1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ЧТО за ядерный диалап? Тоже себе такой хочу!
     
  2. Ewgenik

    Ewgenik Новичок

    15
    0


    Кончился. Думаешь от хорошей жизни с домом связался? Хотя, говорят у других примерно так же. Грустно, да.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    У меня обычно от 53 до 56. Выше 56 НЕ БЫВАЕТ (у меня, по крайней мере)

    Вообще, заметил такую вещь - на Меге+ с заявленными 512КБитами НИКОГДА скорость не бывает выше 448КБит - т.е. 60КБ/сек,

    На СУПЕР (256 вроде бы) когда был - НИКОГДА выше 220-224КБит (28Кб/сек) не было.

    На связке Супер+Мегабит (1280КБит) - Никогда выше 1120КБит (140Кб/сек) не было.

    Такое ощущение, что с СУПЕР срезают 32 КБит и реально там 256-32=224КБит, С Меги режут уже 64КБит и реально там 512-64=448КБит, с БЕСТ режут, наверное 128КБит уже и реально там 1024-128=896.

    Говорю так, потому что на СУПЕР и МЕГЕ одно время чуть ли не ежедневно специально тестировал скорость скачивания и скорость передачи данных. На СУПЕР в 90% случаев скорость почти все время держалась в районе 27,8-27,9Кб/сек - если округлить - как раз 28Кб/сек=224КБит - не хватает 32КБит. На МЕГЕ постоянно (в 90%) 55,4-55,9, и НИКОГДА 56 Кб/сек. - т.е. максимум как раз 56 = 448КБит - не хватает уже 64КБит. На связке СУПЕР+Мегабит скорость была 139-139,9Кб/сек - т.е. максимум 140 = 1120КБит, т.е. срезали 32КБита с СУПЕР и 128КБит с новогоднего мегабита (256+1024=1280 и минус (32+128)=1120). В остальных 10% случаев скорость была еще ниже.

    Меня интересует, кто нибудь еще проверял эту "теорию" - у всех так, режут 32, 64 и 128КБит с супер, меги и беста, соотв.?
     
  4. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    чет тут есть какойто подвох :d
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ага, заходишь и сразу направо
     
  6. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    У меня Супер, скорость плавает, от 24 до 31 с небольшим бывало. Выходит что нет, не у всех.
     
  7. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    дружит ли дом.ру с точками доступа?? :shuffle:
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ewgenik, естественно, онлайн-видео тормозит - 256 килобит не та скорость, чтобы не тормозило. Кстати, написал вчера, что максимум (32 килобайта) бывает редко, ан вчера случилось - скакало выше 34 килобайт. Так что всяко бывает.
     
  9. Ewgenik

    Ewgenik Новичок

    15
    0


    Никакого подвоха, ручки вот они :)
    Я ж не говорю, что 14 все время было. Это так сказать верхняя планка, зафиксированная лишь дважды. Кстати, оба раза умные книжки качал, ученье свет...
    В среднем Мб скачивался от 2 до 5 минут, иногда стабильно качалось на 11-12 Кб... а иногда сутки прозвонится не мог.



    Это даже для коротких роликов? А скока надо чтоб не тормозило, 512 или 1024?
    Я не стебусь, правда не знаю, может просто мне повысить тариф и сберечь нервы :confused:
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я тоже не в курсе. Вот когда был бонус и скорость до 768 килобит, все равно торможение наблюдалась - загрузка не успевала за воспроизведением. Тут еще зависит от качества видео. Пробовал я подгружать онлайн-ТВ - так в маленьком окошке с фиговым качеством со свистом шло.
     
  11. Ewgenik

    Ewgenik Новичок

    15
    0


    Ясно. Я тут у двоих знакомых, что сидят на Доме 512 Кб уточнил, говорят у них тож часто тормозит. А вот на citytunes (ну, тот самый мультимедиа ресурс с удвоенной скоростью) клипы проигрываются без всяких тормозов, я уже поэксперементировал. Интересно, насколько разница между внутренними ресурсами и ост. зависит от техники, а насколько от прова.
    Но в общем печальное резюме таково, что деваться все равно некуда...
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А вот и приятный сюрприз от г-но дома :
    http://www.volgograd.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4830&Itemid=9


    "В случае прекращения действия Договора на предоставление услуг связи и/или Заказа на услугу связи «Доступ в Интернет «Дом.ru» и/или прекращения пользования услугами связи «Доступ в Интернет «Дом.ru» до истечения 12 (Двенадцати) месяцев с момента предоставления Абоненту доступа к услугам связи «Доступ в Интернет «ДОМ.ru» и подписания соответствующего акта сдачи-приемки услуг по предоставлению доступа к услугам связи «Доступ в Интернет «ДОМ.ru» абонент уплачивает в момент прекращения действия Договора и/или Заказа на услугу связи «Доступ в Интернет «Дом.ru» штраф в размере 1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей 00 коп."
    :frustrate
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Очнулся, это обсуждалось еще страницу назад, также как уже верно отметилось что:
    1) Это может иметь силу только для договоров, которые имеют данную редакцию в себе
    2) Даже при наличии свежеотредактированного договора, включающего подобный пункт это может быть оспорен в судебном порядке.
     
