1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать фотографий

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Joey Negro, 14.05.09.

  1. Joey Negro

    Joey Negro Новичок

    16
    0
    Почему не обсуждаются проблемы профессиональной фотопечати?
    Или все любуются своими работами глядя на экран монитора?

    Предлагаю пообщаться на тему профессиональной фотопечати в г. Волгограде, в частности, широкоформатных работ.
    Где печатаете? На каком оборудовании? На каких материалах? На какую основу накатываете? Как оформляете работы?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Потому, что нет предмета обсуждения - единственная профессиональная лаба закрылась несколько лет назад.
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Murya,
    видел в ДиаЛюксе печатают на бумагу 60 см в ширину и до 2,5 метров

    погонный метр кажется 500 руб стоит
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Про это я знаю. На чем они печатают? Под профессиональной я понимаю ручную оптическую печать, а не большие струйные принтеры.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Давайте обсудим. Итак... ее в Волгограде нет. Продолжим обсуждение? :d

    Не совсем понял, вы хотите открыть такой бизнес? Если да, то могу сразу высказать свое мнение - в нашей деревне это не будет востребовано. Хотя жаль, конечно...

    Насколько мне известно, на сегодняшний день самый лучший в Волгограде вариант - плоттерная печать в Деалюксе. Других вариантов, собственно, просто нет..
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    всё....тему можно закрывать :d :d
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Не, я там не глумился. Я действительно не понял, человек хочет заняться этим бизнесом? Судя по формулировке вопроса очень похоже на такое осторожное изучение спроса ))) Если так, то здесь действительно хорошее место для этого. От себя могу сказать, что мне такая услуга в Волгограде была бы интересна, но не чеще чем 1-2 раза в год :d
     
  8. Joey Negro

    Joey Negro Новичок

    16
    0
    Профессиональная печать это не только ручная оптическая печать.
    Давайте опустим слово "профессиональная" в данной теме.
    Есть множество других непрофессиональных вариантов: плоттерная печать, самоклейка, холст. Да, мы живем в Волгограде, здесь нет профессиональных фотолабов, но допстим, что вы захотели распечать несколько ваших любимых работ в формате, скажем, 80х120 см, чтобы показать их друзьям, выставиться или просто повесить у себя в комнате.

    Ваши действия?

    добавлено через 3 минуты
    Ни о каком бизнесе речи не идет. Мне просто интересно как другие фотографы реализуют свои творческие идеи.
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Joey Negro,
    Ну я вот тоже хочу напечатать большие фото, но где - не знаю. :(
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На этот вопрос я ответил чуть выше - плоттер в Деалюксе. Сам перепробовал несколько вариантов, много общался на эту тему с фотографами (а также организаторами местных выставок и пр.), пришел к выводу, что в нашем городе это на сегодняшний день единственный вариант, обеспечивающий приемлемое качество. Если я отстал от жизни, появилось что-то лучшее, поправьте меня, пожалуйста.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Насколько приемлемое?
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну.. скажем так, когда печатал первый раз, я был приятно удивлен :)
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я все хотел у них пару питерских панорам отпечатать, но руки так и не дошли.
     
  14. Joey Negro

    Joey Negro Новичок

    16
    0
    В Деалюксе максимальная ширина печати всего лишь 60 см. Я повторюсь. Допустим, что нужно распечатать фото размером 80х120 или больше.
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Joey Negro,
    я закажу например другу в Москве, а он мне с поездом передаст если что =)
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Joey Negro,
    Roman-web прав, только заказывать в более цивилизованных городах - Москве, Ростове и т.д.
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    ооо а Ростов - это ваще сказка. В Ростове есть очень приличное оборудование, которого у нас нет.
    Кстати издательский дом Карман именно в Ростове порой печать заказывает, когда не хватает оборудования своего
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мне вообще город нравится :)

    Я в курсе, я с ними работаю ;)

    Joey Negro,
    Если не секрет, вопрос задан просто так, или есть реальная потребность что-то напечатать таким форматом?
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну да, хотелось бы взглянуть, что печатают таким размером.
     
  20. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Действительно отстал :) Месяца три как Экспопринт закупился аналогичным оборудованием, чуть-чуть более большей модели и печатает для нашего брата и для простых людей ;)
    (если ты заметил - работы с выставки были напечатаны на их оборудовании)
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Где эта волшебная точка?
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Murya,
    по моему в Пирамиде =)
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Был у них пару раз на неделе. Ничего нового не заметил.
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Murya,
    ну на сколько я понял человек, который представлял эту лабу был на сходке свадебных фотографов в марте. И именно так, как я понял презентовали это оборудование и даже привезли образцы работ
     
  25. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Ты правильно понял, это был он :)

    Murya
    можно сделать заказ в Пирамиде, оборудование на каче. Если удобно там - возможно сократится срок, хотя он в любом случае для "наших" минимален, приотиретность, так сказать "наивысшая" :)
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Спасибо за инфу. Дорасту до большого формату - воспользуюсь. :)
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну уж нафиг :d Аналогичным - это не лучшее. К тому же экспопринт! Т.е. место, где ничего хорошего, как мне кажется, быть не может. Последний раз, когда я там что-то печатал (в Пирамиде, кстати) запомнился мне туповатой наглой девкой, которая пыталась всучить мне отпечатки с жуткими цифрами на бэкпринте, доказывая, что они сделали без коррекции, как я и просил. А когда я ее в бэкпринт ткнул, она мне попыталась объяснить, что я идиот, что это не отключается в принципе, и нигде и никогда мне ничего не напечатают не задрав контраст на бог знает сколько единиц. Нет уж... Я бы еще поэкспериментировал с экспопринтом если бы ты мне сказал, что там что-то принципиально лучшее. А при использовании ими аналогичного оборудования... как говорится, от добра добра не ищут. В Деалюксе по крайней мере все адекватно откалибровано, работа выполняется не безмозглой блондинкой (фирменный знак всех экспопринтов), которая еще и нахамить может..

    В Деалюксе, когда я сказал, что мне срочно, мне напечатали в моем присутствии, т.е. сразу.
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Akvilon, никогда никаких претензий к лабе в "Пирамиде" не было. Только один раз - какой-то глюк по фоткам проскочил, передали тут же.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    +1. На моей памяти девочки там всегда были адекватные и дружелюбные.
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а я всегда в Венте печатаю
    вот правда если вопрос встанет о большом формате..то пока не знаю куда пойду. Холивар какой-то прям уже назревает