1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Избранные" Сергея Соловьева

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Рози, 26.08.09.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    В субботу в 14:30 на 1-м - фильм "Избранные" к 65-летию Соловьева! Этот фильм не так давно крутили по "Культуре", 2 серии. Я под сильным впечатлением. Страшно в чем-то узнать себя в главном герое, чтоб ему пусто было трижды. Вот как начинается фашизм. Все, кто хоть в чем-то считает себя избранным и принадлежащим к более высокой человеческой общности... пусть посмотрит... В ролях - Друбич, Филатов, Пороховщиков.
     
  2. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Фильм хороший, как кто-то сказал про Соловьева - снимает наотмаш.
    А про
    - фильм немного не про то.
    Рози, про начало хорошо снял Лукино Висконти - "La caduta degli dei", рекомендую, если еще не видели.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    :super:

    про то, еще как. про человеческую душу. помните, когда этого "антифашиста" убивали, у него усики были как у фюрера - Соловьев даже внешнее сходство дал. по то, что фашизм начинается на помойке эгоизма. и даже в душе человека, который вроде как бесстрашно клеймит фашизм, знает всю родную литературу и проч.
    Все смотрим!
     
  4. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Каждый воспринимает по своему, на мой взляд тут о человеческих качествах, а не о политико-экономическом строе.
    "Антифашизм" главного героя Б.К. не более чем его фантазии. Оказался обычным приспособленцем.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    разговор слепого с глухим... извините... слово "фашизм" было взято именно в том значении, как Вы пишете, я говорила: "так н а ч и н а е т с я фашизм", дискуссию прекращаю