1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно: консультант!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 13.11.08.

  1. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Может ли консультант по имиджу, ДК, стрижкам и причёскам консультировать о БАДах?
     
    Последнее редактирование: 13.11.08
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Иногда вмешиваюсь. Знаете, порой это воспринимается враждебно самими решившимися на окраску дамами. И приходится полчаса рассказывать, что им не стоило покупать, а что надо было бы. Итого - благодарят, порой и консультанты довольны - иногда то, что необходимо покупать "жертвам прдыдущих консультаций" стоит гораздо больше, чем тупо предлагаемая краска (видимо вы, Гость, по названиям поняли, что за "коктейль" представлял собой цвет, который получила бы девушка).
    Но обычно покупательница довольна, а консультанты - нет.:shuffle:
     
  3. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Консультантов слушаю в четверть уха. В последнее время даже и внешность изменить не получается, поскольку одобряют выбор.
    Худший недостаток консультантов для меня-их вопросы "а зачем вам это надо, возьмите лучше это". (Сразу хочется "продавца" расстрелять, потому что посде перелопачивания массы информации я точно знаю, ЧТО мне надо). Недавно не удержалась, устроила выволочку за незнание ассортимента и специфики серий и за попытки навязать другой товар.
     
  4. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Прям в точку!;)


    Максимум, что можно у них спросить, так это - есть ли товар в наличии, где он находится и в какую цену....:shuffle:
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а чо в оригинале то было?
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В оригинале был монолог гербалайфщика: "Я вчера сделала продажу коктейля на сумму...." Можно было сказать: "Я вчера продала коктейль такой-то за столько-то?". Тем более, если беседа обычная, не доклад на гербалайфном съезде? Как мне объяснили, для русских людей слово "продала" звучит по-торгашески, тогда как им (продавцам Гербалайфа), предлагается использовать такую формулировку: "сделала продажу". Благозвучнее. С моей т.з. - как ЕГО ни назови, все одно - запах одинаковый.
    Кстати, о консультантах по продукции Гербалайф: худая с детства консультант цепляет на лацкан пиджака значок "Хотите похудеть? Спросите меня, как?" - и в таком виде прохаживается по улице, комментируя про себя: "О, толстуха! Новая жертва!" Подходит к полной женщине и начинает улыбаться и рассказывать о продуктах фирмы. Энергетика - зашибись! Тонкий душевный подход... Резануло еще 15 лет назад - не люблю Гербалайф и вообще к сетевикам отношусь после этого весьма нехорошо. Понимаю, что не все таковы, и "продукты" у всех разные, но какой-то рефлекс есть на предложения "посмотреть катАлоги" и поговорить...
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Интересно, а консультанты по имиджу, ДК, стрижкам и причёскам, прохаживаясь по улицам, не комментируют ли про себя: "О, чучундра в красных ботфортах! Я бы тебя заребрендила!"?
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Интересно, вчера видел милую девушку в нелепейших красных ботфортах и с красной сумочкой, у меня первая мысль пришла в голову, я почему то вспомнил про Тавро...
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Bob, это ошибка априорных каузальных атрибуций.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Vasya Da_Gama,
    у тебя какие казуальные атрибуции? Утепленная бейсболка?
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Bob, утеплённая бейсболка не может быть оценочным явлением :tease:
    [​IMG]
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Vasya Da_Gama,
    СПАСИБО, убедил!
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Не далее как в среду я пыталась купить увл. крем в лэтуале. Пришла за конкретным кремом. Девушка-консультатнт не знала где его найти, перечитывала коробки, не знала какой ценник от какой коробки, неправильно перевела фразу с английского (на обороте было и по-русски) и вообще окончательно запуталась. Но с легкой улыбкой разглядывала мое лицо. Честно говоря я бы тоже улыбнулась, т.к. была после сауны без косметики и с розовым носом. Дело было в 21-00. :)
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Девушки с чистой розовой кожей - моветон? Наверно, для консультантов Лэтуаль - да.
    Если бы я позволяла себе даже мысленно обзывать людей, никогда не смогла бы изменить их облик. Как раз в вашей интерпетации звучит казуальная атрибуция - вы приписываете мне различные свойства, на основе ваших наблюдений, полагая, что данных у вас достаточно. Подумайте хорошо: достаточно ли? Причинная атрибуция может давать сбой. Вам нужно поанализировать закрытую тему "Окрошка на шампанском..." внимательнее.
     
