1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите вылечить Windows

Тема в разделе "Софт", создана пользователем smoke.34, 03.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Давай, те по конкретике. Кто вам сказал, что это хорошо и с чего вы это взяли? И у кого-же не маленького? И что это меняет? У меня тоже собственных теорий нет, а так только логическая дедукция, основанная на собственном опыте. Я сам лично звонил и разговаривал с тех. службой домру и мне сказали, что без привязки инет работать не будет и к то муже на собственном и личном опыте противоречащих специалистам домру не встречал, вот я о чем говорю, а о чем вы говорите не пойму, по этому я говорю давай, те по конкретике. Если есть, что сказать, говорите, если нету, то Мучачес :d
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    М.Шумахер.,
    Вы может и в курсе, а вот гость судя по его постам неочень.
     
  3. М.Шумахер

    М.Шумахер Гость

     
  4. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Litron,
    Лениво. Чтобы переустановить Виндовс, мне нужен конкретный OEM дистрибутив WinXP HE sp2. Т.е. вероятно придется тянуть с торрента несколько, а потом подбирать. Еще я не уверен, что OEM пройдет онлайн активацию в еще раз.

    Захар.,
    Тебя это раздражает?
    У этих ОС есть свои плюсы и минусы. И их использование дома - дело привычки.
    В моем случае Виндовс нужен только для игр. Для всего остально Линукса хватает.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Короче у тебя дистрибутив ХР должен быть всегда под ругой, а лучше образом на жестком совсеми программами. Не чего конкретного нет. Ты же ставил откуда, то уже до этого на свой комп? Вот когда попробуешь тогда узнаешь, в нете кряков на эту тему хватает, если у тебя лицензия, то просто берешь и тупо звонишь.
    Не раздражает совсем, просто пытаюсь понять. Я пользуюсь тем где на мой взгляд плюсов больше. Не забывай, что виндоус не только для игр.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Видишь ли в чем дело, существует специфичный софт, который который перестает работать после переустанови системы (жесткая привязка) и за на восстановление работоспособности которого (новая установка) нужно заплатить иногда немалые деньги.
    А вообще, как показала практика работы с клиентами, в большинстве случаев (90%) гораздо быстрее и проще удалить заразу, чем ставить заново ОС. Хотя по молодости от недостатка знаний тоже "переустанавливал виндоуз" при малейшем "глюке".
     
  7. Гость

    Гость Гость

    В большенстве случаев такого софта нет. Тот за который ты платишь большие деньги всегда должен быть под рукой, если его под рукой нет, значит ты за него платил не большие деньги, а если большие и его нет значит ты ламер. А тот который за не большие его всегда можно достать. Нет ни одной такой программы которую я не могу достать, кроме не которых исключений. И что касаемо быстрее и проще удалить заразу, то ты не прав, в большинстве случаев все легче сделать с нуля, а не разбираться в системных гемокодах, перелопачивая всю систему по циферкам и ноликам. Переустановка всего максимум занимает два, три, четыре часа и это железно, а вот на гем времени может уйти огого сколько и в итоге все заканчивается тем, что на все плюешь уже от не хватки терпения и делаешь по чистому. Такое способ называется "Чистое поле" :d
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Хотя даже и таких исключений нет и способ лучше пускай называется "Чистое Небо":d
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Alfey,
    Ога, лучше месяц мучаца, искать причину бага, в итоге переустановить винду всёравно :biglaugh:
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Гость,
    Если я сейчас начну перечисля то что ты не сможеш достать...
    Есть категория программ которые НЕ выкладываются в интернет, просто потому, что их владельцам это не нужно.
    Более того существует немло программ дистрибутивы которых "собираются" под конкретную систему (скажем после отсылки хэша ключа активации windows) и потом доказать что ты ее снес "случаянно" очень сложно.

    p.s. поинтересуйтесь на досуге стоиомстью "тяжолых" САПР или скажем специализированных приложений для рассчета/визуализации каких либо процессов и условиями их поставки или вот скажем база диллерска база данных на запчасти по какому-либо иностранному производителю.
    Узнаете для себя много нового.
     
