добавлено через 3 часа 37 минут
    Строительство высотной доминанты на месте археологического памятника "крепость Ниенщанц" - свидетельство "полной деградации культурной столицы". Об этом в ИА "Росбалт" заявил сегодня председатель Совета по архитектурному наследию при Союзе архитекторов Петербурга Дмитрий Бутырин, передает ЗАКС.ру.
    Если на «выгрызе» остаются объекты археологии (вне зависимости от того, что территория полностью изучена и задокументирована), с него нельзя снимать обременение — это противоречит ФЗ №73 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», подчеркивает заведующий сектором архитектурной археологии Государственного Эрмитажа, член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга Олег Иоаннисян.

    О видах, которые изменятся в результате возведения Охта-центра
    ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ Санкт-Петербургское городское отделениеhttp://www.voopik.spb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=505&Itemid=44

    Группа блокадников выступила с открытым письмом к президенту Дмитрию Медведеву, призывая главу государства защитить родной город от башни "Газпрома", "попирающей все регламенты и человеческую совесть". http://www.gazeta.spb.ru/185283-0/

    Как сообщили ЗАКС.Ру представители Движения гражданских инициатив, почтовое отправление потянуло на 2 килограмма 260 граммов: таков оказался вес 408 заявлений граждан /эти точно до туалета не доносят.../, адресованных в районную Комиссию по землепользованию и застройке. Среди подписантов – активисты ДГИ, "Живого города", "Охтинской дуги" и движения "Лунный серп", участвовавших в мероприятии в гостинице "Карелия" в минувший вторник и считающих, что оно прошло незаконно.

    Правительство Петербурга на заседании во вторник разрешило возведение "Охта-центра" с отклонением от предельных параметров разрешенного строительства. Члены правительства города проголосовали за это решение единогласно. Данное решение уже вызвало шквал критики.
    Председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил против решения правительства Санкт-Петербурга о строительстве "Охта-центра". http://mail.yandex.ru/neo/messages_thread?current_folder=2070000190000547472

    Наталья Тенякова, Сергей Юрский, Олег Басилашвили, Юрий Мамин, Юрий Шевчук и другие известные петербуржцы обратились к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с открытым письмом. http://www.gazeta.spb.ru/198278-0/

    Президент Российского Фонда культуры Никита Михалков не одобряет строительство в Санкт-Петербурге общественно-делового комплекса с 403-метровым небоскребом "Охта-центр". http://www.gazeta.spb.ru/198867-0/

    "Согласно заключению Росохранкультуры, правительством Санкт-Петербурга при подготовке и принятии указа дать разрешение на отклонение от предельного параметра разрешенного строительства или объекта капитального строительства на земельном участке по адресу Санкт-Петербург, Красногвардейска площадь, дом 2 литера К были допущены нарушения законодательства", - процитировала советник министра (культуры) документ Росохранкультуры. http://www.gazeta.spb.ru/204834-0/

    Собссно, если кто-то писавший про быдло и дворников будет, не смущаясь, писать в том же духе дальше как ни в чем не бывало - ничего удивительного, это тоже признак отсутствия культуры, "только и всего".

    добавлено через 3 часа 38 минут
    :d (20 раз):
    На митинг в поддержку газоскреба пришло 3 (три) человека (фото)
    http://www.gazeta.spb.ru/205969-0/
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А кто предоставит с сотню тысяч народишку, чтобы сгноить его на строительстве? Питер ведь возведён на костях, шведов около 40 тысяч там сгинуло, и наших мужиков около 60 тысяч. А так да, отличный город получился.
    Митинги в поддержку чего либо глупо устраивать, это только у Педро получается, когда студентов за зачёт свозят ;)
    А вот когда начнут особняки переделывать в торговые центры...