1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно бить жену

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Schwejk, 15.04.09.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    пребывая в задумчивости от твоей цитаты, хочу спросить - что для тебя символизирует пасхальный кулич и творожная пасха?
    Спасибо.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ёжка,
    А почему нет? В Коране написано, что иноверцев следует убивать как только увидишь. Битье жен по стравнению с этим - мелкая шалость.

    Как трактуется Коране битье жен - вопрос больше филосовский, нежели практический.
    На практике на востоке женщина после вступления в брак может столкнутся с другими проблемами.
    Например с тем, что женщина не является опекуном своих детей, и при разводе они остануться с мужем, а после смерти мужа опектами будут его росдтвенники мужского пола. И если у иностранок есть хорошие шансы решить вопрос в свою пользу, то у местных шансов мало.
    Или с тем, что женщина не может без разрешения мужа выезжать за рубеж, а то и вовсе самостоятельно перемещаться внутри страны. Для этого нужно разрешение от мужа.
     
  3. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    не спорю, других аргументов у меня нет

    аргументы других участников обсуждения - "нет, это возможно" - ничем не лучше моего, признай :hah:

    поэтому я и сказала, что без знатока Корана - все это канитель, разговоры в пользу ... чем и задела маленько ОльгаМ.. извините :shuffle:

    ОльгаМ., неужели Вы всерьез полагаете, что сможете здесь на форуме найти достоверную инфу об архетипах и их влиянии на современность? :) Наверное, это тоже достойно учебника женской логики ;)
    И "радио" на Вашей волне пока не звучало. Так, сплошные помехи - попытка толкования на свой вкус. Только зачем?

    Лучше расскажите, пжл про кулич ! Раз уж знаете
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Флавиус,
    Не согласна.
    "Нет принуждения к религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения" (2:256) (перевод академика И.Ю. Крачковского)
    "И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами... и убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас... И сражатесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху. А если они удержатся, то нет вражды кроме как к неправедным!" (2:190-193)
    Т.е. в Коране речь идет о самозащите и борьбе против угнетении мусульман. Это не означает, что исламисты не могут начат ****у под предлогом самозащиты, но и призыва
    в Коране (с моей т.з.) нет.
    Кроме того, ислам разделяет приверженцев монотеистических религий (христианство, иудаизм и пр.) и приверженцев политеистических религий, язычества и отрицающих Бога этичесаких культов (будизм, конфуцианство,даосизм,гуманизм, марксизм).
    К первым в исламе толерантное отношение (напр., подданые-иудеи имели статус "защищенных" - "дхимми"), вторые отвергаются как кафиры (укрывающиеся от Аллаха из-за своего выбора).
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ёжка,
    я же не на облаке живу. Мне интересно почему происходят те или иные вещи рядом со мной.
    Дальше бла-бла-бла, чтоб Вас не утомлять и в конечном итоге - истина не во внешних обстоятельствах, а во внутреннем мире. Так что все,что мне нужно для поиска и нахождения у меня есть.
    По поводу кулича - сама задумалась недавно.
    Честно говоря, после того, как прочитала надпись на коробке с мацой.
    DSC00017.JPG
     
  6. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    Какие хорошие слова, Оля! (надеюсь, не обидела обращением)
    Да, "то что не убивает нас - делает нас сильнее"
    "Г-дь посылает каждому из нас те испытания, которые он может преодолеть"
    "одной рукой испытывает, другой - поддерживает в испытаниях"

    Так значит, о куличе - Вам не известно? А в инете не искали? У Вас же всегда есть на что сослаться - и это хорошо. Я же помню только те крохи , которые остались у меня где-то на границе сознания-подсознания :)
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Как и бить мужчину для женщины. И бить мужчину мужчине. И женщину женщине.

