1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы 1 марта.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем August25, 10.02.09.

Вы пойдете на выборы 1 марта?

  1. Да!

    32 голосов
    36,0%
  2. Не знаю.

    9 голосов
    10,1%
  3. Нет.

    44 голосов
    49,4%
  4. Я сам заинтересован в выборах!

    4 голосов
    4,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ГЫ...
    я участвовал в выборах в качестве избирателя 1 раз, если не ошибаюсь в 1991, когда голосовали за СССР.
    Больше не разу, и родителей, и близких и дальних родственников, а уж члены семьи и подавно я убедил ОСОЗНАНО не участвовать в глупом и подлом лицедействе.
    Не какой политики нет, и влиять не на что.
    есть власть, а её не выбирают, а захватывают, покупают и пользуются.
    Если сам не "в обойме" лучше дистанцироваться от тараканьих бегов.
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Золотые слова! Выборы - это видимость участия народа в дележке пирога. Чтоб подольше не бунтовали и во всем винили только себя.
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    August25,
    А вы тут типа самые умные, на которых "свет истины снизошёл" сверух (или снизу?). Холоп тот, кто других за таковых держит. Ваше молчаливое согласие с беззаконием априори делает из вас рабов.
     
  4. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    :look:

    добавлено через 6 минут
    По одному из избирательных округов сойдутся в схватке 2 кандидата: Волков и Воронин. 4 года назад прошел в областную думу Волков. Но теперь ситуация изменилась. Уйдя в политику он отошел от своего бизнеса и много чего потерял. Второй же кандидат напротив за последние 4 года только укрепил свой бизнес.
    У 1-го связи, у 2-го деньги. Кто пройдет? Интересный вопрос...
     
  5. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Реалити шоу «За стеклом» или "Дом-2"
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    ?Не берусь назвать депутатов холопами..


    Романтика... "Мы не рабы - рабы немы"...
    Вы "выберете" ровно того, кто будет угоден ХОЗЯИНУ!!

    Это, San" ka, как в игре в наперстки - ты ж точно знаешь, что шарик был вот под этим напёрстком, ты указал на него... ан нет тама его... выворачивай карманы;)
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Та не, я про Вас вообще-то. Вы ж не уважаете тех, кто ходит на выборы.
    Ой, да нифига подобного. Я выбираю того, кто мне нравится своей деятельностью по жизни. И кто программу адекватнее предоставит. И не моя вина, что кому-то легче зарыть голову в песок и не показать свою гражданскую позицию. Поверьте, всё гораздо сложнее, чем Вы думаете. Если бы я уже несколько раз не окунался в выборный процесс, то возможно думал бы, как и Вы. А так, я изнутри посмотрел, что там творится. И как те же ЕдРосы сейчас откровенно боятся провалиться на выборах.
     
  8. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Мы не самые умные, мы просто высказываем свою позицию. Хочешь, иди голосуй, никто тебя за я..а не держит. Но называть холопами, тех у кого другое мнение, мы такое уже проходили. Я наелся в свое время добровольно-принудительных мероприятий и теперь сам буду решать, куда мне идти.

    добавлено через 5 минут
    По результатам нашего опроса более 50% ответили нет этому мероприятию. То есть, половина народу тупые холопы? Нет, просто это показатель доверия к власти. И не надо сказок, что мы можем это изменить. Сколько уже ходим на выборы, и что изменилось? Персонажи иногда меняются, а порядки те же.
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    August25,
    Да сколько угодно!))) Вот только потом не надо высказыватья, что Пу Ме и ЕдРо страну про*ирают. Страну прос*али те, кому лень было попробовать что-то исправить в соответствии со своими взглядами.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Не надо меня записывать в одному вам ведомые общественные формации и приписывать мне ВООБРАЖАЕМЫЕ ВАМИ действия и поступки.


    Окунайтесь в этот "выборный процесс" и далее на здоровье. Только между "окунаниями" нет-нет, да задумайтесь, приносят ли ваши "окунания" какую-нибудь пользу ЛИЧНО ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ.

    добавлено через 1 минуту

    Вот-вот, народ, скотина, виноват как всегда не за тех проголосовал...или вообще не проголосовал... или черезчур массово проголосовал...