  11. madagascar

    madagascar Гость

    Если есть такие программы которые нельзя достать, значит их действительно нельзя достать. :)
    Скажем так нет конкретных систем и нет таких конкретных программ и все, что щас идет это речь не о чем. Любые хэши и ключи сохраняются и переносятся. В большинстве случаев такого гема нет. Случайностей не бывает. Если снес значит не случайно, а так нужно было (Сутка) :d Обычно если не знают, то не лезут, если лезут то по глупости и не опытности, если не знают, то говорят, если не говорят значит ты не крайний. :d Если говорят ну ты лезешь значит ты косяк, если тебе сказали и разрешили лезь или не сказали ну разрешили лезь ты тоже не крайний. :d
    А оно это мне надо? Я в такие дебри вообще не лезу, если в этом нет такой необходимости. Там если на компе стоит САПР какой нить или SQL с Lotosom и еще что ни будь ужасное и страшное, то имхо лучше все это дело обойти стороной и не искать романтических приключений на свои булки. :d
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    madagascar,
    Как я тебя понимаю..У меня правда было пару случаев когда отказаться "низяя" и вылечив вирус собирал систему буквально по файлику.

    Вообще в подобных случаях желательно после установки всего необходимого делать образ жесткого диска и на внешний носитель его так быстрее и проще.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Что-то я тебя не понял совсем, что ты хотел сказать.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Зашел с другого ноута в ДОМ без проблем.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    С начала этого месяца я уже успешно вылечил около десятка компьютеров клиентов без всяких переустановок. Да и вообще уже не помню когда вообще винду переустанваливал кому-либо вообще. Максимум времени который я потратил на один комп - примерно полтора часа. Минимум - 20 мин. Правда в двух случаях все же была установка в режиме восстановления.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Видео как ты это делаешь можешь заснять и выложить? А теперь еще позвони домру и скажи ты вот взял подключил другой компьютер к их лини и у тебя работает инет. У меня минимум 2 минуты, а максимум 2 дня. Востановлением не занимаюсь, ставлю сразу все по чистому. С начала этого месяца у меня было всего пару заказов, все остальные какие то левые.
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    C ходу назову вам реальный софт у своих колиентов:
    1) Система GPS слежения в такси (поставщик дистрибутивы не дает, после переустановки ОС, система перестает работать, восстанавливает систему исключительно их приезжающий человек за немалые деньги).
    2) Система электронных расчетов в некоторых образовательных учреждениях (то же самое что в первом случае). Восстановление не очень дорогое, но нужно долго ждать специалиста, что часто неприемлемо.
    3) Некоторые системы банк-клиент, в частности сбербанковский. Жестко привязана к ОС и жесткому диску. Перестает работать даже при попытке производить действия с разделами (двигать, изменять размер и т.п.). Иногда соглашаются восстановить работоспособность по телефону, иногда нет, и тогда тоже нужно ждать специалиста за деньги.


    Хочешь кушать хлеб с маслом и икрой - придется. На переустановках виндовса много денег не заработаешь.
     
  18. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Гость,
    Судя по всему ваши знания в IT сфере находятся на уровне даже не начинающего эникейщика, а не слишком любопытного школьника 9-10кл не имеющего собственного ПК.
    Alfey
    дальнейший спор считаю бессмысленным: человек искренне уверен, что все кроме него ламеры, а единственный способ восстановить систему после вирусной атаки снести ее и поставить заново...
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У тех, кто не знает что делать (читай ламеров) времени действительно уйдет много. По началу над одним компьютером я тоже долго корпел только из-за отсутствия знаний и необходимых инструментов. Сколько уходит времени сейчас я писал выше.
    Иногда полная перестановка конечно нужна (один из десяти), но ее необходимость определяется максимум минут через 20 после исследования.

    добавлено через 1 минуту
    Ну все, молчу :)
     
  20. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Гость,
    Спасибо за советы, О Компьютерный гуру. :)

    Вы об OEM поставках что нибудь слышали?
    А о злых призводителях ноубуков, которые любят засунуть дистрибутив на аварийный диск, при запуске которого убиваюся все разделы?
    О том, что установленная на ноуте Виндовс может быть привязана к одному конкретному модельному ряду?
    Или о том, серийник на наклейке должен совпадать с серийником установленной копии?

