1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БМВ-это не только марка авто, это еще и стиль жизни

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LOXAN, 10.07.09.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а куда ехать?
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Я к тому, выезжает он из 7 секунд, есть смысл Астру подтягивать?

    ну вот тут два вариант.
    1. [RAF]TAHKuCT принимает на веру то, что я пройду лося, "змейку" без использования тормоза (я честно не знаю где там тормозить) и мы все дружно едем только на драг в место удобное для всех - для гостей из Волжского (прямо по дороге им, чтобы не плутать) и для Волгоградцев
    2. [RAF]TAHKuCT, продолжает настаивать на том, что я не проеду череду переставок и "змейку" без тормоза и тогда мы все едем в Гумрак на площадку, на которой можно это продемонстрировать.

    вот.


    ПАРНИ! У кого есть iPhone и кто собирается приехать в субботу. Кинь мне в личку, установим софт вам, будем мерить ускорение :)

    добавлено через 2 минуты
    1777, без вопросов! вход свободный.
     
  3. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    серию из лосей. и чтоб лоси друг от друга недалеко стояли. в принципе меня устоит видео подобного заезда. поэтому можно ограничиться заездами на 402.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не лукавь и читай внимательно определение.
    тормоза - это нажатие на педаль тормоза. мы ведь рассматриваем "управляемость системы автомобиль-водитель"

    я все-таки не понимаю, как "лося" можно проходить с тормозом, зачем он там нужен - он там даже вреден. в принципе, лося можно сравнить со смещенной змейкой. рекомендую посмотреть типичные ошибки при выполнении этого упражнения
     

    Вложения:

    • p0018.jpg
      p0018.jpg
      Размер файла:
      555,2 КБ
      Просмотров:
      452
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    окей. лосей мы объезжаем по схеме авто ревю, просто один за одни
    [​IMG]
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    посмотрите на схему, которую привел harsh - серию из нескольких "лосей"/переставок можно сравнить с "шахматами" на дороге - какая необходимость там нажимать тормоз?
     
  7. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Необходимость в тормозах мне видится в том случае, если не совсем удачно было перестроение после лося на свою полосу. Собсно на вашем же видео далеко не всегда хороший выход. Поэтому для прицела на следущего лося тормоза могут понадобиться. Ессно речь про макс. скорости прохождения тестов.

    добавлено через 2 минуты
    Гольф медленнее Астры ОПЦ, но все равно смысл Астру брать имеется. Хочу посмотреть на ОПЦ :)
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    если речь про это http://www.youtube.com/watch?v=yEeE9nbWNBw
    то сравните расстояния на схеме и на видео, на видео они уменьшены донельзя и учтите, что скорость при выполнении этого упраженения была примерно равна 78 км/час на входе.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Предлагаю забиться на ящик чешского пива, что у Танкиста поедет даже больше 200.
    И на это - ещё на пару бутылочек.. В повороте у меня больше 100 было - Приору эту таскать в поворотах будет некисло...
    На второй и последующие раза можно отдельное пари, с повышением ставок каждый раз.
    Слив защитан.... :) :) :) :) а ведь снчала было:
    Перекупы - в массе своей совершенно безграмотные в техническом плане люди, верить им - себя не уважать.
    Уже 7 лет не ощущаю и трогаюсь совершенно нормально.
    Заметил, что тормозами он пользуется и довольно активно?
    Я сегодня уже прилягу, в субботу, думаю, мне уже не до покатушек будет точно... Только через недельку-другую.
    EPS и тому подобные системы пристабилизации давят на тормоза сами.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    еще раз рекомендую прочитать определение

    добавлено через 1 минуту
    это потому что колеса пробуксовывали :p
     
  11. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    Да, речь про это видео. И если дальше стоял еще один "лось", объехать его так, как первого не получилось бы, ибо просто не успели бы перестроиться, если бы не оттормозиться. Собсно я за это и спорил.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    harsh,
    я в волгоград прилечу только в воскресенье.. и то если погода позволит.. туманы сейчас часто
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    1. серию я бы тогда проезжал чуть помедленнее на пару километров
    2. на этом видео я ехал с отключенными системами стабилизации. с включенными я бы и так заормозился, не прибегая к нажатию педали тормоза.

    добавлено через 44 секунды
    Arturvn,
    вот поэтому и надо пользоваться поездом -и выпить можно и книжку почитать и доедешь вовремя :)
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Мне самому стало интересно это упражнение, я обещаю что буду проходить на максималке его. Только эта, в случае неудачного выхода (заноса) пользоваться тормозами категорически нельзя - это 100% вылет, только опережающее руление и умеренный газ, у меня же передний привод.

    пересмотрел два раза. Единственное место где я точно увидел стоп-огни это при выполнении полицая, и то, у него видимо АКПП, ударил по тормозам, чтобы скорость переключить (я так думаю). В остальном конечно видно что перед маневром он снижает скорость, но на той же змейке видно что он не тормозит.

    и опять же, не надо забывать про привод. передний и задний - в случае экстренного маневрирования педали газ/тормоз у них часто надо просто менять местами, т.е. где передний привод газует, там задний привод тормозит, а где наоборот.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR,
    [RAF]TAHKuCT,
    будем реалистами - смысл моих утверждений в том, что старое авто не может показывать паспортные характеристики, верные для нового автомобиля..
    придираться к числу 200 не стоит
    у мазды 3 максималка как раз 210.. и она их покажет

    в отличие от той же бехи..
    готов спорить, что БМВ не покажет своей максималки (230 км в час конкретно у 735 е32)
     
  16. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    По спидометру - покажет. Ибо я ездил уже с такой скоростью, стрелка лежала между 230 и 240. Машина упирается в ограничитель и дальше не разгоняется. Реальная скорость была меньше, просто потому, что ЭБУ машины читает показания с датчика скорости, и то что он может завышать показания - это проблема не машины и мотора в целом, ибо такие погрешности на всех авто, даже на новых.