    Никого бить нельзя. Детей, кстати, тоже бить нельзя. Но , однако, масса мам и пап наказывает детей физически, шлепая их по попам и затылкам. И никто, в принципе, особо не против (из взрослых, разумеется). Подумаешь, слегка шлепнул. Остановил неправильное поведение ребенка. Примерно тоже самое, что наказать его , не давая смотреть телик или отказав в сладком, и не известно, что для ребенка больнее - шлепок по заднице или отсутствие в рационе конфет. А почему мало кто против? Потому что в этом случае это не битье (побои с нанесением телесных повреждений разной силы тяжести), а метод воспитания. Поскольку в мусульманских семьях мужчина глава семьи, то все остальные в его доме - подчиненные, которых он воспитывает. Шлепая в том числе. В нашем европейском мире мужчина не глава семьи. И женщина - не глава. Обоим супругам отказано в праве быть главой. Все отдано на откуп выяснения отношений внутри семьи, пусть, мол , супруги, сами решают, кто там из них главный.

    И вот когда выяснят, то тот, кто главный, начинает воспитывать другого супруга. Мужчина - шлепает. Женщина - отказывает в сексе или варит пересоленный борщ. Кто управляет финансами - урезает расходы провинившейся и подчиненной стороны. Все равно управляющий рано или поздно применяет по отношению к подчиненному какие-либо методы воздействия, принуждающие его подчиниться. Насилие в какой-либо форме неизбежно возникает там, где создается структура из нескольких совместно проживающих , взаимодействующих людей. Будь то армия, работа, спорт, школа, семья. На всех уровнях общества.

    Мусульмане честно написали о том, что и как должен делать муж. А мы - ничего не пишем. Мы справляемся сами, под сурдинку, без всяких правил. И все равно НАКАЗЫВАЕМ тех, кто нам не подчиняется. Или подчиняемся сами. Принимая наказание.
     
  8. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    Агата Кристи — Как на ****е

    Ляг, отдохни, и послушай, что я скажу:
    Я терпел, но сегодня я ухожу.
    Я сказал: успокойся и рот закрой.
    Вот и все, до свидания, черт с тобой.

    Я на тебе, как на ****е, а на ****е, как на тебе.
    Но я устал, окончен бой, беру портвейн, иду домой.
    Окончен бой, зачах огонь и не осталось ничего.
    А мы живем и нам с тобою повезло назло.

    Боль, это боль, как ее ты ни назови.
    Это страх, там где страх, места нет любви
    .
    Я сказал: успокойся и рот закрой.
    Вот и все, до свидания, черт с тобой.
     
    Последнее редактирование: 16.05.09
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ёжка,

    Ну и что это доказывает? Коранн -- не камасутра.

    Вон в Домеге-2 бабы все время драться лезут, а когда мэн в ответ в торец даст, начинают верещеть о достоинстве и уважении.

    добавлено через 5 минут
    ОльгаМ.,

    ты про какую цитату говоришь? Из Сахарного кремля? а как это с куличами связано?
     
  10. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    PenisEnlarger,
    хорошо сказал!

    Сдаюсь. Не знаю! мой мозг Атключен!
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Герои цитаты из "Сахарного Кремля" как бы верят, как бы номинально выполняют-принимают...
    Так же как я ем кулич. Как бы символ и ритуал, как бы его выполняю...
    Для чего?
    Мне очень понравилась надпись на коробке с мацой.
    И я знаю реальную историю как моей знакомой, звонили ночью (причем нашли ее в штатах), чтобы узнать из чего делают бакарди.
    Был Пейсах и чувак хотел убедится, что бакарди не хамец - запрещенный в Пейсах напиток или еда.
    Роберт, вот мусульмане физически наказывают своих жен-детей и никаких сексуальных перверсий, верно?
    У казаков был обычай плетку на видном месте держать, верно?
    И тоже без отклонений?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ты прикол этой книги поняла? Это утопия (или антиутопия), действие происходит в России в 2028 году. То есть, возрождено традиционное русское общество, в том числе и Домострой.

    Про куличи отдельная тема.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    представляешь, я соотнесла эту утопию/антиутопию с реальностью.

    Ты как то сам ссылался на Библию, дескать там все есть...
    Будь ласков, расскажи мне про кулич и творожную пасху, чтоб я уже успокоилась.

