1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего курить.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость

    нет. легкие восстанавливаются достаточно долго. я кашлять начала примерно через месяц - полтора после бросания. нидели две легкие буквально выворачивало на изнанку. это очень тяжело. сочувствую бросающим.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пиля,
    бросила?
     
  3. Пиля

    Пиля Гость

    бросила, но выпимши клянчаю сигареты у Мачехи :d
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    вот я всё жду, когда этот рефлекс пройдёт. Зря, видать. Пожизненная наркомания. Хотя уже только в мыслях :kos:
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Можно. Просто я уточнил насчёт "совершенно не тянет". чаще всего - это бравада. Насчёт совершенно :)
     
  6. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Ааа, ну это возможно. Джае спорить не стану;)

    добавлено через 48 секунд

    Красавчик. Хвалю!!! Молодец!!!
    Ну что бросил:d а то подумаешь, что свободен - неее :shuffle:
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    неееее?;) точно;) ?
    Сельдь,
    не знаю как у кого, но в течении дня о сигарете и не думаю, на выходных если выпиваю в компании некрящих - не думаю и не тянет, а вот если пить в компании курящих - тянет и сильно, но решаемо.
    По поводу кашля - у меня он есть, первые 2 недели ваще сильно согласен, аж страшно было, сейчас меньше, но тоже сильно. Хотя ни кто и не сказал, что хронический бронхит быстро проходит, тем более если курил до этого 12 лет.
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    В моем неее три Е было, а в Вашем пять, поэтому уже не точно, я теперь запуталась:shuffle:
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ну не знаю, у меня кашель прошёл в течении недель двух, при стаже курения 20 лет.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну ладно, скажу по другому: ваще не тянет. Ни выпимши, ни спамши, ни емши. И дым противен :secret:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    когда в карты много проиграешь?
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ога)) быстро Вы сдаётесь;) ;) ;)
    на то мы и люди, что все разные.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Так и не курю)))
    уже и не вспоминаю))
    только вот находится рядом с курящим - напрягает, курить не охото, но просто появляется непреодолимое желание объяснить ему, что это плохо. Но воспитание не позволяет.
    Аир фо лайф, ты как? Бросаешь?
     
  14. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    minitor,
    Всё. с сегодняшнего дня не курю...
    А ты кстате как себя чувствуешь и пьеш ли?(Ну пятница-суббота)
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Air_For_Life,
    я чувствую себя хорошо))) не курю. выпиваю, честно скажу, если выпивать в кмпании курильщика - первые 2 недели ОЧЕНЬ тяжело, потом легче, а вот если пить в компании не курящих - ваще о сигаретах ит не вспомнаю. Сейчас даже не думаю об этом, всё хорошо. но первые дни было тяжело, держись!!! Могу сказать, что твой мозг будет сколько всего придумывать, чтобы закурить, что ой ой ой, не поддавайся!!! Самое главное не курить. Придумай способ обануть себя, чтобы не курить. Я вот не считал, что я бросил, и не считаю до сих, поэтому не курю, поэтому до сих пор борюсь. Ведь если я скажу - бросил, я расслаблюсь, это очень плохо, могу закурить. Не расслабляйся не на минуту, даже затяжка згначит, что всё - срыв.
     
  16. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    minitor,
    2 день не курю и в ближайшем будущем не собираюсь, только вот что делать с алкоголем. КОгда все во круг резвятся и тусуют, я буду без алкоголя ) На наркотики перейти что ли.. на легкие.
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Air_For_Life,
    пей, просто не много.
    я вот меньше выпиваю, потому что когда много выпить, ваще хоть на стену лезь, лёгкие горят и чешутся)))
     
  18. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    3 день не курю.... + немного заболело горло....
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Правда, чешутся!
     
  20. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    4 день не курю, горло нереально болит, вздулся лимфоузел под челюстью..
    P.S курить не тянет.

    добавлено через 10 часов 49 минут
    Проиграл..................
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ну ни чего 4 дня уже начало.
    я тоже не с первого раза бросил.
    Думаю из всего этого можно и лучше извлеч урок, подумать почему вы сдались, какие для этого Ваш мозг придумал оправдания, наматать это на ус и попробывать ещё раз с учетом поправок.
    Удачи!!!
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    бросил курить с лета.
    щас не могу себя заставить :spy:
    пару раз по пьяне закурил - вот стою пьяный смотрю на эту "соску" и грю себе "нафига? ведь ведь никакого кайфа" :d
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    dsv,
    ну это круто!!!
    Я пока боюсь сдаться по пьяной лавочке, поэтому стараюсь меньше пить.
    к стати не курю уже.... месяц наверно... а то и больше. Забыл када бросил)))
    Air_For_Life,
    Не отчаивайся, всё получится!!!
     
  24. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    курить стал каждый день:) ыыыыыыыы
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Air_For_Life,
    и как нравится?
    Раньше курил как паровоз. (но без пристрастия - могу курить а могу неделю не курить).
    p.s. в роду курящих нет может по этому :spy: ?
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Air_For_Life,
    а Вы не курите)))
     
  27. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Курила много и часто. Бросать не собиралась. Бросила. Пять дней с температурой "под сорок" не только отбило желание курить, но и выработался стойкий токсикоз на табачищще...
    Скажем честно: я рада...:shys:
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    AvariЯ,
    у меня такое было если не 1 000 000 раз, то 999 999 раз, болел, кашлял, но потом всё равно курил, когда выздоравливал.
    У Вас редкий случай.
    Физиологически побороть привычку курить проще чем, психически. Можно переломаться, но дальше нада что то придумать, чтобы не курить. Надо обмануть себя. Нада постоянно боятся, что закуришь (по крайней мере мне это помогло и помогает). Не курю больше месяца, но страх сорваться остался. Но сейчас даже и не помышляю о сигаретах, только редко когда пью, и то теперь с этим легче и легче справляться.
    ГОСПАДА И ДАМЫ!!! бросайте курить и продолжайте этот дневник!!!
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    minitor, если в своей борьбе с курением ты уповаешь только на силу воли, то сломаешься. Где-то через полгода ты снова будешь курить. Сначла будешь уговаривать себя что начал курить по чуть-чуть. Это ведь все равно лучше, чем смолить как раньше. Потом будешь курить еще больше.
    Только осознав и поняв свой отказ от курения ты бросишь окончательно. Если не закуришь сейчас, то через полгода случится лор-заболевание. И ты столько откашляешь всякой дряни....
    Не пытайся избегать провокационных ситуаций: выпил-закурил. Иначе она для тебя всегда останется провокационной.
    Хороший заменить на первых порах - семечки.
     
  30. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    ужас! курю,как *****.:frustrate