    В общем записываю Вам позорный слив и неответ за свои слова.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прочитал. Водитель на тормоз не давит, работает система стабилизации. Чем она стабилизирует? Тормозами и двигателем.
    Если бы колёса пробуксовывали, то машина боком бы шла, с заносом задней оси. Тут ничего не буксовало, просто прошла поворот.

    добавлено через 6 минут
    У меня две БМВ, одной 28 лет, второй 19. Первая едет и до сотни и максималку по паспорту, вторая - только разгон (максималку в 210 км/ч не замерял, ибо резина скоростной категории "до 190 км/ч").
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у меня спидометр размечен до 220, по Кашире стрелка спидометра легла в правом секторе за цифрой 220. Какова была реальная скорость - не знаю, ни GPS, ничего другого не было.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не надо только ничего притягивать за уши.. вы сейчас пытаетесь доказать что за 21 год жизни авто абсолютно все зазоры, прочность материалов, какие-либо трущиеся поверхности не претерпели абсолютно никаких изменений? просто perpetuum mobile, а не бэха...

    Если уж приводите мои слова то приводите их полностью, а не выдергивая из фразы выгодные вам слова.
    Если ваша конкретная бэха едет паспортные данные (опять же готов спорить, что не едет), то это только благодаря своевременному, дорогостоящему ремонту, благодаря куче затраченного времени на этот ремонт.
    Далеко не каждый владелец авто может себе это позволить.

    риведите количество затраченного на нее времени и денег.. только честно.

    А то по вашему если существует жигули восьмерка-корч, то значит все жигули восьмерки обладают такими же характеристиками..
    Типа того раз у меня ездит, то и все остальные ездят..
    Опять же я уже писал, что бэх 20-тилетних в нормальном состоянии единичные экземпляры
     
  20. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Arturvn,
    Я отмечу свою немочку в качестве единичного экземпляра.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    о том и речь, что у моей машины спидометр размечен до 260, и я так же по спидометру ехал 220-230, ГПС показывал 205 км в час..
    да и обсуждали уже это в теме про максималку
     
  22. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Arturvn,
    все что Вы написали - все не по теме. Вы четко и ясно сказали что "ведробеха не поедет 200", я предложил спор. Вы отказались. О чем речь? Зачем все эти рассуждения про ремонт, усталось металлов и проч?

    Есть машина, есть деньги, есть гпс навигатор - все условия для спора. Ставим по 10тке и проверяем кто прав, кто выиграл спор.
     
  23. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Чтобы любому автомобилю развить паспортные данные по максимальной скорости надо всегото иметь живую родную коробку, а у большинства немцев она живая если хозяева следили за уровнем масла. И двигатель способный раскрутиться до максимальных паспортных оборотов. Тоже ни каких проблем нет. Пусть она масло будет при этом есть ведрами и картерные газы буду давить из всех щелей. Так что тест - ни о чем. Я помню во дворе дети мерялись у какой машины спидометр на больше км в час размечен...
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    читай внимательнее.. я написал что спецом подготовленные ПОЕДУТ.. и также написал что разгон до максималки чреват поломками..
    что не понятно?

    я не сомневаюсь что есть единичные живые машинки.. сам лично видел
     
  25. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    У меня вот такой случай был - года 3 назад владел маздой 626 ,2-х литровой на ручке ,моталсо на море так разгонял машинку до 203 ,по крайней мере так показал вражеский радар и шел я так довольно долго ,машинке на тот момент было 11 лет, так что если за машинкой следили то выдает она паспортные данные:)
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    о том и речь - если от машины остался только кузов и ПТС с годом выпуска, а все остальное заменено, во время многочисленных ремонтов, а я не сомневаюсь что [RAF]TAHKuCT много времени проводит в гараже и автомастерских на своей бэхе - то тут одна аналогия - на выставке ретро-машин примерно половина экземпляров будет ехать быстрее заводских паспортных данных.. но это никак не связано с надежностью самой машины..
     
  27. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Чушь ты написал. 200 км в час - это для 735 обычной совсем не проблема, была бы дорога. Спец подготовленные - бугага.

    Одни домыслы. А еще у нее остался двигатель, трансмиссия. Машина проводит в сервисе не больше, ни меньше остальных, обслуживается как остальные. И эксплуатируется круглогодично. Машина не с выставки, состояние на 3.

    Так что прежде чем что либо писать - надо думать. "ведробэха не поедет 200" - очевидный твой ляп.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, поскольку знаю и 735-ю и её владельца, могу сказать - в гараже/сервисе он проводит время намного меньше, чем я со своей 520. При том, что 520 вмешательства практически не требует.
    Ты хоть раз на выставке ретро-машин-то был? С чего они там быстрее поедут? :) С попутного ветра?
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    еще раз прочитай. там управляемость применяется к системе автомобиль - водитель

    добавлено через 1 минуту
    то спидометр бы ноль показывал - это шутка была :)
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR,
    сказочники..
    то вы следите за своими авто..
    то и вовсе ничего делать не надо.. ничего же не ломается.

    откуда тогда ведробехи на авторынке берутся?