    ЗЫ. Кстати, про недалекое будущее - мне очень понравилось "ЖД" Быкова.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Офф:
    PenisEnlarger,
    Знаешь, а Быков писал "ЖД" с 2001 г. по 2006 г.
    И тоже столько совпадений на глаза бросается... Вот сегодня, краем уха, слышала на каком-то московском канале терки по поводу расселения москвичей (из-за стройки, наверное) в другой регион. Ну и баба, которая интересы жильцов защищает и говорит представителю администрации: "Вы хотите переселить малоимущих и льготников из Москвы?"
    А он ей на голубом глазу: "Да, не секрет, Москва самый социально ориентированный город. Но у людей есть выбор - отказаться от жилья в другом регионе и встать в очередь на жилье в Москве..."
    " –*Ну, говори.
    –*Да что говорить. Ты ведь и не представляешь, что такое эвакуация. Да?
    –*Нет, я только то, о чем писали…
    –*Да ничего не писали. Я думаю, что и вся ****а была из-за этого. Они просто чистили Москву.
    –*Нет, это ты брось.
    –*Точно тебе говорю. Они специально объявили: все больные, увечные, малоимущие – все в эвакуацию. Если бы могли, высылали бы силком, конечно. Но зачем им было силком, когда все и так ломанулись? Твои не уехали?
    –*Нет, остались.
    –*Вот и слава богу. А мама как с ума сошла. Войдут, всех перебьют… Знаешь, она никогда особенно не любила ЖД, а тут просто обезумела. Еще по телевизору истерики каждый день… Все, что могли, продали. Пианино отдали за гроши какие-то. Ну, и уехали. В теплушке, совершенно военной. Я иногда думаю, знаешь, Громов, может, они нарочно устроили игру в ****у? Все же как в фильме. И все понарошку. Они помнят, что во время ****ы у них что-то получалось. Ну и подумали, что теперь опять получится.
    –*Да ну, глупости. Ты же помнишь, как все началось.
    –*Помню, ну и что? К этому давно подводили. Они же понимают, что у них получается, только когда ****а. ****а – это решение всех проблем, Громов, глупый. Ты представляешь, сколько они хапнули квартир? Наших квартир ведь нет больше, Громов. Ты был в Москве и не стал заходить ко мне, правда?
    –*Правда. Я боялся. Грустно очень.
    –*А надо было зайти, правда. Ты бы увидел, что там давно чужие люди. На месте барака что-то элитное построили. Мне Лизка написала, она осталась. Они очень правильно все сделали. Выперли из города всех самых уязвимых. Тебя, меня. Дураки вроде тебя ушли служить, дуры вроде меня уехали в Махачкалу. А город достался тем, кому он должен принадлежать. Понял теперь?
    Громов молчал."

    А по поводу ****ы с Грузией, Минаев в 2007 г. выпустил вторую часть Media Sapiens
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, тоже четал
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    ну так что с куличем? Библия дает ответ на этот вопрос?
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ёжка,

    вот нашел креатив в тему:

    (с) диакон А.Кураев, "Дары и анафемы"

    Тебя еще удивляет что некая религия может позволять пороть теток?

    добавлено через 1 минуту
    оотуда же

     
  19. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    PenisEnlarger,
    Какой ужас! Зачем так пугать-то на ночь?
    Кроме того, сдается мне - это "дикари-язычники":



    а любая религия, как известно, первым своим долгом считала обращение в монотеизм язычника

    А насчет "пороть теток" - лично в моем сознании действует презумпция невиновности: считаю, что ни одна из религий не допускает этого (по крайней мере прямо не пропагандирует)... до тех пор, пока в самом религиозном тексте не увижу обратного!
    Надо сказать, лично моего мнения это не изменит! Низзззззззззяяяяя И все эти "методы" - от слабости и бессилия!