    В моем случае это либо установка в режиме восстановления, или полный снос всего жесткого диска. А если подобрать дистрибутив, то активация наверное потребуется.

    Корпоративка + правильные ключи, и никаких кряков не надо. И проверку подлинности пройти можно. Но такое только внутри квартиры использовать можно.

    Это такая антиреклама Microsoft? :)
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    видео заснять как вхожу с другого ноута могу.Только зачем?Мне верить можно,я хороший)Вынул сетевуху из этого,вставил в тот.Включил -соединение пошло без проблем.Там просто нет защиты,посмотрел что инет работает(со скоростью 100Мбит/c:d ) и все.
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Мак такой же остался, поэтому работает. Хотя привязка к маку ИМХО лишний гемор как для прова так и для пользователя особенно на анлимах.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а...дело в сетевухе)))понятно..так что,теперь если сетевуха навернется,другую куплю и зайти без геморра не смогу?
    Но у меня еще модем скайлинка есть)))хе-хе))
     
  24. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    без гемора не сможеш - придется звонить 532111 и просить чтобы изменили привязку (потребуются паспортные данные на кого договор заключен и номер договора).
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да чтож все так сложно то...клиенты то сложности не любят,а удмуртам один хрен:d
    Но с другой стороны,Дом пока не прерывался,за что хочу им выразить благодарность!Ребята и девчата из ДОМА- С РОЖДЕСТВОМ!
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Серьезно. А тебе че много платят? Щас переустановка виндоус минимум 500, кроме это софт, вирусы, картриджи. Меньше чем за 500 даже не замаричаюсь, ну не хочется мне за 200р. ехать на другой конец города и при этом еще гемороиться день или пол дня, по этому я стараюсь себе настроение не портить и другим, есть люди которые даже за переустановку и гроша ломаного не дадут и спасибо не скажут, не которые своих знакомых, колег, друзей для этих целей привлекают и эксплуатируют, лижбы не чего не платить и по многим другим причинам, другие на оборот из других соображений этого не делают. Сам раньше лично столько знакомых имел которым за дорма компьютеры настраивал при этом сам ходил как сокол, когда в это время другие более нормальные люди на этом деньги зарабатывали. Нормальные клиенты у кого финансы повзоляют и штукарь за два часа работы могут заплатить и с людьми разными можно по общаться и работа не скучная и не монотомная. Хорошо когда рубль в день есть, бывает так, что и в несклько дней может не быть. Сам работаю не давно, по этому клиентов пока своих и постоянных не очень. Хотя было уже много случаев когда одни и теже клиенты обращались повторно, ну это еще старые с прошлого года аж, где тоже временно занимался такими разъездными работами по том работал по всей волгоградской области. Теперь вот снова время девать не куда. Те софт который ты перечислил освоить не сложно, просто платили бы за это нормального, хотя в наше время понятие нормальности относительно.
    Это ты зря так. Тебе только все с первого взгляда так кажется просто, на самом деле все куда намного сложней. Пять лет в сервис центре отпахать это тебе пряник съесть и съесть не один. Мне раньше на уровне пользователя когда у меня был комп, тоже думал, что все очень и очень просто, когда пришел рабоать в серьезную фирму, то продержался там меньше месяца, была смена руководства и персонала за одно. Я не знаю по каким критериям ты судишь, а то судя по всему. Вот на каком у тебя уровне знания мне интересно и что ты можешь и сколько зарабатываешь и сколько работаешь может раскажешь?
    Кто тебе сказал, что я так считаю? Сам выдумал и додумал? Это не единственный, а на иболее универсальный и самый распространеный. Когда у тебя времени мало и есть возможность ускорить этот процес, то ты его ускоряешь. Ты знаешь сколько может длиться по времени одна антивирусная проверка?
    А ты всегда знаешь, что делать? или ты уже настолько сильно вырос, что все можешь? Да не верю я тому, что ты писал, вранье все это и не правда, уж извеняюсь за прямоту. Полтора часа максимум, да кто тебе поверит, да и это смотря, что ты делал, если виндоус переустанавливал, да и а то не фак и если все на шару и шеколадно. Я тоже уже писал, сколько у меня было мин и макс. На один комп вечер и день затратить пришлось, пока дорылся до сути, перезагружался он и все. А винду активировать можно за 5 минут. По этому ни кому не расказывай сказки, что минимум 20 минут. Ну ты и тип конечно.