  14. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    Сегодня вечером( с 21-00) - скорость закачки упала до 25 ~ 54 кил/сек
    а должна быть не менее 120 к/с - (Безлим 1024 килобит/сек -)
    качал по премиуму - с рапиды и vipfile - премиум акаунты
    в 4 файла (по 2 потока)

    если ставить один файл в закачку то скорость падает от ~12-25 кил/сек

    задница полная стала у дома -ру !!

    Центральный р-н
     
  15. :)

    :) Участник

    252
    0
    А что за "приписка" втихую на всех тарифных планах появилась?:
    "Абонентская плата по Тарифному плану включает плату за пользование Абонентской линией в размере 75 рублей в месяц и подлежит оплате независимо от активации тарифного плана Абонентом."
    Это что ... 75-ть руб. с меня возьмут полюбому, даже если мне в этот месяц инет ненужен. Законно ли это? Ведь про "такое" я Дом.Ру не договаривался...
     
  16. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    валим от дома ....
     
  17. :)

    :) Участник

    252
    0
    А куда? ... МКС - не предлагать ) .. кака...
    ... вот думаю м.б. ЮТК с их ДСЛ попробывать?
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    :), стоит зайти в тему ЮТК и почитать отзывы ;)
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    Взаимно :)
    Нет идеальных провайдеров. Пробовать надо.
     
  20. liks

    liks Новичок

    40
    0
  21. Brood

    Brood Новичок

    57
    0

    Зашол, почитал и в чем прикол? Хуже отзывов, чем о ДыМ.РУ, я там не нашел. ИМХО, САМЫЙ недопрокачественный представитель интернет услуг в городе.
     
  22. Ewgenik

    Ewgenik Новичок

    15
    0


    Боюсь, прикол в том, что независимо от отзывов и прчих нематериальных субстанций, довольно хреново работают усе провы. И сомнительно, что в ближайшее время что-то изменится, ибо нафига им надрываться?
     
  23. smex

    smex Новичок

    14
    0

    Я сам пользуюсь услугами ЮТК. Не поверишь, очень много абонентов ЮТК говорят то же самое, что они не слышали хуже отзывово чем у ЮТК.)))) Проблем везде достаточно.))) Я согласен с тем, что идеального прова не сущ-т, всегда есть довольные и не очень абоненты.))) Не поверишь да же в Москве с возможностями их провов и с их скоростями, так же сыпяться жалобы на провайдеров. Как говорится все познается в сравнении.)) Перейди на какой нибудь МКС и поймешь, что Дом РУ еще ниче так;-))).
     
  24. :)

    :) Участник

    252
    0
    На МКС переходить - упаси тебя господь )))
    ... я там был, да и сейчас знакомый на нём, т.к. в его доме ничего больше нет. Уж лучше любой телефонный, диалапный, провайдер, чем МКС... они, диалапные провайдеры, хоть как то работают...
    PS. Хочется Московских провайдеров - с их ценами и скоростями )))
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Чем же он лучше? ;) Диалап - это вчерашний день: дорого, медленно, ненадежно и телефонную линию еще занимает.
     
  26. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    ну к примеру в Кол-ам-бию

    или в Кор-би-ну
     
  27. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Georg Gusev, примеров может быть много. Но не забывайте, что у многих просто нету других провайдеров.

    Пример у меня - нету ЮТК и Коламбия и не предвидится.
    Остается надеяться, что Корбина наши дома подключит.
     
  28. colob

    colob Гость

    Ребят, не поверите. Пользуюсь Дом.ру и ЮТК одновременно уже приличное количество времени. Никаких проблем вообще нет. Наверно мне сильно повезло. :)
     
  29. MobiDee

    MobiDee Читатель

    64
    0
    домсру ваще охерел 650 руб за заключение договора... хотел блин друга подключить... да ещё и 2 месяца у них акция 350 руб, а потом 450 руб + штраф при отключении ППЦ :frustrate
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    ржал долго...
    аренда за порт у ютк пожизненно кажись была.
    выход только один-переезд в первопрестольную...
    Вот это точно-головой они поехали.радует одно:меньше новых абонентов-меньше проблем со связью.ещё бы торговых(или как они у них там называются...)посокращали-а то звонками с предложениями подключить чего нибудь ещё уже надоедать начали.
     
Статус темы:
Закрыта.