    Меня вот другое заинтересовало... В то глухое время во всех семьях ПОЛОГОВНО такое практиковалось или все же были счастливые исключения? Но этого уж точно узнать не получится!
    Да, современнаая цивлизация хоть какое-то подобие выбора дает! Бить или не бить :bigeyes:
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты про какие времена?
     
  21. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    PenisEnlarger,
    Да, умеешь ты точки над Й расставить!

    Задумалась ... :upset: ... Наверное, про язычников! когда в норме были все те зверства, которые ты, как сказку на ночь, процитировал

    ЗЫ Спать все равно очень хочется. пойду сны смотреть. только уж пусть чтонить хорошее приснится. Доброй ночи всем!
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ёжка,

    ну попытайся воспользоваться логикой: если чел такие вещи творил на ****е, то возвращаясь домой тут же делался подкаблучником и тихо выносил мусор?

    Подозреваю и с тетками вопросы примерно так же рашались.

    Вот сейчас. Офисная жизнь -- это тоже ****а, там тоже спускают шкуры и живьем закапывают. Образно, естетсвенно. Вот и в семейных отношениях физическое насилие заменилось на моральное.

    А в те времена когда писались тексты, рукоприкладство было самым что ни на есть образными:)

    добавлено через 42 минуты
    вот еще в тему

    добавлено через 2 часа 5 минут
    вот еще в тему

     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Что значит никаких? Какие-то отклонения возникают в любом сообществе. Мы ведь живые организмы, а не роботы, чья структура слепо повторяет эталон. Физическое наказание тех, кто находится в чьем-то подчинении, никак не отражается на количестве случаев отклонений в сексуальном поведении. На рост этих случаев оказывает влияние отсутствие отбора (увеличение количества больных людей в популяции, в том числе и со стороны психиатрии), и неправильное половое воспитание в раннем детстве. Судя по тому, как жесток мир был до совсем недавнего времени, когда люди за свою жизнь видели тысячи смертей, а казни наблюдали на площадях так же , как мы сегодня ходим в кинотеатр на премьеры, то плетка на стене казака Вам показалась бы детской шалостью. И тогда мы должны сделать вывод, что почти все человечество от зарождения своего до века так 19 должно были вырасти в некрофилов и садо-мазохистов? Да что там 19 век. А Вторая Мировая ****а разве не должна была исказить сексуальное поведение всех воюющих сторон?

    Сексуальное поведение довольно устойчиво, а количество перверсий неизменно мало. Даже при самых больших глупостях в этой области, совершаемых человеком, никогда процент страдающих подобными отклонениями, не превышал 10. Во всяком случае, данных, говорящих об обратном, у меня нет.

    Ёжка,
    А Вы как-нибудь перечитайте сказки братьев Гримм, только не в обработке для маленьких детей ;) Меня начало тошнить уже на второй странице.
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    ОльгаМ., кто-то утверждает обратное?!
    Вы это читали:
    «В Саудовской Аравии отменен брак 8-летней девочки»?

    У меня ощущение, что Хори и Чиппендейл белое черным называют.
    Сура 4 прямо говорит о превосходстве мужчин,
    Ниже 4 варианта перевода:

    34 Мужья — попечители [своих] жен, поскольку Аллах дал одним людям преимущество перед другими и поскольку мужья расходуют [на содержание жен] средства из своего имущества. Добродетельные женщины преданы [своим мужьям] и хранят честь, которую Аллах велел беречь. А тех жен, в верности которых вы не уверены, [сначала] увещевайте, [потом] избегайте их на супружеском ложе и, [наконец], побивайте. Если же они повинуются вам, то не обижайте их. Воистину, Аллах — возвышен, велик.
    (QurOs4:34)

    38 38. (34). Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, - поистине, Аллах возвышен, велик!
    (QurKr4:38)