    Ну если есть, что сказать говори.
    Короче мне позвони, я приеду и тебе все сделаю за 500 :d Убунту вообще убей. :d У неё даже название не хорошее. Перед рековери если ты переживаешь за сохранность информации сохрани её на любой другой специально для этого подходящий носитель. Заодно узнаешь убьет второй диск рековери или нет. Обычно серийник должен только совпадать с дистрибутивом версии или как там это правильно по другому может быть называться хом, профешанл и т.д. Например у тебя хомяк, так вот берешь любого другого хомяка и все должно совпасть. С корпоротивкой вообще не замарачивайся, она тебе нафик не нужна. Хома на ноуте будет более чем достаточно, ну как нормальный пацан лучше хрюха. Ставишь, делаешь быкап, обновляешь, активируешь, быкап, устанавливаешь дрова, проги, быкап, быкап делается махс 10минут, причем нормальный бык и нормальной прогой и нормальной версией желательно самой свежей, можешь сразу все без бекапа, ну если будет, что то не так, то уже у неё может не быть такой какой был изначально девственно чистый вид и она уже не будет такой свежей, все ликбез, я лично быкап всегда делаю после установки дров, обновления и активации, можно сразу активировать, ну это смотря как ты это будешь делать, если кряком, то не советую, хотя есть кряки нормальные, с которыми можно обновляться, а есть тупые.
    Это как тебе совет на будущие. Если один раз поставишь винду и сделаешь бек, без прог с активацией, дровами и апдейтом, то тебе это бека хватить на долгую часть твоей жизни. А потом с этой виндой можешь делать все, что хочешь и не переживать особо за последствие, где последующие восстановление можно запросто делать самостоятельно за 20 минут. Ну у всех по разному, это средняя цифра. У меня например в образе стоят самые не обходимые проги повседнего использования, по этому 10 это макс. На диски С заранее не чего не храню. По мимо основного винта есть еще дополнительный, где вся основная информация, а на основном, только самая на более востребованная.
    Приколист, все хорошие до поры, до времени, а как дело доходит так начинаются разного рода траблы, ну это может к тебе и не относится. Сетевуха, то одна и тажа, толку от этого? С одной и той же можно без продлем, адрес тот же, он же в самой сетевухи прописан :d Вот с разными сетевухами попробуй, и не просто надпись 100мегобит, а на форум зайди. :)
    Да не гемор это, так положено. У них так, хоть все под контролем и они более или мене спокойны. В плане организации сети я не большой специалист и не знаю всех тонкостей, по этому сказать не чего не могу, просто на уровне интуиции, так как они все сделали кажется наиболее конечно архаично и грамотно, хотя с другой стороны я тоже не вижу смысла в этих мак адресах. Да они жизнь усложняют с одной стороны нам, за то с другой стороны её упрощают, тоже нам и им, вот где здесь больше плюсов и минусов не поймешь, для этого нужно быть спецом и иметь желание их искать и сравнивать. Хотя можно некоторые и с обывательской точки зрения рассмотреть. По мне заморочек меньше да лучше. А то постоянно нужно звонить в эту тех службу, договариваться. Иногда фик дозвонишься. Почему особо на анлимах? Где разница? :)
    Это не гемор, а нюанс. Просто позвонишь и все заработает на другой, позвонишь еще раз, заработает первый. :d Поставишь, все кроме свитча, то есть хаб, роутер, делинковскую радио точку, будешь вообще с ноутом по хате носиться и комп будет работать, ну это у меня все только в теорие :d Ошибок здесь я наверное сделал много и ворде проверять лень, по этому заранее извентиляюсь, тем кому интересно и так прочитают :d
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Гость,
    Спасибо. Я долго смеялся :d
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ясно!
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Пожалуста, всегда рад для вас стараться :)
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в случае предустановленной ОС это обычно не так кстати (во всяком случае у крупных производителей).