1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упрямство лечится?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Солия, 29.03.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Какими методами?
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Солия, на любую твердь рано или поздно находится еще большая твердь, которая просто ломает первую. Если разрушение можно назвать лечением, то да, упрямство лечится.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    dead_rabbit, это не вариант.
    Бодаться надоело, а не бодаться - не могу(
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    попробуй через "не могу"
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Всегда соглашаться?
    Надолго меня не хватит. И какого мнения я тогда о себе буду...
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Солия,
    а это смотря по какому вопросу рогами упираться....иногда лучше уступить,а иногда и не стоит.
     
  7. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Солия, тогда Вам нужно не бороться с упрямством, а учиться находить компромисс с собой.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    dead_rabbit, это как?
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    это иногда логично подумать:secret:
     
  10. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Солия, это как в кунг фу. в бою используешь силу своего противника, плавно напрявляя ее в нужное русло. Ни один тореадор никогда не пытался остановить быка своим мощным торсом) Просто бычье упрямство заставляет их действовать стереотипно, а значит предсказуемо. А уж если упрямец М. то любая девушка найдет способ извлечь из этого максимум выгоды
     
  11. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Солия, а зачем добиваться правоты там, где от этого не станет легче ни Вам, ни Вашему оппоненту?
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    А я не умею:(

    добавлено через 1 минуту
    dead_rabbit, каждый настаивает на своем, и никому от этого не легче. Каждый считает, что уступить должен другой.(
     
  13. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Тогда колись в чем трабла заключается в конкретном случае... упрямство как болезнь... каждый симптом лечится своей таблеткой
     
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ага,до тех пор,пока М не поймет,что от него хотят одну только выгоду.
    было бы желание:shuffle:
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    lahmastik, не, здесь не буду колоться.
    Konstanta, правда не умею.( Научишь?
     
  16. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    каждый на своем опыте учится.увы.
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Солия, тогда, действительно, всё кончится тем, что один сломается. То есть прям испортится. И ничто не поможет. Так люди платят за свое нежелание быть слабыми.
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Не нежелание быть слабыми, а нежелание поступать определенным образом, когда настаивают очень сильно именно на этом. При этом желание, чтобы другой человек поступил определенным образом. В общем, взаимно, но не совместимо(.
     
  19. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Ну колипсь не здесь :p Хотя бы константе, иначе она тоже тебе не поможет ) Для того, чтобы научиться рисовать человека, нужно научиться рисовать овалы
    Будь орешником
     
  20. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Да-да. И чтобы погасить конфликт, достаточно всего лишь сделать шаг назад (или навстречу). Казалось бы, что может быть проще?:biglaugh:
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Это к чему?
     
  22. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    это к тому, что для того, чтобы добиться победы в ****е, нужно знать, как выигрывать шаг за шагом,.
    Упрямоство это слишком обобщенный термин. Побороть его нельзя. Нужно как я уже сказал, разбираться в случаях. И к каждому подбирать ключи
     
  23. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Солия,
    не в обиду вам будет сказано, но все те упрямцы, с которыми я был знаком, в итоге ничего не добились в этой жизни. С такими людьми даже общаться неинтересно, потому что у них единственная цель - нагадить на точку зрения оппонента (совершенно его не слушая) и тем самым выиграть словесный поединок. Ну не тупизм ли.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    DJFC, абсолютно без обид, но вы не поняли о чем речь (не удивительно, я ведь толком не объяснила ситуацию).
    Речь не о словесных спорах (истина в споре не рождается).
    Кроме того, я ведь не пишу, что быть упрямым - клево. Но взять и выбрость это упрямство - как-то не получается у меня. Особенно в некоторых случаях.

    lahmastik, поняла.
     
  25. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    На самом деле это здесь ни при чем. Как сказал Козьма Прутков? "Хочешь быть счастливым - будь им". Не хочешь быть упрямой - не будь ей. И всё.
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Я не могу быть не упрямой, когда меня пытаются к этому принудить. И чем сильнее меня пытаются заставить, тем я сильнее упираюсь. Вот в чем проблема.
     
  27. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Тоже мне Америку открыла! Это везде так. чем выше усилие, тем сильнее сопротивление. Знаешь, мне как то одна знакомая кошка сказала одну фразу:
    - меня можно гладить не просто сильно, а даже жестко, главное не против шерсти
     
  28. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Небось даже и не пробовала не быть упрямой?
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Пробовала. Иногда получается, но только когда не заставляют.

    lahmastik, попробую разобраться, где тут против шерсти, а где наоборот... Кажется, не против шерсти - это только по его. А мое мнение выбросить, что ли?
     
  30. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Никогда бы такое даже не предложил. Наоборот, нужно всегда чтобы оба к мнению другого прислушивались. Именно оба, а не кто то один