    Последнее редактирование: 14.11.08
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zazell, странно. На мне Escada держится довольно долго. Не так долго, как, например, герленовские или эрмешные ароматы, но и не так мало, как какие-нибудь иссеймияки.
     
  16. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Летуалевские консультанты практически как близнецы-сёстры )) - либо тупят , либо обманывают практически все. То втюхивают женщине в возрасте , скромно одетой какой-нибудь харлайтер - "Вот какая у нас новинка интересная!!!" - а оно ей надо?Она пудру матирующую просила. То мне один раз на вопрос " Хелена Рубинштей есть? " ( раньше в ПХ продавались остатки в вазах аквариумах) ответили "Да вы что ? У нас только люкс!":wow:
    Один раз в Дугласе попросила тушь с определённым названием, меня начали спрашивать "Вам какую ? Объёмную или удлинняющую?" Я говорю "Девушка, я вам название полностью сказала " Она "Ну вот Ланком : удлинняющая, объёмная , вам какую? Зачем вам название, разве вам это о чём-то говорит?" Я сказала, что говорит видимо больше , чем ей.
    В парфюмерно-косметических отделах консультантов к себе не подпускаю.
    Накануне 8 марта при мне одного поддатого мужика в Летуали так обули, что он без зарплаты домой вернулся. Пришёл он, попросил подобрать что-нибудь его жене , а сам еле стоит ничего не соображает , ему втюхали несколько флаконов Шанели, причём все разных линий , когда ему сказали счёт - он офигел , друг более трезвый начал его оттаскивать, но ему сказали что усё , расплачивайтесь и забирайте , я тоже пыталась вмешаться, говорю "Девчат, так же нельзя, его убьют дома". Но тут в мужике взыграло самолюбие. Они с другом сложились и начали , видимо расплачиваться, дальше я не стала досматривать.
    С техникой я тоже не дружу , поэтому прежде , чем что-то купить, шерстю интернет ,т.к. и здесь консультантам не доверяю.
    А, вот ещё вспомнила. Летом покупала крем для загара . Посмотрела - на полке стоял просроченный , позвала и сказала консультанту.Она " Да, это наш промах, спасибо,что обратили внимание" и убрала его. На следующий день он стоял на месте)).
    Кстати. Про консультации в аптеках ( мать в аптеке всю жизнь трудится).Фармацевты должны их давать , но НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ что либо.Им ето делать нельзя , это разные понятия.
     
    Последнее редактирование: 14.11.08
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Хорошие слова))). Хелена Рубинштейн перевернулась бы в гробу. Она полжизи положила на то, чтобы ее продукция, на самом деле класса "люкс" заняла положенное место в магазинах столиц Европы, не то, что Америки. А вот в Волгограде - такой облом...:d
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Где я приписывал Вам различные свойства? И вообще - где я про Вас что-то писал?
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    Нда, интересные вещи рассказываете однако. я как-то ни разу с таким не сталкивалась, правда, покупаю в красноармейском в летуале, в основном,у одной продавщицы :d но если зайду когда ее нет, всегда в общем-то предлагают, что спрашиваю...может у нас тут на отшибе особенная летауль :d
     
  20. plotnikofffa

    plotnikofffa Новичок

    11
    0
    В больших магазинах стараюсь обойтись без подсказок консультантов:))) последнее время стала пользоваться косметикой МЭРИ КЭЙ и вот к этому консультанту прислушиваюсь:) т.к. стоит посмотреть на состояние ее кожи и макияж:))) сразу видно, что девушка ухоженная, и пользуется хорошей косметикой. И если чего не то посоветует, всегда можно претензии предъявить:)))) и у нее ответственности больше за то что она продает, т.к. если будет обманывать, то потеряет покупателей
     