    добавлено через 5 минут

    ...И каков будет следующий шаг власти? Правильно, он уже сделан - порог явки снижен до (не помню точно) 30%.

    Дальше вообще сделают так - ТОТ, КОГО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ один проголосовал и ВСЁ - ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ!
     
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я об этом и говорю, мол сами виноваты. Для того и выборы, чтоб народ во всем винить!
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Эгегей, ленивые депутатишки всех без исключения мастей повытаскивали из пыльных сундуков свой нехитрый предвыборный скарб: бесплатные газетенки в почтовых ящиках, плесневелые нападки на ЖКХ, воззвания и кивания на всесильного и непогрешимого Пу с его таинственным планом, потрясания партбилетами "ЕдРа", мёрзлые студетны с мокрыми флагами и листовками на улицах и площадях.

    Все эти нехитрые действа призваны в очередной раз сподвигнуть рассейский народ метнуться и помочь "малоимущим", но активным молодым и не очень людям заработать немного бабла, посредством "выборов".

    Умильно смотреть на стариков, которые в старческом маразме гадают, кто лучше: Пу или Зю.

    Смешно смотреть на тинажёров, которые в силу молодости пыжутся и показывают то, что они - способны изменить мир.

    Тоскливо и грустно смотреть на умных и взрослых людей, которые от безысходности всё прутся и прутся на участки для "голосования", чтобы в очередной раз поставить галочку напротив своей надежды, а на следующий день разочароваться в своём выборе.
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Как высказываетесь, так и интерпретирую.
    БОЛЬШИНСТВУ они пользу приносят. И моим близким и мне в том числе. И тут даже дело не в деньгах. Это, поверьте, не главное и не самое большое. Хотел бы заработать - работал бы на сволочей.
    НЕ подумал, за кого проголосовать.
    Уже пять лет, как порог явки был отменён. А до этого порог был в 25%
    Не огрызайтесь. Вы поняли, о чём я.

    добавлено через 6 минут
    Декларация независимости США
    Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа...
    http://swampwise-orc.livejournal.com/6182.html
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Вы это... ну как вам сказать повежливее... если не совсем понимаете, о чём я веду речь - не пытайтесь "интерпретировать".

    Позвольте мне самому называть цвета цветов. А то некрасиво получится.
     
  15. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А где можно узнать список всех кандидатов? (с подробностями)
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Политика: 15:25 | 16.02.2009
    В Волгоградский областной суд поступило заявление с требованием отменить регистрацию кандидата в депутаты облдумы Ефима Шустермана
    Как сообщает ИА "Высота 102" судебное заседание назначено на вторник - 17 февраля.
    Ефима Шустермана кандидатом в депутаты областного законодательного собрания по Михайловскому одномандатному избирательному округу №3 выдвинула 19 декабря 2008 года конференция регионального отделения партии "Справедливая Россия". Постановлением Окружной избирательной комиссии по вышеназванному округу Е. М. Шустерман был зарегистрирован кандидатом в депутаты Волгоградской облдумы 11.01. 2009 года.
    По мнению кандидата в депутаты облдумы Андрея Химичева, регистрация Шустермана должны быть отменена, так как он нарушил отдельные положения федерального и областного законодательства об основных гарантиях избирательных прав и права, о выборах деутатов Волгоградской областной думы. В частности, кандидат Химичев утверждает, что " однако Шустерман Е.М. в нарушение требований законодательства о выборах, представил в Окружную избирательную комиссию по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 3 заявление о согласиии балатироваться , в котором не отразил все сведения о себе, а также представил не все копии документов".

    добавлено через 16 минут

    Волгоградское региональное отделение "Единой России" утвердило список кандидатов в депутаты областной Думы. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе отделения партии, кандидатуры определены в ходе второго этапа XVIII конференции, который провёл 20 декабря лидер волгоградских "единороссов" Виталий Лихачёв.

    Региональное отделение партии выдвинуло для участия в выборах 44 кандидата по единому избирательному округу и 16 кандидатов по одномандатным избирательным округам.