    34 34 Мужья над женами стоят, (Блюдя очаг их и сохранность), За то, что Бог одним из них Дал преимущество перед другими, И также потому, Что весь расход на содержание семьи Из их имущества исходит. А потому добропорядочные жены Послушно преданы мужьям И в их отсутствие хранят, Что повелел им Бог хранить. А что касается тех женщин, Непослушания которых вы боитесь, (Сначала) увещайте их, (И если это не поможет), Вы отлучайте их от ложа, (А коль и это не поможет), Вы можете (слегка) ударить их. И если станут вам послушны, То не ищите ссоры с ними. Поистине, Господь возвышен и велик!
    (QurPr4:34)

    34 34. Men are the protectors and maintainers of women, because Allah has given the one more (strength) than the other, and because they support them from their means. Therefore the righteous women are devoutly obedient, and guard in (the husband's) absence what Allah would have them guard. As to those women on whose part ye fear disloyalty and ill-conduct, admonish them (first), (Next), refuse to share their beds, (And last) beat them (lightly); but if they return to obedience, seek not against them Means (of annoyance): For Allah is Most High, great (above you all).
    (QurYu4:34)


    добавлено через 8 минут

    ОльгаМ., дискуссия идет своим чередом.
    То, почему я запостил статью из журнала - я недавно узнал о регламентации побоев в Исламе, посмотрел книгу по исламской этике - не нашел упоминаний об этом, подумал, раз я не знал, значит, и другие могут не знать.
    Ну а дальше мы перешли на Ислам как таковой, двое участников пытаются обосрать буддизм (атамстить аццкаму Швейку, наверное :) ) Так я вижу происходящее в треде, что тут очерчивать – это работа модераторов выделять треды из существующих, если они видят в этом необходимость, меня пока ничего не смущает в топике. :-))

    добавлено через 11 минут

    ОльгаМ., а какой вывод из этого?

    добавлено через 17 минут
    Т. е. это хорошо?
    Чем беднее страна, тем больше детей, чем меньше прав имеет женщина - тем больше детей и т. д., разве нет? Больше всех детей у китайцев, не смотря на все старания правительства КНР сократить рождаемость, как думаете, почему? Связано ли это с исповедованием коммунизма в китайской версии? :)

    добавлено через 24 минуты
    ОльгаМ., вот и я когда то так Ислам видел, когда стал разбираться - оказалось совсем иначе все.
    В фильме, ссылки на который я давал, речь идет как раз об этом.

    добавлено через 30 минут

    Чушь ведь сказали - Вы с тремя мировыми религиями не успели ознакомиться, чего ж про любую религию говорить, их тысячи.

    добавлено через 33 минуты

    PenisEnlarger, а подумать пробовали над текстом - что это, к чему и, самое главное, кто такой тот, кто его написал. :)
    И сюда Вы его к чему поместили?
     
    Последнее редактирование: 17.05.09
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ты несколько заблуждаешься, вернее, у тебя сведения 30-летней давности (если не больше). В Китае официально отменена программа Одна семья, один ребёнок, потому, что количество детей резко сократилось и уже стариков становится всё больше, а молодёжи всё меньше. А поскольку в Китае, в отличии от нас, привыкли думать загодя, то они сняли запреты на рождаемость, пока не наступил писец. Ведь главный ресурс Китая - избыток нищего населения. Стоит либо ему (населению) стать побогаче, либо пропадёт избыток рук свободных, и всё китайское чудо закончится, ибо цены возрастут на их товары.
    Ну и плюс не стоит забывать, что в Китае пенсии существуют для очень ограниченного круга лиц. И за счёт чего будут жить нынешние работающие? За счёт одного ребёнка? Это даже не смешно, у нас такое нечато встретишь.
     
  26. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    В моем посте опущено слово любая [мировая] религия. Никакой чуши в этом нет! Монотеизм эволюционно пришел на смену язычеству и политеистическим религиям (в границах ареала проживания какой-то более или менее замкнутой группы людей), стремясь вытеснить из сознания людей своих предшественников (поклонение силам природы и многобижию). Это общая тенденция, что не исключает мелкие шаги в сторону (те самые "тысячи" упомятутых Вами религий). Как человек - с течением времени взрослеет, что не исключает "детских" выходок в какие-то периоды жизни



    Роберт, а меня уже затошнило! И я честно, не могу понять, чего добиваются некоторые в теме? Доказать, что битье - это норма? Способствует повышению рождаемости и обосновано религией? Ну хорошо, раскопал ты некий артефакт, но не надо вырывать его из контекста, из истории... То, что было нормой и способствовало выживанию человеческого вида когда-то, может оказаться абсолютным тупиком сегодня! Как умерщвление недостаточно жизнеспособных младенцев, например! Как рабство, например! Как дикие "свадебные" обряды, например!

