1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотокамера в сотовом

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем romych112, 17.09.03.

Нужна ли фотокамера в сотовом?

  1. Да/У меня уже есть/В ближайшее время будет

    20 голосов
    25,6%
  2. Скорее да/Возможно куплю, если цена упадет ниже ХХХХ руб.

    24 голосов
    30,8%
  3. Нет, это глупость/баловство/способ отъема денег

    33 голосов
    42,3%
  4. А такое бывает?

    1 голосов
    1,3%
  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Видел Alcatel 735 русский в торгушке за 9800. Ждем снижения до 7500 и берем. :)
     
  2. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Сегодня вычитал:
    25.09
    Телефоны со встроенными камерами победили
    Рынок цифровых фотоаппаратов и мобильных телефонов ждут серьезные перемены. Фактически, они уже начались: последние исследования показывают, что в первой половине 2003 года большинство проданных в мире мобильных телефонов уже имели встроенную фотокамеру.

    Как сообщает IDG со ссылкой на аналитическое агентство Strategy Analytics, с января по июнь в мире были проданы 45 миллионов мобильных телефонов. Только в 20 миллионах из них (меньше половины) отсутствовала встроенная фотокамера.

    Правда, пока тон задает Япония: именно там продается больше всего "навороченных" телефонов. Шесть из десяти мобильников с фотокамерами пока приобретают именно японцы. В других странах телефоны с фотокамерами еще не столь популярны.

    Разумеется, такая ситуация не может не повлиять на рынок цифровых фотоаппаратов. Продвинутым многомегапиксельным фотоаппаратам пока ничего не грозит, на них всегда будет спрос, а вот массовые дешевые "мыльницы" могут и не выдержать конкуренции. Их функции все чаще будут брать на себя телефоны.

    Источник: www.compulenta.ru

    Авось скоро и у нас изменится отношение к мобилам с фото, а пока я свой продам :(
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Добавлю своё "искусство", снятое с помощью Нокии 7650.
    Конечно, качество - хреновое, но иногда бывает достаточно прикольно быстро вытащить мобилку и "щёлкнуть"
     

    Вложения:

    • foto(38).jpg
      foto(38).jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      596
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А вот - пример того, что камера не помешает всегда быть под рукой -
    :) :) :)
    Но тут точно руки ходуном ходили...:biglaugh:
     

    Вложения:

    • foto(73).jpg
      foto(73).jpg
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      617
  5. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    romych112
    ХА-ха-ха :) Сколько среди ваших знакомых имеют цифровые фотоапараты? А из них имеют с фотик в сотике?
    В том то и дело, что 0%.
    Не наводит на размышления?
    Объясняю: современный уровень технологий НЕ позволяет снимать что-либо приличное на на сотовый.
    Желающие продолжить тему - объяснитие свою позицию.
     
    Последнее редактирование: 26.09.03
  6. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    ilich
    ИМХО не совсем так, уровень технологий вполне позволяет скрестить ежа с проволокой, воэьмите, к примеру, Панас 55 и Casio Exilim EX-Z3 (первое что попалось на глаза) и скрутите их скотчем :), другое дело что производители намеренно не будут этого делать, дабы не создавать самим себе конкуренцию (Sony, Panasonic, Samsung). Да и вообще маркетинг, мля: сегодня выпускаем 0.3 Мп, завтра 1.3, потом 2 и т.д. и постоянный спрос обеспечен. А революции не нужны никому.

    ЗЫ ilich не надо мне чужой славы :), ты цитировал не мои слова, а www.compulenta.ru, которые я в свою очередь скачал с www.sota1.ru поэтому прошу претензий ко мне не предъявлять.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Ну, диктофон в телефоне тоже не hi-end-вый прибамбас. Тем не менее, бывает удобно оперативно сохранить информацию. Мысль ясна?
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А матрица скольки мегапиксельная на мобилках? Имеющие это устройство посмотрите в техинфо.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    100 K, 150 K, 300 K.
     