    Среди участников выборов в Волгоградскую областную Думу по одномандатным округам: Урюпинский № 1 - гендиректор ЗАО "Гелио-Пакс" Владимир Воронин; Новоаннинский № 2 -гендиректор Агрохолдинга "Новоаннинский" Илья Кошкарёв; Фроловский № 4 - директор Нижневолжского филиала ООО "Буровая компания "Евразия" Алексей Шадчнев; Городищенский № 5 - депутат Волгоградской областной Думы Ангар Полицимако; Камышинский № 7 - депутат Волгоградской областной Думы Андрей Попков; Палласовский № 8 - депутат Волгоградской областной Думы Ирина Гусева; Волжский № 9 - депутат Волгоградской областной Думы Анатолий Бакулин; Волжский № 10 - председатель Волгоградской областной Думы Виталий Лихачёв; Тракторозаводский № 11 - депутат Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов; Краснооктябрьский № 12 - депутат Волгоградской областной Думы Александр Фоменко; Дзержинский № 13 - депутат Волгоградской областной Думы Николай Чувальский; Центральный № 14 - депутат Волгоградской областной Думы Наталья Латышевская; Советский № 15 - депутат Волгоградской городской Думы Роланд Херианов; Красноармейский № 16 - депутат Волгоградской городской Думы Дмитрий Лунёв и другие.

    В числе кандидатов по единому избирательному округу: Урюпинская региональная группа № 1: 1. Президент Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России "АККОР" Владимир Плотников; 2. Начальник Управления Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" по Волгоградской области Александр Бирюков и другие.

    Новоаннинская региональная группа № 2: 1. Депутат Волгоградской облдумы Леонид Титов и другие.

    Михайловская региональная группа № 3: 1. Гендиректор страховой компании "Царица" Алексей Сарафанов; 2. Гендиректор ООО "Волгоградрегионгаз" Владимир Мельников и другие.

    Фроловская региональная группа № 4: 1. Депутат Волгоградской областной Думы Гасан Набиев и другие.

    Городищенская региональная группа № 5: 1. Депутат Волгоградской областной Думы Владимир Овчинцев; 2. Руководитель Волгоградского регионального исполкома Партии "Единая Россия" Александр Ярославцев и другие.

    Калачевская региональная группа № 6: 1. Депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова и другие.

    Камышинская региональная группа № 7: 1. Депутат Волгоградской областной Думы Владимир Попов; 2. Глава городского округа Камышин Александр Чунаков и другие.

    Палласовская региональная группа № 8: 1. Глава Старополтавского муниципального района Сергей Булгаков; 2. Главврач санатория "Эльтон" Светлана Гнутова.

    Волжская региональная группа № 9: 1. Директор по безопасности ОАО "Волжский трубный завод" Валерий Ростовщиков; 2. Председатель Волжской городской Думы Татьяна Бухтина.

    Волжская региональная группа № 10: 1. Руководитель исполкома Волжского местного отделения Партии "Единая Россия" Владимир Осьмаков; 2. Председатель Среднеахтубинской районной Думы Тлек Сейдалиев.

    Тракторозаводская региональная группа № 11: 2. Председатель обкома профсоюза работников инновационных и малых предприятий Татьяна Гусева и другие.

    Краснооктябрьская региональная группа № 12: 1. Глава администрации Краснооктябрьского района Андрей Лях; 2. Член Общественной Палаты РФ Владимир Васин.

    Дзержинская региональная группа № 13: 3. Спортсмен-инструктор Центра лёгкой атлетики Московской области Елена Слесаренко и другие.

    Советская региональная группа № 15: 1. Депутат Волгоградской городской Думы Андрей Горбанов; 2. Глава администрации Советского района Василий Полуосьмаки другие.

    Красноармейская региональная группа № 16: 1. Депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов; 2. Начальник штаба Волгоградской региональной общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" Сергей Сидельников и другие.

    В общеобластной список Партии вошли: 1. Первый заместитель главы Администрации Волгоградской области Владимир Кабанов; 2. Подполковник, военнослужащая спортивного клуба армии города Ростова-на-Дону Татьяна Лебедева; 3. Председатель профкома ОАО "Волжский трубный завод" Юрий Береснев.

    добавлено через 27 минут

    нонешних здесь можно:http://www.volgoduma.ru/deputys/

    добавлено через 47 минут

    http://ikvo.ru/ сайт облизбиркома, еле нашел, думал все нет сайта у облизиркома, оказывается появился в декабре 2008, еще не проиндексирован в поисковиках по ходу, они о нем не знают

    добавлено через 50 минут

    http://ikvo.ru/announce/132/ это одномандатники, звиняйте.
    http://ikvo.ru/announce/131/ это партейцы.