    Надеюсь, за возвращение ко всему этому не будем агитировать?! :smhair: :smhair: :smhair: Усматривая в этом ЗАЛОГ СТАБИЛЬНОСТИ , И ПРОГРЕССИВНОГО РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА :frustrate: :gigi: :verymad:

    Мое глубокое убеждение, за всем этим кроется элементарный изъян в образовании - да, эрудиция и любознательность, но отсутствие системного подхода и неспособность мыслить стратегически, хотя бы на два шага вперед.
    Может, я и не интеллектуал, но зерна от плевел предпочитаю отделять

    PenisEnlarger, предположим, твоя логика - убедительна. Да, признаю, маловероятно, чтобы варвар переставал им быть, переступая порог родного очага. Ладно, будет настроение - тему с юмором заводи - не так напрягает :) А то уше тянет :end:
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Надеюсь, ты в курсе что человечество развивается неравномерно? об этом даже в школе говорили. До сих пор есть племена людоедов с первобытно-общинным строем. И обычай есть людей -- да не просто для утоления голода (такое и на территории СССР случалось при голодоморе) а в виде обряда или ритуала, освящено их религией.

    Есть страны где ислам официальная религия и заонодательство на основе норм шариата. И на Европу с ее политкорректостью и правами им почхать вообще то.

    Кста, ислам на 800 лет моложе христианства.


    к тому что по мнению Ёжка все религии учать только разумному доброму и вечному, и уж никак не могут указывать пороть теток; я же говорю, на фоне такиех ритуалов как были во времена оны предписаны разными религиями, розга для тетки -- сущая фигня
     
  28. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    PenisEnlarger, с тобой можно говорить вечно! Только мне надо закончить кое-что! придется как-то ограничиваться. сутки не резиновые.

    Если быть точным, :) на 579 лет (вчера только календарь по хиджре видела - идет 1430 год)

    Развитие человечества... Ты решил пошутить? - пропустив, что я сказала "общая тенденция" - она-то сохраняется и идет как раз по пути "разумного, доброго, вечного". А кому не нравится - может командироваться к тем самым "шагам в сторону" - людоедам и пр.

    Твой аргумент "дикие ритуалы - розги для теток" - давно принят! Как говорится, о времена, о нравы!

    Но мне нравится "учите детей хорошему :) , - плохому они научаться сами :( "

    Не надо теток пороть! И есть никого не надо! Жизнь и так не простая :fignya: :crazy: - зачем осложнять ее друг другу? :wow: :spy:
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это шаги не в сторону -- а назад

    добавлено через 57 секунд
    да, люблю поболтать, особенно под пиво или водко :beer:

    добавлено через 1 час 7 минут
    А как же Древняя Греция с поголовным гомосексуализмом?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Надоо - вообщето не то слово, речь скорее о том что теток пороть можно.
    Как пороть - это уже личное дело каждого, но есть упор - не на физическую боль, а на воздеиствие эмоционального хара характера.

    Ктото использует для этого секс, ктото применяет насилие. например, если я прихожу с работы, а жена начинает меня чересчур доставать своими противоречивыми конфликтами личности, она вполне может получить неитрализующий "заряд бодрости" , в виде моеи резкой но как правило сдержаной реакции.

    Очень хорошо помогает). Волне вероято что в каких - то отношениях, будет нужно слегка стукнуть её зубочисткой. Это веть не со зла, а в назидание, и дабы устранить негативное восприятие ею - действительности, которое бывает у женщин порою.