  10. Pezos

    Pezos Новичок

    46
    0
    С моей работой это удобно, но качество фоток пока не устраивает. Приходтся таскать 2 девайса.
     
  11. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Что-то совсем аЦтой какой-то :bawling: .
     
  12. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    а вот фотка , сделанная с моей ноки 3650, на экране телефона она смотрелась луче :eek:
     

    Вложения:

    • image(30).jpg
      image(30).jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      553
  13. step

    step Активный участник

    2.028
    5
  14. Гость

    Гость Гость

    Перестаньте пугать людей своими "фотографиями"!:mad:
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Гость не нравится не смотри, а вообще тебе просто завидно :D
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    LORIC, где и почём брал камеру к S55? Если не секрет. :)
     
  17. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Баловство все это. Стоили бы такие телефоны подешевле... А так - лучше нормальный цифровой фотоаппарат купить.
     
  18. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Poison Girl
    Вот и я так думаю. Лет эдак через надцать может и дойдет технология до подобающего уровня. А сейчас это просто фенька.
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Штука конечно прикольная, но я бы не купила из-за цены. Дороговато только для забавы. Мы недавно проапгрейдили фотик. Так что к качеству фоток я теперь очень ревностно отношусь.
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    katena, ОЧЕНЬ достойный Алик 735 - стоит всего 7500. Камера и экран - одни из самых лучших среду мобилок. Если сравнить с обычной цветной Нокией, которая просто карисивая, но не особенно функциональная или с книжкой самсунговской, то цена выглядит просто смешной.

    З.Ы. Правда для меня, к сожалению, это тоже дорого :bawling:
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::.. У меня диллема. Я не хочу ничего, кроме самсунгов. Но ведь надо старый куда-то продать еще...
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Не буду ни в чем переубеждать, но по поводу самса V200 (с камерой) скажу, что за такие деньги все-таки лучше камера+фон отдельно ;) - слишком уж мало там фич и возможностей, поверь мне. И самое главное (ИМХО) предназначение камеры - фоткать друзей на входящие вызовы - не реализовано (то есть персонализация хромает).
    Есьт у Гнуса моделька новая - раскладушка без антенны. Интересная вещица. Но, видимо, по Гнусовски красива и дорогА, но пуста :(

    Максимально удачное место "сплава" - объявления в ВДВ. Долго, зато продашь трубку тыщ за 8-9. :eek:
     
  24. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Самсунг В200 - имиджевая модель (так она позиционируется производителем, по крайней мере). Отсюда столь высокая стоимость при столь низкой функциональности. И искать в этой раскладушке разнообразия функций просто не этично :) Ее будут покупать люди, которым надо соответствовать определенному уровню, а не копаться в телефоне :D

    Насчет камеры в Алике 735. Если я не ошибаюсь, там обычная матрица на 0.3 Mpx. Какое уж тут качество :rolleyes: Разве что на звонок поставить фотку - и только... Интересно, в какой момент надоест пользовать данную фичу :D ?
     
  25. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    А меня вот какая мыль давно мучит.....
    Не проще ли взять отдельно телефон для связи (например SE T68i)
    и к нему ещё Palm Zire71 по функциональности такая связка переплюнет P800, а в цене намного дешевле
    По размерам тоже примерно одинаково получается;)
     
  26. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Georgiy
    Проще. Но это не наш путь :)
    А таскать с собой два устройства, мягко говоря, неудобно.
    Кстати, выходит Р900, так там еще и камера есть.
     
  27. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Maxxx
    Так ведь и в Р800 есть...и ведь в Палме она есть - даже лучше. А два устройства это не только функциональнее но и не так уж неудобно. Размеры у обоих очень невелики
     
  28. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Georgiy
    Не. Не так я написал. В Р800 была камера, а в Р900 КАМЕРА :D

    А в Палме-то она чем лучше? Та же ВГА-камера. 640х480.
     
  29. Laker

    Laker Новичок

    30
    0
    Зачем нужен телефон с фотиком если есть фотик? Не люблю встроенныые камеры.....
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::.. Не, Самс я хочу другой :) Без камеры. Исключительно девчачий ;)