  21. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    А я раз в дугласе спросила, есть ли лак Ланком с магнитом. Т.н. консультант сказала, что такого не существует и что я напутала - магнит на тестовом лаке предназначен для его крепления к стенду. При этом многозначительно кивала головой, мол, не стесняйтесь, с кем не бывает....:shuffle:
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    один из любимых мною духов. заканчиваются, сейчас взял GIO Giorgio Armani
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У мужа тоже закончился. Хочу купить.
    Кстати, у кого какие скидки по дисконтным картам? Мне нужна максимальная скидка в дугласе. Ну или в других парфюмерных магазинах...
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, синяя карта "Лэтуаль". Позавчера зашла после 20.00 в Лэтуаль на Комсомольской. Что это там у них, заявляющих свой магазин бутиком с продукцией люкс? Бардак в зале, страшные какие-то коробки, новые полки с кремами по 119 р??? Это новый люкс? Зашли и вышли. Однозначно надо в Дуглас и т.д. А у меня там вообще скидок нет(.
    ЗЫ: консультанты в количестве 2 человек стояли у кассы и оживленно обсуждали на весь магазин с охранником "отвратительную продукцию и сервис магазина Дуглас". Насмешило.

    добавлено через 4 минуты
    Последние месяцы наслаждаюсь запахом "Gentleman" GIVENCHY. Какой он красивый. Сложный. Будешь покупать своему аромат - тоже посмотри.
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Уже прогресс. Уже не думали про себя, а обсуждали на весь магазин. :biglaugh:
     
  26. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Кстати, многие конс., работающие в Дуглас перешли туда из Летуали. Я редко захожу , но всё равно заметила . В Дугласе как на подбор все высокие ,симпатичные .
    Капну сейчас на Спортмастер. Спросила вчера "Есть ли у вас термобельё?"
    - Вот. смотрите.
    -Вижу, но мне хотелось бы с коротким рукавом.
    -Такого не бывает.
    Этот ответ слышала от многих консультантов ( от отделов техники до парфюмерных) . Если они про что-то не знают, значит такого просто не бывает или не существует в природе. Ну почему бы не сказать "У нас такого нет" или "Я не в курсе".
     
  27. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Никогда не слушаю консультантов, всега их посылаю... свежим воздухом подышать.
    Проблем никогда не возникало, а так как я и технике немного шарю и всегда знаю чего хочу, то обычно консультанты работаю мальчиками (девочками) на побегушках :writer:
    С дьюти фри в обычных магазинах достаточно неплохая разница..... а главное мне там еще никто никогда не навязывался.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Постоянно слышу "этого не бывает" в аптеках. Стоит спросить то, что они не вбили в ассортимент продаж, так никогда не выпускался "Ридостин", например. В Волгофармовской аптеке так заявлено: "Раз у нас компьютер не выбивает название, значит, его вообще нет нигде в мире, препарата вашего" - о вакцине противогерпетической.

    добавлено через 59 секунд
    Marisha,
    а вы девушка жестокая - ведь им нельзя в рабочее время на улице гулять...:)
     
  29. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Сейчас проконсультировалась у мамы ( она как раз в Волгофарме работает:) ) .Этот препарат не пользуется популярностью, потому что дорогой, поэтому его аптеки редко заказывают , но он существует в природе)). Попробуйте под заказ.
     
  30. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    tauro, я покупала "Ридостин" в Волгофарме! И не раз!
    "Выбивает" компьютер-то! может не знают, как писать правильно?;)
    Кстати, на сайте Волгофарма самой можно "выбить" и узнать о наличии.
    Кстати, никто не пробовал в Волгофарме, купить нечто интимное, да ещё попытаться объяснить, "какие вам, в рубчик или в шишечку?", когда тётка бодро отбежав на другой конец аптеки начинает орать выясняя подробности, - анекдот просто.:d