    добавлено через 59 минут
    Абдрашитов Марат Мигдетович 01.11.82 временно не работающий высшее профессиональное «Патриоты России» РФ нет Волгоградское региональное объединение политической партии «Патриоты России»
    02.01.09 Отказ в регистрации


    Интересные ФИО у патриота РОССИИ.
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    San" ka,
    :) Не хотелось бы разрушать плен ваших иллюзий..
    Но, попытайтесь осознать , что очень большое количество людей осмысленно выбирает не участие в том , что вы называете "выборы", одни не увидели идеи, лидера и партии созвучной их интересам, другим не нужен сам факт такой социальной деятельности, кому-то неприятен способ и т.д.
    Я достаточно осведомлен и компетентно утверждаю, что на выборы такого уровня как правило, приходят в лучшем случае половина избирателей ;)
    :d. А вторая половина своё волеизъявление не продемонстрировала?
    а сколько классных фраз уже придумали по поводу...
    -в сортах говна не разбираюсь
    -с козлами не играю, я вас не выбираю
    -граждане будьте культурны плюйте в урны, не выбирайте себе господ
    и пр и др.
    Уважай выбор своего народа:)
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    как можно уважать бездействие?
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    С чего вы взяли, что те, кто не голосует, тот не выбирает...
    они "выбирают ногами", уходят. И занимаются более значимыми для них делами, снижая зависимость от бесполезной суеты.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    То есть они уходят в леса, уходчт от участия в жизни государства, огараживаются забором, тем самым разрушая государство?
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Гы... Мы и есть это государство, страна и народ.
    И зачем нам бежать в леса, тем более от "выборов" это они забавные зверюшки (партии, лидеры в депутатство) бегают за нами и клянчат, выбери меня...
    К реальной нашей жизни, их камлание, не имеет не какого отношения.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Часто бездействие намного эффективнее беспорядочного действия.
     
  23. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Ну тут уж удержаться не могу! Шополизы мерикосовские, уже и декларацию их у нас внедрить пытаетесь? Вот они избранники и их приспешники, независимо от названий всех их бандитских группировок - ЕР, СР и прочие ссэры, внедряют в России мерикосовский образ жизни и мышления. Уже добились того, что молодежь становится необразованной как и в их любимой мерикосии, уничтожили медицину, уважение к старшим, поставили во главе всего бабки, и еще хватает наглости учить чему-то? Вы не Россияне, вы агенты вражеские.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    нет страна и народ это когда в куче, как там у Маяковского ...кто его услышит только жена и то если не на базаре, а близко...
    чем неруси нас побеждают - своей кучностью (в том числе)
    а Вы по углам, да под юбки прячетесь.
    И к реальной жизни они меют отношение. кто-то здесь про дороги вспоминал, распределение финансирования (дорог в том числе) от депов зависит.

    добавлено через 1 минуту

    а Вы действуйте порядочно
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Я имел ввиду "...иногда бездействие - лучше ХАОТИЧЕСКОГО/БЕЗДУМНОГО действия..."
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    August25,
    СмЯшно))) Ага, а ещё в свободное время в соседней ветке тружусь на Хезболлу, Хамас и Фатх. Это к тому, что они по такой системе крепкое сильное государство построили, а мы всё на царя-батюшку уповаем.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    а Вы действуйте У порядоченно/обдуманно, но действуйте.
     
  28. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Пошла предвыборная агитация. Почему бы сразу после выборов делами не начинать агитировать? Нет, после выборов про избирателей забывают и начинают свои дела проворачивать! А к выборам можно опять немножко пошуметь, поагитировать. Кто-нить из быдла все равно придет и галочку поставит. Словоблудов подогреют, а уж они расстараются, и черное белым объявят, и логику свою контуженную в дело пустят.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А каких дел Вы ждете от выбранного Вами депутата? Какого депутата Вы назовете хорошим?
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Который будет жить на одну зарплату и добиваться того же от других, почаще встречаться с народом и вникать в его нужды, грамотно определит первостепенные задачи на своем участке и будет искать пути их решения.
    Сказка! Если такой вдруг и появится, долго не протянет.
     
Статус темы:
Закрыта.